Ahnenblatt von
Bernd Josef Jansen
Engelbert Jansen
* 15.04.1870 Neurhede
+ 17.08.1949 Neurhede
Angela Wegmann
* 04.06.1870 Rhederfeld
+ 18.09.1925 Neurhede
Jakob Geiger
* 01.12.1864 Neurhede
+ 13.01.1948 Neurhede
Susanna Maria Dreyer
* 06.07.1872 Neusustrum
+ 18.07.1933 Neurhede
Friedrich Anton Philipps
* 23.12.1887 Essen/Ruhr
+ 13.11.1959 Aurich
Johanna Friederike Arens
* 14.08.1890 Essen/Ruhr
+ 28.11.1960 Aschendorf
Karl Albers
* 02.11.1879 Lehe
+ 28.12.1955 Aschendorf
Margaretha Schröder
* 21.05.1882 Heede
+ 22.04.1945 Aschendorf
x 05.04.1896
Neurhede
x 28.08.1894
Neurhede
x 13.02.1912
Essen/Ruhr
x 01.05.1906
Aschendorf
Bernhard Jansen
* 09.03.1908 Neurhede
+ 27.06.1971 Leer
Thekla Geiger
* 26.02.1910 Neurhede
+ 23.05.1987 Rhede
Josef Anton Philipps
* 05.05.1914 Essen/Ruhr
+ 09.11.1976 Aschendorf
Katharina Anna Albers
* 27.09.1919 Aschendorf
+ 13.07.2004 Papenburg
x 17.05.1938
Neurhede
x 20.06.1939
Aschendorf
Johann Jansen
* 03.05.1940 Neurhede

Frieda Philipps
* 20.11.1939 Aschendorf

x 25.11.1961
Aschendorf
Bernd Josef Jansen
* 09.01.1969 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Engelbert Jansen
Engelbert Joseph Henrichs Jansen
* 26.02.1755 Bokeloh
+ 07.05.1819 Neurhede
Anna Maria Le Boef
* 20.09.1755 Rhede
+ 25.02.1829 Neurhede
Johann Georg Tobias Sabel
* 27.12.1759 Aschendorf
+ 23.01.1823 Aschendorf
Engel Gerdes
* 25.04.1764 Collinghorst
+ 02.05.1834 Aschendorf
Heribert Kröger
* 02.08.1765 Rhede
+ 25.08.1833 Rhede
Thekla Gesina Kamp
* 01.04.1762 Steinbild
+ 07.07.1828 Rhede
Hermann Heinrich Pelstering
* 10.11.1764 Rhede
+ 23.08.1833 Rhede
Maria Catharina Kröger
* 27.11.1767 Rhede
+ 02.06.1851 Rhede
x 24.04.1781
Rhede
x 18.05.1784
Aschendorf
x 06.05.1789
Rhede
x 11.11.1794
Rhede
Johann Engelbers Jansen
* 21.11.1789 Rhede
+ 10.02.1864 Neurhede
Anna Margaretha Sabel
* 15.02.1787 Aschendorf
+ 29.07.1856 Neurhede
Lukas Kröger
* 09.01.1796 Rhede
+ 02.02.1856 Rhede
Maria Pelstering
* 18.09.1806 Rhede
+ 10.03.1891 Rhederfeld
x 24.11.1812
Rhede
x 01.05.1827
Rhede
Peter Jansen
* 27.08.1824 Neurhede
+ 19.06.1896 Neurhede
Gesina Kröger
* 14.11.1828 Rhede
+ 08.01.1908 Neurhede
x 08.06.1858
Rhede
Engelbert Jansen
* 15.04.1870 Neurhede
+ 17.08.1949 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Angela Wegmann
Melchior Wegmann
* 1770 Heede
+ 09.10.1846 Heede
Angela Springup
* 16.04.1777 Aschendorf
+ 07.03.1846 Heede
Hermann Heinrich Vosse
* 04.10.1764 Rhede
+ 1814 Neurhede
Anna Susanna Schulte
* 24.02.1781 Heede
+ Febr. 1839 Neurhede
Anton Bernhard Knevel
* (1780) Preiland
+ 20.06.1847 Neurhede
Anna Maria Rolfes
* 23.03.1792 Barenfleer
+ 26.08.1824 Neurhede
Bernhard Thieke
* 22.02.1780 Rhede
+ 02.03.1847 Neurhede
Anna Christina Vierdach
* 06.10.1780 Dersum
+ 09.04.1827 Neurhede
x 25.10.1808
Heede
x 07.08.1804
Rhede
x 28.10.1814
Bourtange
x 02.07.1811
Rhede
Johann Bernhard Wegmann
* 25.07.1809 Heede
+ 04.10.1836 Neurhede
Angela Vossen
* 30.05.1806 Rhede
+ 03.01.1868 Neurhede
Heinrich Knevel
* 27.10.1817 Neurhede
+ 07.10.1880 Neurhede
Elisabeth Thieke
* 03.12.1814 Rhede
+ 23.05.1871 Neurhede
x 07.06.1831
Heede
x 31.01.1844
Rhede
Hermann Heinrich Wegmann
* 25.07.1832 Neurhede
+ 09.02.1883 Rhederfeld
Maria Knevel
* 02.01.1845 Neurhede
+ 26.11.1916 Neurhede
x 03.02.1869
Rhede
Angela Wegmann
* 04.06.1870 Rhederfeld
+ 18.09.1925 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Jakob Geiger
Michael Jacobs Geiger
* 15.12.1754 Stapelmoor
+ 05.03.1800 Rhede
Angela Gerdes Kröger
* 20.07.1766 Rhede
+ 23.03.1818 Neurhede
Johann Dirks Borsumerfehr
* 07.11.1729 Aschendorf
+ 28.01.1796 Rhede
Anna Hermes Schipmann
* 18.06.1744 Rhede
+ 28.01.1796 Rhede
Hermann Schmitz
* 24.01.1748 Aschendorf
+ 04.10.1826 Bokel
Margaretha Coers
* 29.07.1766 Aschendorf
+ 17.03.1839 Bokel
Johann Hermann Rüther
* 16.02.1751 Rhede
+ 06.02.1814 Rhede
Helena Schipmann
* 05.03.1768 Rhede
+ 01.05.1815 Rhede
x 13.06.1786
Rhede
x 12.04.1763
Rhede
x 09.11.1789
Aschendorf
x 13.07.1784
Rhede
Jakob Geiger
* 04.10.1791 Rhede
+ 09.09.1868 Neurhede
Anna Maria Schipmann
* 26.12.1785 Rhede
+ 01.06.1850 Neurhede
Engelbert Schmitz
* 23.03.1795 Aschendorf
+ 18.07.1855 Rhede
Catharina Rüther
* 05.07.1797 Rhede
+ 04.03.1877 Rhede
x 12.10.1814
Rhede
x 18.03.1824
Rhede
Bernhard Geiger
* 15.05.1825 Neurhede
+ 26.03.1871 Neurhede
Margaretha Schmitz
* 14.08.1833 Rhede
+ 20.09.1892 Neurhede
x 12.05.1857
Rhede
Jakob Geiger
* 01.12.1864 Neurhede
+ 13.01.1948 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Susanna Maria Dreyer
Bernhard Heinrich Dreyer
* 27.09.1783 Holthausen
+ 26.04.1861 Neusustrum
Angela Adelheid Achter
* 08.07.1782 Landegge
+ 13.03.1868 Neusustrum
Hermann Heinrich Bruns
* 23.04.1775 Sustrum
+ 27.09.1845 Sustrum
Gesina Bölscher
* 30.09.1774 Lathen
+ 03.01.1846 Sustrum
Johann Bernhard Rudolf Westhus
* 07.04.1775 Lathen
+ 15.12.1852 Dörpen-Müll
Anna Margaretha Meier
* 09.12.1777 Heede
+ 25.06.1835 Dörpen-Müll
Gerhard Tangen
* 29.11.1783 Wippingen
+ 29.05.1848 Wippingen
Maria Gebina Gansevorth
* 13.01.1793 Dersum
+ 15.09.1864 Wippingen
x 17.07.1810
Steinbild
x 28.08.1810
Steinbild
x 10.06.1800
Dörpen
x 18.11.1817
Steinbild
Johann Bernhard Dreyer
* 22.01.1814 Neusustrum
+ 16.12.1886 Neusustrum
Anna Elisabeth Bruns
* 30.12.1816 Sustrum
+ 21.01.1843 Neusustrum
Johann Heinrich Westhus
* 17.06.1811 Dörpen-Müll
+ 05.03.1885 Dörpen-Müll
Maria Gebina Tangen
* 26.01.1821 Wippingen
+ 19.04.1901 Dörpen-Müll
x 25.05.1841
Steinbild
x 05.04.1841
Dörpen
Bernhard Heinrich Dreyer
* 16.01.1843 Neusustrum
+ 02.08.1909 Dörpen-Haar
Anna Margaretha Westhus
* 20.09.1842 Dörpen-Müll
+ 11.07.1872 Neusustrum
x 22.08.1871
Steinbild
Susanna Maria Dreyer
* 06.07.1872 Neusustrum
+ 18.07.1933 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Friedrich Anton Philipps
Hermann Philips
* 27.06.1784 Buer
+ 27.02.1851 Dorsten
Helena Gertrud Schemkes
* 24.03.1794 Wesel
+ 07.04.1857 Dorsten
Johann Bernhard Ridder
* 29.10.1798 Raesfeld
+ 10.03.1863 Raesfeld
Maria Anna Josefa Marks
* 30.01.1796 Altschermbeck
+ 04.03.1865 Raesfeld
Johann Heinrich Meier
* --.11.1789 Unterschwaningen?
+ 03.01.1831 Mögeldorf
Margaretha Catherina Pommer
* 04.10.1787 Weigelshof
+ 17.04.1829 Mögeldorf
Johann Wilhelm Thomas
* 06.05.1787 Spangenberg
+ 18.05.1844 Spangenberg
Barbara Elisabeth Mohr
* 25.01.1790 Rothenberg
+ 01.10.1833 Spangenberg
x 21.08.1822
Dorsten
x 03.11.1818
Raesfeld
x 31.01.1813
Nürnberg Mögeldorf
x 01.01.1813
Spangenberg
Johann Heinrich Philips
* 07.10.1828 Dorsten
+ nach 1885 Essen/Ruhr
Anna Katharina Ridder
* 08.03.1825 Raesfeld
+ 22.03.1884 Essen/Ruhr
Konrad Meier
* 17.02.1822 Mögeldorf
+ 08.10.1866 Dortmund-Hörde
Barbara Elisabeth Thomas
* 12.06.1828 Spangenberg
+ nach 1885 Dortmund-Hörde
x 24.11.1857
Dorsten
x 01.05.1856
Dortmund-Hörde
Johann Friedrich Philipps
* 08.03.1862 Essen/Ruhr
+ nach 1935 Essen/Ruhr
Theresia Meier
* 01.09.1863 Dortmund-Hörde
+ 13.08.1935 Essen/Ruhr
x 23.05.1885
Essen/Ruhr
Friedrich Anton Philipps
* 23.12.1887 Essen/Ruhr
+ 13.11.1959 Aurich

               
Ahnenblatt von
Johanna Friederike Arens
Johann Peter Arens
* 11.01.1767 Elben
+ 05.04.1829 Lütringhausen
Maria Elisabeth Sasse
* 25.02.1774 Rhode
+ 24.04.1840 Lütringhausen
Johann Melcher
* 07.10.1786 Lütringhausen
+ 25.12.1835 Lütringhausen
Anna Maria Schnapp
* 13.02.1786 Saßmicke
+ 11.12.1874 Lütringhausen
Johann Theodor Bröcher
* 05.09.1808 Rüblinghausen
+ Essen
Maria Elisabeth Kessler
* 10.05.1805 Drolshagen

Peter Johann Lütgenau
* 27.07.1795 Wipperfürth
+ 26.11.1854 Körbecke
Margaretha Josepha Henrietta Gutjahr
* 31.01.1804 Arnsberg
+ 15.12.1867 Körbecke
x 08.06.1808
Rhode
x 30.10.1817
Olpe
x 17.05.1829
Olpe
x 08.11.1828
Allagen
Johann Peter Arens
* 30.12.1813 Lütringhausen
+ 30.08.1891 Altendorf
Maria Catharina Melcher
* 16.01.1818 Lütringhausen
+ 24.06.1879 Lütringhausen
Johann Josef Bröcher
* 10.09.1835 Rosenthal
+ 22.02.1906 Essen/Ruhr
Maria Magdalena Friederika Lüttgenau
* 24.07.1838 Körbecke
+ 1913 Essen/Ruhr
x 20.05.1845
Olpe
x 19.11.1865
Essen/Ruhr
Josef Arens
* 18.01.1864 Lütringhausen
+ 21.02.1935 Essen/Ruhr
Henrietta Bröcker
* 07.09.1866 Essen/Ruhr
+ 20.01.1943 Essen/Ruhr
x 13.11.1889
Altendorf
Johanna Friederike Arens
* 14.08.1890 Essen/Ruhr
+ 28.11.1960 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Karl Albers
Gerhard Hermann Albers
* 14.11.1763 Aschendorf
+ 01.09.1839 Rhede
Gebina Hermes Timpen
* 05.01.1764 Rhede
+ 27.02.1839 Rhede
Heinrich Belling
* 16.08.1781 Rhede
+ 01.06.1815 Aschendorfer-Mark
Henrica Engelberts Schulte
* 11.08.1781 Stapelmoor
+ 27.04.1851 Aschendorfer-Feld
Hermann Heinrich Jansen
* 19.12.1786 Dersum
+ 31.08.1863 Neuherbrum
Helena Hensen
* 19.10.1784 Rhede
+ 23.01.1847 Aschendorf
Carl Anton Korte
* 14.08.1788 Aschendorf
+ 07.01.1864 Aschendorf
Margaretha Catharina Anna Mencken
* 23.02.1793 Aschendorf
+ 18.11.1866 Aschendorf
x 17.01.1790
Aschendorf
x 14.05.1805
Rhede
x 05.05.1812
Rhede
x 20.05.1817
Aschendorf
Hermann Albers
* 11.12.1798 Rhede
+ 25.08.1865 Rhederfeld
Anna Belling
* 12.10.1806 Aschendorf
+ 11.09.1879 Rhederfeld
Johann Heinrich Jansen
* 14.08.1813 Borsum
+ 24.01.1875 Lehe
Gesina Korte
* 11.07.1818 Aschendorf
+ 23.09.1885 Aschendorf
x 04.08.1840
Rhede
x 02.05.1843
Aschendorf
Johann Albers
* 30.10.1848 Rhederfeld
+ 18.04.1903 Aschendorf
Anna Margaretha Jansen
* 04.10.1848 Bokel
+ 30.10.1918 Aschendorf
x 27.04.1875
Aschendorf
Karl Albers
* 02.11.1879 Lehe
+ 28.12.1955 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Margaretha Schröder
Johann Schroer
* 14.07.1762 Sögel
+ 24.12.1841 Dörpen
Anna Helena Schnieders
* 12.11.1765 Dörpen
+ 28.04.1830 Dörpen
Conrad Conen
* 20.08.1763 Werlte
+ 30.03.1837 Klein-Berßen
Margaretha Elisabeth Sanders
* 18.01.1773 Klein-Berßen
+ 31.01.1808 Klein-Berßen
Heinrich Hansen
* 19.10.1793 Heede
+ 11.05.1832 Heede
Anna Catharina Ludowichs
* 20.04.1789 Heede
+ 03.01.1864 Heede
Sievert Ahrens
* 27.04.1777 Dörpen
+ 21.10.1834 Ahlen
Maria Adelheid Voss
* 06.03.1780 Haren
+ 07.07.1838 Beckhusen
x 12.11.1793
Dörpen
x 14.09.1790
Berßen
x 02.08.1814
Heede
x 07.08.1804
Steinbild
Theodor Schröder
* 26.09.1794 Dörpen
+ 19.12.1855 Dörpen
Anna Margaretha Konen
* 05.07.1797 Klein-Berßen
+ 08.07.1884 Heede
Engelbert Hansen
* 23.12.1814 Heede
+ 27.03.1882 Heede
Anna Helena Ahrens
* 15.10.1811 Steinbild
+ 11.03.1887 Heede
x 29.07.1828
Dörpen
x 24.01.1843
Heede
Conrad Schröder
* 30.07.1840 Dörpen
+ 01.06.1887 Heede
Anna Catharina Hansen
* 07.03.1844 Heede
+ 15.02.1920 Heede
x 05.05.1868
Heede
Margaretha Schröder
* 21.05.1882 Heede
+ 22.04.1945 Aschendorf

          
Ahnenblatt von
Engelbert Joseph Henrichs Jansen
Heinrich Jansen Backemude
* um 1638 Helte
+ nach 1682 Helte
Adelheid Bruns
* um 1640 Helte
+ 05.05.1724 Lathen
Bernhard Rokelose
* um 1642 Münster
+ Niederlangen
Gesina Siebering
* um 1645 Niederlangen
+ Niederlangen




x 11.08.1665
Bokeloh
x 15.09.1671
Lathen


Johann Heinrich Henrichs Backemude
* 18.02.1674 Bokeloh
+ 10.04.1752 Lathen
Agnes Röckelose
* (1675) Niederlangen
+ 16.06.1766 Lathen
Caspar Jaspers



x 19.06.1703
Lathen

Heinrich Engelbert Jansen Röckelose
* 21.09.1710 Lathen
+ 22.08.1759 Lathen
Anna Angela Jaspers
* (1720) Kreyenburg
+ 08.08.1759 Niederlangen
x 20.11.1740
Bokeloh
Engelbert Joseph Henrichs Jansen
* 26.02.1755 Bokeloh
+ 07.05.1819 Neurhede

         
Ahnenblatt von
Anna Maria Le Boef




Johann Jansen Fincke
* um 1665 Rhede
+ 13.07.1728 Rhede
Gebbe N

+ vor 1700 Rhede
Hermann Robben


Christina N
* um 1655



x vor 1692

x vor 1679



Johann Jansen Fincke
* 17.10.1692 Rhede
+ 13.03.1747 Rhede
Christina Hermans Robben
* 17.01.1687 Rhede
+ nach 1750 Rhede

x 20.05.1717
Rhede
Johann Peter Le Boeff

+ nach 1755
Christina Jansen
* um 1725 Rhede
+ 07.02.1770 Rhede
x 22.07.1753
Rhede
Anna Maria Le Boef
* 20.09.1755 Rhede
+ 25.02.1829 Neurhede

            
Ahnenblatt von
Johann Georg Tobias Sabel
Adam Zabel
* um 1650 Nieder-Grund

Justina Sieber
* 13.10.1658 St. Georgenthal

Johann Georg Ullbricht
* 07.05.1668 St. Georgenthal

Justina Sieber
* 11.04.1671 St. Georgenthal

N Ferdinands





x 07.11.1678
St. Georgenthal
x 23.11.1693
St. Georgenthal


Andreas Zabel
* 11.04.1695 Nieder-Grund
+ 14.07.1747 St. Georgenthal
Anna Elisabeth Ullbricht
* 12.11.1696 Ober-Grund
+ 23.06.1741 St. Georgenthal
Johann Hermann Theodor Ferdinands
* (1711)
+ 14.06.1760 Aschendorf
Wilhelmina Baumann
* (1702)
+ 19.03.1768 Aschendorf
x vor 1714

x vor 1735

Johann Georg Zabel
* 06.10.1730 St. Georgenthal
+ 14.01.1815 Aschendorf
Juliana Ferdinands
* (1739)
+ 26.04.1825 Aschendorf
x 04.07.1758
Aschendorf
Johann Georg Tobias Sabel
* 27.12.1759 Aschendorf
+ 23.01.1823 Aschendorf

             
Ahnenblatt von
Engel Gerdes
Arend Ulberts
* um 1670 Holte
+ 06.01.1752 Logabirum
Mewende Harms
* (1669)
+ 25.11.1739 Logabirum


Folckert Uhden
* (1665) Spols
+ 09.06.1745 Großoldendorf
Grete Gerdes
* (1669) Großoldendorf
+ 25.02.1739 Großoldendorf
Lücke Lücken
* um 1675
+ 25.01.1741 Collinghorst
Hilcke Gerdes
* (1682)
+ 03.07.1757 Collinghorst
x vor 1697


x 02.07.1699
Remels
x 06.05.1702
Collinghorst
Ulbert Arends
* (1697) Logabirum
+ 19.06.1772 Collinghorst
Engel N


Gerd Folckerts
* 16.12.1702 Remels
+ 27.06.1763 Collinghorst
Christine Lücken
* (1709) Collinghorst
+ 04.02.1759 Collinghorst
x vor 1727

x 04.05.1732
Collinghorst
Arend Ulpts
* (1731) Collinghorst
+ 13.11.1803 Collinghorst
Gretje Gerdes
* 23.11.1742 Collinghorst
+ nach 1777
x um 1763

Engel Gerdes
* 25.04.1764 Collinghorst
+ 02.05.1834 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Heribert Kröger
Gerhard Herbers Kröger
* 05.03.1684 Rhede
+ 10.01.1752 Rhede
Wilhelmina Steffens
* (1688) Haren
+ 08.04.1769 Rhede
Lucas Rave
* um 1670
+ 07.12.1732 Rhede
Ester N

+ 14.11.1739 Rhede
Johann Jansen Fincke
* um 1665 Rhede
+ 13.07.1728 Rhede
Gebbeke Hermes Möller
* 07.02.1679 Rhede
+ 30.09.1750 Rhede
Heinrich Jansen
* um 1670
+ 16.08.1731 Rhede
Hille Kampling
* 18.01.1671 Rhede
+ 1711 Rhede
x 18.04.1706
Haren
x vor 1702

x 23.11.1700
Rhede
x 1699

Herbert Kröger
* 27.11.1709 Rhede
+ 18.05.1781 Rhede
Elisabeth Rave
* 10.07.1711 Rhede
+ 18.10.1780 Rhede
Hermann Fincke
* 02.12.1708 Rhede
+ 25.10.1767 Rhede
Maria Kampling
* 14.05.1711 Rhede
+ nach 1750 Rhede
x 12.10.1732
Rhede
x 30.05.1734
Rhede
Lukas Kröger
* 04.02.1737 Rhede
+ 06.04.1780 Rhede
Gebina Hermes Fincke
* 03.10.1736 Rhede
+ 25.05.1776 Rhede
x 18.01.1763
Rhede
Heribert Kröger
* 02.08.1765 Rhede
+ 25.08.1833 Rhede

               
Ahnenblatt von
Thekla Gesina Kamp
Wilke Kamp
* 09.01.1657 Steinbild

Susanna Jansen Mors
* 25.01.1668 Steinbild
+ 12.11.1727 Sustrum
Christian Bottermann
* 26.01.1649 Steinbild
+ 06.10.1714 Sustrum
Ebel Ernst
* 02.06.1657 Steinbild
+ 04.05.1724 Sustrum
Tyman Gerdes
* Aug. 1655 Rhede

Gesina N

+ 19.07.1732 Rhede
Lambert Gruber
* 27.12.1662 Steinbild
+ 08.02.1746 Borsum
Margaretha Connemann
* 28.12.1660 Steinbild
+ 23.07.1697 Borsum
x 19.06.1692
Steinbild
x 26.11.1681
Steinbild
x vor 1686

x 03.02.1693
Aschendorf
Hermann Kamp
* 13.07.1693 Steinbild
+ 04.04.1765 Sustrum
Thalia Cassens Bottermann
* 30.07.1702 Steinbild
+ 02.07.1736 Sustrum
Gerhard Tymanns
* 01.11.1690 Rhede
+ 12.02.1739 Rhede
Hermanna Lamberti Berlage
* Jan. 1695 Aschendorf
+ 06.06.1768 Rhede
x 12.11.1721
Steinbild
x 12.05.1716
Rhede
Wessel Kamp
* 11.12.1727 Steinbild
+ 21.06.1796 Steinbild
Anna Maria Elisabeth Tiemann
* 12.01.1729 Rhede
+ 09.03.1803 Steinbild
x 13.04.1754
Groningen
Thekla Gesina Kamp
* 01.04.1762 Steinbild
+ 07.07.1828 Rhede

              
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich Pelstering
Gerd Pelstering
* um 1670 Neuenkirchen im Hülsen
+ 11.01.1723 Neuenkirchen im Hülsen
Anna N


Hermann Leve
* um 1665
+ 1707
Trine Teisen
* 06.12.1666 Hopsten
+ nach 1707 Börenbrink
N Herbst



Bernhard Gerdes
* (1680)
+ 16.07.1750 Rhede
Gesina Nikolai
* 21.10.1682 Rhede
+ 10.01.1732 Rhede

x Jan. 1698
Hopsten

x 10.09.1702
Rhede
Hermann Pelsterinck
* 1700 Neuenkirchen im Hülsen
+ vor 1758 Hopsten
Catharina Adelheid Leve
* 23.05.1699 Hopsten
+ 07.09.1777 Hopsten
Gerhard Herbst
* (1704)
+ 28.12.1767 Rhede
Christina Berens
* 30.08.1711 Rhede

x 11.01.1735
Hopsten
x 15.11.1733
Rhede
Heinrich Gerhard Pelstering
* 27.04.1737 Hopsten
+ 23.09.1799 Neurhede
Maria Helena Gerdes Herbst
* um 1739 Rhede

x 05.02.1764
Rhede
Hermann Heinrich Pelstering
* 10.11.1764 Rhede
+ 23.08.1833 Rhede

               
Ahnenblatt von
Maria Catharina Kröger
Gerhard Herbers Kröger
* 05.03.1684 Rhede
+ 10.01.1752 Rhede
Wilhelmina Steffens
* (1688) Haren
+ 08.04.1769 Rhede
Lucas Rave
* um 1670
+ 07.12.1732 Rhede
Ester N

+ 14.11.1739 Rhede
Johann Jansen Fincke
* um 1665 Rhede
+ 13.07.1728 Rhede
Gebbeke Hermes Möller
* 07.02.1679 Rhede
+ 30.09.1750 Rhede
Heinrich Jansen
* um 1670
+ 16.08.1731 Rhede
Hille Kampling
* 18.01.1671 Rhede
+ 1711 Rhede
x 18.04.1706
Haren
x vor 1702

x 23.11.1700
Rhede
x 1699

Herbert Kröger
* 27.11.1709 Rhede
+ 18.05.1781 Rhede
Elisabeth Rave
* 10.07.1711 Rhede
+ 18.10.1780 Rhede
Hermann Fincke
* 02.12.1708 Rhede
+ 25.10.1767 Rhede
Maria Kampling
* 14.05.1711 Rhede
+ nach 1750 Rhede
x 12.10.1732
Rhede
x 30.05.1734
Rhede
Lukas Kröger
* 04.02.1737 Rhede
+ 06.04.1780 Rhede
Gebina Hermes Fincke
* 03.10.1736 Rhede
+ 25.05.1776 Rhede
x 18.01.1763
Rhede
Maria Catharina Kröger
* 27.11.1767 Rhede
+ 02.06.1851 Rhede

               
Ahnenblatt von
Melchior Wegmann
Bernhard Wegmann
* um 1675 Heede
+ 04.07.1745 Heede
Hendrina Dröge
* (1682) Borsum
+ 07.11.1757 Heede
Heinrich Mödige
* (1674) Heede
+ 13.03.1759 Heede
Anna Sinnigen
* um 1685 (Dörpen?)
+ vor 1722 Heede
Johann Ernst Schrage
* um 1670
+ nach 1717 Meppen
Catharina Margaretha Meyers
* 12.12.1675 Meppen
+ 15.02.1715 Meppen
Leefke Norda
* um 1677 Heede-Norda
+ 31.02.1730 Heede
Hermina Schomaker
* um 1675 Heede
+ 31.03.1760 Heede
x vor 1706

x vor 1707

x vor 1697

x 21.11.1702
Aschendorf
Lukas Wegmann
* um 1710 Heede
+ 13.07.1748 Heede
Gebina Mödige
* 1708 Heede
+ 04.03.1777 Heede
Heinrich Melchior Ernst Schrage
* 23.05.1708 Meppen
+ 11.06.1758 Heede
Anna Margaretha Norda
* (1714) Heede
+ 07.12.1773 Heede
x vor 1742

x 1734
Heede
Bernhard Wegmann
* 25.11.1742 Heede
+ 20.04.1813 Heede
Hermengildis Melchers Schrage
* 1739 Heede
+ 23.04.1811 Heede
x 01.06.1766
Heede
Melchior Wegmann
* 1770 Heede
+ 09.10.1846 Heede

               
Ahnenblatt von
Angela Springup
Hermann Springup
* (1673) Aschendorf
+ 23.07.1730 Aschendorf
Angela Schade
* um 1682 Bokel
+ 31.03.1727 Aschendorf
Hermann Hegemann
* um 1670 Tunxdorf
+ 18.09.1723 Tunxdorf
Talle Stadis
* um 1685 Tunxdorf
+ 10.01.1747 Tunxdorf
Hermann Lammers
* 20.05.1679 Steinbild

Anna Rolfes zum Husen
* um 1675 Husen

Johann Korffhagen
* 28.10.1668 Löningen
+ 13.10.1742 Steinbild
Thalia Hermens
* 05.01.1676 Steinbild
+ 17.03.1734 Steinbild
x 10.02.1705
Aschendorf
x 23.11.1706
Aschendorf
x 25.01.1705
Steinbild
x 11.05.1698
Steinbild
Gerhard Springup
* 01.01.1706 Aschendorf
+ 28.12.1776 Aschendorf
Petronella Hegemann
* 19.11.1709 Aschendorf
+ 20.10.1777 Aschendorf
Rudolph Lammers
* 24.02.1706 Steinbild
+ 25.05.1769 Sustrum
Tiburtia Gertrudis Sivers
* 05.05.1709 Steinbild
+ 18.06.1772 Sustrum
x vor 1733

x 20.11.1736
Steinbild
Johann Gerhard Springup
* 22.12.1744 Aschendorf

Thekla Lammers
* 17.11.1748 Steinbild
+ 29.08.1807 Steinbild
x 05.02.1772
Aschendorf
Angela Springup
* 16.04.1777 Aschendorf
+ 07.03.1846 Heede

               
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich Vosse
Johann Hermes Vossen
* um 1683 Rhede
+ 24.06.1749 Rhede
Anna Catherina Hermes
* 14.05.1675 Rhede
+ 11.08.1749 Rhede
Johann Jansen von Heederfehr
* um 1675 Heederfehr
+ 16.02.1728 Rhede
Hille Jansen
* 05.04.1677 Rhede

Johann Diekmann
* (1633) Heede
+ nach 1669 Heede
Anna N

+ nach 1669 Heede
Hermann Robben


Christina N
* um 1655

x 07.05.1702
Rhede
x 25.09.1702
Rhede
x vor 1664

x vor 1679

Hermann Vossen
* 28.05.1703 Rhede
+ nach 1750 Rhede
Susanna Jansen von Heederfehr
* 08.06.1704 Rhede
+ 11.06.1732 Rhede
Heinrich Jansen
* um 1685 Heede-Diekhusen
+ 30.06.1765 Rhede
Margaretha Hermes Robben
* um 1695 Brual
+ nach 1745 Brual
x 17.04.1731
Rhede
x 05.02.1717
Rhede
Johann Hermes Vossen
* 31.01.1732 Rhede
+ 21.01.1792 Rhede
Angela Hermes-Hinricks Meyer
* 29.06.1727 Rhede
+ nach 1775 Rhede
x 04.05.1760
Rhede
Hermann Heinrich Vosse
* 04.10.1764 Rhede
+ 1814 Neurhede

              
Ahnenblatt von
Anna Susanna Schulte
Otto Jansen Schulte
* um 1685 Heede
+ 02.11.1744 Heede
Catharina N


Heinrich Wilken
* 03.03.1681 Steinbild
+ 03.11.1759 Heede
Giselberta Dähling
* (1679) Heede
+ 23.05.1753 Heede
Johann Wessels Krudt
* 03.10.1662 Lathen

Lucretia Albers
* 12.07.1666 Lathen

N Sievers



x vor 1713

x 01.04.1709
Steinbild


Johann Schulte
* (1713) Heede
+ 28.04.1775 Heede
Susanna Hinrichs Wilken
* (1711) Heede
+ 15.10.1758 Heede
Albert Kruth
* um 1702 Melstrup
+ 09.08.1748 Lüchtenborg
Helena Sievers
* um 1705
+ nach 1748 Lüchtenborg
x Juli 1739
Heede
x 21.09.1730
Steinbild
Heinrich Schulte
* 1741 Heede
+ 01.11.1799 Heede
Susanna Albers Kruthwessels
* 19.02.1745 Steinbild

x 25.02.1772
Heede
Anna Susanna Schulte
* 24.02.1781 Heede
+ Febr. 1839 Neurhede

           
Ahnenblatt von
Anton Bernhard Knevel
Anton Knoffel
* um 1695 Giersdorf
+ 04.04.1740 Giersdorf
Anna Barbara Starker
* 19.06.1700 Giersdorf
+ 02.04.1771 Giersdorf
Johann Wilde
* um 1685 Giersdorf
+ 30.06.1758 Giersdorf
Marina N
* um 1690
+ 13.05.1755 Giersdorf




x 26.10.1721
Giersdorf



Anton Kneifel
* 15.02.1729 Giersdorf
+ 10.04.1804 Giersdorf
Anna Hedwig Wilde
* 15.10.1726 Giersdorf
+ 03.01.1794 Giersdorf
Martin Weisser


Catharina N


x 16.08.1749
Giersdorf

Johann Franz Kneifel
* 04.12.1754 Giersdorf
+ nach 1814 Preiland
Anna Maria Weisser
* 10.03.1754 Bielau
+ nach 1814 Preiland
x vor 1780

Anton Bernhard Knevel
* (1780) Preiland
+ 20.06.1847 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Anna Maria Rolfes
Rudolf Rolfes

+ 03.05.1719 Lathen
Margaretha N

+ 21.03.1739 Lathen
Heinrich von Hebel
* um 1660 Haren
+ 24.03.1721 Haren
Christina Wilmes
* 07.04.1665 Wesuwe
+ vor 1714 Haren
Detmar Wilkens Boven
* 08.05.1694 Haren
+ nach 1751 Hilter
Anna Gertrud Gerdes
* (1699) Niederlangen
+ nach 1752 Hilter
Heinrich Rüschen
* um 1685 Fresenburg
+ 14.10.1741 Fresenburg
Adelheid Heckmann
* (1686) Emen
+ nach 1750 Fresenburg
x vor 1700

x 1686
Haren
x 15.05.1718
Haren
x 13.04.1717
Lathen
Johann Rolfes
* (1700) Emen
+ nach 1750 Emen
Anna Christina von Hebel
* 24.03.1701 Haren
+ nach 1750 Emen
Johann Wilhelm Detmers
* 08.04.1725 Lathen
+ 26.03.1785 Lathen
Adelheid Rüschen
* 28.04.1721 Lathen
+ 30.10.1794 Lathen
x 22.05.1729
Lathen
x 15.06.1751
Lathen
Heinrich Rolfes
* 13.01.1746 Lathen
+ 26.11.1811 Hahnentange
Anna Maria Gertrud Detmers
* 14.10.1754 Lathen
+ 15.06.1824 Hahnentange
x 29.11.1782
Lathen
Anna Maria Rolfes
* 23.03.1792 Barenfleer
+ 26.08.1824 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Bernhard Thieke
Bernhard N
* um 1670
+ 30.09.1740 Rhede
Catherina N

+ 22.11.1751 Rhede
Johann Gerdes Schohle
* 27.02.1678 Rhede
+ nach 1712 Rhede
Anna Fecke Schroer
* 28.09.1675 Rhede
+ nach 1750 Rhede
Hermann Jansen Schonebeck
* um 1679 Dörpen
+ nach 1722 Rhede
Gerebrarda Jansen zur Horst
* 02.07.1671 Rhede

Bernhard Funcke
* 13.11.1687 Clarholz

Anna Elisabeth N

+ 08.03.1763 Rhede
x vor 1699

x vor 1699

x 12.05.1705
Rhede
x vor 1719

Heinrich Thieke
* 11.10.1706 Rhede
+ 07.08.1762 Rhede
Gebina Schohle
* 21.04.1709 Rhede
+ 27.06.1778 Rhede
Hermann Schonebeck
* 30.08.1717 Rhede
+ 02.09.1785 Rhede
Helena Anna Funcke
* (1719)
+ 18.06.1792 Rhede
x 26.05.1737
Rhede
x 08.09.1745
Rhede
Bernhard Thieke
* 19.12.1742 Rhede
+ 26.03.1809 Neurhede
Elisabeth Anna Schonebeck
* 22.03.1746 Rhede
+ 25.12.1824 Neurhede
x 11.02.1771
Rhede
Bernhard Thieke
* 22.02.1780 Rhede
+ 02.03.1847 Neurhede

              
Ahnenblatt von
Anna Christina Vierdach
Everhard Fiertag


Anna Margaretha Koldemeyer
* (1688) Haren

Hermann Nankemann
* 20.05.1672 Lathen
+ 07.05.1734 Sustrum
Elisabeth Sandschweers
* um 1685 Sustrum
+ 18.10.1750 Sustrum
N Jansen



Steffen Hermes
* um 1665 Dersum
+ 05.09.1728 Dersum
Elisabeth Anna Schulte
* 11.06.1656 Steinbild
+ 03.02.1732 Dersum
x 24.09.1709
Haren
x 11.02.1703
Steinbild

x 29.04.1691
Steinbild
Heinrich Vierdach
* 13.08.1713 Haren
+ 21.03.1778 Sustrum
Margaretha Schweers
* 21.11.1708 Steinbild
+ 23.06.1762 Steinbild
Nikolaus Jansen
* um 1695 Bollingerfehr

Margaretha Steffens
* 24.05.1706 Steinbild
+ 02.05.1795 Dersum
x um 1738

x 03.05.1735
Steinbild
Hermann Everhard Vierdach
* 29.05.1741 Steinbild
+ 11.09.1814 Neudersum
Esther Claessen Jansen
* 14.05.1743 Steinbild
+ 01.05.1798 Neudersum
x 21.10.1764
Steinbild
Anna Christina Vierdach
* 06.10.1780 Dersum
+ 09.04.1827 Neurhede

             
Ahnenblatt von
Michael Jacobs Geiger
Johann Jakob Geiger
* 09.10.1678 Iburg

N N




Bernhard N
* um 1670
+ 30.09.1740 Rhede
Catherina N

+ 22.11.1751 Rhede
Aycke Gerdes auf der Borg
* 15.02.1660 Rhede
+ 11.06.1723 Brual
Catharina N




x vor 1699

x vor 1698

Jakob Michels Geiger
* um 1705
+ 05.03.1757 Rhede
Gesina N

+ 10.05.1757 Rhede
Gerhard Thieke
* 03.11.1699 Rhede
+ 16.08.1770 Rhede
Anna Adelheid Eickens von der Borg
* 14.02.1706 Rhede
+ 12.04.1777 Rhede

x 11.01.1724
Rhede
Johann Jacob Geiger
* um 1725
+ 05.03.1757 Stapelmoor
Catharina Thieke
* 13.02.1726 Rhede

x 08.02.1752
Rhede
Michael Jacobs Geiger
* 15.12.1754 Stapelmoor
+ 05.03.1800 Rhede

               
Ahnenblatt von
Angela Gerdes Kröger
Gerhard Herbers Kröger
* 05.03.1684 Rhede
+ 10.01.1752 Rhede
Wilhelmina Steffens
* (1688) Haren
+ 08.04.1769 Rhede
Lucas Rave
* um 1670
+ 07.12.1732 Rhede
Ester N

+ 14.11.1739 Rhede
Heinrich tor Wiek
* Aug. 1660? Rhede-Wiek

Elisabeth N

+ 08.01.1743 Rhede
Johann Abels Wilgmann
* 29.03.1661 Rhede
+ nach 1713 Rhede
Gerharda Hinrichs

+ vor 1708 Rhede
x 18.04.1706
Haren
x vor 1702

x vor 1700

x 13.04.1700
Rhede
Herbert Kröger
* 27.11.1709 Rhede
+ 18.05.1781 Rhede
Elisabeth Rave
* 10.07.1711 Rhede
+ 18.10.1780 Rhede
Gerhard tor Wiek
* 15.03.1704 Rhede
+ 10.10.1760 Rhede
Angela Jansen Abels
* 22.11.1705 Rhede
+ 26.06.1769 Rhede
x 12.10.1732
Rhede
x 05.02.1726
Rhede
Gerhard Kröger
* 22.07.1733 Rhede

Gesina Gerdes Abels
* 03.11.1728 Rhede
+ 04.06.1787 Rhede
x 23.11.1756
Rhede
Angela Gerdes Kröger
* 20.07.1766 Rhede
+ 23.03.1818 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Johann Dirks Borsumerfehr
Johann N
* (1633)
+ 11.10.1678 Borsumerfehr
Anna zur Borsumerfehr
* (1637) Borsumerfehr
+ 01.06.1677 Borsumerfehr
Hermann N

+ 28.02.1695 Tunxdorf
Geseke Kuper
* (1632) Tunxdorf
+ 04.09.1703 Tunxdorf
Dietrich Goßeling
* (1640) Aschendorf
+ nach 1672 Aschendorf
Regina N

+ Aschendorf
Hermann Schladoeth
* (1645) Aschendorf
+ 18.04.1695 Aschendorf
Margaretha von Ohr
* (1637) Aschendorf
+ 20.08.1687 Aschendorf
x vor 1656


x vor 1668


Theodor Jansen zur Borsumerfehr
* um 1657 Borsumerfehr
+ 30.06.1728 Borsumerfehr
Elisabeth Kuper
* um 1660 Tunxdorf
+ 11.01.1729 Borsumerfehr
Hermann Dirks Goßeling
* (1668) Aschendorf
+ 02.06.1749 Aschendorf
Elisabeth Eggers Schladoeth
* um 1674 Aschendorf

x vor 1684

x 26.05.1698
Aschendorf
Christian Dirks Borsumerfehr
* 25.04.1695 Aschendorf
+ 04.01.1772 Aschendorf
Regina Catharina Hermes Goßeling
* 26.02.1699 Aschendorf
+ 27.10.1777 Aschendorf
x 15.10.1720
Aschendorf
Johann Dirks Borsumerfehr
* 07.11.1729 Aschendorf
+ 28.01.1796 Rhede

               
Ahnenblatt von
Anna Hermes Schipmann
Hermann Gerdes Schipmann
* (1625) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Christina N
* (1624)
+ nach 1659 Rhede
Abel Willichmann
* (1635) Rhede
+ vor 1669 Brockhusen
Gesina zu Brockhusen
* (1637) Brockhusen
+ vor 1669 Brockhusen
Borchert N
* um 1645
+ 14.02.1715 Nenndorf
Anneke Kempen
* (1647) Nenndorf
+ 04.12.1685 Nenndorf
Leffert Lücken
* (1644) Brahe

Brigitte Lehmhaus
* um 1655 Sögel-Waldhöfe

x vor 1645

x 04.08.1658
Rhede

x 03.11.1676
Rhede
Hermann Hermes Schipmann
* 02.05.1657 Rhede
+ 06.04.1740 Rhede
Ricke zu Brockhusen
* (1665) Brockhusen
+ 30.01.1753 Rhede
Engelke Kempen
* um 1675 Nenndorf
+ 29.12.1725 Nenndorf
Anna Lücken
* 20.04.1682 Rhede
+ 16.05.1743 Nenndorf
x vor 1689

x 05.07.1701
Aschendorf
Hermann Schipmann
* 05.12.1705 Rhede
+ 12.11.1762 Rhede
Lucretia Kempen
* 21.12.1715 Aschendorf
+ 29.01.1770 Rhede
x 14.05.1741
Rhede
Anna Hermes Schipmann
* 18.06.1744 Rhede
+ 28.01.1796 Rhede

               
Ahnenblatt von
Hermann Schmitz
Lübbert Brocker

+ nach 1688 Bokel
Gesina Schmidt
* um 1660 Bokel
+ 20.01.1717 Bokel
Bernhard Trüginck
* um 1665 Aschendorf
+ 04.11.1747 Aschendorf
Anna Margaretha zum Hove
* um 1675 Hofe
+ 04.01.1729 Aschendorf
Hermann Schwering
* 12.12.1661 Lathen
+ vor 1715 Düthe
Catharina Decker
* 19.10.1659 Lathen
+ 11.04.1722 Düthe
Herbert Schulte
* um 1670 Hofe
+ 28.08.1725 Hofe
Sara Penemann
* 1669 Tunxdorf
+ 09.03.1753 Aschendorf
x vor 1682

x um 1695

x 12.09.1680
Lathen
x um 1693

Hermann Rüther
* 18.10.1682 Aschendorf
+ vor 1750 Bokel
Margaretha Trütgen
* um 1697 Aschendorf
+ 31.08.1748 Bokel
Johann Hermann Schwering
* 08.06.1684 Lathen
+ nach 1761 Düthe
Anna Gertrud Schulte
* 07.01.1694 Aschendorf
+ 14.02.1724 Düthe
x 19.06.1714
Aschendorf
x 10.11.1711
Lathen
Hermann Hermes Rüther
* 12.02.1715 Aschendorf
+ 13.05.1791 Bokel
Catharina Schwering
* 28.10.1720 Lathen
+ 18.08.1798 Bokel
x 30.06.1744
Aschendorf
Hermann Schmitz
* 24.01.1748 Aschendorf
+ 04.10.1826 Bokel

               
Ahnenblatt von
Margaretha Coers
Engelke Nieding
* (1651) Lehe
+ 02.10.1705 Aschendorf
Margaretha Kock
* 13.11.1652 Lathen

Johann Wibolts
* um 1650 Wahn
+ 14.03.1696 Lehe
Susanna Cordes
* um 1660 Lehe
+ 27.12.1721 Lehe
Lubbert zum Sande
* (1673) Lehe
+ 12.02.1759 Aschendorf
Gebbeke Kossen Nicker
* 04.07.1683 Steinbild
+ 11.01.1753 Aschendorf
Arnold Hillebrands
* um 1670 Lehe
+ 31.10.1743 Lehe
Anna Helena Duitmanns
* (1682) Ahlen-Beckhusen
+ 16.02.1771 Lehe
x 27.06.1675
Aschendorf
x 24.02.1683
Aschendorf
x 21.10.1705
Aschendorf
x 06.02.1703
Aschendorf
Hermann Nieding
* (1691) Lehe
+ 01.09.1757 Aschendorf
Margaretha Cordes
* 03.04.1694 Aschendorf
+ 26.05.1781 Lehe
Hermann Lubbens Zumsande
* 31.05.1708 Aschendorf
+ 01.07.1767 Aschendorf
Susanna Arens Hillebrandt
* 13.11.1713 Aschendorf
+ 20.12.1793 Lehe
x 31.05.1724
Aschendorf
x 10.02.1738
Aschendorf
Johann Cordes
* 01.04.1730 Aschendorf
+ 24.12.1810 Lehe
Margaretha Arens
* 18.06.1744 Aschendorf
+ 12.10.1822 Lehe
x 02.09.1764
Aschendorf
Margaretha Coers
* 29.07.1766 Aschendorf
+ 17.03.1839 Bokel

               
Ahnenblatt von
Johann Hermann Rüther
Johann Rüther
* (1642) Rhede
+ nach 1685 Rhede
Fenna zum Fehnen
* um 1643 Rhede
+ nach 1663 Rhede
Bernhard Gerlichmann
* 16.05.1660 Rhede
+ 09.01.1730 Rhede
Gebina N

+ 28.04.1734 Rhede
Goeke Mödden
* (1633) Brual
+ nach 1685 Brual
Elisabeth N

+ nach 1685 Brual
Johann Schmock
* (1643) Borsum
+ 12.09.1722 Borsum
Susanna Staes
* um 1658 Borsum
+ 29.03.1737 Borsum
x 21.05.1663
Rhede
x vor 1685

x vor 1679

x 15.06.1678
Aschendorf
Hermann Jansen Rüther
* um 1665 Rhede
+ 03.04.1728 Rhede
Angela Bernardi Garrelmann
* 02.09.1685 Rhede
+ 06.02.1738 Rhede
Johann Göken Mödden
* 01.07.1685 Rhede
+ 11.03.1723 Brual
Thekla Schmock
* (1687) Borsum
+ 03.05.1760 Rhede
x 15.07.1703
Rhede
x 18.10.1712
Rhede
Engelbert Rüther
* 27.02.1722 Rhede
+ 26.02.1770 Rhede
Johanna Angela Mödden
* (1720) Brual
+ nach 1751 Rhede
x 29.10.1747
Rhede
Johann Hermann Rüther
* 16.02.1751 Rhede
+ 06.02.1814 Rhede

               
Ahnenblatt von
Helena Schipmann
Johann Wolbers Schipmann
* 17.01.1677 Rhede
+ 17.05.1756 Rhede
Maria Elisabeth Siebum
* (1678) Haren
+ 07.01.1732 Rhede
Johann Gerhard Schipmann
* 28.10.1671 Rhede
+ 14.06.1743 Rhede
Elisabeth Dickebohm
* 10.01.1679 Rhede

Theodor Willichmann
* 09.12.1668 Rhede

Fenne Bröring
* 02.02.1676 Rhede
+ 17.02.1757 Rhede
Otto Runde
* 26.04.1679 Rhede
+ 09.03.1749 Rhede
Lucretia Schade
* 04.05.1676 Rhede
+ 20.08.1755 Rhede
x 09.05.1703
Rhede
x vor 1700

x vor 1696

x vor 1700

Johann Schipmann
* 28.02.1708 Rhede
+ 25.05.1739 Rhede
Catharina Schipmann
* 09.01.1707 Rhede
+ nach 1750 Rhede
Albert Bröring
* 06.11.1704 Rhede
+ 02.01.1792 Rhede
Anna Margaretha Runde
* 28.10.1706 Rhede
+ 31.10.1748 Rhede
x 04.05.1738
Rhede
x 13.11.1725
Rhede
Gerhard Jansen Schipmann
* 18.02.1739 Rhede
+ 27.07.1805 Rhede
Lucretia Runde
* 14.03.1743 Rhede
+ 09.03.1770 Rhede
x 12.11.1765
Rhede
Helena Schipmann
* 05.03.1768 Rhede
+ 01.05.1815 Rhede

               
Ahnenblatt von
Bernhard Heinrich Dreyer
Walter Merschmöller
* um 1670 Altharen
+ 20.11.1753 Versen
Euphemia Dreyer
* 04.01.1682 Wesuwe
+ nach 1766 Versen
Hermann Heinrich Wolbers
* um 1683 Wesuwe

Gesina Sivers
* 12.12.1696 Wesuwe

Hermann Stock
* 10.08.1670 Bawinkel
+ 17.08.1730 Bawinkel
Helena Gesina Schnieders
* 04.04.1674 Lengerich

Johann Wiben Bruns
* 01.02.1676 Haren

Gertrudis Hermens


x 18.02.1700
Wesuwe
x 13.12.1714
Haren
x 05.11.1697
Bokeloh
x 30.05.1713
Meppen
Bernhard Dreyer
* 04.05.1713 Wesuwe
+ 16.09.1773 Dankern
Anna Helena Wolbers
* 29.01.1715 Wesuwe
+ 26.11.1766 Dankern
Johann Albert Stock
* 28.11.1721 Bawinkel
+ 25.09.1779 Lathen
Anna Többen
* um 1716 Hemsen
+ 1750 Hüntel
x 07.10.1741
Wesuwe
x 17.10.1741
Bokeloh
Hermann Heinrich Dreyer
* 22.04.1747 Wesuwe
+ 14.01.1823 Neusustrum
Anna Helena Stocks
* (1747) Hüntel
+ vor 1823
x 21.04.1776
Meppen
Bernhard Heinrich Dreyer
* 27.09.1783 Holthausen
+ 26.04.1861 Neusustrum

               
Ahnenblatt von
Angela Adelheid Achter
Theodor Achter
* (1677) Landegge
+ nach 1750 Landegge
Rixa Berens Einhaus
* 1676 Lathen
+ vor 1750 Landegge
Bernhard Rolfes
* (1678) Frackel
+ 30.08.1752 Kathen
Anna Margaretha Deters
* um 1678 Kathen
+ 23.01.1749 Kathen
Bernhard Straten
* --.07.1670 Groß-Hesepe
+ nach 1720 Hüntel
Adelheid Schilders
* 24.03.1675 Groß-Hesepe
+ nach 1720 Hüntel
Heinrich Wilken
* 11.02.1681 Groß-Hesepe
+ nach 1750 Groß-Hesepe
Gesina Scheveling
* 17.03.1682 Groß-Hesepe
+ nach 1750 Groß-Hesepe
x 26.11.1705
Haren
x 29.05.1708
Lathen
x 08.05.1703
Wesuwe
x März 1705
Groß-Hesepe
Bernhard Hermann Heinrich Achter
* 13.09.1714 Haren
+ 07.09.1783 Haren
Angela Adelheid Lüppen
* 10.12.1719 Lathen
+ 04.02.1792 Haren
Hermann Heinrich Wolters
* 03.01.1720 Wesuwe
+ 25.11.1772 Hüntel
Anna Maria Wilkens
* 10.04.1710 Groß-Hesepe
+ 01.01.1749 Hüntel
x vor 1741

x 19.02.1737
Wesuwe
Theodor Achter
* (1742) Landegge
+ 24.01.1814 Landegge
Anna Tobia Gesina Wolters
* 04.05.1745 Wesuwe
+ 15.12.1803 Haren
x vor 1771

Angela Adelheid Achter
* 08.07.1782 Landegge
+ 13.03.1868 Neusustrum

               
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich Bruns
Hermann Bruns
* 12.04.1669 Wesuwe

Margaretha Sanders
* um 1680 Versen

Albert Jansen Niehaus
* um 1685
+ 28.12.1757 Sustrum
Gesina Renken Brincker
* 23.05.1689 Steinbild
+ 07.05.1753 Sustrum
Hermann Cordes
* (1687) Oberlangen
+ nach 1750 Oberlangen
Anna N

+ vor 1749 Oberlangen
Heinrich Bröseken
* 29.05.1672 Meppen

Adelheid Gruth
* 18.02.1685 Meppen

x 09.05.1700
Wesuwe
x 29.05.1707
Steinbild
x vor 1708

x 17.05.1707
Meppen
Johann Hermann Bruns
* 30.07.1713 Wesuwe
+ Sustrum
Anna Brinkers
* 31.07.1712 Steinbild

Engelbert Cordes
* (1708) Oberlangen
+ 26.06.1780 Lathen
Regina Jaspers
* um 1708 Hemsen
+ 21.03.1770 Oberlangen
x 12.01.1738
Steinbild
x 17.11.1733
Lathen
Johann Hermann Bruns
* 30.10.1746 Steinbild
+ 28.11.1805 Sustrum
Maria Helena Cordes
* 01.05.1747 Lathen

x 29.11.1770
Steinbild
Hermann Heinrich Bruns
* 23.04.1775 Sustrum
+ 27.09.1845 Sustrum

               
Ahnenblatt von
Gesina Bölscher
Lucas Bölscher
* um 1670 Beel
+ 19.11.1730 Beel
Agnes Einhaus
* 04.12.1679 Lathen
+ 18.05.1736 Lathen
Heinrich zum Hoeve
* 26.04.1665 Bokeloh
+ 23.04.1715 Lathen
Mechthild Kröger
* 09.03.1671 Haren
+ 11.01.1753 Hilter
Heinrich Heckmann
* um 1660 Tinnen
+ nach 1683 Tinnen
Gebbike Bruns
* um 1660 Niederlangen
+ nach 1683 Tinnen
Bernhard Schulte
* 12.06.1667 Lathen

Geske Greve
* um 1675 Düthe

x 04.07.1696
Lathen
x vor 1701

x 25.05.1683
Lathen
x 13.11.1695
Lathen
Bernhard Lucaßen Bölscher
* um 1701 Beel
+ 12.01.1768 Beel
Anna Catherina Völcker
* um 1705 Hilter
+ 09.10.1783 Lathen
Hermann Heckmann
* um 1685 Tinnen
+ nach 1750 Tinnen
Helena Schulte
* (1699) Tinnen
+ nach 1750 Tinnen
x 03.05.1730
Lathen
x 21.02.1719
Lathen
Johann Heinrich Bölscher
* 05.10.1735 Lathen
+ 04.08.1783 Lathen
Anna Angela Heckmann
* 28.02.1738 Lathen
+ 03.05.1812 Oberlangen
x vor 1766
Lathen
Gesina Bölscher
* 30.09.1774 Lathen
+ 03.01.1846 Sustrum

            
Ahnenblatt von
Johann Bernhard Rudolf Westhus
Bernd Tönies
* Greffen
+ 27.07.1705 Greffen
Elisabeth Vossmidt
* um 1670 Greffen

Peter Nielender


Anna Soekelandt


Albert Winckel
* (1677) Herzlake ?
+ 16.06.1751 Dankern



x vor 1693

x vor 1693



Johann Vosschmidt
* 28.08.1701 Greffen
+ 17.02.1790 Greffen
Catharina Nielender
* 15.03.1699 Greffen
+ vor 1749 Greffen
Johann Rudolph Winckel
* (1709)
+ 28.03.1793 Dankern
Maria Ida Bröcking
* (1701)
+ 02.05.1777 Dankern
x 14.06.1722
Greffen
x 26.09.1736
Wesuwe
Johann Heinrich Vosschmidt
* 12.12.1725 Greffen
+ 10.01.1809 Steinbild
Charlotta Anna Gertrudis Winckel
* 29.06.1738 Wesuwe
+ 26.02.1783 Lathen
x 16.04.1765
Wesuwe
Johann Bernhard Rudolf Westhus
* 07.04.1775 Lathen
+ 15.12.1852 Dörpen-Müll

          
Ahnenblatt von
Anna Margaretha Meier




Georg Dircks Kuper
* 11.05.1673 Steinbild
+ 11.09.1729 Ahlen
Talcke Hemmen
* um 1680 Oberlangen
+ nach 1720 Ahlen
Lucas Meyer


Thekla Fecker
* 25.06.1705 Dörpen



x 30.07.1701
Steinbild
x vor 1729

Johann Meier

+ nach 1773 Heede

Hemeterius Jürgens
* 29.06.1712 Steinbild
+ 09.09.1753 Dörpen-Müll
Anna Maria Fecker
* 01.10.1729 Dörpen
+ 29.03.1818 Dörpen

x um 1750

Johann Gerhard Meier
* um 1750 Heede
+ 18.06.1792 Heede
Thekla Fecker
* 10.08.1753 Dörpen
+ 20.11.1825 Heede
x 08.02.1777
Heede
Anna Margaretha Meier
* 09.12.1777 Heede
+ 25.06.1835 Dörpen-Müll

               
Ahnenblatt von
Gerhard Tangen
Johann Hermes Nicker
* 25.04.1684 Steinbild
+ nach 1722 Wippingen
Columbina Steffens
* 24.05.1682 Sögel
+ 15.07.1753 Wippingen
Georg Philipp Frahme
* (1688) Versmold
+ 22.04.1776 Lathen
Maria Schoemacher
* (1688) Lathen
+ 28.05.1754 Lathen
Johann Heyen
* 04.02.1690 Steinbild
+ nach 1730 Wippingen
Anna Esders
* 05.05.1696 Haren
+ 04.07.1729 Wippingen
Silvester Johannes Piper
* 18.02.1681 Steinbild
+ 25.07.1758 Ahlen
Genovefa Heßling
* 20.08.1686 Steinbild

x 16.10.1708
Steinbild
x 14.05.1716
Lathen
x vor 1725

x 25.01.1707
Steinbild
Gerhard Tangen
* 12.02.1722 Steinbild

Gesina Margaretha Frahme
* 23.07.1718 Lathen

Heinrich Heyen
* 08.03.1725 Steinbild
+ 30.04.1804 Wippingen
Anna Maria Piper
* um 1730 Steinbild

x 10.11.1750
Lathen
x 19.11.1754
Steinbild
Johann Hermann Tangen
* 03.05.1751 Lathen
+ 20.06.1827 Wippingen
Gebina Maria Christina Heyen
* 01.11.1761 Steinbild
+ 14.11.1842 Wippingen
x 23.11.1783
Steinbild
Gerhard Tangen
* 29.11.1783 Wippingen
+ 29.05.1848 Wippingen

               
Ahnenblatt von
Maria Gebina Gansevorth
Hermann Gansevorth
* 14.03.1660 Steinbild
+ 08.03.1727 Dersum
Catharina Sophia Wolbeck
* 09.06.1677 Lathen
+ 05.01.1745 Dersum
Johann Kuper
* 21.03.1686 Steinbild
+ 06.05.1738 Dersum
Hermanna Gruber
* 22.09.1692 Steinbild
+ 24.01.1777 Dersum
Godefriedus Hermann Bonneken
* 15.10.1677 Steinbild
+ 23.04.1739 Dersum
Gebbara Eilers
* 22.02.1682 Sögel
+ 04.11.1752 Dersum
Johann Ahlers
* 28.10.1697 Steinbild
+ 07.06.1772 Dersum
Gesina Gründer
* 19.06.1701 Steinbild
+ 31.01.1787 Dersum
x 03.07.1697
Steinbild
x 11.11.1714
Steinbild
x 12.11.1704
Steinbild
x 19.05.1722
Steinbild
Heinrich Gansevorth
* 01.11.1711 Steinbild
+ 14.09.1767 Dersum
Helena Kuper
* 16.08.1726 Dersum
+ 09.10.1801 Steinbild
Hermann Bonneken
* 02.12.1708 Steinbild
+ 15.07.1777 Dersum
Thalle Ahlers
* 20.06.1723 Steinbild
+ 24.12.1800 Dersum
x 20.11.1746
Steinbild
x 02.02.1744
Steinbild
Hermann Anton Gansevorth
* 02.10.1757 Steinbild
+ 21.05.1802 Steinbild
Anna Gebina Bonneken
* 29.01.1764 Steinbild
+ 14.04.1818 Dersum
x 22.11.1785
Steinbild
Maria Gebina Gansevorth
* 13.01.1793 Dersum
+ 15.09.1864 Wippingen

           
Ahnenblatt von
Hermann Philips
Heinrich Unreine
* um 1685 Erle
+ nach 1731 Erle
Anna Hundelmann
* um 1690





Hermann Scherkamp
* um 1670 Hege
+ 04.11.1751 Buer
Elisabeth N

+ nach 1709 Hege
x vor 1717



x um 1695

Johann Heinrich Philips
* 17.01.1717 Buer
+ 24.01.1793 Erle
Elisabeth Kanne

+ 04.01.1791 Erle
Heinrich Holthaus

+ vor 1752 Hege
Gertrud Scherkamp
* um 1702 Hege
+ 27.03.1768 Buer
x 08.02.1738
Buer
x vor 1724

Johann Hermann Philips
* 10.05.1745 Buer
+ 22.08.1807 Erle
Anna Angela Scherkamp
* 01.08.1745 Buer
+ 27.03.1804 Erle
x vor 1773

Hermann Philips
* 27.06.1784 Buer
+ 27.02.1851 Dorsten

               
Ahnenblatt von
Helena Gertrud Schemkes
Arnold Schemkes
* um 1640 Anholt
+ nach 1695 Anholt
Elisabeth Tydingh
* um 1660 Anholt
+ nach 1695 Anholt
Dyonisius Deporter
* um 1663 Breda
+ nach 1722 Wesel
Gertrud Schlüter
* 15.08.1666 Dorsten
+ nach 1734 Wesel
Nikolaus Kupers
* 13.12.1705 Gladbeck

Anna Maria Dörnemann
* um 1710 Gladbeck
+ vor 1741 Gladbeck
Johannes Besten
* 13.04.1704 Dorsten
+ 21.12.1753 Dorsten
Anna Catharina Schumacher
* um 1715
+ 09.11.1759 Dorsten
x 14.11.1683
Anholt
x 24.03.1689
Nijmegen
x vor 1733

x um 1735

Georg Schemkes
* 19.12.1688 Anholt
+ nach 1754 Wesel
Anna Maria Depoter
* 04.04.1700 Wesel
+ nach 1738 Anholt
Nikolaus Kupers
* 16.10.1735 Gladbeck

Maria Angela Besten
* 04.11.1737 Dorsten
+ 14.11.1780 Dorsten
x 25.11.1718
Anholt
x 24.07.1764
Gladbeck
Dionysius Schemkes
* 16.05.1734 Wesel
+ nach 1794
Anna Maria Gertrudis Küpers
* 03.11.1765 Gladbeck
+ nach 1801
x 16.04.1793
Wesel
Helena Gertrud Schemkes
* 24.03.1794 Wesel
+ 07.04.1857 Dorsten

               
Ahnenblatt von
Johann Bernhard Ridder
Heinrich ter Hardt
* um 1695 Raesfeld
+ nach 1766 Raesfeld
Gesina Lais
* 24.11.1695 Raesfeld
+ nach 1742 Raesfeld
Johann Gerhard Ridder
* 23.09.1710 Raesfeld

Adelheid Forenfeldt
* 23.07.1708 Raesfeld

Johann Heinrich Büsken
* um 1690 Raesfeld

Johanna Elisabeth Brömmel
* 11.10.1704 Raesfeld

Johann Heinrich Butendiek
* (1706)
+ nach 1747 Raesfeld
Catharina Elisabeth Specking
* 04.10.1708 Raesfeld
+ nach 1747 Raesfeld
x 16.05.1729
Raesfeld
x 30.10.1742
Raesfeld
x 14.07.1731
Raesfeld
x 18.06.1727
Raesfeld
Johann Bernhard Ter Hart
* 11.06.1738 Raesfeld
+ vor 1772 Raesfeld
Maria Catharina Angela Ridder
* 27.12.1743 Raesfeld
+ 20.05.1807 Raesfeld
Johann Heinrich Albert Büsken
* 30.10.1737 Raesfeld

Johanna Christina Specking
* 25.03.1736 Raesfeld

x 18.07.1764
Raesfeld
x 10.07.1764
Raesfeld
Johann Heinrich Wilhelm Ridder
* 07.06.1765 Raesfeld
+ 21.07.1839 Raesfeld
Anna Catharina Elisabeth Büsken
* 12.02.1769 Raesfeld
+ 14.11.1831 Raesfeld
x 18.11.1795
Raesfeld
Johann Bernhard Ridder
* 29.10.1798 Raesfeld
+ 10.03.1863 Raesfeld

             
Ahnenblatt von
Maria Anna Josefa Marks
Heinrich Hoernemann
* (1669) Endeln
+ nach 1749 Endeln
Christine N
* (1669)
+ nach 1749 Endeln


Stefan Wesendall
* um 1665 Ebbecke
+ nach 1708
Gertrud Westhaus
* um 1685 Lippborg
+ 15.03.1719 Lippborg
Engelbert Rosendahl
* 16.07.1686 Rüste
+ 15.05.1721 Rüste
Elisabeth Hinnebusch
* 08.03.1690 Altschermbeck
+ 18.10.1742 Altschermbeck
x vor 1699


x 1708

x 27.01.1709
Altschermbeck
Johann Hermann Hoernemann
* (1709) Endeln
+ nach 1750 Endeln
Anna Catharina Huelsmann
* (1714)
+ 30.02.1774 Lembeck
Heinrich Wesendahl
* 31.05.1708 Lippborg
+ Rüste
Catharina Margaretha Rosendahl
* 08.05.1712 Rüste
+ 10.05.1781 Altschermbeck
x 04.02.1738
Lembeck
x 26.07.1753
Altschermbeck
Johann Albert Hoernemann
* 07.11.1750 Lembeck
+ 06.02.1827 Rüste
Anna Sybilla Elisabeth Westerdahl
* 08.05.1755 Altschermbeck
+ 27.02.1800 Altschermbeck
x 17.11.1778
Altschermbeck
Maria Anna Josefa Marks
* 30.01.1796 Altschermbeck
+ 04.03.1865 Raesfeld

         
Ahnenblatt von
Johann Heinrich Meier
Johann Caspar Maier
* 07.12.1702 Kirchheim unter Teck
+ 29.11.1770 Kirchheim unter Teck
Anna Margaretha Ost
* 05.03.1710 Reudern
+ 10.01.1757 Kirchheim unter Teck
Gottfried Sigel
* 28.05.1699 Weilheim an der Teck
+ 28.11.1775 Weilheim an der Teck
Anna Maria Weber
* 20.05.1704 Weilheim an der Teck
+ 13.04.1785 Weilheim an der Teck




x 26.06.1729
Kirchheim unter Teck
x 24.09.1726
Weilheim an der Teck


Johann Caspar Maier
* 25.09.1731 Kirchheim unter Teck
+ 20.02.1787 Neidlingen
Anna Maria Sigel
* 13.01.1737 Weilheim an der Teck
+ 03.06.1805 Weilheim an der Teck


x 28.06.1757
Weilheim an der Teck

Johann Caspar Maier
* 02.02.1761 Weilheim an der Teck
+ 02.01.1847 Staufeneck
N N



Johann Heinrich Meier
* --.11.1789 Unterschwaningen?
+ 03.01.1831 Mögeldorf

               
Ahnenblatt von
Margaretha Catherina Pommer
Johannes Pommer
* 06.09.1656 Nürnberg St. Jobst
+ 14.11.1727 Nürnberg St. Jobst
Ursula Förderer
* (1661) Unter-Veilhof
+ 17.11.1723 Nürnberg St. Jobst
Johannes Walbinger
* 04.12.1661 Nürnberg St. Jobst
+ 28.12.1706 Nürnberg St. Jobst
Anna Schaller
* 30.11.1666 Nürnberg St. Jobst
+ 27.11.1750 Nürnberg St. Jobst
Michael Pfann
* 01.04.1656 Nürnberg Kraftshof
+ 05.05.1734 Lohe
Ursula Hofmann
* 19.02.1667 Nürnberg Wöhrd
+ 15.04.1736 Lohe
Peter Zoll
* 17.11.1686 Nürnberg Kraftshof
+ 17.12.1729 Lohe
Kunigund Fleischmann
* 23.01.1687 Höfles
+ 06.09.1720 Nürnberg Kraftshof
x 15.05.1683
Nürnberg St. Jobst
x 09.02.1686
Nürnberg St. Jobst
x 14.09.1686
Nürnberg Wöhrd
x 22.03.1710
Nürnberg Kraftshof
Paul Pommer
* 02.03.1703 Nürnberg St. Jobst
+ nach 1766 Weigelshof
Christina Walbinger
* 15.10.1698 Nürnberg St. Jobst
+ 15.08.1760 Nürnberg St. Jobst
Paul Pfann
* 07.12.1689 Nürnberg Kraftshof
+ 05.08.1767 Lohe
Margaretha Zoll
* 08.10.1713 Lohe
+ vor 1767 Lohe
x 26.08.1726
Nürnberg St. Jobst
x 14.03.1730
Nürnberg Kraftshof
Paul Pommer
* 21.08.1728 Nürnberg St. Jobst
+ 13.03.1808 Weigelshof
Margaretha Pfann
* 25.06.1750 Lohe
+ 29.01.1789 Nürnberg St. Jobst
x 15.01.1781
Nürnberg St. Jobst
Margaretha Catherina Pommer
* 04.10.1787 Weigelshof
+ 17.04.1829 Mögeldorf

               
Ahnenblatt von
Johann Wilhelm Thomas
Johann Thomas

+ nach 1745 Kassel
Anna Elisabeth Wilhelmi
* 03.04.1688 Spangenberg
+ 29.03.1746 Spangenberg
Christoph Assmann
* um 1670 Niederhone

Anna Martha Roden
* (1694) Spangenberg
+ 11.06.1759 Spangenberg
Johann Gottlob Reinewaldt
* 11.09.1706 Torgau
+ 07.07.1784 Spangenberg
Kunigunde Gattung
* 30.12.1706 Spangenberg
+ 05.03.1785 Spangenberg
Johann Bernhardt
* 19.11.1677 Spangenberg?
+ 21.09.1756 Spangenberg
Anna Maria Auel
* (1694) Pfieffe
+ 09.09.1773 Spangenberg
x vor 1720

x 23.04.1720
Spangenberg
x 18.09.1730
Spangenberg
x 27.05.1729
Spangenberg
Johann Conrad Thomas
* 19.05.1720 Kassel
+ 15.05.1759 Spangenberg
Anna Elisabeth Assmann
* 13.02.1721 Spangenberg
+ 23.11.1766 Spangenberg
Johannes Reinewaldt
* 29.10.1730 Spangenberg
+ 23.10.1802 Spangenberg
Anna Elisabeth Bernhard
* 10.05.1734 Spangenberg
+ 12.03.1775 Spangenberg
x 13.05.1745
Spangenberg
x 14.12.1756
Elbersdorf
Johann Thomas
* 24.06.1754 Spangenberg
+ 30.07.1835 Spangenberg
Anna Gertrud Reinewald
* 19.01.1761 Spangenberg
+ 02.01.1826 Spangenberg
x 31.07.1785
Spangenberg
Johann Wilhelm Thomas
* 06.05.1787 Spangenberg
+ 18.05.1844 Spangenberg

              
Ahnenblatt von
Barbara Elisabeth Mohr
Conrad Mohr
* Bebra
+ vor 1728 Bebra
Anna Martha Schade
* um 1675 Breitenbach

Conrad Gerwig
* (1664) Bebra
+ 07.01.1721 Bebra
Anna N
* (1649)
+ 17.02.1707 Bebra
Johann Jacob Cron
* um 1675 Mittenrode
+ vor 1755 Süß
Anna Barbara Schwartz
* 12.01.1677 Süß
+ 15.04.1755 Süß
Johann Heinrich Müller
* um 1675 Spangenberg


x 22.01.1695
Breitenbach

x 02.10.1702
Süß

Johann Georg Mohr
* 08.01.1699 Bebra
+ 02.01.1765 Bebra
Anna Gertrud Gerwig
* um 1695 Bebra
+ 22.12.1759 Bebra
Johann Heinrich Cron
* 17.08.1718 Süß, Amt Nentershausen
+ 01.04.1781 Spangenberg
Anna Gelasia Müller
* 16.09.1714 Spangenberg
+ 12.08.1787 Spangenberg
x 27.11.1720
Bebra

Johann Mohr
* um 1738 Weidenbach Gericht Altenstein, Amt Allendorf
+ 12.01.1828 Spangenberg
Magdalena Krohn
* 04.12.1749 Spangenberg
+ 15.03.1814 Spangenberg
x 16.08.1783
Spangenberg
Barbara Elisabeth Mohr
* 25.01.1790 Rothenberg
+ 01.10.1833 Spangenberg

               
Ahnenblatt von
Johann Peter Arens
Peter Arentz
* 08.02.1661 Wenden
+ nach 1706 Elben
Anna Magdalena Siegeler
* Friesenhagen

Johann Theodor Hesse
* um 1680 Saßmicke
+ nach 1737 Saßmicke
Helena Holterhoff
* Rosendahl
+ vor 1726 Saßmicke
Heinrich Worm
* 23.01.1661 Wenden
+ 22.11.1701 Altenhof
Anna Maria Lucke
* um 1665 Altenhof

Peter Arens
* 19.03.1667 Wenden
+ 22.01.1711 Schönau
Margaretha Schmidt
* um 1676 Schönau
+ vor 1722 Schönau
x 23.11.1683
Wenden
x 17.07.1706
Olpe
x 06.07.1688
Wenden
x 09.10.1703
Wenden
Johann Arens
* 24.06.1701 Wenden
+ vor 1754 Elben
Anna Maria Hesse
* um 1700 Saßmicke

Heinrich Worm
* 20.02.1695 Wenden

Margaretha Arens
* 15.07.1704 Wenden

x 26.11.1726
Wenden
x 20.05.1730
Wenden
Johann Adam Arens
* 30.10.1729 Elben
+ vor 1808 Elben
Elisabeth Worm
* 19.01.1737 Altenhof
+ vor 1808 Elben
x 10.02.1754
Wenden
Johann Peter Arens
* 11.01.1767 Elben
+ 05.04.1829 Lütringhausen

               
Ahnenblatt von
Maria Elisabeth Sasse
Johann Sasse
* um 1675
+ 15.09.1730 Hohl
Anna Maria Sondermann
* um 1675 Dumicke
+ nach 1717 Hohl
Peter Kaufmann
* 1675 Rhonard
+ nach 1717 Altenkleusheim
Eva Stutte
* um 1680 Altenkleusheim

Peter Hesse
* um 1663 Ober-Neger
+ nach 1717 Ober-Neger
Gertrud Fernholt
* um 1670 Klinke
+ Ober-Neger
Johann Eberhard Flusche
* 24.06.1694 Attendorn
+ 09.08.1758 Neger
Christina Ackerschott
* um 1695
+ 28.10.1758 Neger
x vor 1703

x 22.05.1703
Altenkleusheim
x 28.06.1693
Attendorn
x vor 1717

Rottger Sasse
* (1703) Hohl
+ 29.04.1750 Hohl
Anna Maria Kaufmann
* 25.03.1713 Olpe
+ 13.05.1788 Hohl
Johann Peter Hesse
* um 1712 Ober-Neger
+ 02.03.1792 Ober-Neger
Maria Elisabeth Flusche
* um 1725 Neger
+ 23.11.1776 Ober-Neger
x um 1735

x vor 1747

Christian Sasse
* 06.01.1740 Rhode
+ 22.05.1788 Hohl
Maria Catharina Hesse
* 14.10.1751 Ober-Neger
+ 27.01.1817 Hohl
x vor 1770

Maria Elisabeth Sasse
* 25.02.1774 Rhode
+ 24.04.1840 Lütringhausen

              
Ahnenblatt von
Johann Melcher
Johann Melcher
* um 1685 Lütringhausen
+ nach 1744 Lütringhausen
Anna Wüsthoff
* um 1690 Lütringhausen
+ nach 1744 Lütringhausen
Christian Meyworm
* um 1680 Hohl
+ 1739 Saßmicke
Margaretha Kaufmann
* 1678 Rhonard
+ nach 1739 Saßmicke
N Borghaus
* um 1665 Waukemicke


Hubertus Schele
* 08.10.1690 Drolshagen
+ vor 1757 Weikenohl
Anna Maria Hitze
* um 1695 Weikenohl
+ 23.12.1764 Weikenohl
x 23.01.1712
Olpe
x 14.02.1711
Olpe

x 30.05.1719
Rhode
Peter Melcher
* um 1715 Lütringhausen
+ nach 1777 Lütringhausen
Anna Margaretha Meyworm
* um 1718 Saßmicke
+ vor 1775 Lütringhausen
Johann Borghaus
* um 1710 Waukemicke
+ 19.06.1778 Weikenohl
Anna Catherina Schele
* 09.01.1729 Drolshagen
+ 21.11.1804 Weikenohl
x 24.11.1747
Olpe
x um 1751

Wilhelm Melcher
* 11.11.1752 Lütringhausen
+ 12.03.1825 Lütringhausen
Eva Catherina Burghaus
* (1767) Weikenohl
+ 15.05.1805 Lütringhausen
x 13.08.1782
Olpe
Johann Melcher
* 07.10.1786 Lütringhausen
+ 25.12.1835 Lütringhausen

             
Ahnenblatt von
Anna Maria Schnapp
Johann Conrad Schnap
* 27.12.1702 Rüthen
+ nach 1759 Meschede
Elisabeth Geck
* 01.08.1695 Meschede
+ nach 1759 Meschede
Heinrich Böenfeld


Anna Maria N


Heinrich Holeweg
* um 1696 Thieringhausen

Angela Regina Ohm
* um 1690 Rhonard



x 07.05.1732
Meschede

x 21.06.1722
Olpe

Johann Georg Schnapp
* 08.11.1736 Meschede
+ 17.11.1815 Meschede
Anna Catharina Budenfeld
* 02.06.1726 Reiste

Johann Heinrich Holeweg
* um 1723 Rüblinghausen

Angela Ohm

+ nach 1775 Rüblinghausen
x um 1758

x um 1743

Johann Theodor Schnapp
* 14.01.1758 Meschede
+ 28.03.1832 Lütringhausen
Anna Maria Holeweg
* 22.10.1758 Rüblinghausen
+ vor 1832
x 25.03.1784
Olpe
Anna Maria Schnapp
* 13.02.1786 Saßmicke
+ 11.12.1874 Lütringhausen

               
Ahnenblatt von
Johann Theodor Bröcher
Christoph Bröcher
* um 1677 Thieringhausen

Maria Voß
* um 1680 Wintersohl

Heinrich Altrauge
* 26.06.1689 Drolshagen

Maria Catharina Harnischmacher
* 25.04.1700 Drolshagen

Johann Wilhelm Müller
* 04.03.1723 Wormberg
+ nach 1774 Wormberg
Margaretha Biecker
* 02.11.1721 Drolshagen

Johann Peter Frohne
* 26.10.1726 Husten

Anna Gertrudis Dornseiffer
* 23.03.1727 Drolshagen

x 15.11.1704
Drolshagen
x 28.01.1720
Drolshagen
x 13.11.1746
Drolshagen
x 10.05.1750
Drolshagen
Christoph Bröcher
* 17.07.1718 Drolshagen

Maria Catharina Altenrauge
* 08.07.1721 Drolshagen

Johann Heinrich Müller
* 06.05.1753 Drolshagen

Anna Catherina Frohne
* 19.10.1751 Drolshagen

x 16.09.1742
Drolshagen
x 18.04.1774
Drolshagen
Franz Xaver Bröcher
* um 1760 Wormberg
+ 03.05.1809 Rüblinghausen
Maria Theresia Müller
* 19.09.1775 Wormberg
+ 14.02.1829 Rüblinghausen
x 20.11.1804
Drolshagen
Johann Theodor Bröcher
* 05.09.1808 Rüblinghausen
+ Essen

          
Ahnenblatt von
Maria Elisabeth Kessler




Peter Adam Hupertz
* 08.10.1702 Drolshagen
+ 10.11.1771 Wenkhausen
Anna Maria Schneider
* um 1706 Wenkhausen
+ Wenkhausen
Valentin Brincker
* 25.02.1692 Oberhundem
+ 26.07.1745 Oberhundem
Helena Schulte
* 11.05.1695 Oberhundem
+ 30.04.1751 Oberhundem


x 02.11.1725
Drolshagen
x um 1722

N Kessler



Adam Hupertz
* 23.02.1730 Wenkhausen

Anna Margaretha Brincker
* Jan. 1726 Oberhundem


x 19.08.1755
Drolshagen
Johann Peter Kessler
* um 1760
+ vor 1829
Eva Catherina Hupertz
* 26.04.1763 Drolshagen
+ 02.08.1836 Drolshagen
x vor 1791

Maria Elisabeth Kessler
* 10.05.1805 Drolshagen

               
Ahnenblatt von
Peter Johann Lütgenau
Johann in der Lütgenaw
* 01.06.1687 Wipperfürth
+ 15.01.1744 Wipperfürth
Anna Catharina von Rüttenscheid
* 06.04.1689 Wipperfürth
+ 26.02.1735 Wipperfürth
Johann Jacob Biesenbach
* 03.10.1688 Wipperfürth
+ 17.04.1744 Wipperfürth
Anna Margaretha Causemann
* 11.12.1693 Wipperfürth
+ 1762 Wipperfürth
Christian Heinrich Flosbach
* um 1695 Meddenbick
+ 10.12.1765 Wipperfürth
Anna Margaretha von der Leuchtemachersbirken
* um 1695 Leuchtenbirken
+ 11.06.1751 Wipperfürth
Johann von Harhausen
* 09.05.1685 Wipperfürth
+ 18.02.1760 Wipperfürth
Anna Margreth von der Obernyen
* nach 1695
+ 23.02.1748 Wipperfürth


x 27.01.1728
Wipperfürth
x vor 1722

Johann Christian Lütgenau
* um 1715 Lütgenau
+ 1790 Wipperfürth
Anna Catharina Biesenbach
* 04.05.1725 Hückeswagen
+ 02.11.1778 Hückeswagen
Christian Peter Flosbach
* 07.02.1729 Wipperfürth
+ 14.01.1795 Wipperfürth
Anna Sybilla Harhaus
* 21.09.1730 Wipperfürth
+ 07.01.1767 Wipperfürth
x 03.02.1748
Wipperfürth
x 12.02.1754
Wipperfürth
Johann Caspar Lütgenau
* 06.04.1755 Hückeswagen
+ 27.12.1804 Höhfeld
Ursula Catharina Flosbach
* um 1761 Meddenbick
+ 05.11.1818 Causemannsbirken
x 03.02.1788
Wipperfürth
Peter Johann Lütgenau
* 27.07.1795 Wipperfürth
+ 26.11.1854 Körbecke

               
Ahnenblatt von
Margaretha Josepha Henrietta Gutjahr
Johann Heinrich Gutjahr
* 04.07.1702 Helmstedt
+ 31.12.1778 Helmstedt
Sophia Catharina Fuckel
* 13.09.1706 Helmstedt
+ 16.04.1778 Helmstedt
Wolfgang Griesel
* (1710) München
+ 07.03.1765 Neuhaus
Anna Maria Elisabeth Brandt
* 09.07.1720 Neuhaus
+ 15.02.1755 Neuhaus
Antonius Fürste
* 12.10.1690 Neheim
+ 22.11.1758 Arnsberg
Anna Margaretha Monnig
* (1710)
+ 16.04.1790 Arnsberg
Johann Georg Holthoff
* (1684)
+ 13.02.1769 bei Arnsberg
Anna Gertrud Zumbroich
* 13.05.1705 Hellefeld
+ 27.02.1791 Arnsberg
x vor 1732

x 19.07.1738
Neuhaus
x 30.05.1737
Arnsberg
x 19.04.1733
Arnsberg
Johann Conrad Gutjahr
* 1735 Helmstedt
+ 01.03.1804 Neuhaus
Anna Maria Victoria Helene Griesell
* 23.05.1739 Neuhaus
+ 13.01.1781 Neuhaus
Franz Joseph Engelbert Fürste
* 04.09.1741 Arnsberg
+ 16.12.1829 Arnsberg
Maria Helena Holthoff
* 21.03.1749 Arnsberg
+ 13.11.1823 Arnsberg
x 25.07.1760
Neuhaus
x 23.01.1773
Arnberg
Franz Anton Gutjahr
* 27.10.1770 Neuhaus
+ 13.05.1827 Arnsberg
Anna Maria Gertrudis Fürste
* 10.11.1773 Arnsberg
+ nach 1838 Arnsberg
x 06.08.1796
Arnsberg
Margaretha Josepha Henrietta Gutjahr
* 31.01.1804 Arnsberg
+ 15.12.1867 Körbecke

           
Ahnenblatt von
Gerhard Hermann Albers
Albert Gerdes Nye
* um 1652 Werpeloh

Geseke Lübbers Korten
* um 1652 Spahn

Johann Wessels
* 26.02.1668 Steinbild
+ 20.04.1695 Sustrum
Gertrudis Spillmann
* Aug. 1650 Steinbild





x 06.02.1674
Sögel
x 04.04.1690
Steinbild


Gerhard Albers Nye
* 08.07.1683 Sögel
+ 30.04.1730 Sustrum
Gesina Spillmann
* 26.12.1690 Steinbild
+ 02.08.1747 Sustrum
Johann Alers

+ vor 1750
Catharina N
* (1690)
+ 08.08.1753 Aschendorf
x 03.07.1712
Steinbild

Albert Gerdes Spillmann
* 28.11.1725 Steinbild
+ 23.04.1776 Aschendorf
Thekla Jansen Scheper
* (1734) Herbrum
+ nach 1772 Tunxdorf
x 13.05.1753
Aschendorf
Gerhard Hermann Albers
* 14.11.1763 Aschendorf
+ 01.09.1839 Rhede

             
Ahnenblatt von
Gebina Hermes Timpen
Hermann Tympe
* um 1665 Rhede
+ nach 1706 Rhede
N N

+ Rhede


Harmen Harmens
* um 1677 Meppel
+ vor 1712 Hoogezand
Hilligjen Jacobs
* 19.12.1680 Hoogezand

Sywert Tonnis
* um 1670 Sappemeer

Martien Wobbes
* 19.04.1674 Grootegast

x vor 1695


x 12.11.1702
Hoogezand
x 22.05.1698
Hoogezand
Johann Hermes Timpen
* (1703) Rhede
+ 26.08.1777 Rhede
Gebbeke Henrichs
* (1710) Rhede
+ 02.09.1763 Rhede
Harmen Harmens Bontdrager
* 20.04.1704 Hoogezand

Grietjen Sywert
* 26.12.1704 Hoogezand

x 24.04.1735
Rhede
x 18.02.1731
Hoogezand
Hermann Jansen Timpen
* 22.01.1738 Rhede
+ 26.01.1780 Rhede
Annigje Harmens Bontdrager
* 23.06.1743 Hoogezand
+ 02.03.1801 Rhede
x 01.02.1763
Rhede
Gebina Hermes Timpen
* 05.01.1764 Rhede
+ 27.02.1839 Rhede

               
Ahnenblatt von
Heinrich Belling
Leffert Lücken
* (1644) Brahe

Brigitte Lehmhaus
* um 1655 Sögel-Waldhöfe

Johann Belling
* 27.04.1681 Rhede

Lucretia Kempen
* um 1682 Nenndorf
+ 06.05.1738 Rhede
Heinrich Coenen
* 24.06.1670 Rhede
+ 04.04.1749 Rhede
Thalle Theodori zu Brockhusen
* 07.06.1676 Rhede

Johann Schweers
* 07.05.1682 Rhede
+ 02.04.1740 Rhede
Margaretha (Mette) Schulte
* 13.10.1680 Rhede
+ 18.08.1734 Brual
x 03.11.1676
Rhede
x Nov. 1704
Rhede
x 16.05.1702
Rhede
x 28.10.1704
Rhede
Heinrich Lücken
* 10.10.1688 Rhede
+ 15.05.1773 Rhede
Anna Belling
* um 1706 Brual
+ 13.10.1749 Rhede
Theodor Conen
* 21.10.1706 Rhede
+ 24.01.1770 Rhede
Anna Margaretha Schweers
* 01.04.1722 Rhede
+ 18.10.1754 Rhede
x 27.08.1720
Rhede
x 07.11.1741
Rhede
Heinrich Belling
* 07.05.1740 Rhede
+ 01.03.1829 Brual
Angela Conen
* 25.04.1753 Rhede
+ 22.11.1829 Brual
x 19.05.1778
Rhede
Heinrich Belling
* 16.08.1781 Rhede
+ 01.06.1815 Aschendorfer-Mark

              
Ahnenblatt von
Henrica Engelberts Schulte
Engbert N

+ 13.11.1729 Stapelmoor

Engbert Gerdes Müsing
* um 1680 Bokel
+ 13.11.1729 Diele
Phenenna Weemckes Specker
* 25.12.1683 Aschendorf
+ nach 1723 Diele
Engelke N


Fentje N


Aycke Janssen
* um 1683 Völlen
+ 02.02.1753 Mark
Susanna Albers Brechtesende
* um 1685 Weener
+ 06.11.1759 Mark

x 24.04.1711
Aschendorf

x 06.05.1704
Mitling
Heinrich Engberts
* (1696) Stapelmoor
+ 19.06.1771 Stapelmoor
Toepke Engberts
* 13.10.1715 Stapelmoor
+ 15.06.1797 Stapelmoor
Engelke Engelkes
* um 1725 Stapelmoor
+ 31.05.1802 Mark
Swantje Aykes
* 23.04.1725 Mark
+ 21.05.1802 Mark
x 12.04.1739
Papenburg
x 30.08.1750
Weener
Engelbert Hinrichs
* 16.02.1748 Stapelmoor
+ nach 1799
Fentje Engelkes
* 10.11.1750 Mark
+ 21.05.1832 Stapelmoor
x 28.11.1778
Stapelmoor
Henrica Engelberts Schulte
* 11.08.1781 Stapelmoor
+ 27.04.1851 Aschendorfer-Feld

            
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich Jansen
Johann Heinrich Henrichs Backemude
* 18.02.1674 Bokeloh
+ 10.04.1752 Lathen
Agnes Röckelose
* (1675) Niederlangen
+ 16.06.1766 Lathen
Caspar Jaspers





Wessel Hermans
* Dersum
+ 24.01.1743 Dersum
Elisabeth Jansen

+ 08.10.1751 Dersum
x 19.06.1703
Lathen


x 03.02.1723
Steinbild
Heinrich Engelbert Jansen Röckelose
* 21.09.1710 Lathen
+ 22.08.1759 Lathen
Anna Angela Jaspers
* (1720) Kreyenburg
+ 08.08.1759 Niederlangen
Johann Jansen
* Walchum

Anna Margaretha Wessels
* 05.11.1723 Steinbild
+ 06.10.1754 Dersum
x 20.11.1740
Bokeloh
x 02.11.1746
Steinbild
Johann Heinrich Joseph Jansen
* 22.07.1753 Bokeloh
+ 31.12.1831 Dersum
Elisabeth Jansen
* 03.09.1752 Steinbild
+ 12.03.1826 Dersum
x 01.05.1777
Steinbild
Hermann Heinrich Jansen
* 19.12.1786 Dersum
+ 31.08.1863 Neuherbrum

               
Ahnenblatt von
Helena Hensen
Johann Cramer
* Sept. 1661 Steinbild
+ 15.12.1739 Beckhusen
Anna Tiemanns
* 15.05.1660 Lathen
+ 09.10.1708 Beckhusen
Hense Toben

+ 08.11.1728 Rhede
Hermanna Dickebohm
* 23.06.1674 Rhede
+ 24.10.1750 Rhede
Rudolph Focken
* 11.11.1676 Steinbild
+ 29.01.1745 Dersum
Helena Bögemann
* 10.10.1684 Steinbild
+ 10.07.1729 Steinbild
Johann Büssing
* 06.09.1676 Steinbild
+ 15.12.1765 Dersum
Anna Margaretha Cordts
* um 1683 Heede
+ 20.09.1760 Steinbild
x 11.11.1686
Steinbild
x vor 1697

x 06.05.1706
Steinbild
x 23.11.1706
Steinbild
Gerhard Albert Jansen Cramer
* 08.03.1693 Steinbild
+ 05.04.1741 Rhede
Gesina Hensen
* 11.07.1697 Rhede
+ 16.08.1771 Rhede
Johann Focken
* 10.01.1707 Steinbild

Helena Büssing
* 03.01.1714 Steinbild

x 25.05.1717
Rhede
x 26.11.1732
Steinbild
Lambert Gerdes Hensen
* 14.09.1739 Rhede
+ 07.03.1804 Rhede
Maria Elisabeth Jansen Gruber
* 22.03.1752 Steinbild
+ 01.08.1806 Rhede
x 25.10.1774
Rhede
Helena Hensen
* 19.10.1784 Rhede
+ 23.01.1847 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Carl Anton Korte
Heribert Korte
* 17.09.1678 Aschendorf
+ 16.12.1749 Aschendorf
Wolberta Fecker
* um 1687 Aschendorf
+ 20.04.1731 Aschendorf
Johann Bofing
* um 1690 Aschendorf
+ 23.01.1745 Aschendorf
Anna Wolbers Moellmann
* 13.12.1698 Aschendorf
+ nach 1750 Aschendorf
Johann Gottfried Bernhard Vagedes
* 09.11.1678 Cloppenburg
+ 03.09.1727 Aschendorf
Joanna Maria Wahrburg
* 05.02.1682 Cloppenburg
+ 09.01.1777 Aschendorf
Hermann Aselage
* (1684) Aselage
+ 11.01.1777 Lathen
Helena Cloppenburg
* 16.08.1678 Haselünne
+ 04.06.1762 Düthe
x 07.09.1710
Aschendorf
x 06.05.1716
Aschendorf
x 10.05.1707
Aschendorf
x 12.04.1709
Haselünne
Johann Herbers Korte
* 06.12.1713 Aschendorf
+ 30.01.1766 Aschendorf
Helena Bofing
* 1718 Aschendorf
+ 13.06.1758 Aschendorf
Carl Anton Vogdts
* 24.10.1712 Aschendorf
+ 08.02.1785 Aschendorf
Anna Theodora Wilhelmina Aselage
* 07.10.1714 Lathen
+ 02.05.1763 Aschendorf
x 15.05.1736
Aschendorf
x 28.04.1739
Aschendorf
Christian Anton Korte
* 25.10.1746 Aschendorf
+ 02.10.1810 Papenburg
Anna Margaretha Gesina Vogdt
* 13.11.1747 Aschendorf
+ 17.02.1795 Aschendorf
x 15.01.1771
Aschendorf
Carl Anton Korte
* 14.08.1788 Aschendorf
+ 07.01.1864 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Margaretha Catharina Anna Mencken
Johann Boegemann
* 19.12.1686 Steinbild
+ 19.02.1760 Steinbild
Almodis Ahlers
* 16.12.1694 Steinbild
+ 01.01.1772 Dersum
Georg Mencken
* 06.04.1704 Aschendorf
+ 11.09.1747 Aschendorf
Anna Christina Sandmann
* 19.10.1702 Aschendorf
+ 31.10.1769 Aschendorf
Hermann Gruber
* 03.04.1686 Steinbild
+ 31.03.1770 Aschendorf
Margaretha Fecker
* 23.12.1697 Aschendorf
+ 24.07.1753 Aschendorf
Nikolaus Gründer
* 04.07.1694 Steinbild
+ 31.01.1778 Dersum
Margaretha Borchers Hermes
* 28.10.1709 Steinbild
+ 02.05.1795 Dersum
x 08.11.1711
Steinbild
x vor 1728

x 27.01.1712
Aschendorf
x 21.11.1730
Steinbild
Hermann Boegemann
* 09.12.1723 Steinbild
+ 24.04.1791 Dersum
Anna Margaretha Mencken
* 10.08.1728 Aschendorf
+ 04.03.1794 Dersum
Hermann Fecker
* 25.01.1731 Aschendorf
+ 20.08.1798 Dersum
Anna Margaretha Kanne
* 09.05.1734 Steinbild
+ 02.06.1823 Aschendorf
x 20.01.1750
Aschendorf
x 16.10.1765
Steinbild
Bernhard Heinrich Boegemann
* 27.10.1763 Aschendorf
+ 17.06.1847 Aschendorf
Anna Margaretha Fecker
* 22.12.1767 Steinbild
+ 22.04.1857 Aschendorf
x 08.05.1791
Steinbild
Margaretha Catharina Anna Mencken
* 23.02.1793 Aschendorf
+ 18.11.1866 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Johann Schroer
Wilke Lübbert Withans
* um 1645 Werpeloh
+ 22.04.1693 Werpeloh
Thekla Schroer
* um 1645 Werpeloh
+ 06.09.1697 Werpeloh
Thomas Brüggemann
* um 1655 Haselünne

Gesina Ubben
* 08.05.1662 Sögel
+ 25.02.1701 Werpeloh
Gerhard Eilers
* um 1645 Hüven
+ 05.11.1718 Sögel
Thekla Benens
* um 1665 Wehm
+ 16.09.1705 Sögel
Nikolaus Grummel
* 10.05.1683 Vrees
+ Werpeloh
Gebbera Elschen
* 15.07.1682 Sögel

x 26.08.1666
Sögel
x 06.02.1689
Sögel
x 10.05.1691
Sögel
x 16.02.1705
Werlte
Lubbert Schroer
* 03.06.1674 Sögel

Anna Maria Brüggemann
* 02.10.1689 Sögel
+ nach 1740
Johann Schuten
* 28.11.1696 Sögel
+ nach 1750 Waldhöfe
Gebina Grummel
* (1709) Werpeloh
+ nach 1749 Waldhöfe
x 23.11.1711
Sögel
x vor 1730

Wilhelm Schroers
* 06.07.1713 Sögel
+ 04.11.1800 Wippingen
Thekla Schuten
* um 1735 Waldhöfe
+ 29.06.1801 Wippingen
x vor 1762

Johann Schroer
* 14.07.1762 Sögel
+ 24.12.1841 Dörpen

               
Ahnenblatt von
Anna Helena Schnieders
Johann Henrichs Schnieders
* 16.06.1668 Dörpen
+ 08.05.1709 Dörpen
Maria Schwaneke Kuper
* 03.05.1666 Dörpen

Johann Heinrich Wernekens Dirksen
* 25.03.1672 Dörpen

Margaretha Wacker
* 26.05.1669 Steinbild

Johann Sivert Bruns
* 26.01.1677 Dörpen

Lummeke Dürker
* 01.12.1677 Dörpen

Hermann Meyer
* 01.09.1680 Dörpen

Thekla Gruber
* um 1683 Dersum

x 07.05.1693
Dörpen
x 08.05.1696
Dörpen
x vor 1707

x 1708
Dörpen
Heinrich Schnieders
* 20.01.1699 Dörpen
+ 19.09.1757 Dörpen
Thalia Margaretha Dirksen
* 09.12.1699 Dörpen

Bernd Bruns
* 12.03.1709 Dörpen

Elisabeth Meyer
* um 1712 Dörpen

x vor 1724

x vor 1734

Johann Heinrich Schnieders
* 06.02.1727 Dörpen
+ 1801 Dörpen
Catharina Margaretha Bruns
* 17.04.1734 Dörpen
+ vor 1811 Dörpen
x 17.04.1760
Dörpen
Anna Helena Schnieders
* 12.11.1765 Dörpen
+ 28.04.1830 Dörpen

             
Ahnenblatt von
Conrad Conen
Engelbert Conen
* um 1650 Klein-Stavern
+ 07.07.1716 Sögel
Margaretha Schleper
* um 1655 Klein-Berßen
+ nach 1697 Klein-Stavern


Christian Bruns
* um 1640 Hüven

Gebbeke N


Hermann Niters
* 09.12.1659 Bokeloh

Gebbeke N


x 02.11.1678
Sögel

x vor 1671

x vor 1679

Conrad Conen
* 23.08.1683 Sögel
+ nach 1749 Klein-Stavern
Anna Helena N

+ 15.04.1747 Klein-Stavern
Christian Bruns
* 07.10.1685 Werlte
+ 17.12.1744 Bokeloh
Daye Nieters
* 19.01.1686 Bokeloh

x vor 1712

x 28.12.1710
Bokeloh
Johann Wessel Heinrich Conen
* 26.02.1719 Sögel
+ nach 1763 Hüven
Helena Nieters
* 24.08.1730 Bokeloh
+ 20.11.1812 Hüven
x 12.10.1762
Klein-Berßen
Conrad Conen
* 20.08.1763 Werlte
+ 30.03.1837 Klein-Berßen

               
Ahnenblatt von
Margaretha Elisabeth Sanders
Theodor Kröger
* um 1685 Klein-Berßen
+ nach 1718 Klein-Berßen
Johanna Röttekesß
* (1690)
+ 31.03.1770 Klein-Berßen
Hermann Lücken
* (1697) Klein-Berßen
+ 21.04.1766 Klein-Berßen
Margaretha Phenning
* (1692) Klein-Berßen
+ 18.06.1774 Klein-Berßen
Johann Ficker
* (1675) Klein-Berßen
+ nach 1750 Klein-Berßen
Adelheidis Purck
* (1687) Klein-Berßen
+ 03.08.1757 Klein-Berßen
N Conen
* um 1675 Klein-Berßen
+ vor 1749 Klein-Berßen
Walburga N
* (1675)
+ 12.06.1759 Klein-Berßen
x vor 1713

x 17.11.1716
Klein-Berßen
x vor 1710

x vor 1704

Meinhard Kröger
* 16.06.1715 Klein-Berßen
+ um 1752 Klein-Berßen
Martha Lücken
* 29.04.1719 Klein-Berßen
+ 01.04.1765 Klein-Berßen
Theodor Anton Ficker
* 13.07.1713 Klein-Berßen
+ nach 1770 Klein-Berßen
Thimothea Conen
* (1717) Klein-Berßen
+ 11.04.1805 Klein-Berßen
x vor 1744

x vor 1740

Theodor Heinrich Sanders
* 02.02.1744 Klein-Berßen
+ 15.02.1819 Klein-Berßen
Anna Adelheid Conen
* 01.04.1742 Klein-Berßen
+ Klein-Berßen
x 13.11.1768
Klein-Berßen
Margaretha Elisabeth Sanders
* 18.01.1773 Klein-Berßen
+ 31.01.1808 Klein-Berßen

               
Ahnenblatt von
Heinrich Hansen
Engelbert Hansen
* (1695) Heede
+ 17.03.1764 Heede
Helena Cossmann
* (1699) Heede
+ 06.11.1757 Heede
Hermann Hylwers Borgmann
* 08.05.1703 Aschendorf
+ nach 1752 Tunxdorf
Gesina Pennemann
* (1706) Tunxdorf
+ 21.11.1759 Aschendorf
Georg Krackler
* um 1700 Heede
+ 14.05.1749 Dörpen
Margaretha Schonebeck
* 1692 Dörpen
+ 24.08.1767 Dörpen
Christian Dirks Borsumerfehr
* 25.04.1695 Aschendorf
+ 04.01.1772 Aschendorf
Regina Catharina Hermes Goßeling
* 26.02.1699 Aschendorf
+ 27.10.1777 Aschendorf
x vor 1721

x 14.11.1724
Aschendorf
x 14.01.1721
Dörpen
x 15.10.1720
Aschendorf
Engelbert Hansen
* 03.02.1736 Heede
+ 17.06.1783 Heede
Gertrud Borgmann
* 30.01.1728 Aschendorf

Johann Heinrich Kräkel
* um 1724 Dörpen
+ 24.10.1780 Heede
Elisabeth Borsumerfehr
* 22.04.1725 Aschendorf
+ 21.11.1796 Heede
x vor 1766

x 26.04.1761
Heede
Engelbert Hansen
* --.11.1766 Heede
+ 04.10.1809 Heede
Angela Kräckel
* 29.12.1761 Heede
+ 19.03.1813 Heede
x 01.03.1791
Heede
Heinrich Hansen
* 19.10.1793 Heede
+ 11.05.1832 Heede

          
Ahnenblatt von
Anna Catharina Ludowichs




Bernhard Berens
* (1680) Herbrum
+ 11.10.1756 Aschendorf
Wendele Hermes Hegemann
* (1685) Tunxdorf
+ 02.01.1755 Aschendorf
Bernhard Dähling
* (1691) Heede
+ 26.04.1775 Heede
Thekla Schulte
* (1690) Heede
+ nach 1750 Heede


x vor 1711

x vor 1721

Claes Ludowichs
* um 1730 Dörpen


Bernhard Behrens
* 26.10.1723 Aschendorf
+ 07.04.1805 Heede
Anna Margaretha Dähling
* Jan. 1730 Heede
+ 27.09.1818 Heede

x vor 1757

Johann Nikolaus Clasen Ludowichs
* um 1760 Dörpen
+ nach 1792
Anna Maria Behrens
* (1762) Heede
+ 15.03.1832 Heede
x 06.09.1788
Heede
Anna Catharina Ludowichs
* 20.04.1789 Heede
+ 03.01.1864 Heede

               
Ahnenblatt von
Sievert Ahrens
Wilcke Arens
* 22.08.1649 Steinbild
+ 18.07.1721 Dörpen
Geseke Jansen
* (1658)
+ nach 1703 Dörpen
Sivert Deters
* (1669) Dörpen
+ nach 1703 Dörpen
Margaretha Mannings
* (1676) Walchum
+ nach 1703 Dörpen
Werner Dirksen
* 17.05.1648 Steinbild
+ nach 1703 Dörpen
Catharina Happen
* (1655)
+ nach 1703 Dörpen
Bernhard Sinningen
* 30.09.1655 Dörpen
+ nach 1703 Dörpen
Anna Walburgis Aickens
* (1665) Dörpen
+ nach 1703 Dörpen

x vor 1699

x vor 1672

x 26.02.1688
Dörpen
Ahrendt Wilkens
* um 1690 Dörpen
+ 27.01.1730 Dörpen
Margaretha Deters
* 23.06.1700 Dörpen
+ nach 1728 Dörpen
Heinrich Werner Dirksen
* 27.01.1687 Dörpen

Helena Sinnigen
* 11.11.1688 Dörpen

x 1724
Dörpen
x Mai 1715
Dörpen
Sievert Ahrens
* 16.09.1725 Dörpen
+ nach 1779 Dörpen
Anna Wobbina Dirxen
* um 1733 Dörpen

x 26.01.1768
Dörpen
Sievert Ahrens
* 27.04.1777 Dörpen
+ 21.10.1834 Ahlen

               
Ahnenblatt von
Maria Adelheid Voss
Rudolf Voss
* 02.11.1668 Meppen

Thekla Lakemann


Bruno Wyben Bruns
* um 1665 Raken
+ 22.06.1707 Haren
Catharina Vorthermes
* 02.11.1660 Wesuwe
+ nach 1708 Raken
Johann Wilkens
* 11.01.1671 Haren
+ vor 1749 Haren
Elisabeth von Bockholt
* um 1678 Bockholte
+ nach 1750 Haren
Hermann Schulte
* 10.12.1667 Wesuwe
+ 09.06.1715 Altharen
Margaretha Kramer
* 05.10.1670 Haren
+ 25.01.1758 Altharen
x 1689
Meppen
x 30.10.1696
Haren
x 23.09.1697
Haren
x 22.10.1695
Wesuwe
Johann Caspar Voss
* (1703)
+ 11.01.1784 Haren
Maria Helena Bruns
* 27.04.1705 Haren
+ 27.09.1773 Haren
Wilhelm Jansen Wilkens
* 11.02.1699 Haren
+ 09.03.1749 Haren
Aleidis Schulte
* 08.03.1703 Wesuwe
+ vor 1744 Haren
x vor 1739

x 05.10.1724
Haren
Hermann Heinrich Voss
* 24.09.1739 Haren
+ 02.09.1797 Haren
Maria Elisabeth Wilkens
* 02.04.1736 Haren
+ 14.02.1824 Haren
x vor 1777

Maria Adelheid Voss
* 06.03.1780 Haren
+ 07.07.1838 Beckhusen

       
Ahnenblatt von
Heinrich Jansen Backemude
Heinrich Backemude
* um 1530 Meppen
+ nach 1569 Meppen
N N








x nach 1568




Hinrich Backemude
* um 1570 Meppen
+ nach 1602 Meppen
Hille N

+ nach 1626 Meppen


x vor 1594


Johann Backemude
* um 1600 Meppen?
+ 21.12.1663 Bokeloh
Catharina N
* um 1610
+ nach 1652 Helte

Heinrich Jansen Backemude
* um 1638 Helte
+ nach 1682 Helte

  
Ahnenblatt von
Adelheid Bruns


















Engelbert Bruns
* um 1610 Helte
+ nach 1682 Helte


Adelheid Bruns
* um 1640 Helte
+ 05.05.1724 Lathen

              
Ahnenblatt von
Bernhard Rokelose
Joachim Rokelose
* um 1550 Münster
+ 1598 Münster
Engele Droste
* um 1567 Münster
+ nach 1626 Münster
Johann Boemer
* um 1550 Münster
+ nach 1619 Münster

Heinrich Langen
* um 1550 Münster
+ vor 1622 Münster
Anna Stael
* um 1553 Münster
+ nach 1568 Münster
Bitter von Raesfeld
* 24.06.1551
+ 04.10.1591
Maria Clawes

+ nach 1591
x um 1587
Münster


x

Johann Rokelose
* um 1587 Münster
+ 1667 Münster
Gertrud Boemer
* um 1585 Münster
+ nach 1642 Münster
Bernhard Langen
* um 1580
+ nach 1619
Maria Raesfeld
* um 1585 Münster
+ nach 1619 Münster
x um 1611

x um 1611

Bernd Rokelose
* um 1612 Münster
+ nach 1667 Münster
Catharina von Langen
* 22.11.1619 Münster
+ vor 1644 Münster
x vor 1639

Bernhard Rokelose
* um 1642 Münster
+ Niederlangen

      
Ahnenblatt von
Gesina Siebering
Johann Sibern
* um 1535 Niederlangen
+ nach 1568 Niederlangen
Geseke N

+ nach 1568 Niederlangen






x vor 1568




Johann Sibering
* um 1575 Niederlangen
+ nach 1645 Niederlangen





Johann Sibering
* um 1605 Niederlangen
+ nach 1662 Niederlangen
Helena N

+ nach 1659 Niederlangen
x um 1635

Gesina Siebering
* um 1645 Niederlangen
+ Niederlangen

       
Ahnenblatt von
Johann Jansen Fincke
Heinrich Finken
* um 1560 Meppen
+ nach 1591 Meppen
Geseke N

+ nach 1591 Meppen






x vor 1591




Bernd Vincken
* um 1610 Meppen
+ nach 1652 Meppen
Clara N

+ nach 1652 Meppen




Johann Fincke
* um 1640 Meppen
+ nach 1671 Rhede
Anna N

+ nach 1671 Rhede
x um 1665

Johann Jansen Fincke
* um 1665 Rhede
+ 13.07.1728 Rhede

     
Ahnenblatt von
Adam Zabel
Bartel Zabel
* um 1555
+ nach 1587











N Zabel
* um 1585






Johann Zabel
* (1616) Nieder-Grund
+ 18.03.1701 St. Georgenthal
Sybilla N
* um 1625
+ nach 1670
x vor 1646

Adam Zabel
* um 1650 Nieder-Grund

     
Ahnenblatt von
Justina Sieber












Peter Sieber
* um 1600 Nieder-Grund
+ vor 1675 Nieder-Grund
N N

+ 27.09.1675 St. Georgenthal




Matthias Sieber
* (1622) Nieder-Grund
+ 29.05.1724 St. Georgenthal
Eva N


x vor 1654

Justina Sieber
* 13.10.1658 St. Georgenthal

     
Ahnenblatt von
Johann Georg Ullbricht














Adam Ulbricht


N N

+ 05.04.1674 St. Georgenthal


Johann Ullbricht


Justina Ulbricht


x 09.10.1663
St. Georgenthal
Johann Georg Ullbricht
* 07.05.1668 St. Georgenthal

     
Ahnenblatt von
Justina Sieber














Heinrich Grohmann


N N




Christoph Sieber


Anna Grohmann


x 30.05.1662
St. Georgenthal
Justina Sieber
* 11.04.1671 St. Georgenthal

    
Ahnenblatt von
Arend Ulberts












Ahrend N







Ulbet Ahrends
* um 1650 Holte
+ 22.03.1737 Holte
None N

+ 29.07.1729 Rhaude

Arend Ulberts
* um 1670 Holte
+ 06.01.1752 Logabirum

         
Ahnenblatt von
Mewende Harms




Eilard Menes Watzema
* um 1585 Nettelburg
+ 25.01.1668 Nettelburg
N Noest
* um 1595

Albert Bunger
* (1587)
+ 22.10.1672 Holte
Margaretha Cohnen Swarts
* um 1594 Holte
+ nach 1673 Holte



x 1615



Hermann Watzema
* um 1619
+ 22.08.1687 Nettelburg
Mevende Bunger
* um 1619 Holte
+ 21.09.1705 Nettelburg

x um 1650

Harm N
* um 1645

N Watzema
* um 1650 Nettelburg


Mewende Harms
* (1669)
+ 25.11.1739 Logabirum

   
Ahnenblatt von
Folckert Uhden


















Uhde Folckerts
* um 1630
+ 24.10.1681 Remels
Hille Janßen
* um 1635
+ 28.09.1720 Remels
x um 1660

Folckert Uhden
* (1665) Spols
+ 09.06.1745 Großoldendorf

      
Ahnenblatt von
Grete Gerdes
Bruncke N













Bruncke Bruncken
* um 1620 Großoldendorf
+ 25.01.1694 Remels
Taelke N






Gerd Bruncken
* um 1648 Großoldendorf
+ 14.03.1688 Remels
Trincke Brors
* um 1650
+ nach 1692 Großoldendorf

Grete Gerdes
* (1669) Großoldendorf
+ 25.02.1739 Großoldendorf

   
Ahnenblatt von
Lücke Lücken


















Lücke Jansen

+ nach 1719 Collinghorst
Anke N

+ nach 1719 Collinghorst

Lücke Lücken
* um 1675
+ 25.01.1741 Collinghorst

      
Ahnenblatt von
Gerhard Herbers Kröger
Albert Kröger
* um 1585 Brual
+ vor 1652 Rhede oder Brual











Gerhard Albers Kröger
* um 1605 Brual
+ vor 1652 Rhede
Margaretha N
* (1600)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1634


Herbert Gerdes Kröger
* (1634) Rhede
+ 17.04.1724 Rhede
Fenna N

+ nach 1693 Rhede
x vor 1679

Gerhard Herbers Kröger
* 05.03.1684 Rhede
+ 10.01.1752 Rhede

             
Ahnenblatt von
Wilhelmina Steffens
Stefan Lubbers
* um 1610 Haren
+ nach 1688 Haren
Gebbeke N

+ nach 1659 Haren


Hermann Albers Grummel
* um 1620 Haren
+ nach 1659 Haren
Gesina N

+ nach 1659 Haren
Bernd von Linteln
* um 1615 Haren
+ nach 1677 Haren
Gesina N
* (1616)
+ 07.03.1706 Haren


x vor 1642

x vor 1643

Hinrich Steffens
* um 1635 Haren
+ 17.09.1692 Haren
Catharina N

+ nach 1688 Haren
Albert Grummel
* (1642) Haren
+ nach 1674 Haren
Catharina von Linteln
* (1647) Haren
+ nach 1674 Haren
x vor 1659


Steffen Hinrichs
* um 1660 Haren
+ nach 1707 Haren
Gesina Grummel
* um 1668 Haren
+ nach 1707 Haren
x vor 1686

Wilhelmina Steffens
* (1688) Haren
+ 08.04.1769 Rhede

      
Ahnenblatt von
Gebbeke Hermes Möller
N Möller
* um 1575 Brual












Hermann Möller
* (1607) Brual
+ nach 1659 Brual
N N

+ nach 1635 Brual


x vor 1630


Hermann Möller
* (1630) Brual
+ nach 1681 Brual
Hermanna N

+ nach 1681 Brual
x vor 1668

Gebbeke Hermes Möller
* 07.02.1679 Rhede
+ 30.09.1750 Rhede

       
Ahnenblatt von
Hille Kampling
Engelke Kampelingk
* um 1570 Rhede
+ nach 1606 Rhede
Ebel N

+ vor 1630 Rhede






x nach 1592




Hermann Kampling
* um 1595 Rhede
+ 1637
Hille N
* (1596) Fechtel
+ nach 1659 Rhede


x (1617)


Hermann Kampling
* (1622) Rhede
+ 1677 Rhede
Elske N

+ nach 1677 Rhede
x 1667

Hille Kampling
* 18.01.1671 Rhede
+ 1711 Rhede

            
Ahnenblatt von
Wilke Kamp
Hermann Kamp
* um 1560 Sustrum
+ nach 1606 Sustrum
Ebel N
* (1560)
+ 27.11.1650 Sustrum
Wessel Schmidt
* um 1570 Dersum
+ nach 1625 Dersum

Rolf zum Hausen
* um 1580 Sustrum
+ nach 1643 Sustrum

Wolbert Bueßingk
* um 1565 Dersum
+ nach 1615 Dersum





Wilcke Kamp
* (1596) Sustrum
+ 20.05.1674 Steinbild
Hasa Schmidt
* um 1590 Dersum
+ 23.07.1665 Steinbild
Aicke Rolffs zum Hausen
* um 1605 Sustrum
+ 27.11.1653 Steinbild
Martha Büssing
* um 1608 Dersum
+ 04.12.1653 Steinbild
x vor 1625

x um 1635

Hermann zum Kampe
* um 1625 Sustrum
+ 04.03.1711 Sustrum
Margaretha Aickens zum Hausen
* um 1638 Sustrum
+ 14.12.1702 Sustrum
x um 1656

Wilke Kamp
* 09.01.1657 Steinbild

          
Ahnenblatt von
Susanna Jansen Mors
Wessel Mors
* um 1535
+ nach 1568 Ahlen
Susanna Niehoff
* um 1545 Ahlen
+ nach 1630 Ahlen


Everdt Schneider
* um 1580 Düthe
+ nach 1629 Düthe



x vor 1568




Johann Wessels Mors
* um 1580 Ahlen
+ 09.06.1661 Steinbild
Thalia N

+ 03.08.1666 Steinbild
Rudolph Snyr
* um 1600 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Susanna N

+ nach 1659 Düthe


Wessel Jansen Mußwessels
* um 1620 Ahlen
+ nach 1668 Ahlen
Gesa Schnieders
* um 1635 Düthe
+ 02.02.1725 Ahlen
x 26.11.1658
Steinbild
Susanna Jansen Mors
* 25.01.1668 Steinbild
+ 12.11.1727 Sustrum

           
Ahnenblatt von
Christian Bottermann
Hermann Bottermann
* um 1580 Sustrum
+ nach 1606 Sustrum

Wessel Schmidt
* um 1570 Dersum
+ nach 1625 Dersum

Dietrich Hoppe
* um 1555 Sustrum
+ um 1620 Walchum
Wobbeke Osteresch
* um 1560 Walchum
+ nach 1625 Walchum






Kerstien Bottermann
* um 1600 Sustrum
+ nach 1645 Sustrum
Anna Schmidt
* um 1600 Dersum
+ 20.03.1655 Steinbild
Hermann Osteresch
* um 1595 Walchum
+ 16.04.1665 Walchum
Angela N

+ April 1665 Steinbild

x vor 1629

Wessel Bottermann
* um 1625 Sustrum
+ 15.05.1684 Sustrum
Thekla Osteresch
* um 1628 Walchum
+ 06.05.1702 Sustrum
x um 1648

Christian Bottermann
* 26.01.1649 Steinbild
+ 06.10.1714 Sustrum

         
Ahnenblatt von
Ebel Ernst




Johann N
* um 1545
+ 1621 Sustrum
Talle N

+ nach 1621 Sustrum
Hermann Kamp
* um 1560 Sustrum
+ nach 1606 Sustrum
Ebel N
* (1560)
+ 27.11.1650 Sustrum


x um 1584




Hermann Ernstes
* um 1585 Sustrum
+ nach 1643 Sustrum
Ebel Kamp
* um 1602 Sustrum
+ 06.12.1665 Steinbild


Heinrich Möller
* um 1615 Ahlen
+ 26.05.1702 Sustrum
Thekla Ernst
* um 1622 Sustrum
+ 04.06.1700 Sustrum
x 1642

Ebel Ernst
* 02.06.1657 Steinbild
+ 04.05.1724 Sustrum

     
Ahnenblatt von
Tyman Gerdes












Timotheus Ahlers
* (1584) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Anna N

+ nach 1652 Rhede


x vor 1621


Gerd Timans
* (1621) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Margaretha N
* (1624) Rhede
+ nach 1659 Rhede
x vor 1651

Tyman Gerdes
* Aug. 1655 Rhede

            
Ahnenblatt von
Lambert Gruber
Lübbert Kerkenmeyer
* um 1550 Dersum
+ vor 1631 Dersum

Schwer Gruber
* um 1560 Dersum
+ nach 1583 Dersum
Talle N

+ nach 1583 Dersum
Bene zum Boege
* um 1570 Dersum
+ 30.04.1651 Steinbild
Margaretha Schiller
* um 1575 Dörpen
+ 04.11.1650 Steinbild



x vor 1583

x um 1600


Johann Lubbers gen. Kerkenmeyer
* um 1585 Dersum
+ 02.05.1660 Steinbild
Schwanecke Gruber
* um 1590 Dersum
+ 29.11.1655 Steinbild
Bertram Boegemann
* um 1600 Dersum
+ 07.05.1676 Steinbild
(Margaretha) N

+ vor 1642 Dersum

x um 1625

Lampe Jansen Gruber
* um 1617 Dersum
+ 01.03.1682 Dersum
Hermanna Boegemann
* um 1627 Dersum
+ 07.07.1685 Dersum
x 11.05.1648
Steinbild
Lambert Gruber
* 27.12.1662 Steinbild
+ 08.02.1746 Borsum

        
Ahnenblatt von
Margaretha Connemann
Johann Konnemann
* um 1565 Heede
+ nach 1604 Dersum











Hermann Konnemann
* um 1585 Dersum
+ 14.12.1665 Dersum
Anna N

+ 02.07.1647 Dersum
Johann Rolfes
* um 1575 Dörpen
+ vor 1626 Dörpen
Grete N

+ vor 1630 Dörpen


Johann Konnemann
* um 1610 Dersum
+ 16.08.1666 Dersum
Tibe Jansen
* (1618) Dörpen
+ 19.11.1708 Dersum
x vor 1643

Margaretha Connemann
* 28.12.1660 Steinbild
+ 23.07.1697 Borsum

   
Ahnenblatt von
Hermann Leve


















Wilhelm Lewen


N N



Hermann Leve
* um 1665
+ 1707

     
Ahnenblatt von
Trine Teisen












Hermann Theissen
* um 1595
+ nach 1638 Börnebrink
N N

+ vor 1638 Börnebrink




Folbert Teisen
* um 1630 Börnebrink
+ nach 1690 Börnebrink
Fenne N

+ nach 1674 Börnebrink
x 16.02.1664
Hopsten
Trine Teisen
* 06.12.1666 Hopsten
+ nach 1707 Börenbrink

   
Ahnenblatt von
Gesina Nikolai


















Nikolaus Jansen


Gesina N


x vor 1679

Gesina Nikolai
* 21.10.1682 Rhede
+ 10.01.1732 Rhede

   
Ahnenblatt von
Bernhard Wegmann


















Bernhard Wegmann
* um 1645
+ 18.02.1734 Heede
Anna N

+ 16.06.1741 Heede

Bernhard Wegmann
* um 1675 Heede
+ 04.07.1745 Heede

            
Ahnenblatt von
Hendrina Dröge
Aycke Dröge
* um 1575 Borsum
+ 1634 Borsum
Fye N

+ nach 1656 Borsum
Johann Heyken
* um 1585 Nenndorf
+ Mai 1645 Nenndorf
N zum Heede
* um 1585 Nenndorf
+ 1622/24 Nenndorf
Albert Broyer
* um 1580 Borsum
+ vor 1652 Borsum




x vor 1613



Johann Dröge
* um 1605 Borsum
+ 12.10.1693 Borsum
Fenne Blome
* um 1615 Nenndorf
+ 1666 Borsum
Bernd Albers Broyer
* um 1605 Borsum
+ nach 1656 Borsum
Margaretha N

+ nach 1656 Borsum
x vor 1642

x vor 1636

Johann Dröge
* (1644) Borsum
+ 09.12.1716 Borsum
Margaretha Broyer
* (1642) Borsum
+ 29.10.1693 Borsum
x nach 1656

Hendrina Dröge
* (1682) Borsum
+ 07.11.1757 Heede

         
Ahnenblatt von
Heinrich Mödige




Hinrich N

+ nach 1636 Hilter
Schwanike Völckers
* um 1580 Hilter
+ nach 1636 Hilter
Heinrich Mödige
* um 1580 Heede
+ nach 1639 Heede
Wibbike N

+ nach 1657 Heede


x 1602

x vor 1618



Arndt Völcker
* um 1615 Hilter
+ nach 1657 Heede
Grete Mödige
* (1618) Heede
+ nach 1672 Heede

x vor 1651

Albert N
* um 1650 Heede
+ 16.08.1735 Heede
Wobbike Mödige
* (1655) Heede
+ nach 1708 Heede
x vor (1674)

Heinrich Mödige
* (1674) Heede
+ 13.03.1759 Heede

   
Ahnenblatt von
Catharina Margaretha Meyers


















Johann Heinrich Meyer


Gesina N



Catharina Margaretha Meyers
* 12.12.1675 Meppen
+ 15.02.1715 Meppen

       
Ahnenblatt von
Leefke Norda
Leweke zur Norda
* um 1595 Heede-Norda
+ vor 1628 Heede-Norda
Talle zu Heederfehr
* um 1600 Heederfehr
+ nach 1646 Heede-Norda






x vor 1623




Johann zur Norda
* (1623) Heede-Norda
+ nach 1665 Heede-Norda
Anna N

+ nach 1656 Heede-Norda


x um 1650


Lewke zur Norda
* um 1653 Heede-Norda
+ 1700 Heede-Norda
Anna N

+ 09.11.1705 Heede-Norda

Leefke Norda
* um 1677 Heede-Norda
+ 31.02.1730 Heede

  
Ahnenblatt von
Hermina Schomaker


















N Schomaker




Hermina Schomaker
* um 1675 Heede
+ 31.03.1760 Heede

       
Ahnenblatt von
Hermann Springup
Hermann Springup
* um 1580 Aschendorf
+ 1622/24 Aschendorf
Geseke N

+ nach 1630 Aschendorf






x um 1610




Hermann Springup
* um 1615 Aschendorf
+ nach 1672 Aschendorf
Seelke N

+ nach 1652 Aschendorf


x vor 1643


Gerhard Springup
* (1651) Aschendorf
+ 28.07.1721 Aschendorf
Ahleid Jansen Evers

+ 27.03.1703 Aschendorf
x nach 1672

Hermann Springup
* (1673) Aschendorf
+ 23.07.1730 Aschendorf

       
Ahnenblatt von
Angela Schade




N Döling
* um 1590 Lehe

Gebke N

+ nach 1656 Lehe








Engelke Döling
* (1625) Lehe
+ 10.11.1680 Lehe
Tobke N

+ nach 1656 Lehe

x vor 1645

Lubbert Hermes

+ 23.07.1694 Bokel
Talle Döling
* (1651) Lehe
+ 10.07.1694 Bokel
x vor 1684

Angela Schade
* um 1682 Bokel
+ 31.03.1727 Aschendorf

          
Ahnenblatt von
Hermann Hegemann


Johann Tesingk
* um 1565 Dörpen
+ nach 1606 Dörpen

Bernd Volmer
* um 1570 Tunxdorf
+ nach 1624 Tunxdorf
N N

+ nach 1624 Tunxdorf






Lücke Hegemann
* um 1600 Tunxdorf
+ 1667 Tunxdorf
Talle Teissinck
* um 1600 Dörpen

Bernd Volmer
* um 1600 Tunxdorf
+ 1651/52 Tunxdorf
Dobke N

+ nach 1656 Tunxdorf
x vor 1629

x vor 1627

Hermann Hegemann
* (1632) Tunxdorf
+ nach 1656 Tunxdorf
Wendele Volmer
* (1634) Tunxdorf
+ Tunxdorf
x vor 1656

Hermann Hegemann
* um 1670 Tunxdorf
+ 18.09.1723 Tunxdorf

      
Ahnenblatt von
Talle Stadis
Andrieß Stades













Johann Andrieß Stades
* um 1625 Tunxdorf
+ 08.08.1694 Tunxdorf
Talle N

+ nach 1656 Tunxdorf


x vor 1651


Johann Staes
* um 1652 Tunxdorf
+ 01.03.1695 Tunxdorf
N N



Talle Stadis
* um 1685 Tunxdorf
+ 10.01.1747 Tunxdorf

          
Ahnenblatt von
Hermann Lammers
Lambert Wilholte
* um 1585 Sustrum
+ nach 1643 Sustrum
Elsa N

+ 13.07.1664 Steinbild


Gerdt zum Husen
* um 1580 Düthe-Husen
+ nach 1609 Sustrum







Hermann Lammers
* um 1615 Sustrum
+ nach 1659 Sustrum
Elisabeth N

+ 03.07.1675 Steinbild
Gerhard zum Hausen
* um 1600 Sustrum
+ 26.04.1658 Steinbild
Thekla N

+ 02.06.1673 Steinbild
x vor 1647

x vor 1630

Rudolph Lammers
* 31.08.1649 Steinbild
+ 05.03.1712 Sustrum
Thekla zum Hausen
* 03.07.1650 Steinbild
+ 26.05.1704 Sustrum
x 01.12.1675
Steinbild
Hermann Lammers
* 20.05.1679 Steinbild

         
Ahnenblatt von
Anna Rolfes zum Husen
Rolff ton Husen
* um 1550 Düthe
+ nach 1591 Düthe
Gebbe Engelken
* um 1557 Dörpen
+ nach 1614 Düthe
Steven Wilkens zu Melstorf
* um 1565 Melstrup
+ nach 1606 Melstrup
Gebbeke N

+ nach 1606 Melstrup




x nach 1568




Hermann zum Husen
* um 1585 Düthe-Husen
+ nach 1646 Düthe-Husen
Anna Stevens
* um 1600 Melstrup
+ nach 1659 Husen




Rolf zum Husen
* um 1625 Husen
+ nach 1673 Husen
Anna Jansen
* um 1635 Düthe

x 19.10.1673
Steinbild
Anna Rolfes zum Husen
* um 1675 Husen

     
Ahnenblatt von
Johann Korffhagen












N zum Korffhagen



Hermann Polle
* um 1600 Bünne




Gerhard zum Korffhagen
* um 1630 Brokstreek

Luicke Polle
* um 1630 Bünne

x 02.11.1653
Löningen
Johann Korffhagen
* 28.10.1668 Löningen
+ 13.10.1742 Steinbild

           
Ahnenblatt von
Thalia Hermens
Gerhard Cock
* um 1590 Steinbild
+ nach 1654 Steinbild
Margaretha N

+ nach 1659 Steinbild


Sivert Sivers Piper
* um 1587 Ahlen
+ nach 1640 Steinbild
Elisabeth Nuttens
* um 1595
+ nach 1659 Steinbild






Christian Cock
* um 1617 Steinbild
+ nach 1659 Steinbild
Gertrudis N

+ nach 1659 Sustrum
Christian Sivers
* um 1620 Steinbild
+ nach 1659 Steinbild
Thalia N

+ nach 1659 Steinbild
x vor 1647

x vor 1647
Steinbild
Hermann Christians
* 02.07.1649 Steinbild
+ 21.10.1694 Steinbild
Tybe Christians
* (1647) Steinbild
+ nach 1683 Steinbild
x 09.02.1675
Steinbild
Thalia Hermens
* 05.01.1676 Steinbild
+ 17.03.1734 Steinbild

      
Ahnenblatt von
Johann Hermes Vossen
Gerd Voßen
* um 1590 Rhede
+ vor 1652 Rhede











Hermann Gerdes Voßen
* um 1610 Rhede
+ nach 1652 Rhede
Thekla N
* (1609)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1635


Hermann Vossen
* (1644) Rhede
+ nach 1688 Rhede
Anna N


x vor 1681

Johann Hermes Vossen
* um 1683 Rhede
+ 24.06.1749 Rhede

   
Ahnenblatt von
Anna Catherina Hermes


















Hermann Jansen

+ nach 1682 Rhede
Anna Margaretha N

+ nach 1682 Rhede
x vor 1672

Anna Catherina Hermes
* 14.05.1675 Rhede
+ 11.08.1749 Rhede

       
Ahnenblatt von
Johann Jansen von Heederfehr
Hermann zur Heedervehr
* um 1565 Heedervehr
+ 1622/24 Heedervehr
Geseke Keuter
* um 1580 Rühle
+ Heedervehr










Hermann zur Heedervehr
* um 1605 Heedervehr
+ nach 1657 Heedervehr
Elseke N

+ nach 1657 Heede


x um 1625


Johann ter Veer
* (1639) Heedervehr
+ nach 1686 Heedervehr
N N

+ nach 1677 Heedervehr
x nach 1657

Johann Jansen von Heederfehr
* um 1675 Heederfehr
+ 16.02.1728 Rhede

       
Ahnenblatt von
Hille Jansen
Lübbert N


Margaretha N
* (1579)
+ nach 1659 Rhede










Peter Lübbers
* um 1605 Rhede
+ nach 1659 Rhede
Elisabeth N
* (1610)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1636


Johann Peters
* (1645) Rhede
+ nach 1681 Rhede
Esther N


x vor 1672

Hille Jansen
* 05.04.1677 Rhede

            
Ahnenblatt von
Johann Diekmann
N Diekmann
* um 1535 Heede
+ nach 1568 Heede
Talle N

+ nach 1587 Heede


Hermann Schulte
* um 1550 Altharen
+ nach 1606 Altharen

Reiner Wolbers
* um 1530 Emmeln
+ 1614 Emmeln
Anna N
* um 1540
+ 1614 Emmeln



x vor 1564

Johann Diekmann
* um 1560 Heede
+ nach 1587 Heede
N N


Leffert Schulte
* um 1570 Altharen
+ 1623 Roßwinkel/Niederlanden
Geseke Wolbers
* um 1578 Emmeln
+ 23.09.1652 Altharen
x nach 1587

x vor 1598

Hermann Diekmann
* um 1595 Heede
+ 1645 Heede
Anna Schulte
* (1598) Altharen
+ nach 1657 Heede
x vor 1627

Johann Diekmann
* (1633) Heede
+ nach 1669 Heede

      
Ahnenblatt von
Otto Jansen Schulte
Johann Schulte
* um 1600 Heede
+ nach 1640 Heede
Lücke N

+ nach 1657 Heede






x vor 1629




Heinrich Schulte
* (1631) Heede
+ nach 1657 Heede
N N




x nach 1657


Johann Schulte
* um 1660 Heede
+ 08.10.1720 Heede


Otto Jansen Schulte
* um 1685 Heede
+ 02.11.1744 Heede

           
Ahnenblatt von
Heinrich Wilken
Wilcke Manniges
* (1592) Walchum
+ 05.04.1650 Walchum
Gebba N

+ 19.11.1659 Walchum


Henrich Niehoff
* um 1577 Ahlen
+ nach 1605 Ahlen
Talle Sieverding
* um 1582 Steinbild
+ nach 1605 Ahlen


x um 1615


x 1605


Mannigo Wilkens
* um 1617 Walchum
+ nach 1675 Walchum
Margaretha N

+ 31.01.1675 Walchum
Johann Niehoff
* um 1605 Ahlen
+ 26.06.1668 Ahlen
Susanna N
* (1607)
+ 27.04.1685 Ahlen
x vor 1639

x vor 1633

Wilcke Manniges
* (1643) Walchum
+ 01.03.1726 Walchum
Susanna Niehoff
* (1647) Ahlen
+ 19.11.1727 Walchum
x 18.06.1670
Steinbild
Heinrich Wilken
* 03.03.1681 Steinbild
+ 03.11.1759 Heede

       
Ahnenblatt von
Giselberta Dähling
Wernike Dälinck
* um 1585 Heede
+ nach 1657 Heede
Ebel N

+ nach 1657 Heede










Johann Dähling
* um 1615 Heede
+ nach 1672 Heede
Grete N

+ nach 1677 Heede


x vor 1639


Johann Dähling
* (1639) Heede
+ nach 1700 Heede
Talle N

+ nach 1679 Heede
x nach 1677

Giselberta Dähling
* (1679) Heede
+ 23.05.1753 Heede

     
Ahnenblatt von
Johann Wessels Krudt












Wessel Krudt
* um 1590 Melstrup
+ nach 1659 Melstrup
Grete N

+ nach 1659 Melstrup




Johann Wessels Krudt
* um 1627 Melstrup
+ nach 1670 Krall
Gesa N

+ nach 1675 Krall
x vor 1662

Johann Wessels Krudt
* 03.10.1662 Lathen

   
Ahnenblatt von
Lucretia Albers


















Albert Schulte


Susanna N



Lucretia Albers
* 12.07.1666 Lathen

    
Ahnenblatt von
Anton Knoffel












Christoph Knöffel
* um 1630 Kohlsdorf
+ 08.02.1691 Endersdorf
Susanna N




x vor 1659


Johann Knöffel
* um 1663 Kohlsdorf
+ 18.07.1725 Giersdorf


Anton Knoffel
* um 1695 Giersdorf
+ 04.04.1740 Giersdorf

    
Ahnenblatt von
Anna Barbara Starker












N Starker







Friedrich Starker
* um 1660 Giersdorf
+ vor 1713 Giersdorf
Maria N

+ 16.02.1741 Giersdorf

Anna Barbara Starker
* 19.06.1700 Giersdorf
+ 02.04.1771 Giersdorf

  
Ahnenblatt von
Johann Wilde


















Balthasar Wilde
* um 1660 Giersdorf



Johann Wilde
* um 1685 Giersdorf
+ 30.06.1758 Giersdorf

             
Ahnenblatt von
Heinrich von Hebel
Bene zum Hebel
* um 1568 Altharen-Hebel
+ 20.10.1634 Altharen-Hebel
Thalia N

+ 28.01.1628 Altharen-Hebel
(Rudolf) Hesselinck


N N

+ nach 1634
Johann Wilmes
* um 1555 Altahren-Osteresch
+ nach 1606 Altharen-Osteresch
Gebbeke N

+ 10.07.1639 Wesuwe






Heinrich zum Hebel
* um 1601 Altharen-Hebel
+ 26.01.1663 Altharen-Hebel
Christina Hesselinck
* um 1610 Landegge
+ 24.05.1672 Altharen-Hebel
Everhard Wilmes
* um 1595 Altharen-Osteresch
+ nach 1659 Haren
Walburgis N

+ nach 1659 Haren
x 23.11.1631
Wesuwe

Rudolf von Hebel
* 19.04.1636 Wesuwe
+ nach 1688 Haren
Maria Evers
* um 1635 Altharen-Osteresch
+ nach 1688 Haren
x um 1659

Heinrich von Hebel
* um 1660 Haren
+ 24.03.1721 Haren

           
Ahnenblatt von
Christina Wilmes
Johann Vriese
* um 1574 Roswinkel
+ nach 1649 Roswinkel
N N


Coneke zu Wilholte
* um 1590 Oberlangen
+ nach 1646 Oberlangen
Tobe N










Gerhardus Freesen
* um 1612 Roswinkel
+ nach 1659 Altharen-Osteresch
Angelina Wilholte
* um 1615 Wilholte
+ nach 1659 Altharen-Osteresch
Hermann Brock
* um 1610 Teglingen
+ nach 1652 Teglingen
Fenne N

+ nach 1652 Teglingen
x vor 1638


Johann Wilmes
* 20.06.1638 Wesuwe
+ nach 1676 Altharen-Osteresch
Mechthildis Brock
* um 1640 Teglingen
+ nach 1676 Altharen-Osteresch
x vor 1662

Christina Wilmes
* 07.04.1665 Wesuwe
+ vor 1714 Haren

       
Ahnenblatt von
Detmar Wilkens Boven




Gerdt Boeven
* um 1605 Emmeln
+ nach 1659 Emmeln
N N

+ vor 1659 Emmeln




x vor 1629




Detmar Boven
* (1638) Emmeln
+ nach 1688 Emmeln
Thekla N

+ nach 1688 Emmeln

x nach 1659

Wilke Lambers
* um 1665
+ nach 1703 Emmeln
Anna Boven
* um 1668 Emmeln
+ nach 1703 Emmeln
x vor 1688

Detmar Wilkens Boven
* 08.05.1694 Haren
+ nach 1751 Hilter

     
Ahnenblatt von
Anna Gertrud Gerdes












Johann Deck

+ nach 1659 Niederlangen
Talle N

+ nach 1659 Niederlangen




Gerhard Deck
* um 1665 Niederlangen

Adelheid N



Anna Gertrud Gerdes
* (1699) Niederlangen
+ nach 1752 Hilter

      
Ahnenblatt von
Heinrich Rüschen
Heinrich Rüschen
* um 1590 Fresenburg
+ nach 1659 Fresenburg











Johann Rüschen
* um 1625 Fresenburg
+ nach 1677 Fresenburg
Helena N

+ nach 1661 Fresenburg




Hermann Rüschen
* um 1660 Fresenburg
+ 25.07.1710 Fresenburg
Helena N

+ nach 1689 Fresenburg

Heinrich Rüschen
* um 1685 Fresenburg
+ 14.10.1741 Fresenburg

  
Ahnenblatt von
Adelheid Heckmann


















N Heckmann
* Emen



Adelheid Heckmann
* (1686) Emen
+ nach 1750 Fresenburg

    
Ahnenblatt von
Johann Gerdes Schohle












Johann Schohle







Gerd Jansen Schohle
* um 1650 Rhede
+ nach 1690 Rhede
Gebbe N

+ 12.09.1727 Rhede
x vor 1671

Johann Gerdes Schohle
* 27.02.1678 Rhede
+ nach 1712 Rhede

       
Ahnenblatt von
Anna Fecke Schroer
Engelke Fecker
* um 1570 Aschendorf
+ nach 1594 Aschendorf
Gebbeke? N

+ nach 1594 Aschendorf










Hermann Fecker
* um 1605 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Anna N

+ nach 1656 Aschendorf


x vor 1634


Fecke Hermes Fecker
* (1640) Aschendorf
+ nach 1679 Rhede
Fenne Schroer
* um 1635 Rhede
+ nach 1679 Rhede
x vor 1670

Anna Fecke Schroer
* 28.09.1675 Rhede
+ nach 1750 Rhede

    
Ahnenblatt von
Hermann Jansen Schonebeck












Heinrich von Schonebecke
* um 1625 Schonebeck
+ 28.12.1689 Dörpen
Anna N

+ 20.03.1703 Dörpen


x vor 1651


Johann Schonebeck
* 24.09.1656 Steinbild
+ 1679 Dörpen


Hermann Jansen Schonebeck
* um 1679 Dörpen
+ nach 1722 Rhede

      
Ahnenblatt von
Gerebrarda Jansen zur Horst
Aicke zur Horst
* um 1585 Rhede
+ nach 1656 Rhede











Menno zur Horst
* um 1615 Rhede
+ nach 1654 Rhede
Susanna N
* (1599)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1643


Johann Mennen zur Horst
* (1643) Rhede
+ nach 1694 Rhede
Catharina N

+ nach 1671 Rhede
x vor 1669

Gerebrarda Jansen zur Horst
* 02.07.1671 Rhede

       
Ahnenblatt von
Bernhard Funcke




Jans Sams gen. Günnewich
* um 1585 Clarholz
+ vor 1656 Clarholz
N N

+ nach 1656 Clarholz








Johannes Samson
* (1622) Clarholz
+ 26.01.1685 Clarholz
Elisabeth Böker
* (1620)
+ 03.11.1690 Clarholz

x um 1660

Heinrich Funcke

+ nach 1701 Clarholz
Anna Gertrud Samson
* 08.01.1666 Clarholz
+ 10.01.1706 Clarholz
x 1685
Clarholz
Bernhard Funcke
* 13.11.1687 Clarholz

        
Ahnenblatt von
Anna Margaretha Koldemeyer




Hermann Heyers
* (1588) Altharen
+ 01.10.1653 Altharen
Stine N

+ 1648 im Moor




x vor 1615


Johann Koldemeyer



Hermann Heyers
* (1618) Altharen
+ 30.06.1671 Haren
Elisabeth N
* um 1615
+ 24.09.1706 Haren

x vor 1651

Johann Jansen Koldemeyer
* um 1655 Haren
+ 13.03.1693 Haren
Gebbe Heyers
* (1651) Haren
+ 26.04.1716 Haren
x 26.11.1682
Haren
Anna Margaretha Koldemeyer
* (1688) Haren

       
Ahnenblatt von
Hermann Nankemann
N Nankemann
* um 1565 Düthe
+ Oberlangen
Liese N

+ Oberlangen






x um 1600




Hermann Nankemann
* um 1600 Oberlangen
+ nach 1645 Oberlangen
Grete N

+ nach 1630 Oberlangen




Hermann Nankemann
* um 1630 Oberlangen
+ nach 1677 Oberlangen
Grete N

+ nach 1677 Oberlangen
x vor 1662

Hermann Nankemann
* 20.05.1672 Lathen
+ 07.05.1734 Sustrum

       
Ahnenblatt von
Elisabeth Sandschweers






Hermann Sand
* (1609) Sustrum
+ 06.08.1666 Steinbild
Alma Kamp
* um 1605 Sustrum
+ 01.11.1681 Sustrum






Asuerus Rüter

+ 28.04.1689 Sustrum
Susanna Sand
* um 1635 Sustrum
+ 13.05.1679 Sustrum

x 02.12.1655
Steinbild
Johann N

+ vor 1695 Sustrum
Gesa Sandschweers
* 25.06.1660 Steinbild
+ 05.03.1742 Sustrum
x um 1685

Elisabeth Sandschweers
* um 1685 Sustrum
+ 18.10.1750 Sustrum

          
Ahnenblatt von
Steffen Hermes
Bernd zur Vehr
* um 1570 Niederlangen
+ nach 1631 Niederlangen
Hille N

+ nach 1606 Niederlangen


Gerd Schmidt
* um 1572 Dersum
+ nach 1645 Dersum







Borchard Hebbelmann
* um 1600 Niederlangen
+ nach 1631 Niederlangen
Hille N

+ nach 1631 Niederlangen
Gerd Schmidt
* um 1608 Dersum
+ nach 1652 Dersum
Gesa N

+ nach 1652 Dersum
x um 1630


Hermann Borchers
* um 1630 Niederlangen
+ 10.07.1696 Dersum
Thekla Gerdes Schmidt
* (1635) Dersum
+ Dersum
x 27.11.1660
Steinbild
Steffen Hermes
* um 1665 Dersum
+ 05.09.1728 Dersum

              
Ahnenblatt von
Elisabeth Anna Schulte
Hermann Böllering
* um 1550 Wesuwe-Brook
+ nach 1612 Wesuwe-Brook
Johanna Niehoff
* um 1548 Wietmarschen
+ nach 1612 Wesuwe-Brook
Johann N

+ nach 1586 Versen-Abbemühlen
Lüpke zur Abbemohlen
* um 1553 Versen-Abbemühlen
+ vor 1616 Versen-Abbemühlen
N N

+ nach 1616 Dersum
N Schulte
* um 1580 Dersum
+ nach 1616 Dersum
Gerd Schmidt
* um 1572 Dersum
+ nach 1645 Dersum

x 1577
Wesuwe
x vor 1574



Bernhard Böllering
* um 1578 Wesuwe-Brook
+ nach 1635 Wesuwe-Brook
Elisabeth zur Abbemohlen
* um 1585 Versen-Abbemühlen
+ 17.01.1663 Wesuwe
Lubbert Schulte
* um 1600 Dersum
+ nach 1652 Dersum
Anna Gerdes Papen
* um 1600 Dersum
+ nach 1659 Dersum
x 1612


Heinrich Böllering
* um 1620 Wesuwe-Brook
+ 10.04.1690 Dersum
Hasa Schulte
* um 1625 Dersum
+ 05.01.1682 Dersum
x 24.10.1647
Steinbild
Elisabeth Anna Schulte
* 11.06.1656 Steinbild
+ 03.02.1732 Dersum

        
Ahnenblatt von
Johann Jakob Geiger


N Buddendick











Johann Jacob Geiger
* um 1620 Oberdeutschland
+ Dez. 1672 Iburg
Catharina Buddendick
* um 1625 Iburg
+ nach 1671 Iburg
Hermann Püttmann
* um 1620 Iburg
+ nach 1663
Maria Groten
* um 1625

x 11.10.1654
Iburg
x vor 1650

Oswald Leonhard Geiger
* 16.05.1655 Iburg

Sybilla Catharina Püttmann
* 27.10.1650 Iburg

x 03.11.1676
Iburg
Johann Jakob Geiger
* 09.10.1678 Iburg

       
Ahnenblatt von
Aycke Gerdes auf der Borg
Gerd Bremer


N (Daye) zur Borg
* um 1555 Brual











Aycke Gerdes auf der Borg
* (1589) Brual
+ nach 1660 Brual
Anna N

+ nach 1659 Brual


x vor 1632


Gerd Aikens auf der Borg
* um 1630 Brual
+ nach 1660 Brual
Swaneke N

+ nach 1660 Brual
x vor 1660

Aycke Gerdes auf der Borg
* 15.02.1660 Rhede
+ 11.06.1723 Brual

          
Ahnenblatt von
Heinrich tor Wiek
Johann tor Wyck
* um 1560 Rhede-Wiek
+ nach 1630 Rhede-Wiek



Johann zu Brockhusen
* um 1565 Rhede-Brockhusen
+ nach 1630 Rhede-Brockhusen
Angela N

+ nach 1652 Rhede-Brockhusen




x vor 1599


Johann tor Wiek
* um 1595 Rhede-Wiek
+ nach 1630 Rhede-Wiek
Elisabeth N

+ nach 1652 Rhede-Wiek
Evert zu Brockhusen
* (1599) Rhede-Brockhusen
+ nach 1659 Rhede-Brockhusen
N N

+ vor 1652 Rhede-Brockhusen
x vor 1627

x vor 1631

Johann zur Wiek
* (1627) Rhede-Wiek
+ nach 1671 Rhede-Wiek
Angela zu Brockhusen
* (1631) Rhede-Brockhusen
+ nach 1671 Rhede-Wiek
x 25.11.1657
Rhede
Heinrich tor Wiek
* Aug. 1660? Rhede-Wiek

       
Ahnenblatt von
Johann Abels Wilgmann
Abel Willichmann
* um 1570 Rhede-Wilgen
+ nach 1652 Rhede-Wilgen
Gebecca N

+ nach 1652 Rhede-Wilgen






x vor 1596




Hermann Willichmann
* (1609) Rhede-Wilgen
+ nach 1659 Rhede
Imma N
* (1609)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1635


Albert Hermes Willichmann
* (1639) Rhede
+ nach 1669
Margaretha Schade

+ nach 1668 Rhede
x 14.01.1660
Rhede
Johann Abels Wilgmann
* 29.03.1661 Rhede
+ nach 1713 Rhede

     
Ahnenblatt von
Anna zur Borsumerfehr
Johann Deutsche
* um 1560 Borsumerfehr
+ nach 1606 Borsumerfehr











Heinrich zur Borsumerfehr
* um 1585 Borsumerfehr
+ nach 1630 Borsumerfehr





Dirk zur Borsumerfehr
* um 1610 Borsumerfehr
+ nach 1652 Borsumerfehr
Anna N
* (1610)
+ 23.03.1685 Borsumerfehr
x vor 1637

Anna zur Borsumerfehr
* (1637) Borsumerfehr
+ 01.06.1677 Borsumerfehr

   
Ahnenblatt von
Geseke Kuper


















Johann Kuper
* um 1605 Tunxdorf
+ nach 1672 Tunxdorf
Tael N

+ nach 1652 Tunxdorf
x vor 1632

Geseke Kuper
* (1632) Tunxdorf
+ 04.09.1703 Tunxdorf

     
Ahnenblatt von
Dietrich Goßeling












Albert N

+ vor 1652
Iffke N

+ nach 1652 Aschendorf




Goßelig Albers

+ nach 1656 Aschendorf
Susanna N
* (1610)
+ 23.07.1680 Aschendorf
x vor 1640

Dietrich Goßeling
* (1640) Aschendorf
+ nach 1672 Aschendorf

           
Ahnenblatt von
Hermann Schladoeth
Eggert Schladoeth
* um 1560 Aschendorf
+ nach 1630 Aschendorf
N N

+ nach 1594 Aschendorf


Jürgen Plettenberg
* um 1555
+ nach 1606 Aschendorf
N N

+ 1622/24 Aschendorf


x vor 1594




Hermann Eggers Schladoeth
* um 1585 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Hempe N

+ nach 1656 Aschendorf
Christian Jürgens Roßkamp
* um 1580 Aschendorf
+ nach 1626 Aschendorf
Gebbeke N

+ nach 1656 Aschendorf


Eggert Hermes Schladoeth
* um 1610 Aschendorf
+ nach 1675 Aschendorf
Margaretha Roßkamp
* um 1612 Aschendorf
+ 24.12.1698 Aschendorf
x vor 1639

Hermann Schladoeth
* (1645) Aschendorf
+ 18.04.1695 Aschendorf

       
Ahnenblatt von
Margaretha von Ohr
Johann von Ohr
* um 1535 Aschendorf
+ nach 1594 Aschendorf
N N

+ nach 1594 Aschendorf










Caspar von Ohr
* um 1575 Aschendorf
+ 1622/24 Aschendorf
N N

+ 1622/24 Aschendorf




Hermann von Ohr
* um 1610 Aschendorf
+ 07.10.1692 Aschendorf
Elisabeth N

+ 12.01.1697 Aschendorf
x vor 1637

Margaretha von Ohr
* (1637) Aschendorf
+ 20.08.1687 Aschendorf

     
Ahnenblatt von
Hermann Gerdes Schipmann
Johann Schip
* um 1530 Rhede
+ nach 1578 Rhede
Engel N

+ nach 1568 Rhede






x vor 1555




Johann Schipmann
* um 1560 Rhede
+ nach 1606 Rhede





Gerhard Schipmann
* um 1580 Rhede
+ vor 1651 Rhede


Hermann Gerdes Schipmann
* (1625) Rhede
+ nach 1659 Rhede

       
Ahnenblatt von
Abel Willichmann
Hermann Abelen ton Willige
* um 1540 Rhede-Wilgen
+ nach 1606 Rhede-Wilgen
Swaneke N

+ nach 1599 Rhede-Wilgen






x vor 1568




Abel Willichmann
* um 1570 Rhede-Wilgen
+ nach 1652 Rhede-Wilgen
Gebecca N

+ nach 1652 Rhede-Wilgen


x vor 1596


Hermann Willichmann
* (1609) Rhede-Wilgen
+ nach 1659 Rhede
Imma N
* (1609)
+ nach 1659 Rhede
x vor 1635

Abel Willichmann
* (1635) Rhede
+ vor 1669 Brockhusen

     
Ahnenblatt von
Gesina zu Brockhusen
Hermann Abelynck
* um 1520 Brockhusen
+ nach 1568 Brockhusen
Geseke N

+ nach 1568 Brockhusen






x nach 1554




Göeke Abeling
* um 1560 Brockhusen
+ nach 1620 Brockhusen





Rolf zu Brockhusen
* um 1590 Brockhusen
+ vor 1651 Brockhusen


Gesina zu Brockhusen
* (1637) Brockhusen
+ vor 1669 Brockhusen

      
Ahnenblatt von
Anneke Kempen
Hermann Kempen
* um 1550 Nenndorf
+ nach 1594 Nenndorf
N N

+ nach 1594 Nenndorf










Engelke Kempen
* um 1580 Nenndorf
+ nach 1620 Nenndorf





Hermann Kempen
* um 1615 Nenndorf
+ 15.04.1680 Aschendorf
Wobbike N
* um 1625
+ 17.11.1704 Aschendorf
x vor 1647

Anneke Kempen
* (1647) Nenndorf
+ 04.12.1685 Nenndorf

      
Ahnenblatt von
Leffert Lücken
Heinrich Lücken
* um 1580 Brahe
+ nach 1633 Brahe











Leffert Lücken
* um 1600 Brahe
+ vor 1651 Brahe
Lucretia N
* (1599)
+ nach 1659 Brahe




Lücke Leffers
* (1619) Brahe
+ nach 1659 Brahe
Gisela N

+ nach 1652 Brahe
x vor 1644

Leffert Lücken
* (1644) Brahe

             
Ahnenblatt von
Brigitte Lehmhaus
Nikolaus Lehmhaus
* um 1570 Sögel-Waldhöfe
+ nach 1625 Sögel-Waldhöfe
Margaretha N

+ nach 1638 Sögel-Waldhöfe


Lambert Holtmann
* um 1575 Werlte
+ nach 1628 Werlte
Anna N

+ nach 1628 Werlte
Jürgen Benes
* um 1580 Sögel
+ 1647 Sögel
Brigitte von Langen
* um 1590 Sögel
+ 25.07.1664 Sögel



x 10.10.1611
Sögel
Nikolaus Lehmhaus
* um 1600 Sögel-Waldhöfe
+ nach 1652 Sögel-Waldhöfe
Talcke N

+ nach 1652 Sögel-Waldhöfe
Lambert Holtmann
* um 1600 Werlte
+ nach 1628 Werlte
Brigitte Benes
* 1612 Sögel
+ 1657 Werlte

x 19.10.1628
Werlte
Heinrich Lehmhaus
* um 1625 Sögel-Waldhöfe
+ 05.03.1679 Sögel-Waldhöfe
Anna Holtmann
* um 1630 Werlte
+ 16.05.1690 Sögel-Waldhöfe
x vor 1652

Brigitte Lehmhaus
* um 1655 Sögel-Waldhöfe

       
Ahnenblatt von
Gesina Schmidt
Roleff Schmidt
* um 1560 Bokel
+ nach 1606 Bokel
N N

+ nach 1594 Bokel










Johann Schmidt
* um 1590 Bokel
+ nach 1652 Bokel
Thekla N

+ nach 1656 Bokel


x vor 1624


Hermann Schmidt
* (1633) Bokel
+ 25.04.1715 Bokel
Gesina N

+ nach 1672 Bokel
x vor 1656

Gesina Schmidt
* um 1660 Bokel
+ 20.01.1717 Bokel

     
Ahnenblatt von
Bernhard Trüginck














N N

+ nach 1637 Aschendorf
N N
* um 1600
+ nach 1637 Aschendorf


Hermann N
* um 1625
+ 18.12.1697 Aschendorf
Margaretha Truitien
* um 1630 Aschendorf
+ 29.03.1693 Aschendorf
x vor 1652

Bernhard Trüginck
* um 1665 Aschendorf
+ 04.11.1747 Aschendorf

         
Ahnenblatt von
Anna Margaretha zum Hove
Hermann Schulte zum Hoffe
* um 1590 Hofe
+ nach 1624 Hofe
N N

+ 1622/24 Hofe
Hermann Gruber
* um 1580 Dersum
+ nach 1616 Dersum
Engele N

+ nach 1602 Dersum








Herbert Schulte
* um 1610 Hofe
+ nach 1652 Hofe
Hempe Gruber
* um 1610 Dersum
+ nach 1656 Hofe


x vor 1630


Johannes Schulte
* (1636) Hofe
+ 31.08.1716 Hofe
Anna N

+ nach 1684 Hofe
x nach 1656

Anna Margaretha zum Hove
* um 1675 Hofe
+ 04.01.1729 Aschendorf

          
Ahnenblatt von
Hermann Schwering
Hermann Schwering
* um 1575 Düthe
+ nach 1606 Düthe





Nikolaus Hilling
* um 1565 Niederlangen-Hilgen
+ nach 1634 Niederlangen-Hilgen
Geseke N

+ nach 1624 Niederlangen-Hilgen




Hermann Schwering
* um 1600 Düthe
+ nach 1659 Düthe
Rixe N

+ nach 1659 Düthe
Engelbert Schulte
* um 1595 Lathen?
+ 13.12.1670 Lathen
Anna Hilling
* um 1595 Niederlangen-Hilgen
+ nach 1659 Niederlangen-Hilgen

x 1626

Hermann Schwering
* um 1624 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Margaretha Hilling
* um 1628 Niederlangen
+ Düthe
x 15.11.1654
Lathen
Hermann Schwering
* 12.12.1661 Lathen
+ vor 1715 Düthe

              
Ahnenblatt von
Catharina Decker
Johann Decker
* um 1560 Walchum
+ nach 1604 Walchum
Engel N


Wolbert Bueßingk
* um 1565 Dersum
+ nach 1615 Dersum

Hermann Nanckemann
* um 1560 Düthe
+ um 1595 Düthe
Lumke N

+ nach 1603 Düthe
Hermann Wilholte
* um 1580 Oberlangen
+ nach 1624 Lathen
Hille Langen
* um 1580 Lathen
+ nach 1624 Lathen
x vor 1590


x um 1590


Hermann Jansen Decker
* um 1590 Walchum
+ nach 1643 Walchum
Hille Büssing
* um 1600 Dersum
+ 13.05.1657 Steinbild
Johann Nanckemann
* um 1590 Düthe
+ nach 1663 Lathen
Anna Wilholte
* um 1605 Lathen
+ nach 1659 Lathen
x vor 1626

x 13.06.1624
Lathen
Everhard Decker
* um 1625 Walchum
+ 30.11.1689 Walchum
Hille Nanckemann
* (1629) Lathen
+ 19.09.1699 Walchum
x 23.10.1650
Steinbild
Catharina Decker
* 19.10.1659 Lathen
+ 11.04.1722 Düthe

         
Ahnenblatt von
Herbert Schulte
Hermann Schulte zum Hoffe
* um 1590 Hofe
+ nach 1624 Hofe
N N

+ 1622/24 Hofe
Hermann Gruber
* um 1580 Dersum
+ nach 1616 Dersum
Engele N

+ nach 1602 Dersum








Herbert Schulte
* um 1610 Hofe
+ nach 1652 Hofe
Hempe Gruber
* um 1610 Dersum
+ nach 1656 Hofe


x vor 1630


Johannes Schulte
* (1636) Hofe
+ 31.08.1716 Hofe
Anna N

+ nach 1684 Hofe
x nach 1656

Herbert Schulte
* um 1670 Hofe
+ 28.08.1725 Hofe

           
Ahnenblatt von
Sara Penemann
Johann Penemann
* um 1580 Tunxdorf
+ 1622/24 Tunxdorf
N N

+ 1622/24 Tunxdorf


Lupke Horstmann
* (1568) Waldhöfe
+ nach 1626 Waldhöfe
Engel Elisabeth Waterloh
* um 1585 Düthe
+ nach 1626 Waldhöfe






Eycke Penemann
* um 1615 Tunxdorf
+ nach 1656 Tunxdorf
Anna N

+ nach 1656 Tunxdorf
Lupke Horstmann
* um 1610 Waldhöfe
+ 17.07.1662 Waldhöfe
Sara Kerstiens
* um 1615
+ 30.11.1687 Sögel-Waldhöfe
x vor 1639


Leffert Penemann
* (1646) Tunxdorf
+ vor 1678 Tunxdorf
Gesina Horstmann
* um 1645 Sögel-Waldhöfe
+ 12.06.1722 Aschendorf
x 24.10.1668
Aschendorf
Sara Penemann
* 1669 Tunxdorf
+ 09.03.1753 Aschendorf

   
Ahnenblatt von
Engelke Nieding


















Johann N
* um 1620
+ nach 1672 Lehe
Margaretha N
* um 1625
+ nach 1672 Lehe
x vor 1645

Engelke Nieding
* (1651) Lehe
+ 02.10.1705 Aschendorf

         
Ahnenblatt von
Margaretha Kock
Wilhelm Kock
* (1565) Meppen
+ 1655 Meppen
Anna N

+ nach 1591 Meppen






x um 1590




Christopher Kock
* um 1590 Meppen
+ 23.09.1652 Lathen
Thekla N

+ nach 1659 Lathen
Johann Schulte
* um 1600
+ nach 1640 Kathen
Margaretha N

+ nach 1659 Kathen


Jacob Kock
* um 1625 Lathen
+ nach 1667 Kathen
Anna Helena Schulte
* um 1630 Kathen
+ nach 1667 Kathen
x vor 1652

Margaretha Kock
* 13.11.1652 Lathen

   
Ahnenblatt von
Johann Wibolts


















Bernhard Wibben

+ nach 1652 Wahn
Taleke N

+ nach 1652 Wahn

Johann Wibolts
* um 1650 Wahn
+ 14.03.1696 Lehe

      
Ahnenblatt von
Susanna Cordes
Johann Cordes
* um 1580 Lehe
+ nach 1620 Lehe











Johann Cordes
* um 1610 Lehe
+ nach 1672 Lehe
Swaneke N

+ nach 1672 Lehe


x vor 1636


Johann Cordes
* (1636) Lehe
+ nach 1672 Lehe
N N

+ nach 1672 Lehe

Susanna Cordes
* um 1660 Lehe
+ 27.12.1721 Lehe

           
Ahnenblatt von
Lubbert zum Sande
Eylert zum Sande
* um 1570 Lehe
+ um 1625 Lehe
N N

+ um 1625 Lehe
N Lampen Meyer
* um 1575 Heede
+ 1622/24 Heede
N N

+ 1622/24 Heede








Lubbert zum Sande
* um 1610 Lehe
+ 16.01.1674 Lehe
Catharina Lampen Meyer
* (1618) Heede
+ 23.10.1678 Lehe
Johann N
* um 1620
+ nach 1672 Lehe
Margaretha N
* um 1625
+ nach 1672 Lehe
x um 1637

x vor 1645

Eilert Lubbens zum Sande
* (1639) Lehe
+ 02.09.1699 Aschendorf
Gebbeke Nieding
* (1649) Lehe
+ 27.10.1703 Lehe
x vor 1668

Lubbert zum Sande
* (1673) Lehe
+ 12.02.1759 Aschendorf

      
Ahnenblatt von
Gebbeke Kossen Nicker
Koße Nicker
* um 1590 Wippingen
+ nach 1643 Wippingen











Hermann Kossen Nicker
* um 1615 Wippingen
+ 06.03.1688 Wippingen
Margaretha N

+ 12.03.1688 Wippingen


x vor 1645


Kosse Nicker
* (1646) Wippingen
+ 18.04.1690 Wippingen
Töbe N

+ 02.09.1732 Wippingen
x vor 1675

Gebbeke Kossen Nicker
* 04.07.1683 Steinbild
+ 11.01.1753 Aschendorf

       
Ahnenblatt von
Arnold Hillebrands
Leffert Schulte
* um 1580 Lehe
+ 1622/24 Lehe
Wevel Sieverding
* um 1587 Steinbild
+ nach 1656 Lehe






x um 1608




Arnold Hillebrand
* um 1610 Lehe
+ nach 1656 Lehe
Susanna N

+ nach 1656 Lehe


x vor 1633


Leffert Hillebrands
* (1633) Lehe
+ 04.08.1708 Lehe
Anna Catharina N

+ 25.04.1715 Lehe

Arnold Hillebrands
* um 1670 Lehe
+ 31.10.1743 Lehe

              
Ahnenblatt von
Anna Helena Duitmanns
Henrich Möller
* um 1595 Düthe
+ nach 1646 Düthe
Hilla N

+ nach 1659 Düthe
Johann Duetemann
* um 1585 Ahlen-Beckhusen
+ nach 1640 Ahlen-Beckhusen
Anna N
* um 1585
+ 21.11.1664 Steinbild
Albert Runde
* (1579) Rhede
+ nach 1667 Rhede

Johann Pyper
* um 1585 Ahlen
+ 16.07.1655 Ahlen
Gartken Sievering
* um 1585 Steinbild
+ 19.05.1651 Ahlen



x vor 1615

Hermann Möller
* um 1620 Düthe
+ 22.01.1673 Steinbild
Thalia Duitmann
* um 1625 Ahlen-Beckhusen
+ Sept. 1666 Steinbild
Gerhard Runde
* um 1615 Rhede
+ 14.02.1711 Beckhusen
Anna Piper
* um 1618 Steinbild
+ 03.01.1673 Steinbild
x 26.05.1648
Steinbild
x vor 1647

Johann Duithmann
* 11.05.1649 Steinbild
+ 30.09.1728 Beckhusen
Margaretha Vehrmann
* 10.12.1651 Steinbild

x 03.05.1674
Steinbild
Anna Helena Duitmanns
* (1682) Ahlen-Beckhusen
+ 16.02.1771 Lehe

      
Ahnenblatt von
Johann Rüther
Johan Smit
* um 1540 Rhede
+ nach 1568 Rhede
Lammeke N

+ nach 1568 Rhede






x vor 1568




Johann Ruiter
* um 1570 Rhede
+ nach 1626 Rhede





Hermann Reuter
* (1614) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Angela N
* (1617)
+ nach 1659 Rhede
x vor 1642

Johann Rüther
* (1642) Rhede
+ nach 1685 Rhede

    
Ahnenblatt von
Fenna zum Fehnen












Albert Fehn
* um 1590
+ vor 1651 Rhede





Heinrich Albers Fehn
* (1623) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Imma N
* (1617)
+ nach 1659 Rhede

Fenna zum Fehnen
* um 1643 Rhede
+ nach 1663 Rhede

   
Ahnenblatt von
Bernhard Gerlichmann


















Hermann Gerlichmann
* (1623) Rhede ?
+ nach 1662 Rhede
Angela Pelzbrandes
* (1624)
+ nach 1662 Rhede
x 1654
Rhede
Bernhard Gerlichmann
* 16.05.1660 Rhede
+ 09.01.1730 Rhede

     
Ahnenblatt von
Goeke Mödden
Johann Mödden
* um 1550 Brual
+ nach 1568 Brual











Goeke Mödden
* um 1575 Brual
+ nach 1620 Brual





Johann Mödden
* (1599) Brual
+ nach 1659 Brual
Ulrike N
* (1592)
+ nach 1659 Brual
x vor 1631

Goeke Mödden
* (1633) Brual
+ nach 1685 Brual

       
Ahnenblatt von
Johann Schmock
Otto Schmock
* um 1555 Borsum
+ nach 1620 Borsum
Hille N

+ nach 1615 Borsum










Johann Schmock
* um 1585 Borsum
+ 1622/24 Borsum
Christina N

+ nach 1652 Borsum


x vor 1617


Otto Schmock
* (1617) Borsum
+ 12.05.1687 Borsum
Johanna N

+ nach 1685 Borsum
x vor 1643

Johann Schmock
* (1643) Borsum
+ 12.09.1722 Borsum

      
Ahnenblatt von
Susanna Staes
Wilcke Staes
* um 1560 Borsum
+ vor 1606 Borsum











Eycke Wilken Staes
* um 1580 Borsum
+ nach 1620 Borsum
Margaretha N

+ nach 1652 Borsum




Hermann Staes
* um 1615 Borsum
+ 12.12.1699 Borsum
Talle N

+ 02.03.1698 Borsum
x vor 1644

Susanna Staes
* um 1658 Borsum
+ 29.03.1737 Borsum

       
Ahnenblatt von
Johann Wolbers Schipmann
Herbert Schip
* um 1553 Rhede
+ nach 1584 Rhede

Wolbert Knevel
* um 1575 Rhede
+ nach 1620 Rhede









Johann Schipmann
* (1584) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Catharina Knevel
* (1599) Rhede
+ nach 1659 Rhede


x vor 1619


Wolbert Schipmann
* (1636) Rhede
+ nach 1677 Rhede
Anna Catherina N

+ 30.11.1706 Rhede
x vor 1671

Johann Wolbers Schipmann
* 17.01.1677 Rhede
+ 17.05.1756 Rhede

             
Ahnenblatt von
Maria Elisabeth Siebum
Otto Siebum
* um 1590 Haren
+ nach 1659 Haren
Catharina N

+ nach 1659 Haren


Heinrich N
* um 1570 Roßwinkel
+ Roßwinkel
N zum Vennekamp
* um 1570 Altharen-Vennekamp
+ Roßwinkel
Leffert Schulte
* um 1570 Altharen
+ 1623 Roßwinkel/Niederlanden
Geseke Wolbers
* um 1578 Emmeln
+ 23.09.1652 Altharen



x vor 1598

Johan Siebum
* um 1620 Haren
+ nach 1659 Haren
Anna N

+ nach 1688 Haren
Bernhard Henrichs
* um 1605 Roßwinkel
+ Dez. 1665 Altharen
Tybeke Schulte
* (1608) Altharen
+ nach 1659 Altharen
x vor 1644

x 08.03.1639
Wesuwe
Heinrich Siebum
* (1644) Haren
+ nach 1698 Haren
Geseke Berentz
* (1645) Altharen
+ vor 1688
x 26.01.1667
Wesuwe
Maria Elisabeth Siebum
* (1678) Haren
+ 07.01.1732 Rhede

       
Ahnenblatt von
Johann Gerhard Schipmann
Herbert Schip
* um 1553 Rhede
+ nach 1584 Rhede

Wolbert Knevel
* um 1575 Rhede
+ nach 1620 Rhede









Johann Schipmann
* (1584) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Catharina Knevel
* (1599) Rhede
+ nach 1659 Rhede


x vor 1619


Wolbert Schipmann
* (1636) Rhede
+ nach 1677 Rhede
Anna Catherina N

+ 30.11.1706 Rhede
x vor 1671

Johann Gerhard Schipmann
* 28.10.1671 Rhede
+ 14.06.1743 Rhede

   
Ahnenblatt von
Elisabeth Dickebohm


















Nikolaus N
* um 1645
+ 18.03.1720 Rhede
Susanna N
* um 1640
+ 24.06.1717 Rhede
x vor 1676

Elisabeth Dickebohm
* 10.01.1679 Rhede

       
Ahnenblatt von
Theodor Willichmann
Abel Willichmann
* um 1570 Rhede-Wilgen
+ nach 1652 Rhede-Wilgen
Gebecca N

+ nach 1652 Rhede-Wilgen






x vor 1596




Hermann Willichmann
* (1609) Rhede-Wilgen
+ nach 1659 Rhede
Imma N
* (1609)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1635


Albert Hermes Willichmann
* (1639) Rhede
+ nach 1669
Lümmeke N

+ nach 1677 Rhede
x vor 1668

Theodor Willichmann
* 09.12.1668 Rhede

           
Ahnenblatt von
Fenne Bröring


Leffert Bröring
* um 1580 Rhede
+ 1620 Rhede
Anna N

+ nach 1620 Rhede
Johann zum Hoenfeld
* um 1577 Heede-Hunfeld
+ nach 1643 Heede-Hunfeld
Engel N
* Emmeln
+ nach 1652 Heede



x um 1604

x vor 1609


Gerd Arendts
* um 1610 Landegge
+ nach 1659 Landegge
Daia Bröring
* um 1610 Rhede
+ nach 1659 Landegge
Albert zum Hunfelde
* (1611) Heede-Hunfeld
+ nach 1683 Heede-Hunfeld
Tibe N
* (1622) Heede
+ nach 1657 Heede-Hunfeld

x vor 1637

Heinrich Gerdes
* (1636) Landegge
+ 28.02.1702 Rhede
Tibe zum Hunfeld
* (1643) Heede-Hunfeld
+ nach 1689 Rhede
x 1675

Fenne Bröring
* 02.02.1676 Rhede
+ 17.02.1757 Rhede

          
Ahnenblatt von
Otto Runde
Johann Schmock
* um 1585 Borsum
+ 1622/24 Borsum
Christina N

+ nach 1652 Borsum


Albert Runde
* (1579) Rhede
+ nach 1667 Rhede



x vor 1617




Otto Schmock
* (1617) Borsum
+ 12.05.1687 Borsum
Johanna N

+ nach 1685 Borsum
Löcke Runde
* um 1610 Rhede
+ nach 1655 Rhede
Gesina N
* (1621)
+ nach 1659 Rhede
x vor 1643

x vor 1647

Lubbert Schmock
* (1646) Borsum
+ nach 1679 Rhede
Gesina Runde
* (1652) Rhede
+ nach 1679 Rhede
x vor 1679

Otto Runde
* 26.04.1679 Rhede
+ 09.03.1749 Rhede

      
Ahnenblatt von
Lucretia Schade
Engelke Schade
* um 1590 Rhede
+ nach 1630 Rhede











Aicke Schade
* (1627) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Lucretia N
* (1627)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1651


Engelke Schade
* (1654) Rhede
+ 18.02.1727 Rhede
Töbe N

+ nach 1683 Rhede
x vor 1676

Lucretia Schade
* 04.05.1676 Rhede
+ 20.08.1755 Rhede

             
Ahnenblatt von
Walter Merschmöller
Hermann Merschmöller
* um 1580 Altharen
+ nach 1652 Altharen
Geseke N

+ 1623 Altharen
Coneke zu Wilholte
* um 1590 Oberlangen
+ nach 1646 Oberlangen
Tobe N


Johann Tollner
* (1595) Haren
+ nach 1659 Haren
Gebbe Sanders
* um 1597 Emmeln
+ nach 1659 Haren


x vor 1614


x vor 1624


Lubbert Merschmöller
* (1616) Altharen
+ 28.04.1668 Altharen
Gebbeke Concken Wilholte
* um 1625 Wilholte

Heinrich Tollner
* (1624) Haren
+ nach 1659 Haren
Anna N
* Roswinkel
+ nach 1691 Haren
x 14.02.1649
Wesuwe
x vor 1647

Johann Merschmöller
* 26.03.1649 Wesuwe
+ nach 1677 Altharen
Aleidis Tölners
* um 1650 Haren
+ nach 1683 Altharen
x um 1670

Walter Merschmöller
* um 1670 Altharen
+ 20.11.1753 Versen

            
Ahnenblatt von
Euphemia Dreyer
Johann Lyndeman
* um 1563 Wietmarschen




Gerd Dreyer
* (1584) Versen
+ 1623 Versen
Anna Backemude
* um 1595
+ 16.06.1670 Versen
Hermann Lubbers
* um 1600 Borken
+ nach 1652 Borken
N N

+ nach 1652 Borken


x um 1615


Hermann Lining
* (1602) Wietmarschen
+ nach 1663 Wietmarschen
Euphemia N
* (1618)
+ 20.03.1690 Wietmarschen
Johann Dreyer
* (1615) Versen
+ -.02.1708 Versen
Tibena Thekla Lubbers
* um 1630 Borken
+ 03.02.1678 Versen
x vor 1646

x 22.11.1654
Wesuwe
Hermann Lining
* (1648) Wietmarschen
+ 11.08.1694 Versen
Anna Dreyer
* 09.07.1656 Wesuwe
+ nach 1682 Versen
x um 1675

Euphemia Dreyer
* 04.01.1682 Wesuwe
+ nach 1766 Versen

         
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich Wolbers
Heinrich Rüschen
* um 1595 Wesuwe
+ nach 1640 Wesuwe
Anna N

+ 26.10.1651 Wesuwe
Hermann Mebben
* um 1590 Wesuwe
+ 09.11.1652 Wesuwe
Anna Ridders
* um 1600 Groß-Fullen
+ nach 1659 Wesuwe





x 04.07.1627
Wesuwe


Johann Rüschen
* um 1615 Wesuwe
+ 05.07.1659 Wesuwe
Geesa Mebben
* 27.08.1628 Wesuwe
+ nach 1669 Wesuwe


x 10.11.1644
Wesuwe

Hermann Mebben
* 23.11.1646 Wesuwe
+ nach 1699 Emmeln
Gesina N



Hermann Heinrich Wolbers
* um 1683 Wesuwe

             
Ahnenblatt von
Gesina Sivers
Hermann zu Holthausen
* um 1615 Holthusen
+ nach 1659 Versen
Helena Ottens
* um 1625 Versen
+ nach 1659 Versen


Johann Kremerinck
* um 1605 Altharen
+ 01.02.1675 Altharen
Thekla zur Horst
* um 1610 Niederlangen-Horst
+ 13.03.1671 Altharen
Heinrich Gebbens zur Geist
* um 1615 Wesuwe-Geest
+ 28.05.1652 Wesuwe-Geest
Fenne Rickers
* um 1626 Wesuwe-Langelage
+ nach 1659 Wesuwe-Geest
x vor 1645


x 21.11.1632
Wesuwe
x vor 1651

Gerhard Hermens Ottens
* 14.05.1645 Wesuwe
+ nach 1687 Wesuwe-Brook
Geseke N

+ nach 1678 Wesuwe-Brook
Gerhard Kremerinck
* 31.03.1636 Wesuwe
+ nach 1676 Wesuwe-Geest
Immeke Gebbens zur Geist
* 16.02.1651 Weuwe
+ nach 1676 Wesuwe-Geest
x 26.06.1667
Wesuwe
x 13.06.1667
Wesuwe
Engelbert Sivers
* 12.11.1667 Wesuwe

Tecla Gebbens zur Geist
* 08.09.1676 Wesuwe

x 15.10.1695
Wesuwe
Gesina Sivers
* 12.12.1696 Wesuwe

   
Ahnenblatt von
Hermann Stock


















Eylert Stock


Adelheid Weyers


x 08.02.1665
Bawinkel
Hermann Stock
* 10.08.1670 Bawinkel
+ 17.08.1730 Bawinkel

   
Ahnenblatt von
Helena Gesina Schnieders


















Heinrich Schnieders


Elisabeth N



Helena Gesina Schnieders
* 04.04.1674 Lengerich

      
Ahnenblatt von
Johann Wiben Bruns




Bruin Nye
* um 1570 Raken
+ nach 1606 Raken









Bruno Nien
* um 1610 Raken
+ nach 1659 Raken
Helena N

+ nach 1659 Raken

x vor 1639

Wibo N
* (1643)
+ 22.10.1702 Haren
Anna Niebruns
* (1639) Raken
+ 21.01.1709 Haren

Johann Wiben Bruns
* 01.02.1676 Haren

      
Ahnenblatt von
Theodor Achter
Albert Achter
* um 1590 Landegge
+ vor 1659 Landegge











Hermann Albers Achter
* um 1620 Landegge
+ 19.06.1704 Haren
Anna N

+ 25.07.1672 Landegge


x vor 1647


Hermann Achter
* um 1650 Landegge
+ nach 1696 Landegge
Hille N
* um 1655
+ 01.05.1721 Haren
x vor 1677

Theodor Achter
* (1677) Landegge
+ nach 1750 Landegge

          
Ahnenblatt von
Rixa Berens Einhaus
Hermann zum Einhaus
* um 1570 Oberlangen
+ nach 1617 Oberlangen



Borchert Schmedes
* um 1590 Niederlangen
+ vor 1631 Niederlangen
Gesina N

+ nach 1643 Niederlangen






Johann zum Einhaus
* um 1600 Oberlangen
+ nach 1659 Oberlangen
Agnes N

+ nach 1659 Oberlangen
Hermann Schmedes
* um 1620 Niederlangen
+ nach 1659 Niederlangen
Gebbeke N

+ nach 1659 Niederlangen
x vor 1631

x um 1645

Bernd zum Einhaus
* um 1648 Oberlangen

Gesina Schmedes
* um 1652 Niederlangen
+ Einhaus
x um 1675
Lathen
Rixa Berens Einhaus
* 1676 Lathen
+ vor 1750 Landegge

        
Ahnenblatt von
Bernhard Rolfes
Hermann Roleffs
* um 1575 Frackel
+ nach 1606 Frackel

Hermann Vorth
* um 1575 Wesuwe-Brook
+ 05.07.1647 Wesuwe-Brook
Angela N

+ 21.01.1638 Wesuwe-Brook








Heinrich Roleffs
* um 1600 Frackel
+ nach 1659 Frackel
Vibbike Vorth
* um 1600 Wesuwe-Brook
+ nach 1659 Frackel


x nach 1625


Hermann Rolefes
* um 1630 Frackel
+ nach 1659 Frackel
Gesina N

+ nach 1678 Frackel
x um 1655

Bernhard Rolfes
* (1678) Frackel
+ 30.08.1752 Kathen

       
Ahnenblatt von
Anna Margaretha Deters
Wilcke Deters
* um 1585 Kathen
+ nach 1659 Kathen
Susanna N

+ nach 1659 Lathen










Gerd Deters
* um 1615 Kathen
+ nach 1659 Kathen
Taleke N
* um 1620
+ nach 1659 Kathen




Johann Deters
* um 1645 Kathen
+ nach 1689 Kathen
Gebbeke N
* um 1650
+ 14.12.1729 Lathen

Anna Margaretha Deters
* um 1678 Kathen
+ 23.01.1749 Kathen

          
Ahnenblatt von
Bernhard Straten
Johann Straten
* um 1575 Groß-Hesepe
+ 16.03.1624 Groß-Hesepe
Fenne N

+ 07.04.1624 Groß-Hesepe


Johann Schulten
* um 1590 Dalum








Bernhard Straten
* um 1610 Groß-Hesepe
+ vor 1652 Groß-Hesepe
Catharina N

+ 21.12.1665 Groß-Hesepe
Bernhard Schulten
* um 1620 Dalum
+ nach 1659 Dalum
Opke N

+ nach 1659 Dalum

x vor 1643

Johann Straten
* um 1638 Groß-Hesepe
+ 24.04.1707 Groß-Hesepe
Helena Berns Schulte
* (1643) Dalum
+ 17.06.1687 Dalum
x 04.08.1669
Groß-Hesepe
Bernhard Straten
* --.07.1670 Groß-Hesepe
+ nach 1720 Hüntel

          
Ahnenblatt von
Adelheid Schilders
Otto Schillers
* um 1585 Klein-Hesepe
+ nach 1659 Klain-Hesepe
Margaretha N




Johann Schulten
* um 1570 Bernte
+ nach 1622 Bernte







Johann Schillers
* um 1610 Klein-Hesepe
+ 06.05.1668 Klein-Hesepe
N N

+ vor 1642 Klein-Hesepe
Heinrich Schulten
* um 1600 Bernte
+ nach 1636 Bernte
Telle N

+ nach 1636 Bernte
x vor 1633


Hermann Schillers
* (1633) KLein-Hesepe
+ 07.03.1709 Klein-Hesepe
Susanna Schulten
* 25.05.1636 Emsbüren
+ Klein-Hesepe
x 27.10.1662
Groß-Hesepe
Adelheid Schilders
* 24.03.1675 Groß-Hesepe
+ nach 1720 Hüntel

           
Ahnenblatt von
Heinrich Wilken
N Wilcken
* um 1595 Groß-Hesepe
+ vor 1652 Groß-Hesepe



N Campel
* um 1595 Groß-Hesepe
+ vor 1652 Groß-Hesepe
Anna N

+ 31.10.1655 Groß-Hesepe
Hermann Otten
* um 1600 Laxten
+ nach 1650 Laxten





Heinrich Wilkens
* um 1610 Groß-Hesepe
+ 10.11.1680 Groß-Hesepe
Adelheid N

+ 07.04.1708 Groß-Hesepe
Hermann Campel
* um 1625 Groß-Hesepe
+ 10.03.1712 Groß-Hesepe
Euphemia Otten
* um 1625 Laxten
+ 24.06.1704 Groß-Hesepe
x vor 1637

x 06.11.1650
Groß-Hesepe
Otto Willeken
* 11.04.1649 Groß-Hesepe

Adelheid Kampel
* 03.12.1651 Groß-Hesepe
+ 03.01.1725 Groß-Hesepe
x vor 1678

Heinrich Wilken
* 11.02.1681 Groß-Hesepe
+ nach 1750 Groß-Hesepe

         
Ahnenblatt von
Gesina Scheveling
Meinhard Kampel
* um 1575 Dalum
+ 16.11.1663 Dalum
Martha N












Johann Kampel
* um 1610 Dalum
+ 06.12.1658 Dalum
Gesina N

+ Juli 1680 Dalum
Gerd Mudiken
* um 1610 Geeste
+ nach 1652 Geeste
Tybe N

+ nach 1652 Geeste
x vor 1638


Gerd Kampel
* (1643) Dalum
+ 03.06.1715 Groß-Hesepe
Adelheid Muken
* um 1640 Geeste
+ 12.09.1699 Groß-Hesepe
x Nov. 1670
Groß-Hesepe
Gesina Scheveling
* 17.03.1682 Groß-Hesepe
+ nach 1750 Groß-Hesepe

        
Ahnenblatt von
Hermann Bruns
Johann Bruns
* um 1535 Altharen
+ nach 1568 Altharen
Aleit N

+ nach 1568 Altharen
Wolter to Huntel
* um 1558 Hüntel
+ nach 1606 Hüntel









Bruno Holschenmaker
* um 1570 Altharen
+ 11.01.1648 Altharen
Tobia Walters
* um 1580 Hüntel
+ 17.05.1646 Altharen




Bruno Bruns
* um 1615 Altharen
+ nach 1677 Hüntel
Maria Kerstiens
* Lingen-Holthausen
+ 21.08.1669 Hüntel
x 07.11.1661
Wesuwe
Hermann Bruns
* 12.04.1669 Wesuwe

            
Ahnenblatt von
Margaretha Sanders
Gerd Haiken
* um 1570 Versen
+ nach 1606 Versen
Talike N

+ 16.02.1638 Versen
Sander Niers



Johann Otten
* um 1595 Versen
+ 18.05.1659 Versen
Catharina N

+ 11.01.1643 Versen




x um 1625


Otto Haiken
* um 1605 Versen
+ nach 1659 Versen
Anna Niers
* um 1610 Versen
+ nach 1659 Versen
Gerhard Otten
* 02.02.1627 Wesuwe
+ nach 1672 Versen
Gebbeke Wolters
* Borken
+ nach 1677 Versen
x vor 1642


Alexander Otten Niers
* 06.06.1642 Wesuwe

Anna Sybilla Gerdes
* 03.06.1660 Versen

x 06.06.1679
Wesuwe
Margaretha Sanders
* um 1680 Versen

   
Ahnenblatt von
Albert Jansen Niehaus


















Johann Niehaus


Anna N



Albert Jansen Niehaus
* um 1685
+ 28.12.1757 Sustrum

          
Ahnenblatt von
Gesina Renken Brincker
Heinrich Koop
* um 1585 Sustrum
+ vor 1640 Sustrum



Bene Brinck
* um 1590 Sustrum
+ nach 1659 Sustrum
Anna N

+ nach 1659 Sustrum






Leffert Koop
* um 1610 Sustrum
+ nach 1659 Sustrum
Elisabeth N

+ Sustrum
Hermann Brinckmann
* um 1625 Sustrum
+ nach 1669 Sustrum
Gesa N


x um 1633

x vor 1657

Reinicke Leffers Koop
* 31.01.1655 Sustrum
+ 02.10.1703 Sustrum
Angela Brincker
* um 1663 Sustrum
+ 06.12.1729 Sustrum
x 15.07.1687
Steinbild
Gesina Renken Brincker
* 23.05.1689 Steinbild
+ 07.05.1753 Sustrum

     
Ahnenblatt von
Hermann Cordes
Johann Cordes
* um 1610 Oberlangen
+ nach 1677 Oberlangen
Margaretha N

+ nach 1659 Oberlangen










Bernd Cordes
* um 1640 Oberlangen
+ nach 1659





N Cordes
* um 1665 Oberlangen



Hermann Cordes
* (1687) Oberlangen
+ nach 1750 Oberlangen

     
Ahnenblatt von
Heinrich Bröseken












Bernd Bröseken
* um 1600
+ 1656 Meppen
Anna N

+ nach 1652 Rühle




Heinrich Bröseken
* um 1630 Rühle

Margaretha Lagemann


x vor 1656

Heinrich Bröseken
* 29.05.1672 Meppen

       
Ahnenblatt von
Adelheid Gruth
Albert Gruth
* um 1600 Holthausen
+ nach 1652 Holthausen
N N

+ nach 1652 Holthausen










Gerhard Gruth
* um 1625 Holthausen
+ nach 1673 Holthausen
Hillena Berlage
* um 1630
+ nach 1673


x 1652
Meppen

Albert Gruth
* um 1654 Holthausen

Adelheid N



Adelheid Gruth
* 18.02.1685 Meppen

   
Ahnenblatt von
Lucas Bölscher


















Bernd Bölsker

+ nach 1679 Beel
N N

+ nach 1679 Beel

Lucas Bölscher
* um 1670 Beel
+ 19.11.1730 Beel

        
Ahnenblatt von
Agnes Einhaus
Hermann zum Einhaus
* um 1570 Oberlangen
+ nach 1617 Oberlangen











Johann zum Einhaus
* um 1600 Oberlangen
+ nach 1659 Oberlangen
Agnes N

+ nach 1659 Oberlangen
Heinrich Roluffs
* um 1625 Emen
+ nach 1659 Emen
Gissel N

+ nach 1659 Emen
x vor 1631


Johann zum Einhaus
* um 1630 Oberlangen
+ nach 1679 Oberlangen
Susanna Rolfes
* um 1650 Emen
+ 1693 Lathen
x Okt. 1670
Lathen
Agnes Einhaus
* 04.12.1679 Lathen
+ 18.05.1736 Lathen

     
Ahnenblatt von
Heinrich zum Hoeve












Hermann zum Hoeve
* um 1600 Helte
+ nach 1652 Helte
Margaretha N

+ nach 1652 Helte




Heinrich zum Hoeve
* um 1630 Helte
+ nach 1667 Bokeloh
Talike N


x vor 1659

Heinrich zum Hoeve
* 26.04.1665 Bokeloh
+ 23.04.1715 Lathen

     
Ahnenblatt von
Mechthild Kröger












N Kröger
* um 1590 Haren
+ vor 1659 Haren
Gesina N

+ nach 1659 Haren




Johann Kröger
* um 1630 Haren
+ 19.08.1714 Haren
Tobia N

+ nach 1659 Haren
x um 1650

Mechthild Kröger
* 09.03.1671 Haren
+ 11.01.1753 Hilter

      
Ahnenblatt von
Heinrich Heckmann
Hermann Heckmann
* um 1550 Tinnen
+ nach 1606 Tinnen











Heinrich Heckmann
* um 1580 Tinnen
+ nach 1630 Tinnen
Anna N

+ nach 1659 Tinnen




Johann Heckmann
* um 1615 Tinnen
+ nach 1659 Tinnen
Gertrud Schoimanß
* um 1635
+ 18.01.1715 Lathen
x 13.11.1657
Lathen
Heinrich Heckmann
* um 1660 Tinnen
+ nach 1683 Tinnen

     
Ahnenblatt von
Gebbike Bruns
Hermann Bruns
* um 1565 Niederlangen
+ nach 1606 Niederlangen











Hermann Bruns
* um 1590 Niederlangen
+ nach 1643 Niederlangen





Bruno Bruns
* um 1620 Niederlangen
+ nach 1659 Niederlangen
Johanna N

+ nach 1659 Niederlangen

Gebbike Bruns
* um 1660 Niederlangen
+ nach 1683 Tinnen

      
Ahnenblatt von
Bernhard Schulte
Johann Schulte
* um 1580 Tinnen
+ nach 1631 Tinnen











Bernd Schulte
* um 1610 Tinnen
+ nach 1659 Tinnen
Gesina N






Johann Schulte
* um 1640 Tinnen
+ nach 1676 Tinnen
Helena N

+ nach 1676 Tinnen
x vor 1667

Bernhard Schulte
* 12.06.1667 Lathen

     
Ahnenblatt von
Geske Greve












Heinrich Greve
* um 1595 Düthe
+ nach 1631 Düthe
Margaretha N

+ nach 1659 Düthe




Johann Greve
* um 1625 Düthe
+ nach 1683 Düthe
Gebbeke N
* um 1637
+ nach 1683 Düthe
x um 1655

Geske Greve
* um 1675 Düthe

  
Ahnenblatt von
Bernd Tönies


















N Tönies




Bernd Tönies
* Greffen
+ 27.07.1705 Greffen

   
Ahnenblatt von
Elisabeth Vossmidt


















Johann Vossmidt

+ 30.01.1699 Greffen
Catharina N

+ 10.02.1711 Greffen

Elisabeth Vossmidt
* um 1670 Greffen

  
Ahnenblatt von
Peter Nielender


















N Nielender




Peter Nielender


    
Ahnenblatt von
Anna Soekelandt












Jacob Soekelandt
* um 1607 Greffen






Gerrich Soekelandt
* um 1635 Greffen

Gerdruth Spilker



Anna Soekelandt


    
Ahnenblatt von
Albert Winckel












Eylert Winkel
* um 1620 Herzlake
+ nach 1679 Herzlake
Agnes N

+ nach 1658 Herzlake




Johann Hermann Winckel
* um 1650 Herzlake
+ vor 1737 Herzlake


Albert Winckel
* (1677) Herzlake ?
+ 16.06.1751 Dankern

    
Ahnenblatt von
Georg Dircks Kuper












Theodor Kuper







Theodor Dircks Kuper
* um 1630
+ 21.08.1701 Sögel
Thekla Hermans

+ nach 1673 Wippingen
x 13.05.1660
Steinbild
Georg Dircks Kuper
* 11.05.1673 Steinbild
+ 11.09.1729 Ahlen

   
Ahnenblatt von
Talcke Hemmen


















Hemme Campen


Gesina N



Talcke Hemmen
* um 1680 Oberlangen
+ nach 1720 Ahlen

             
Ahnenblatt von
Thekla Fecker
Heinrich Fecker
* um 1590 Nenndorf
+ 1622/24 Nenndorf
N N

+ 1622/24 Nenndorf


Johann Schmidt
* um 1595 Dörpen
+ 29.01.1673 Dörpen
Wobbeke Borghorst
* um 1615 Dörpen
+ nach 1660 Dörpen
Johann Sandmann
* um 1615 Dörpen
+ 27.02.1678 Dörpen
Anna von Langen
* um 1620 Oberlangen
+ 19.01.1681 Dörpen


x vor 1633

x vor 1640

Hermann Fecker
* um 1620 Nenndorf
+ 12.02.1684 Nenndorf
Talle N

+ 12.03.1695 Nenndorf
Aycke Schmidt
* (1633) Dörpen
+ 25.11.1698 Dörpen
Margaretha Sandmann
* (1640) Dörpen
+ 28.01.1705 Dörpen
x um 1650

x 11.11.1659
Steinbild
Johann Fecker
* (1661) Nenndorf
+ nach 1705 Dörpen
Anna Schmidt
* 06.08.1662 Steinbild
+ nach 1705 Dörpen
x 25.11.1682
Aschendorf
Thekla Fecker
* 25.06.1705 Dörpen

           
Ahnenblatt von
Johann Hermes Nicker
Koße Nicker
* um 1590 Wippingen
+ nach 1643 Wippingen



Heinrich Hayen
* um 1600 Wippingen
+ nach 1646 Wippingen
Margaretha N

+ 08.08.1700 Wippingen
Frerich zur Wippingen
* um 1595 Wippingen
+ nach 1640 Wippingen



x vor 1635


Hermann Kossen Nicker
* um 1615 Wippingen
+ 06.03.1688 Wippingen
Margaretha N

+ 12.03.1688 Wippingen
Johann Hayen
* (1635) Wippingen
+ 14.04.1715 Wippingen
Arna zur Wippingen
* um 1630 Wippingen
+ nach 1667 Wippingen
x vor 1645

x 24.11.1652
Steinbild
Hermann Nicker
* 22.09.1652 Steinbild
+ nach 1687 Wippingen
Anna Catharina Heyen
* 22.12.1653 Steinbild
+ 31.08.1723 Wippingen
x 25.04.1679
Steinbild
Johann Hermes Nicker
* 25.04.1684 Steinbild
+ nach 1722 Wippingen

           
Ahnenblatt von
Columbina Steffens
Johann Gerberts
* um 1600 Werpeloh
+ 01.01.1668 Sögel
Engel N

+ 27.07.1664 Sögel


Wilcke Sanders
* um 1595 Wippingen
+ nach 1652 Wippingen
Gebbeke Ruiter
* um 1600 Dörpen
+ nach 1652 Wippingen






Johann Gerbers
* um 1625 Werpeloh
+ 05.07.1687 Sögel
Lümmeke N

+ 16.03.1671 Sögel
Wilcke Sanders
* um 1625 Wippingen
+ 29.01.1664 Sögel
Ricke N

+ 03.10.1679 Sögel
x vor 1652

x nach 1652

Stephan Jansen Gerbers
* um 1655 Werpeloh
+ 06.03.1724 Wippingen
Hempe Wilckens
* um 1655 Wippingen
+ 02.08.1705 Wippingen
x 08.06.1681
Sögel
Columbina Steffens
* 24.05.1682 Sögel
+ 15.07.1753 Wippingen

      
Ahnenblatt von
Maria Schoemacher


Eilard Stolte
* um 1590 Lathen
+ nach 1659 Lathen
Kunigundis von Langen
* um 1597 Lathen
+ nach 1659 Lathen








Evert Schomaker
* um 1630 Lathen
+ nach 1660 Lathen
N Stolte
* um 1632 Lathen





Johann Schoemacher
* um 1660 Lathen



Maria Schoemacher
* (1688) Lathen
+ 28.05.1754 Lathen

              
Ahnenblatt von
Johann Heyen
Heinrich Hayen
* um 1600 Wippingen
+ nach 1646 Wippingen
Margaretha N

+ 08.08.1700 Wippingen
Frerich zur Wippingen
* um 1595 Wippingen
+ nach 1640 Wippingen

Tieke Reiners
* um 1605 Wippingen
+ nach 1652 Wippingen
Hille N

+ nach 1652 Wippingen
Wilcke Sanders
* um 1595 Wippingen
+ nach 1652 Wippingen
Gebbeke Ruiter
* um 1600 Dörpen
+ nach 1652 Wippingen
x vor 1635




Johann Hayen
* (1635) Wippingen
+ 14.04.1715 Wippingen
Arna zur Wippingen
* um 1630 Wippingen
+ nach 1667 Wippingen
Johann Tieken Reiners
* um 1632 Wippingen
+ 11.09.1703 Wippingen
Thekla Sanders
* um 1635 Wippingen
+ 14.03.1717 Wippingen
x 24.11.1652
Steinbild
x vor 1662

Heinrich Heyen
* 01.07.1657 Steinbild
+ 26.09.1723 Wippingen
Gebbeke Tieken
* um 1667 Wippingen

x 19.11.1686
Steinbild
Johann Heyen
* 04.02.1690 Steinbild
+ nach 1730 Wippingen

         
Ahnenblatt von
Anna Esders
Hinrich Essarts
* um 1600 Haren
+ nach 1662 Haren
N N

+ vor 1659 Haren










Essard Henriches
* um 1630 Haren
+ nach 1662 Haren
Anna N

+ nach 1691 Haren
Johann Frye
* Emmeln?
+ nach 1672 Haren
Gebbeke N

+ nach 1688 Haren
x vor 1657


Johann Esders
* um 1660 Haren

Alheidis Frye
* um 1670 Haren
+ nach 1706 Haren
x vor 1691

Anna Esders
* 05.05.1696 Haren
+ 04.07.1729 Wippingen

             
Ahnenblatt von
Silvester Johannes Piper
Johann Pyper
* um 1585 Ahlen
+ 16.07.1655 Ahlen
Gartken Sievering
* um 1585 Steinbild
+ 19.05.1651 Ahlen


Johann Nanckemann
* um 1590 Düthe
+ nach 1663 Lathen
Anna Wilholte
* um 1605 Lathen
+ nach 1659 Lathen
Engelbert Schulte
* um 1595 Lathen?
+ 13.12.1670 Lathen
Anna Hilling
* um 1595 Niederlangen-Hilgen
+ nach 1659 Niederlangen-Hilgen
x vor 1615


x 13.06.1624
Lathen
x 1626

Sigbertus Piper
* (1613) Ahlen
+ 29.03.1707 Ahlen
Christina N
* (1620)
+ 28.02.1710 Ahlen
Hermann Nanckemann
* (1630) Lathen
+ 04.09.1711 Lathen
Thalke Hilling
* um 1627 Niederlangen-Hilgen
+ 16.06.1703 Düthe
x vor 1645

x 06.07.1653
Lathen
Bernhard Piper
* (1647) Ahlen
+ 23.01.1712 Ahlen
Elisabeth Nanckemann
* 20.05.1659 Lathen
+ 23.10.1733 Ahlen
x 04.05.1680
Steinbild
Silvester Johannes Piper
* 18.02.1681 Steinbild
+ 25.07.1758 Ahlen

              
Ahnenblatt von
Genovefa Heßling
Bene zur Müll
* um 1575 Dörpen-Müll
+ 21.09.1649 Steinbild
Catherina Heßling
* (1580) Ahlen
+ 11.05.1670 Steinbild
Hermann zum Krall
* um 1600 Ahlen-Krall
+ nach 1687 Ahlen-Krall
Thalia N

+ nach 1660 Ahlen-Krall
Bernd von der Wolbecke
* um 1570 Haselünne ?
+ nach 1630 Meppen

Hermann Gebbens
* um 1590 Wesuwe-Geest
+ Okt. 1665 Wesuwe-Geest
Immeke N

+ 06.05.1649 Wesuwe-Geest
x vor 1607




Hermann Heßling
* (1607) Ahlen
+ 04.05.1670 Steinbild
Taleke zum Krall
* um 1620 Ahlen
+ 18.02.1668 Steinbild
Heinrich Bernhardi von dem Wolbeck
* um 1610 Meppen
+ 14.01.1680 Ahlen
Swaneke Gebbens zur Geist
* um 1617 Wesuwe-Geest
+ um 1652
x vor 1639

x 26.01.1642
Wesuwe
Johann Heßling
* (1639) Ahlen
+ 15.07.1700 Ahlen
Gebbeke Henrichs von der Wolbecke
* um 1647 Meppen
+ 12.02.1729 Ahlen
x 14.10.1670
Steinbild
Genovefa Heßling
* 20.08.1686 Steinbild

           
Ahnenblatt von
Hermann Gansevorth
Hermann Bertermann
* um 1570 Dersum
+ nach 1607 Dersum
Lumke N

+ nach 1603 Düthe
Wilke Gansevorth
* um 1570 Düthe
+ nach 1610 Dersum
(Hille) N

+ nach 1630 Dersum




x nach 1595

x um 1600



Hermann Nanckemann
* um 1600 Düthe
+ 20.06.1652 Steinbild
Elisabeth Gansevorth
* um 1605 Dersum
+ 24.10.1681 Dersum
Wilcke Creutzmann
* um 1600 Lathen
+ nach 1648 Lathen
Angela N

+ nach 1659 Lathen
x vor 1631


Wilke Ganseforth
* (1633) Dersum
+ 27.10.1679 Dersum
Töbe Creutzmann
* (1633) Lathen
+ 05.06.1723 Dersum
x 13.05.1659
Steinbild
Hermann Gansevorth
* 14.03.1660 Steinbild
+ 08.03.1727 Dersum

              
Ahnenblatt von
Catharina Sophia Wolbeck
Bernd von der Wolbecke
* um 1570 Haselünne ?
+ nach 1630 Meppen

Bernhard Einhaus
* um 1575 Geeste
+ vor 1652 Geeste
Gebbeke N
* (1575)
+ nach 1667 Geeste
Bernd von Langen
* um 1590 Lathen
+ nach 1617 Lathen
Mette N

+ nach 1640 Lathen
Johannes Schwartzenberg
* um 1595 Delbrück
+ 03.05.1673 Meppen
Thekla Risow
* um 1605 Meppen
+ nach 1686 Meppen

x um 1605

x um 1620

x vor 1626

Heinrich Bernhardi von dem Wolbeck
* um 1610 Meppen
+ 14.01.1680 Ahlen
Genovefa Einhaus
* um 1620 Geeste
+ 28.01.1686 Ahlen
Johann von Langen
* um 1620 Lathen
+ 1674 Lathen
Catharina Sophia Schwartzenberg
* um 1632 Meppen
+ nach 1669 Lathen
x vor 1652

x 28.05.1652
Lathen
Bernd Wolbeck
* 09.12.1652 Meppen
+ nach 1687 Lathen
Mette Tecla von Langen
* 18.04.1656 Lathen
+ 15.02.1710 Lathen
x um 1676

Catharina Sophia Wolbeck
* 09.06.1677 Lathen
+ 05.01.1745 Dersum

               
Ahnenblatt von
Johann Kuper
Johann Schulte
* um 1570 Fresenburg
+ Juni 1623 Fresenburg
Talke Schriever
* um 1580 Düthe
+ nach 1639 Fresenburg
Hermann Hebbelman
* um 1575 Niederlangen
+ nach 1640 Niederlangen
Lummeke Niederhof
* um 1590 Oberlangen
+ vor 1659 Niederlangen
Aycke Kuper
* um 1605 Dersum
+ 09.02.1648 Steinbild
Hille N

+ 25.03.1677 Dersum
Jasper Strätker
* um 1600 Niederlangen
+ vor 1631 Niederlangen
Thalia N

+ nach 1659 Niederlangen
x um 1601



x vor 1629

Johann Schulte
* um 1612 Fresenburg
+ 02.07.1690 Fresenburg
Talke Hebbelman
* um 1615 Niederlangen
+ nach 1659 Fresenburg
Lampe Kuper
* um 1630 Dersum
+ 14.07.1702 Dersum
Gesa Strätker
* um 1630 Niederlangen
+ 11.12.1690 Dersum
x 1639
Lathen
x 14.11.1656
Steinbild
Hermann Schulte
* 03.09.1652 Lathen
+ Dersum
Maria Thalia Lampen Kuper
* 01.09.1660 Steinbild
+ 08.09.1731 Dersum
x 05.11.1681
Steinbild
Johann Kuper
* 21.03.1686 Steinbild
+ 06.05.1738 Dersum

             
Ahnenblatt von
Hermanna Gruber
Eycke Wilken Staes
* um 1580 Borsum
+ nach 1620 Borsum
Margaretha N

+ nach 1652 Borsum


Johann Lubbers gen. Kerkenmeyer
* um 1585 Dersum
+ 02.05.1660 Steinbild
Schwanecke Gruber
* um 1590 Dersum
+ 29.11.1655 Steinbild
Bertram Boegemann
* um 1600 Dersum
+ 07.05.1676 Steinbild
(Margaretha) N

+ vor 1642 Dersum



x um 1625

Hermann Staes
* um 1615 Borsum
+ 12.12.1699 Borsum
Talle N

+ 02.03.1698 Borsum
Lampe Jansen Gruber
* um 1617 Dersum
+ 01.03.1682 Dersum
Hermanna Boegemann
* um 1627 Dersum
+ 07.07.1685 Dersum
x vor 1644

x 11.05.1648
Steinbild
Gerhard Staes
* um 1655 Borsum
+ 06.05.1735 Dersum
Margaretha Gruber
* 04.05.1651 Steinbild
+ 30.05.1725 Dersum
x 13.01.1681
Steinbild
Hermanna Gruber
* 22.09.1692 Steinbild
+ 24.01.1777 Dersum

          
Ahnenblatt von
Godefriedus Hermann Bonneken
Hermann Bonneken
* um 1580 Dersum
+ 22.09.1657 Dersum
Talla N

+ 06.09.1652 Steinbild


Johann Loemann
* um 1570 Düthe
+ nach 1606 Düthe







Godefriedus Bonneken
* um 1620 Dersum
+ 04.01.1676 Dersum
Margaretha N

+ 09.12.1678 Dersum
Johann Lohmann
* um 1605 Düthe
+ nach 1667 Düthe
Gesina N

+ nach 1659 Düthe
x vor 1647

x um 1645

Hermann Bonneken
* (1647) Dersum
+ 20.04.1732 Dersum
Talle Lohmann
* 19.07.1653 Lathen
+ 17.04.1710 Dersum
x 26.11.1675
Steinbild
Godefriedus Hermann Bonneken
* 15.10.1677 Steinbild
+ 23.04.1739 Dersum

          
Ahnenblatt von
Gebbara Eilers
Johann Eilers
* um 1575 Wahn
+ nach 1606 Wahn



Abel Pranger
* um 1597 Klein-Stavern
+ 07.02.1674 Klein-Stavern
Margaretha N

+ vor 1652 Klein-Stavern






Nikolaus Eilers
* um 1610 Wahn
+ 23.04.1688 Wahn
Talle N

+ 10.01.1694 Wahn
Wilke Pranger
* um 1625 Klein-Stavern
+ 25.08.1691 Klein-Stavern
Gebbeke N

+ nach 1652 Klein-Stavern

x vor 1652

Johann Eilers
* um 1650 Wahn
+ nach 1694 Wahn
Anna Pranger
* um 1652 Klein-Stavern
+ nach 1694 Wahn
x 18.11.1674
Sögel
Gebbara Eilers
* 22.02.1682 Sögel
+ 04.11.1752 Dersum

               
Ahnenblatt von
Johann Ahlers
Alardus Ahlers
* um 1600 Dersum
+ 13.02.1656 Steinbild
Gesa N

+ vor 1647 Dersum
Wessel Schmidt
* um 1605 Dersum
+ nach 1659 Dersum
Thekla Hinrichs

+ nach 1659 Dersum
Hermann Schriever
* um 1585 Düthe
+ nach 1659 Düthe
Angela N

+ nach 1659 Düthe
Rudolph Snyr
* um 1600 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Susanna N

+ nach 1659 Düthe
x um 1630




Johann Ahlers
* um 1630 Dersum
+ 24.03.1704 Dersum
Alma Wessels Schmidt
* um 1635 Dersum
+ 23.03.1724 Dersum
Johann Schriever
* um 1620 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Gebba Schniers
* um 1632 Düthe
+ nach 1659 Düthe
x 12.07.1657
Steinbild
x 17.11.1652
Fresenburg
Alardus Ahlers
* 18.01.1661 Steinbild
+ 06.01.1750 Dersum
Susanna Schriever
* 20.02.1671 Lathen
+ 04.11.1754 Dersum
x 24.04.1691
Steinbild
Johann Ahlers
* 28.10.1697 Steinbild
+ 07.06.1772 Dersum

               
Ahnenblatt von
Gesina Gründer
Hermann Gründer
* um 1615 Dersum
+ 14.01.1666 Steinbild
Catharina N

+ 18.09.1679 Heede
Hermann Kamp
* um 1600 Sustrum
+ nach 1645 Walchum
Anna Kruse
* um 1615 Walchum
+ 22.06.1680 Walchum
Wilhelm Wessels
* um 1605 Wesuwe-Brook
+ nach 1659 Wesuwe-Brook
Thalle Hesselinck
* um 1610 Ahlen
+ nach 1643 Wesuwe-Brook
Hermann Junck
* um 1605 Varloh
+ nach 1652 Varloh
Thelike N

+ nach 1652 Varloh

x vor 1635

x 28.10.1630
Wesuwe

Sivert Gründer
* (1642) Dersum
+ 24.03.1672 Steinbild
Gesa Kruse
* (1641) Walchum
+ 02.04.1685 Dersum
Wessel Wilhelmi
* (1639) Wesuwe-Brook
+ nach 1677 Wesuwe-Brook
Gesa Hermens Junck
* um 1640 Varloh
+ nach 1677 Wesuwe-Brook
x 02.12.1669
Steinbild
x 25.10.1661
Wesuwe
Hermann Gründer
* 09.11.1670 Steinbild
+ 18.08.1753 Dersum
Thalle Wessels
* um 1670 Wesuwe-Brook
+ 10.08.1704 Dersum
x 09.11.1694
Steinbild
Gesina Gründer
* 19.06.1701 Steinbild
+ 31.01.1787 Dersum

   
Ahnenblatt von
Heinrich Unreine












Plipß Unreine
* um 1620 Erle
+ nach 1660 Erle





N Unreine
* um 1650 Erle



Heinrich Unreine
* um 1685 Erle
+ nach 1731 Erle

     
Ahnenblatt von
Hermann Scherkamp
N Scharffkamp
* um 1580 Hege












Otto Scharffkamp
* um 1610 Hege
+ nach 1660 Hege





Johann Hermann Scherkamp
* um 1640 Hege
+ 06.01.1723 Buer
Anna Catharina N

+ 06.06.1722 Buer

Hermann Scherkamp
* um 1670 Hege
+ 04.11.1751 Buer

  
Ahnenblatt von
Elisabeth Tydingh


















N Tydingh




Elisabeth Tydingh
* um 1660 Anholt
+ nach 1695 Anholt

       
Ahnenblatt von
Dyonisius Deporter




Hendrick Dessart
* um 1575








Peter de Poorter



Dionisius Henricx Dessart
* um 1605
+ vor 1647 Breda
Anna Floris
* um 1610 Breda


x um 1630

Peter de Poorter
* um 1630

Helena Dessart
* 21.12.1635 Breda

x 22.01.1661
Breda
Dyonisius Deporter
* um 1663 Breda
+ nach 1722 Wesel

         
Ahnenblatt von
Gertrud Schlüter
N Schlüter





N von Vörden









Bernd Glasemacher
* um 1590 Dorsten

N N


Johann von Förden
* um 1590 Dorsten
+ nach 1641 Dorsten
N N


x vor 1617

x vor 1635

Bernard Schlüter
* 10.01.1621 Dorsten

Anna von Vörden
* 06.08.1638 Dorsten

x 25.11.1659
Dorsten
Gertrud Schlüter
* 15.08.1666 Dorsten
+ nach 1734 Wesel

   
Ahnenblatt von
Nikolaus Kupers


















Heinrich Kupers


Anna von Ahlens



Nikolaus Kupers
* 13.12.1705 Gladbeck

   
Ahnenblatt von
Anna Maria Dörnemann


















Johann Nikolaus Dörnemann


Margaretha N


x vor 1695

Anna Maria Dörnemann
* um 1710 Gladbeck
+ vor 1741 Gladbeck

              
Ahnenblatt von
Johannes Besten
Bernhard Besten
* 05.09.1627 Dorsten

N N


Nikolaus Kückelmann
* 12.09.1621 Dorsten

Elisabeth Bonekamp
* 20.12.1620 Dorsten

Bernhard Besten
* um 1610 Dorsten


Johann tho Hülster


Mechthild Nienhaus


x vor 1648

x 26.11.1648
Dorsten

x vor 1642

Johann Besten
* 08.09.1652 Dorsten
+ nach 1688 Dorsten
Anna Kückelmann
* 03.03.1647 Dorsten
+ nach 1688 Dorsten
Wessel Besten
* Febr. 1641 Dorsten

Elisabeth tho Hülster
* 12.10.1645 Dorsten

x 25.11.1668
Dorsten
x 20.02.1672
Dorsten
Johannes Besten
* 24.03.1675 Dorsten

Anna Maria Besten
* 16.06.1672 Dorsten

x 04.09.1694
Dorsten
Johannes Besten
* 13.04.1704 Dorsten
+ 21.12.1753 Dorsten

         
Ahnenblatt von
Heinrich ter Hardt
Johann zur Haert
* um 1555 Raesfeld
+ nach 1612 Raesfeld
N N


Tonnies Faßelt


Gese N






x nach 1574




Heine zur Haert
* um 1590 Raesfeld
+ nach 1631 Raesfeld
Enneken Faßelt
* um 1595 Raesfeld
+ nach 1631 Raesfeld


x vor 1631


Heino ter Haart
* um 1630 Raesfeld

Anna N


x Mai 1667

Heinrich ter Hardt
* um 1695 Raesfeld
+ nach 1766 Raesfeld

           
Ahnenblatt von
Gesina Lais


Bernd zur Stege
* um 1610 Raesfeld
+ 23.01.1655 Raesfeld
Henrica Nagel


Bernd zur Stege
* um 1610 Raesfeld
+ 23.01.1655 Raesfeld
Henrica Nagel








Johann Laess
* um 1640 Raesfeld

Defe ter Stege
* um 1640 Raesfeld

Bernd ter Stege
* um 1633 Raesfeld

Christina Schwentz
* um 1650 Raesfeld

x 18.06.1664
Raesfeld
x 30.04.1675
Raesfeld
Johann Laes
* um 1670 Raesfeld

Johanna Schwentz
* um 1676 Raesfeld

x 24.10.1694
Raesfeld
Gesina Lais
* 24.11.1695 Raesfeld
+ nach 1742 Raesfeld

         
Ahnenblatt von
Johann Gerhard Ridder
Johann Ridder
* um 1630 Raesfeld

Trine zur Hamborch
* um 1630 Raesfeld
+ vor 1665 Raesfeld
Hermann Tüsshus
* um 1620 Raesfeld

Jenniken N






x 19.11.1656
Raesfeld



Johann Ridder
* um 1660 Raesfeld

Alken Tüsshaus
* 08.12.1654 Raesfeld



x 07.11.1684
Raesfeld

Johann Heinrich Ridder
* 24.09.1686 Raesfeld
+ nach 1742 Raesfeld
Engel Siebers
* Raesfeld
+ vor 1719 Raesfeld
x 21.11.1706
Raesfeld
Johann Gerhard Ridder
* 23.09.1710 Raesfeld

       
Ahnenblatt von
Adelheid Forenfeldt




Heinrich Hüninck
* um 1590 Raesfeld
+ nach 1657 Raesfeld
Gese Forck
* um 1590 Raesfeld





x vor 1627




Weßel Hüninck
* um 1630 Raesfeld

Alcken ter Wilgen
* um 1640 Raesfeld


x 20.04.1664
Raesfeld
Bernd Forenfeldt
* um 1680

Catherina Hendrina Hüninck
* 04.10.1682 Raesfeld

x 01.10.1705
Raesfeld
Adelheid Forenfeldt
* 23.07.1708 Raesfeld

    
Ahnenblatt von
Johann Heinrich Büsken












N Büsken







Heinrich Büsken
* Raesfeld

Elisabeth Bessler


x 11.05.1683
Raesfeld
Johann Heinrich Büsken
* um 1690 Raesfeld

        
Ahnenblatt von
Johanna Elisabeth Brömmel
N Schellerhoff













Albert Schellerhoff
* um 1620 Raesfeld

Jenniken Holtkamp


Gerd Martens


Gesa N



x vor 1674

Hermann Schellerhoff
* um 1643 Raesfeld

Johanna Martz
* 24.04.1678 Raesfeld

x 01.02.1701
Raesfeld
Johanna Elisabeth Brömmel
* 11.10.1704 Raesfeld

            
Ahnenblatt von
Catharina Elisabeth Specking
Heinrich Specking
* um 1620 Raesfeld

Henrica zur Hamborg
* um 1625 Raesfeld

Johann Busch
* um 1622 Raesfeld
+ nach 1657 Raesfeld
Wilhelmina Duicker
* um 1620 Raesfeld
+ nach 1657 Raesfeld
N Heming





x vor 1654

x vor 1649



Hermann Specking
* 25.01.1654 Raesfeld

Mechthild Busch
* 05.08.1657 Raesfeld

Everhard Heming
* um 1655
+ nach 1709 Rüste
Catharina Möllers


x 30.06.1677
Raesfeld
x um 1680

Heinrich Specking
* 21.07.1680 Raesfeld
+ vor 1742 Raesfeld
Margaretha Heming
* 07.05.1684 Altschermbeck
+ vor 1725 Raesfeld
x 22.11.1707
Raesfeld
Catharina Elisabeth Specking
* 04.10.1708 Raesfeld
+ nach 1747 Raesfeld

     
Ahnenblatt von
Stefan Wesendall












Johann Wesendall
* um 1600 Ebbecke
+ 24.10.1655 Lippborg
N N

+ 18.03.1658 Lippborg




David Wesendall
* um 1630 Ebbecke
+ 05.12.1674 Lippborg
Anna N

+ 04.07.1682 Lippborg

Stefan Wesendall
* um 1665 Ebbecke
+ nach 1708

     
Ahnenblatt von
Gertrud Westhaus














Georg Westhaus
* Walstedde

Odilia Pohlmann
* Polmer


x vor 1645

Heinrich Westhaus
* um 1650 Lippborg
+ 21.06.1686 Lippborg
Anna Eva Pohlmann
* 28.05.1656 Lippborg

x 29.10.1681
Lippborg
Gertrud Westhaus
* um 1685 Lippborg
+ 15.03.1719 Lippborg

       
Ahnenblatt von
Engelbert Rosendahl












N Spiekermann

+ vor 1660 Lenkerbeck
N N

+ nach 1660 Lenkerbeck
Bernhard Bremers
* (1638) Rüste
+ nach 1705 Rüste
Elisabeth Rahmans
* (1649)
+ nach 1705 Rüste


Hermann Spiekermann
* um 1650 Lenkerbeck
+ nach 1710
Margerita Bremers
* um 1664 Rüste
+ vor 1703 Üffte
x 09.08.1682
Altschermbeck
Engelbert Rosendahl
* 16.07.1686 Rüste
+ 15.05.1721 Rüste

          
Ahnenblatt von
Elisabeth Hinnebusch
Remigius ten Olthuß


Catharina N


Gerhard Ten Tempel
* um 1570 Borken

Elisabeth N







x vor 1614



Heinrich ten Olthaus
* 02.04.1614 Borken

Elisabeth Ten Tempel
* 29.05.1616 Borken

N Hinnebusch



x vor 1638


Johann Althaus
* 02.05.1649 Borken

Margaretha Hinnebusch
* um 1655 Rüste

x vor 1682

Elisabeth Hinnebusch
* 08.03.1690 Altschermbeck
+ 18.10.1742 Altschermbeck

               
Ahnenblatt von
Johann Caspar Maier
Georg Majer
* 05.12.1606 Kirchheim unter Teck
+ 10.02.1695 Kirchheim unter Teck
Margaretha Hartmann
* 11.02.1606 Kirchheim unter Teck
+ 15.12.1678 Kirchheim unter Teck
Hans Miller
* (1607) Oberkochen
+ 10.04.1690 Kirchheim unter Teck
Anna Maria Neidhardt
* 06.09.1610 Kirchheim unter Teck
+ 21.03.1685 Kirchheim unter Teck
Johann Georg Schlientz
* 16.03.1605 Markgröningen

Elisabeth Müller
* 05.06.1618 Kirchheim unter Teck
+ 03.12.1655 Markgröningen
Georg Traub
* 03.04.1612 Unterlenningen
+ 06.09.1675 Unterlenningen
Waldburga Dietterich
* um 1615 Unterlenningen
+ vor 1659 Unterlenningen
x 05.05.1629
Kirchheim unter Teck
x 29.10.1639
Kirchheim unter Teck
x 10.06.1645
Kirchheim unter Teck
x 17.01.1636
Unterlenningen
Johann Caspar Majer
* 14.12.1642 Kirchheim unter Teck
+ 05.11.1720 Kirchheim unter Teck
Anna Dorothea Miller
* 26.11.1645 Kirchheim unter Teck
+ 04.03.1683 Kirchheim unter Teck
Johann Michael Schlientz
* 03.03.1649 Markgröningen
+ 26.02.1696 Kirchheim unter Teck
Barbara Traub
* 05.08.1642 Unterlenningen
+ 17.07.1694 Kirchheim unter Teck
x 27.02.1666
Kirchheim unter Teck
x 25.04.1675
Unterlenningen
Johann Ulrich Majer
* 26.09.1676 Kirchheim unter Teck
+ 01.03.1747 Kirchheim unter Teck
Anna Catharina Schlienz
* 28.01.1679 Kirchheim unter Teck
+ 04.11.1750 Kirchheim unter Teck
x 28.11.1699
Kirchheim unter Teck
Johann Caspar Maier
* 07.12.1702 Kirchheim unter Teck
+ 29.11.1770 Kirchheim unter Teck

           
Ahnenblatt von
Anna Margaretha Ost




Lorentz Klein
* (1611) Dorn?
+ 21.11.1680 Oberensingen
Margaretha Haug
* 11.11.1621 Oberensingen
+ 11.04.1654 Oberensingen
Georg Vogel
* 28.11.1605 Oberboihingen
+ 04.02.1662 Oberboihingen
Anna Meyer
* 19.02.1615 Oberboihingen
+ 28.04.1684 Zizishausen


x 06.05.1649
Oberensingen
x 07.02.1638
Oberboihingen
Hans Ost

+ 08.02.1679 Reudern
Barbara N


Georg Klein
* 28.01.1652 Nürtingen
+ 27.10.1686 Oberensingen
Anna Margaretha Vogel
* 30.03.1659 Oberboihingen
+ 28.10.1731 Zizishausen

x 30.09.1679
Oberensingen
Johann Caspar Ost
* 23.03.1649 Reudern
+ 06.04.1729 Reudern
Anna Maria Klein
* 14.02.1683 Nürtingen

x 05.09.1699
Reudern
Anna Margaretha Ost
* 05.03.1710 Reudern
+ 10.01.1757 Kirchheim unter Teck

               
Ahnenblatt von
Gottfried Sigel
Johann Georg Sigel
* 05.03.1610 Göppingen
+ 1696 Weilheim an der Teck
Genoveva Heller
* 14.10.1612 Unterböhringen
+ 19.03.1686 Göppingen
Georg Rumpp
* 13.08.1598 Weilheim an der Teck
+ 30.03.1633 Weilheim an der Teck
Anna Schlatter
* 14.05.1600 Weilheim an der Teck
+ 27.05.1634 Weilheim an der Teck
Johannes Winter
* 24.12.1577 Weilheim an der Teck
+ 28.06.1659 Weilheim an der Teck
Appolonia Goltz
* 08.07.1582 Weilheim an der Teck
+ 30.11.1634 Weilheim an der Teck
Peter Theyß
* 14.12.1591 Weilheim an der Teck
+ 28.11.1675 Weilheim an der Teck
Barbara Dürner
* 12.12.1598 Weilheim an der Teck
+ Weilheim an der Teck
x 17.02.1635
Göppingen
x 16.11.1624
Weilheim an der Teck
x 07.05.1605
Weilheim an der Teck
x 08.08.1615
Weilheim an der Teck
Johannes Sigel
* 15.02.1641 Göppingen
+ 01.08.1704 Weilheim an der Teck
Anna Rumpp
* 08.03.1631 Weilheim an der Teck
+ 21.09.1707 Weilheim an der Teck
Michael Winter
* 30.09.1625 Weilheim an der Teck
+ 03.06.1683 Weilheim an der Teck
Maria Theyß
* 26.07.1630 Weilheim an der Teck
+ 14.02.1711 Weilheim an der Teck
x 03.11.1663
Weilheim an der Teck
x 03.06.1656
Weilheim an der Teck
Michael Sigel
* 27.03.1666 Weilheim an der Teck
+ 17.01.1729 Weilheim an der Teck
Maria Winter
* 15.01.1666 Weilheim an der Teck
+ 13.12.1745 Weilheim an der Teck
x 16.11.1687
Weilheim an der Teck
Gottfried Sigel
* 28.05.1699 Weilheim an der Teck
+ 28.11.1775 Weilheim an der Teck

              
Ahnenblatt von
Anna Maria Weber
Martin Weber
* 16.03.1604 Weilheim an der Teck
+ 09.08.1684 Weilheim an der Teck
Barbara N
* (1601)
+ 07.01.1679 Weilheim an der Teck
Johannes Brösamlin
* 31.05.1607 Weilheim an der Teck
+ Weilheim an der Teck

Michael Frick
* 29.03.1624 Weilheim an der Teck

Anna Maria N

+ 01.04.1646 Weilheim an der Teck
Georg Kauderer
* 22.03.1607 Weilheim an der Teck

Margaretha N
* um 1605

x vor 1624


x 09.11.1641
Weilheim an der Teck
x 26.05.1646
Weilheim an der Teck
Hans Georg Weber
* 04.03.1643 Weilheim an der Teck
+ 11.12.1697 Weilheim an der Teck
Anna Brösamlin
* (1636) Weilheim an der Teck
+ 02.11.1678 Weilheim an der Teck
Michael Frick
* 25.06.1643 Weilheim an der Teck
+ 23.03.1694 Weilheim an der Teck
Anna Elisabeth Kauderer
* 18.09.1647 Weilheim an der Teck

x 22.04.1662
Weilheim an der Teck
x 1667
Weilheim an der Teck
Hans Georg Weber
* 08.01.1672 Weilheim an der Teck
+ 05.03.1717 Weilheim an der Teck
Anna Maria Frick
* 08.10.1673 Weilheim an der Teck
+ 13.01.1744 Weilheim an der Teck
x 11.05.1692
Weilheim an der Teck
Anna Maria Weber
* 20.05.1704 Weilheim an der Teck
+ 13.04.1785 Weilheim an der Teck

     
Ahnenblatt von
Johannes Pommer












Peter Pohmer
* um 1590 Nürnberg
+ vor 1649 Gostenhof
N N






Johannes Pommer
* um 1625 Gostenhof
+ 19.07.1703 Nürnberg St. Jobst
Kunigund N
* um 1620
+ 28.01.1685 Nürnberg St. Jobst
x 02.04.1649
Nürnberg Mögeldorf
Johannes Pommer
* 06.09.1656 Nürnberg St. Jobst
+ 14.11.1727 Nürnberg St. Jobst

    
Ahnenblatt von
Ursula Förderer














Gilg Kölner

+ vor 1647



Martin Förderer
* um 1620 Unter-Veilhof
+ 31.07.1687 Nürnberg St. Jobst
Elisabeth Kölner
* um 1625
+ 02.07.1672 Nürnberg St. Jobst
x 29.02.1647
Nürnberg Wöhrd
Ursula Förderer
* (1661) Unter-Veilhof
+ 17.11.1723 Nürnberg St. Jobst

           
Ahnenblatt von
Johannes Walbinger
Otto Walbinger
* Erlangen

Kunigund Prütting


Michael Ramstecken
* um 1570


Johannes Rieß





x 19.04.1585
Nürnberg



Heinrich Walbinger
* um 1595 Nürnberg
+ 23.01.1670 Nürnberg St. Jobst
Kunigund Ramstecken
* um 1600 Röckenhof
+ vor 1638 Winzelbürg
Johannes Rieß

+ um 1648 Weigelshof
Kunigund N
* um 1620
+ 28.01.1685 Nürnberg St. Jobst
x 27.02.1621
Nürnberg
x vor 1641

Conrad Walbinger
* 13.05.1634 Nürnberg Mögeldorf
+ 05.11.1700 Nürnberg St. Jobst
Barbara Rieß
* 02.01.1641 Nürnberg Mögeldorf
+ 01.03.1716 Nürnberg St. Jobst
x 26.08.1657
Nürnberg St. Jobst
Johannes Walbinger
* 04.12.1661 Nürnberg St. Jobst
+ 28.12.1706 Nürnberg St. Jobst

               
Ahnenblatt von
Anna Schaller
Albrecht Schaller
* 22.07.1552 Nürnberg St. Sebald
+ nach 1587 Schoppershof
Margaretha Fleischmann

+ nach 1587 Schoppershof
Conrad Fürther
* 21.07.1582 Nürnberg Kraftshof
+ 25.11.1634 Nürnberg Kraftshof
Margaretha Pröll
* 02.01.1584 Kraftshof

Hans Hofmann
* Dinkelsbühl
+ 01.10.1634 Nürnberg Wöhrd
Margaretha Förster
* um 1570

Johann Pryhauser
* 30.09.1568 Deinsdorf
+ vor 1634 Nürnberg Wöhrd
Elisabeth Lengefelder
* 05.10.1574 Nürnberg Wöhrd

x 28.09.1574
Nürnberg St. Sebald
x 12.04.1608
Nürnberg Kraftshof
x 11.07.1608
Nürnberg Wöhrd
x 03.02.1596
Nürnberg Wöhrd
Johannes Schaller
* 28.09.1580 Nürnberg Wöhrd
+ 22.11.1648 Nürnberg Wöhrd
Margaretha Förther
* um 1609 Buch
+ vor 1684
Wolfgang Hofmann
* 13.01.1613 Nürnberg Wöhrd
+ 18.12.1649 Nürnberg Wöhrd
Kunigund Briehauser
* 11.01.1607 Nürnberg Wöhrd
+ nach 1650
x 10.08.1630
Nürnberg Wörth
x 28.01.1634
Nürnberg Wöhrd
Johannes Schaller
* 09.11.1641 Nürnberg St. Jobst
+ 29.10.1695 Nürnberg Mögeldorf
Margaretha Hofmann
* 09.09.1642 Nürnberg Wöhrd
+ nach 1701 Schallershof
x 12.02.1666
Nürnberg Wöhrt
Anna Schaller
* 30.11.1666 Nürnberg St. Jobst
+ 27.11.1750 Nürnberg St. Jobst

          
Ahnenblatt von
Michael Pfann
Hans Pfann
* um 1560
+ vor 1616

Hans Stentz
* um 1540 Neunhof
+ vor 1608 Neunhof
Margaretha Reusch
* um 1550 Poxdorf






x 29.02.1576
Nürnberg Kraftshof


Georg Pfann
* um 1590 Nürnberg Neunhof
+ vor 1638 Nürnberg Kraftshof
Katharina Stentz
* 27.10.1589 Nürnberg Kraftshof

Georg Geiger
* um 1585 Oberkrumbach
+ 01.11.1634 Nürnberg
Anna Stauber
* um 1590 Schnüdlingen
+ nach 1626 Nürnberg
x 18.06.1616
Nürnberg Kraftshof
x 02.04.1611
Nürnberg
Johannes Pfann
* 25.01.1617 Nürnberg St. Sebald
+ 24.11.1685 Nürnberg Kraftshof
Margaretha Geiger
* 06.04.1621 Nürnberg St. Sebald
+ 11.01.1659 Nürnberg Kraftshof
x 30.05.1652
Poppenreuth
Michael Pfann
* 01.04.1656 Nürnberg Kraftshof
+ 05.05.1734 Lohe

               
Ahnenblatt von
Ursula Hofmann
Hans Hofmann
* Dinkelsbühl
+ 01.10.1634 Nürnberg Wöhrd
Margaretha Förster
* um 1570

Johann Pryhauser
* 30.09.1568 Deinsdorf
+ vor 1634 Nürnberg Wöhrd
Elisabeth Lengefelder
* 05.10.1574 Nürnberg Wöhrd

Gabriel Schreppel
* 17.04.1571 Nürnberg Kraftshof
+ vor 1631 Neunhof
Margaretha Rößner
* 24.02.1574 Nürnberg Kraftshof

Hans Pickel
* 27.10.1560 Nürnberg St. Sebald
+ 1607 Neunhof
Barbara Künl
* 18.04.1569 Nürnberg Kraftshof
+ Neunhof
x 11.07.1608
Nürnberg Wöhrd
x 03.02.1596
Nürnberg Wöhrd
x 21.09.1602
Nürnberg Kraftshof
x 09.12.1590
Nürnberg Kraftshof
Wolfgang Hofmann
* 13.01.1613 Nürnberg Wöhrd
+ 18.12.1649 Nürnberg Wöhrd
Kunigund Briehauser
* 11.01.1607 Nürnberg Wöhrd
+ nach 1650
Hans Schreppel
* 23.09.1604 Nürnberg Kraftshof
+ vor 1662
Gertraud Pickel
* 02.03.1606 Nürnberg Kraftshof
+ nach 1641
x 28.01.1634
Nürnberg Wöhrd
x 03.02.1635
Nürnberg
Konrad Hofmann
* 20.05.1638 Nürnberg Wöhrd
+ 25.05.1722 Nürnberg Wöhrd
Kunigunda Schrepel
* 07.04.1641 Nürnberg St. Sebald
+ 17.01.1700 Nürnberg Wöhrd
x 14.04.1662
Nürnberg St. Sebald
Ursula Hofmann
* 19.02.1667 Nürnberg Wöhrd
+ 15.04.1736 Lohe

            
Ahnenblatt von
Peter Zoll


Peter Sippel
* 09.05.1585 Nürnberg Kraftshof
+ vor 1634 Lohe
Kunigund Rodner
* 26.03.1586 Nürnberg St. Sebald
+ nach 1636
Kilian Sippel
* um 1557 Lohe
+ vor 1610 Lohe
Ursula Bammes
* um 1559 Almoshof
+ nach 1608 Lohe
Hans Zoll

+ Thon


x 17.04.1610
Nürnberg Kraftshof
x Mai 1584
Nürnberg Kraftshof

Hans Zoll
* (1602) Schoppershof
+ 16.01.1669 Nürnberg Kraftshof
Christina Sippel
* 08.03.1614 Nürnberg Kraftshof
+ 07.09.1675 Lohe
Eberhard Sippel
* 08.12.1588 Nürnberg Kraftshof
+ 04.11.1659 Nürnberg Kraftshof
Anna Zoll
* um 1615 Thon

x 20.02.1637
Nürnberg Wöhrd
x 02.11.1646
Nürnberg Kraftshof
Georg Zoll
* 26.07.1654 Nürnberg Kraftshof
+ 10.04.1712 Lohe
Kunigunda Sippel
* 20.10.1650 Nürnberg Kraftshof
+ Lohe
x 27.02.1678
Nürnberg Kraftshof
Peter Zoll
* 17.11.1686 Nürnberg Kraftshof
+ 17.12.1729 Lohe

              
Ahnenblatt von
Kunigund Fleischmann
Erhard Fleischmann
* um 1580 Höfles


Benedikt Locker
* (1575) Gründlach
+ 15.10.1645 Nürnberg Kraftshof
Anna Krafft
* 15.12.1581 Nürnberg Kraftshof
+ 02.01.1646 Nürnberg Kraftshof
Conrad Vollets
* 26.03.1572 Kraftshof

N N


Hans Pignet
* 08.08.1580 Kraftshof
+ nach 1633 Almoshof
Kunigunde Knauer
* 24.11.1577 Kraftshof


x 21.10.1601
Kraftshof
x vor 1614

x 15.02.1604
Kraftshof
Erhard Fleischmann
* 27.11.1613 Poppenreuth
+ 26.07.1669 Poppenreuth
Elisabeth Locker
* 09.10.1619 Nürnberg Kraftshof

Conrad Vollets
* 20.02.1614 Nürnberg Kraftshof
+ nach 1673 Lohe
Anna Pignet
* (1608) Almoshof
+ 16.09.1667 Nürnberg Kraftshof
x 03.06.1640
Kraftshof
x 20.07.1634
Nürnberg Kraftshof
Johannes Fleischmann
* 17.11.1650 Poppenreuth
+ vor 1704 Höfles
Catharina Vollats
* 24.02.1649 Nürnberg Kraftshof

x 25.02.1673
Poppenreuth
Kunigund Fleischmann
* 23.01.1687 Höfles
+ 06.09.1720 Nürnberg Kraftshof

   
Ahnenblatt von
Anna Elisabeth Wilhelmi












Heinrich Wilhelmi







Daniel Wilhelmi
* 24.03.1641 Spangenberg
+ nach 1688 Spangenberg


Anna Elisabeth Wilhelmi
* 03.04.1688 Spangenberg
+ 29.03.1746 Spangenberg

        
Ahnenblatt von
Anna Martha Roden
Jacob Rhode



Georg Degenhardt
* um 1605 Spangenberg
+ nach 1647 Spangenberg
Anna Margaretha N

+ nach 1647 Spangenberg








Heinrich Rhode
* um 1640 Elbersdorf

Magdalena Degenhardt
* um 1640 Spangenberg



x 11.01.1665
Spangenberg

Johann Jost Roden
* um 1670 Spangenberg

Anna Martha N
* 16.08.1666
+ 20.10.1747 Spangenberg

Anna Martha Roden
* (1694) Spangenberg
+ 11.06.1759 Spangenberg

            
Ahnenblatt von
Johann Gottlob Reinewaldt
Johann Reinewaldt
* um 1625 Jägerndorf
+ vor 1692 St. Georgen
Apolonia Meisner

+ nach 1669 Jägerndorf
Sigmund List
* 14.11.1621 Torgau
+ 07.04.1698 Torgau
Barbara Engelmann
* 27.10.1630 Torgau
+ 12.04.1677 Torgau
Balthasar Wähner
* 16.07.1627 Torgau
+ nach 1664
Elisabeth Leiste
* um 1640 Schöningen



x 23.06.1651
Jägerndorf
x 05.06.1653
Torgau
x 06.10.1663
Schöningen

Martin Reinewaldt
* 25.11.1655 Jägerndorf
+ 21.02.1728 Torgau
Anna Dorothea List
* 20.02.1656 Torgau
+ 19.12.1720 Torgau
Johann Friedrich Wenner
* um 1665
+ nach 1691 Zerbst

x 05.08.1677
Torgau

Johann Martin Reinewaldt
* 22.01.1684 Torgau
+ 21.02.1728 Torgau
Anna Catherina Wehner
* um 1685 Zerbst
+ vor 1724
x 18.05.1704
Zerbst
Johann Gottlob Reinewaldt
* 11.09.1706 Torgau
+ 07.07.1784 Spangenberg

         
Ahnenblatt von
Kunigunde Gattung
Valentinus Gattung
* (1606) Tann
+ 22.01.1679 Spangenberg



Georg Schmoll
* (1621) Kehrenbach
+ 17.04.1665 Kehrenbach
Anna Elisabeth N








Johann Peter Gattung
* März 1646 Spangenberg
+ 29.12.1715 Spangenberg

Johann Schmoll
* (1639) Kehrenbach
+ 08.12.1676 Spangenberg
N N



x um 1673

Johann Abel Gattung
* 12.04.1679 Spangenberg

Catherina Elisabeth Schmoll
* 02.05.1675 Spangenberg

x 20.01.1701
Spangenberg
Kunigunde Gattung
* 30.12.1706 Spangenberg
+ 05.03.1785 Spangenberg

  
Ahnenblatt von
Anna Maria Auel


















Johann Auel




Anna Maria Auel
* (1694) Pfieffe
+ 09.09.1773 Spangenberg

   
Ahnenblatt von
Johann Jacob Cron


















Johann Cron


Elisabeth N
* Kassel
+ 25.10.1711 Süß

Johann Jacob Cron
* um 1675 Mittenrode
+ vor 1755 Süß

         
Ahnenblatt von
Anna Barbara Schwartz




Johann Isbrand
* um 1565
+ 1636 Süß
Maria N
* (1566)
+ 14.05.1638 Süß






Hans Caspar Schwartz
* (1607)
+ 12.03.1672 Blankenbach
Anna Catharina N
* (1602)
+ 13.12.1694 Süß
Wilhelm Isbrand
* Aug. 1609 Süß
+ 29.04.1688 Süß
Anna Catharina N

+ 30.09.1711 Süß


Hans Ludwig Schwartz
* um 1635 Blankenbach

Maria Elisabeth Isenbrand
* (1648) Süß
+ 22.01.1690 Süß
x 09.02.1671
Süß
Anna Barbara Schwartz
* 12.01.1677 Süß
+ 15.04.1755 Süß

     
Ahnenblatt von
Johann Heinrich Müller












Johann Möller
* Okt. 1631 Spangenberg
+ 15.02.1674 Spangenberg

Conrad Arnoldts





Johann Müller
* um 1630 Spangenberg

Gela Arnold


x 23.04.1669
Spangenberg
Johann Heinrich Müller
* um 1675 Spangenberg

   
Ahnenblatt von
Peter Arentz


















Adam Arentz


Anna N



Peter Arentz
* 08.02.1661 Wenden
+ nach 1706 Elben

       
Ahnenblatt von
Johann Theodor Hesse
Adam Hesse
* um 1570 Saßmicke
+ nach 1635 Saßmicke











Peter Hesse
* um 1605 Saßmicke
+ nach 1668 Saßmicke
Trina vom Berge

+ nach 1649 Saßmicke
Heinrich Ohm





Christian Hesse
* um 1645 Saßmicke
+ nach 1703 Saßmicke
Margaretha Ohm
* Rehringhausen

x 1675
Olpe
Johann Theodor Hesse
* um 1680 Saßmicke
+ nach 1737 Saßmicke

       
Ahnenblatt von
Helena Holterhoff
N Holterhoff













Hermann Holterhoff
* Rosenthal


Theodor Wilhelm Dröge


Margaretha




Johann Holterhoff
* um 1655 Rosenthal

Catharina Dröge
* 1656 Attendorn

x 1683
Olpe
Helena Holterhoff
* Rosendahl
+ vor 1726 Saßmicke

        
Ahnenblatt von
Heinrich Worm
Johann Worm
* um 1540 Hünsborn
+ nach 1584 Hünsborn
N N

+ nach 1604 Hünsborn










Johann Worm
* um 1575 Hünsborn
+ nach 1613 Hünsborn
N N

+ nach 1621 Hünsborn
Johannes Butzkamp
* um 1600 Altenhof


x vor 1613


Johannes Worm
* (1613) Hünsborn
+ 10.11.1693 Hünsborn
Margaretha Butzkamp
* um 1625 Altenhof
+ nach 1685 Hünsborn

Heinrich Worm
* 23.01.1661 Wenden
+ 22.11.1701 Altenhof

       
Ahnenblatt von
Peter Arens












Johann Arens


Margaretha N


Johann Schlösser


Gertrud N




Peter Arens
* um 1635 Girkhausen

Anna Schlösser
* um 1640 Gerlingen

x 08.05.1661
Wenden
Peter Arens
* 19.03.1667 Wenden
+ 22.01.1711 Schönau

   
Ahnenblatt von
Margaretha Schmidt


















Michael Schmidt
* um 1630 Ober Altwenden
+ 20.06.1698 Wenden
Elsa Schönwieß
* um 1650 Scheiderwald
+ 28.10.1722 Schönau
x 29.06.1672
Wenden
Margaretha Schmidt
* um 1676 Schönau
+ vor 1722 Schönau

       
Ahnenblatt von
Anna Maria Sondermann




Johann Lütticke
* um 1585 Dumicke








N Sundermann



Johann Lüttike
* um 1620 Dumicke
+ vor 1677 Dumicke
Merge N




Dietrich Sundermann
* um 1637 Stade
+ 12.03.1710 Drolshagen
Catharina Lüttike
* um 1645 Dumicke

x 1668
Drolshagen
Anna Maria Sondermann
* um 1675 Dumicke
+ nach 1717 Hohl

       
Ahnenblatt von
Peter Kaufmann
Balthasar Kaufmann
* um 1560 Rhonard
+ nach 1618 Rhonard
Gertrud ab Hardt
* um 1567 Bilstein







x nach 1591




Johannes Kaufmann
* um 1595 Rhonard
+ nach 1666 Rhonard
Clara Rosenthal




x um 1630


Johannes Kaufmann
* um 1640 Rhonard
+ nach 1703 Rhonard
Gertrud Meyworm
* um 1645 Olpe
+ 1676 Rhonard
x vor 1669
Olpe
Peter Kaufmann
* 1675 Rhonard
+ nach 1717 Altenkleusheim

    
Ahnenblatt von
Eva Stutte












N Stutte







Gerlach Stutte
* um 1645 Altenkleusheim
+ vor 1703 Altenkleusheim
Anna Rademacher

+ vor 1703

Eva Stutte
* um 1680 Altenkleusheim

      
Ahnenblatt von
Peter Hesse
Johann Hesse
* um 1590 Ober-Neger
+ vor 1643 Ober-Neger











Dietrich Hesse
* um 1615 Ober-Neger
+ nach 1656 Ober-Neger
N N

+ vor 1663 Ober-Neger




Heinrich Hesse
* um 1640 Ober-Neger
+ nach 1702 Ober-Neger
Anna N

+ nach 1702 Ober-Neger
x vor 1663

Peter Hesse
* um 1663 Ober-Neger
+ nach 1717 Ober-Neger

      
Ahnenblatt von
Gertrud Fernholt












Kaspar Fernholt
* um 1600 Fernholte
+ 1669 Fernholte
Margaretha N


Kaspar Feldmann





Wilhelm Fernholz
* 1634 Attendorn
+ nach 1699 Klinke
N Feldmann
* um 1635 Klinke
+ Klinke
x vor 1657

Gertrud Fernholt
* um 1670 Klinke
+ Ober-Neger

         
Ahnenblatt von
Johann Eberhard Flusche




Johann Zeppenfeld
* um 1612 Attendorn
+ nach 1673 Attendorn
Margaretha Dröge
* um 1615
+ nach 1650 Attendorn




x vor 1639


Johann Flusche


Angela N


Christopher Zeppenfeld
* 28.10.1641 Attendorn
+ nach 1678 Attendorn
N N

+ nach 1685 Attendorn


Johann Heinrich Flusche
* um 1660 Attendorn
+ nach 1694 Attendorn
Elisabeth Zeppenfeld
* um 1665 Attendorn
+ nach 1694 Attendorn
x 13.07.1689
Attendorn
Johann Eberhard Flusche
* 24.06.1694 Attendorn
+ 09.08.1758 Neger

       
Ahnenblatt von
Christina Ackerschott
Caspar Printz
* um 1575 Neger
+ nach 1622 Neger
Adelheid N

+ nach 1639 Neger










Johann Printz
* um 1605 Neger
+ nach 1664 Neger
Margaretha N

+ nach 1663 Neger


x um 1650


Clemens Printz
* um 1655 Neger
+ nach 1717 Neger
N N

+ nach 1717 Neger

Christina Ackerschott
* um 1695
+ 28.10.1758 Neger

       
Ahnenblatt von
Johann Melcher
Hans Melchior
* um 1600 Mecklinghausen

Gertrud N

+ 1676 Lütringhausen






x vor 1632




Casper Melchior
* um 1632 Mecklinghausen
+ 1702 Lütringhausen
Anna Borghaus
* Rhode
+ 1676 Lütringhausen


x um 1660


Caspar Melchior
* um 1660 Olpe-Lütringhausen

Margaretha Meyworm

+ vor 1691 Lütringhausen
x um 1685

Johann Melcher
* um 1685 Lütringhausen
+ nach 1744 Lütringhausen

     
Ahnenblatt von
Anna Wüsthoff












Peter Wüsthoff



Leinhard Hille

+ vor 1686 Lütringhausen



Peter Wüsthoff
* um 1660
+ vor 1717 Lütringhausen
Clara Hille
* um 1662 Rehringhausen
+ nach 1717 Lütringhausen
x 03.02.1686
Olpe
Anna Wüsthoff
* um 1690 Lütringhausen
+ nach 1744 Lütringhausen

   
Ahnenblatt von
Christian Meyworm


















Gerhard Meyworm

+ nach 1685 Hohl
Anna Schulte

+ nach 1685 Hohl
x vor 1685

Christian Meyworm
* um 1680 Hohl
+ 1739 Saßmicke

        
Ahnenblatt von
Margaretha Kaufmann
Balthasar Kaufmann
* um 1560 Rhonard
+ nach 1618 Rhonard
Gertrud ab Hardt
* um 1567 Bilstein







x nach 1591




Johannes Kaufmann
* um 1595 Rhonard
+ nach 1666 Rhonard
Clara Rosenthal


Johann Burghaus

+ nach 1664 Waukemicke

x um 1630


Johannes Kaufmann
* um 1640 Rhonard
+ nach 1703 Rhonard
Margaretha Burghaus
* um 1655 Waukemicke
+ 1703 Rhonard
x 11.02.1677
Olpe
Margaretha Kaufmann
* 1678 Rhonard
+ nach 1739 Saßmicke

  
Ahnenblatt von
N Borghaus


















Johann Burghaus

+ nach 1664 Waukemicke


N Borghaus
* um 1665 Waukemicke

         
Ahnenblatt von
Hubertus Schele
Johennecken Schele
* um 1590 Halbhusten
+ nach 1640 Husten
N N

+ 30.04.1674 Husten


N Holterhoff





x vor 1626




Caspar Schele
* um 1625 Halbhusten
+ 1676 Husten
Stina N

+ nach 1685 Husten
Hermann Holterhoff
* Rosenthal


x 23.11.1651
Drolshagen

Hermann Schele
* um 1656 Husten
+ 27.05.1695 Husten
Trina Holterhoff
* um 1660 Rosenthal
+ 1698 Husten
x 08.09.1680
Drolshagen
Hubertus Schele
* 08.10.1690 Drolshagen
+ vor 1757 Weikenohl

    
Ahnenblatt von
Anna Maria Hitze
Hans Hitze
* um 1575 Nieder-Dumicke
+ nach 1600 Nieder-Dumicke











Heinrich Hitze
* um 1610 Nieder-Dumicke
+ nach 1655 Nieder-Dumicke





Wilhelm Hitze
* um 1650 Nieder-Dumicke
+ nach 1693 Weikenohl


Anna Maria Hitze
* um 1695 Weikenohl
+ 23.12.1764 Weikenohl

       
Ahnenblatt von
Johann Conrad Schnap
N Schnap
* um 1615 Werl

N N

+ 28.08.1676 Rüthen










Peter Schnap
* um 1640 Werl
+ 01.03.1702 Rüthen
Maria Lange

+ nach 1688 Rüthen


x 05.10.1670
Rüthen

Johann Heinrich Schnap
* 07.11.1677 Rüthen
+ nach 1715 Rüthen
Anna Maria Margaretha Schulte
* um 1680 Rüthen
+ nach 1715 Rüthen
x 01.09.1697
Rüthen
Johann Conrad Schnap
* 27.12.1702 Rüthen
+ nach 1759 Meschede

             
Ahnenblatt von
Elisabeth Geck
Stefan Geck

+ nach 1648 Meschede
Elisabeth N

+ nach 1648 Meschede


Martin Vogt
* um 1580 Meschede
+ nach 1627 Meschede
Johanna Hilgenhövel
* um 1585 Meschede

Kilian uff'm Hofe
* um 1595 Meschede
+ vor 1645 Meschede
Clara Friedrichs
* um 1605 Meschede
+ nach 1645 Meschede


x um 1612


Johann Geck
* um 1640 Meschede
+ nach 1664 Meschede
Elisabeth Balck

+ nach 1664 Meschede
Rabanus Hilgenhövel
* um 1615 Meschede
+ nach 1665 Meschede
Anna uff'm Hofe
* um 1625 Meschede
+ nach 1665 Meschede
x 24.11.1664
Meschede
x vor 1648

Stephan Geck
* um 1666 Meschede
+ 09.05.1732 Meschede
Anna Catharina Hilgenhövel
* um 1667 Meschede
+ 17.08.1747 Meschede
x um 1695

Elisabeth Geck
* 01.08.1695 Meschede
+ nach 1759 Meschede

           
Ahnenblatt von
Heinrich Holeweg


Hans Sybell
* um 1595 Rüblinghausen
+ nach 1649 Rüblinghausen
Trina N

+ nach 1649 Rüblinghausen
Peter Weintruth
* um 1595 Thieringhausen
+ nach 1635 Thieringhausen
Trine N

+ nach 1649 Thieringhausen






Gabriel Holeweg
* um 1635 Neuenkleusheim ?
+ vor 1685 Rüblinghausen
Anna Siebel
* um 1635 Rüblinghausen
+ vor 1675 Rüblinghausen
Heinrich Winruth
* um 1630 Thieringhausen
+ 1689 Thieringhausen
Catharina Gastrich

+ nach 1685 Thieringhausen
x vor 1664

x um 1669

Johannes Holeweg
* um 1665 Rüblinghausen
+ um 1695 Thieringhausen
Gertrud Winruth
* um 1670 Thieringhausen
+ nach 1717 Thieringhausen
x 1694
Olpe
Heinrich Holeweg
* um 1696 Thieringhausen

      
Ahnenblatt von
Angela Regina Ohm












Heinemann Ohm
* um 1610 Thieringhausen
+ 1672 Thieringhausen
Anna (Catherina?) Pannenschmidt

+ um 1675 Thieringhausen
Johannes Schmitz



x nach 1637


Heinrich Ohm
* um 1645 Thieringhausen

Catharina Schmidt
* um 1655 Rhonard

x 1676
Olpe
Angela Regina Ohm
* um 1690 Rhonard

       
Ahnenblatt von
Christoph Bröcher




Hans Heimichen
* um 1600 Thieringhausen
+ nach 1635 Thieringhausen







Johann Bröcher
* um 1620 Möllmicke
+ vor 1679 Möllmicke

Christian Heimecke
* um 1630 Thieringhausen
+ nach 1675 Thieringhausen
N N

+ nach 1665 Thieringhausen


Johann Hermann Bröcher
* um 1650 Möllmicke
+ 1700 Thieringhausen
Angela Heimgen
* um 1650 Thieringhausen
+ nach 1717 Thieringhausen
x 03.02.1675
Olpe
Christoph Bröcher
* um 1677 Thieringhausen

          
Ahnenblatt von
Maria Voß


N Wintersohl
* um 1585 Halbhusten


Engelbert Neuhaus
* um 1580 Neuhaus
+ Neuhaus
Anna N








Georg Voß
* (1616) Wintersohl
+ 07.01.1696 Drolshagen
Johanna Wintersohl
* (1627) Halbhusten
+ 09.01.1697 Drolshagen
Engelbert zum Neuhaus
* um 1615 Neuhaus
+ 10.02.1670 Drolshagen
Trina N




Heinrich Voß
* um 1649 Wintersohl
+ 17.01.1720 Drolshagen
Catharina zum Neuhaus
* 30.10.1650 Drolshagen


Maria Voß
* um 1680 Wintersohl

            
Ahnenblatt von
Heinrich Altrauge
Peter Altrogge
* um 1610 Drolshagen

Christine N




Johann Fincke
* um 1605 Drolshagen
+ 05.04.1679 Drolshagen
Gertrud Branschedt
* um 1610 Bergneustadt
+ 12.01.1670 Drolshagen
Caspar Orickhausen





x vor 1630


Johann Altrauge
* 10.02.1641 Drolshagen
+ 22.01.1716 Drolshagen
Merge Schultz


Johann Fincke
* 1641 Drolshagen
+ 22.10.1693 Drolshagen
Elisabeth Oringhausen


x vor 1666

x 06.07.1659
Drolshagen
Heinrich Altrauge
* 05.09.1667 Drolshagen

Anna Maria Fincke
* 27.09.1665 Drolshagen

x 12.05.1688
Drolshagen
Heinrich Altrauge
* 26.06.1689 Drolshagen

           
Ahnenblatt von
Maria Catharina Harnischmacher
Peter Harnischmacher
* um 1600 Drolshagen
+ 14.03.1671 Drolshagen

Dietrich Becker
* um 1605 Drolshagen
+ 17.03.1672 Drolshagen



Wilhelm Hundt
* um 1605 Drolshagen
+ nach 1666 Drolshagen
N Harnischmacher






Johann Wilhelm Harnischmacher
* um 1630 Drolshagen
+ 09.08.1676 Drolshagen
Margaretha Becker
* um 1635 Drolshagen
+ 12.01.1700 Drolshagen
Peter Clemens
* (1623) Drolshagen
+ 03.03.1695 Drolshagen
Trina Hundt
* um 1630 Drolshagen

x 17.06.1656
Drolshagen
x vor 1650

Johann Harnischmacher
* 26.12.1662 Drolshagen

Engel Clemens
* 03.07.1661 Drolshagen

x 1696
Drolshagen
Maria Catharina Harnischmacher
* 25.04.1700 Drolshagen

           
Ahnenblatt von
Johann Wilhelm Müller




Caspar Kreil
* Wormberg
+ 01.11.1672 Drolshagen
Maria N


Johann Ziegenweid
* (1622) Husten
+ 16.11.1714 Drolshagen
Merge Schrör

+ 03.02.1672 Drolshagen




Wilhelm Möllers


Margaretha Müßers


Johann Kreil
* um 1645 Wormberg
+ 08.01.1702 Drolshagen
Maria Ziegenweid
* um 1652 Husten
+ 15.04.1705 Drolshagen

x 21.08.1678
Drolshagen
Wilhelm Möller
* um 1685 Hupen
+ nach 1746 Husten
Gertrudis Kreil
* 01.11.1688 Drolshagen

x 10.11.1715
Drolshagen
Johann Wilhelm Müller
* 04.03.1723 Wormberg
+ nach 1774 Wormberg

               
Ahnenblatt von
Margaretha Biecker
Johann Biecker
* (1613) Husten
+ 20.03.1713 Husten
Merge Kleine
* um 1620

Caspar Schele
* um 1625 Halbhusten
+ 1676 Husten
Stina N

+ nach 1685 Husten
Peter Wintersohl
* um 1610 Halbhusten
+ 19.02.1674 Drolshagen
Catharina N

+ 05.05.1701 Drolshagen
Hupert Tielmann
* (1620) Husten
+ 15.09.1700 Drolshagen
Johanna Kreil
* (1619)
+ 13.12.1709 Drolshagen
x 1648
Drolshagen
x 23.11.1651
Drolshagen
x vor 1641


Anton Biecker
* um 1652 Husten
+ 05.08.1712 Drolshagen
Anna Schele
* um 1662 Husten
+ 07.07.1686 Husten
Anton Wintersohl
* um 1645 Halbhusten
+ 12.10.1721 Drolshagen
Maria Tielmann
* 18.10.1651 Drolshagen

x 13.08.1680
Drolshagen
x 1675
Drolshagen
Peter Biecker
* 23.02.1681 Drolshagen

Gertrudis Wintersohl
* 11.01.1682 Drolshagen

x 05.02.1713
Drolshagen
Margaretha Biecker
* 02.11.1721 Drolshagen

           
Ahnenblatt von
Johann Peter Frohne
Wilhelm Frohne

+ 27.04.1668 Drolshagen
Eva Horn
* Wenden
+ nach 1668 Halbhusten
Johann Ziegenweid
* (1622) Husten
+ 16.11.1714 Drolshagen
Merge Schrör

+ 03.02.1672 Drolshagen




x vor 1648




Christoph Frohne
* um 1660 Halbhusten
+ vor 1726 Husten
Anna Ziegenweid
* 23.03.1664 Drolshagen

Christian Friesenhagen
* Brün
+ vor 1726 Brün
Eva Meurers


x 1690


Johann Frohne
* 03.07.1701 Drolshagen

Anna Maria Friesenhagen
* Brün

x 10.02.1726
Wenden
Johann Peter Frohne
* 26.10.1726 Husten

               
Ahnenblatt von
Anna Gertrudis Dornseiffer
Johann Dornseifer
* um 1640 Altenhof
+ 24.05.1702 Gerlingen
Elsa Schlossers
* um 1642 Gerlingen
+ Gerlingen
Anton Hupertz
* um 1650 Iseringhausen
+ 1708 Wigger
Margaretha Mencke
* 14.02.1651 Drolshagen

Peter Valenthorn
* um 1630 Heiderhof
+ 08.12.1703 Drolshagen
Elisabeth Kleine
* um 1645 Drolshagen
+ 18.06.1686 Drolshagen
Peter Hupertz
* um 1630 Husten

Catharina Wintersohl
* um 1640 Halbhusten
+ 05.01.1700 Drolshagen
x 06.06.1666
Wenden
x 1674
Drolshagen
x 12.07.1665
Drolshagen
x vor 1663

Johann Dornseifer
* 10.06.1674 Olpe
+ 21.06.1750 Gerlingen
Angela Hupertz
* 14.07.1675 Drolshagen
+ vor 1707 Iseringhausen
Johann Valenthorn
* 07.02.1677 Drolshagen

Gertrud Hupertz
* 01.10.1673 Drolshagen

x vor 1701

x 05.08.1703
Drolshagen
Peter Dornseiffer
* 19.01.1701 Drolshagen

Eva Catharina Valenthorn
* 25.01.1705 Drolshagen

x 27.11.1724
Drolshagen
Anna Gertrudis Dornseiffer
* 23.03.1727 Drolshagen

          
Ahnenblatt von
Peter Adam Hupertz
N Hupertz
* um 1595 Husten


Peter Wintersohl
* um 1610 Halbhusten
+ 19.02.1674 Drolshagen
Catharina N

+ 05.05.1701 Drolshagen





x vor 1641



Peter Hupertz
* um 1630 Husten

Catharina Wintersohl
* um 1640 Halbhusten
+ 05.01.1700 Drolshagen
Wilhelm Pulvermacher


Anna Plankeman


x vor 1663

x vor 1670

Johann Hupertz
* 23.09.1663 Drolshagen

Catharina Pulvermacher
* 02.05.1677 Drolshagen

x 23.08.1701
Drolshagen
Peter Adam Hupertz
* 08.10.1702 Drolshagen
+ 10.11.1771 Wenkhausen

          
Ahnenblatt von
Anna Maria Schneider
Bernhard Schneider
* um 1600 Dumicke


Peter Timmermann


Elsa Hardenack
* um 1615









Caspar Schneider
* um 1630 Dumicke
+ 22.03.1683 Drolshagen
Margaretha Timmermann
* um 1640

Johann Adam Schmidt

+ April 1707 Drolshagen
Wilhelmina Elisabeth N


x 1663
Drolshagen
x vor 1657

Gerhard Schneider
* 06.01.1664 Drolshagen

Grete Schmidt
* um 1678 Wenkhausen

x 12.11.1702
Drolshagen
Anna Maria Schneider
* um 1706 Wenkhausen
+ Wenkhausen

            
Ahnenblatt von
Valentin Brincker
Hans Wrede
* um 1600 Saalhausen

Else N

+ 1677 Saalhausen


Johann Brincker
* um 1600 Oberhundem
+ 03.12.1650 Oberhundem
N N


Jacob Beer
* um 1620 Oberhundem
+ nach 1648 Oberhundem





Johann Wrede
* um 1620 Saalhausen

Gretha N


Johann Brincker
* um 1635 Oberhundem
+ 10.03.1700 Oberhundem
Anna Beerschen
* um 1645 Oberhundem
+ 1688/1692 Oberhundem
x um 1650

x 16.06.1665
Oberhundem
Wilhelm Wrede
* um 1660 Saalhausen
+ 23.03.1721 Oberhundem
Elisabeth Brincker
* 11.04.1666 Oberhundem
+ Febr. 1709 Oberhundem
x 23.06.1686
Oberhundem
Valentin Brincker
* 25.02.1692 Oberhundem
+ 26.07.1745 Oberhundem

       
Ahnenblatt von
Helena Schulte






Franz Rötgers
* um 1605 Rinsecke
+ nach 1685 Rinsecke
Margaretha Wrede
* um 1620
+ 01.03.1672 Rinsecke






Georg Wrede
* um 1630 Rinsecke
+ 14.04.1696 Rinsecke
Elisabeth Rötz
* um 1640 Rinsecke
+ 1676 Rinsecke

x 07.11.1660
Oberhundem
Johann Schulte
* um 1665 Oberhundem

Anna Rötz
* 27.12.1671 Oberhundem
+ 30.03.1696 Rinsecke
x 26.04.1695
Oberhundem
Helena Schulte
* 11.05.1695 Oberhundem
+ 30.04.1751 Oberhundem

       
Ahnenblatt von
Johann in der Lütgenaw












Paul in der Lütgenaw
* um 1615 Lütgenau
+ 06.05.1675 Wipperfürth
Christina N


Johannes Schnider

+ 09.10.1666 Wipperfürth
Bilgen N

+ 23.02.1663 Wipperfürth


Tillman in der Lütgenaw
* um 1645 Lütgenau

Sybilla Schnider
* 06.04.1653 Wipperfürth
+ 20.10.1729 Wipperfürth
x 13.10.1675
Wipperfürth
Johann in der Lütgenaw
* 01.06.1687 Wipperfürth
+ 15.01.1744 Wipperfürth

   
Ahnenblatt von
Anna Catharina von Rüttenscheid


















Corß von Rüttenscheid


Maria Drudecken


x vor 1687

Anna Catharina von Rüttenscheid
* 06.04.1689 Wipperfürth
+ 26.02.1735 Wipperfürth

       
Ahnenblatt von
Johann Jacob Biesenbach












Effert zur Beisenbach

+ 28.03.1691 Wipperfürth
Sybilla N

+ 27.09.1678 Wipperfürth
Peter Brockhagen zu Kemmering
* um 1625 Brockhagen
+ 06.03.1672 Wipperfürth
Margrita zu Kemmering

+ 27.02.1688 Wipperfürth

x 09.02.1653
Wipperfürth
Wimmar Beisenbach
* 28.01.1657 Wipperfürth

Christin Lehrmann
* 15.08.1662 Wipperfürth

x 25.11.1687
Wipperfürth
Johann Jacob Biesenbach
* 03.10.1688 Wipperfürth
+ 17.04.1744 Wipperfürth

       
Ahnenblatt von
Anna Margaretha Causemann












Christian Cusemann
* Wipperfürth
+ 23.11.1668 Wipperfürth
Margritta Agneiß Linden

+ 14.02.1684 Wipperfürth
Johann von der Fuhr
* Wipperfürth
+ 07.12.1689 Wipperfürth
Cathrin von den Birken



x 24.09.1662
Wipperfürth
Johann Causemann
* 24.04.1660 Wipperfürth
+ Wipperfürth
Catharina von der Fuhr
* 17.10.1663 Wipperfürth
+ Wipperfürth
x 11.02.1681
Wipperfürth
Anna Margaretha Causemann
* 11.12.1693 Wipperfürth
+ 1762 Wipperfürth

     
Ahnenblatt von
Christian Heinrich Flosbach












Heinrich zur Meddenbicke

+ 24.01.1677 Wipperfürth
Engel Margreth zu den Beucken

+ 15.07.1693 Wipperfürth


x 20.07.1664
Wipperfürth

Johann zur Meddenbicke
* 15.12.1675 Wipperfürth
+ 17.02.1731 Wipperfürth
Catharina N



Christian Heinrich Flosbach
* um 1695 Meddenbick
+ 10.12.1765 Wipperfürth

     
Ahnenblatt von
Anna Margaretha von der Leuchtemachersbirken














Gerhard auff der Goell

+ 17.02.1679 Wipperfürth
Magdalena N

+ 14.09.1676 Wipperfürth

x vor 1650

Heinrich von den Leuchtemachersbircken
* um 1645

Margretha vom Understenhoff
* 18.05.1653 Wipperfürth

x 20.10.1686
Wipperfürth
Anna Margaretha von der Leuchtemachersbirken
* um 1695 Leuchtenbirken
+ 11.06.1751 Wipperfürth

     
Ahnenblatt von
Johann von Harhausen














Severin zum Drein


Agatha N




Johann zu Harhausen
* um 1650 Harhausen

Engel vom Drein
* 09.01.1656 Wipperfürth

x 25.06.1684
Wipperfürth
Johann von Harhausen
* 09.05.1685 Wipperfürth
+ 18.02.1760 Wipperfürth

      
Ahnenblatt von
Anna Margreth von der Obernyen












Claß in der Übernyen
* um 1625 Obernien
+ 24.03.1677 Wipperfürth
Endtgen von der Hasenburg
* um 1630 Hasenburg

Claß von der Dohrgool



x 31.01.1652
Wipperfürth

Johann Georg in der Übernyen
* 08.09.1665 Wipperfürth

Ursula von der Gaul
* um 1665

x 31.07.1691
Wipperfürth
Anna Margreth von der Obernyen
* nach 1695
+ 23.02.1748 Wipperfürth

             
Ahnenblatt von
Johann Heinrich Gutjahr
Henrich Gutjahr
* (1609) Frellstedt
+ 02.01.1681 Frellstedt
Catharina Tiemann
* (1605) Frellstedt
+ 02.01.1681 Frellstedt
Henning Dörring
* um 1615 Grasleben
+ vor 1671 Helmstedt
Sophia Blauwen
* 17.04.1620 Hörsingen

Hans Meler
* um 1600 Helmstedt
+ 03.06.1656 Helmstedt
Ilse Warmbold
* (1603)
+ 18.04.1668 Helmstedt



x 04.07.1643
Helmstedt
x 16.08.1626
Helmstedt

Henning Gutjahr
* 20.10.1633 Frellstedt
+ 24.08.1721 Helmstedt
Dorothea Dörrien
* 04.11.1647 Helmstedt
+ 01.10.1719 Helmstedt
Hans Christoph Meler
* 11.05.1634 Helmstedt
+ nach 1683 Helmstedt
N N


x 24.10.1671
Helmstedt

Johann Heinrich Gutjahr
* um 1673 Helmstedt
+ 19.09.1729 Helmstedt
Elisabeth Margarete Maler
* 14.10.1670 Helmstedt
+ 18.11.1729 Helmstedt
x 13.07.1693
Helmstedt
Johann Heinrich Gutjahr
* 04.07.1702 Helmstedt
+ 31.12.1778 Helmstedt

     
Ahnenblatt von
Sophia Catharina Fuckel












N Fuckel



N Laue





Johann Fuckel
* um 1660
+ 15.12.1733 Helmstedt
Juliana Lau
* um 1660 Süpplingenburg
+ nach 1735 Helmstedt
x 18.02.1683
Helmstedt
Sophia Catharina Fuckel
* 13.09.1706 Helmstedt
+ 16.04.1778 Helmstedt

         
Ahnenblatt von
Wolfgang Griesel




Caspar Zoll
* München
+ 17.11.1689 München
Anna Maria Gerold
* München

Jacob Herzog


Gertrudis N




x 03.01.1656
München



Johann Georg Zoll
* 06.03.1657 München

Anna Herzog



x 05.07.1683
München
Jeremias Greisel
* um 1680 Neustadtl
+ nach 1710
Maria Ursula Zoll
* 12.04.1688 München

x 05.09.1709
München
Wolfgang Griesel
* (1710) München
+ 07.03.1765 Neuhaus

              
Ahnenblatt von
Anna Maria Elisabeth Brandt
Johann Brandt
* um 1577 Geseke
+ 07.02.1632 Geseke
Catharina Rump
* um 1595 Paderborn
+ 16.07.1636 Geseke
Heinrich Hanschen
* um 1610 Geseke
+ 14.09.1676 Neuhaus
Catharina Cramer
* 03.05.1616 Geseke
+ 22.02.1684 Neuhaus
Heinrich Brentzeler



Heinrich Hertzinger
* um 1615
+ 13.09.1667 Neuhaus
N N


x 03.07.1616
Geseke
x 22.08.1633
Geseke

x vor 1638

Johann Brandt
* 24.12.1621 Geseke
+ 24.11.1679 Neuhaus
Catharina Elisabeth Hanschen
* 10.12.1648 Geseke
+ 17.02.1688 Neuhaus
Bernhard Prensel
* 05.02.1651 Warburg
+ 23.08.1693 Neuhaus
Ursula Hertzing
* um 1650 Neuhaus
+ 08.01.1688 Neuhaus
x 24.11.1666
Geseke
x vor 1676

Johann Georg Brandt
* um 1670 Geseke
+ nach 1734 Neuhaus
Anna Maria Prensel
* 19.11.1681 Neuhaus
+ nach 1739 Neuhaus
x um 1699

Anna Maria Elisabeth Brandt
* 09.07.1720 Neuhaus
+ 15.02.1755 Neuhaus

   
Ahnenblatt von
Antonius Fürste


















Georg Fürste

+ 05.01.1714 Neheim
Elisabeth N

+ 05.11.1721 Neheim

Antonius Fürste
* 12.10.1690 Neheim
+ 22.11.1758 Arnsberg

         
Ahnenblatt von
Anna Gertrud Zumbroich
Johann Schulte zum Broich
* um 1590 Hellefeld
+ 03.01.1671 Hellefeld
Anna Agatha Becker
* um 1600 Hellefeld
+ 01.09.1667 Hellefeld
Anton von Binolen
* um 1610 Binolen?
+ 16.08.1671 Hellefeld
Catharina Müller

+ 06.06.1682 Hellefeld








Matthias Schulte zum Broich
* um 1622 Hellefeld
+ 07.04.1721 Hellefeld
Catharina von Binolen
* um 1637
+ 20.12.1719 Hellefeld


x 16.07.1656
Hellefeld

Peter Zumbroich
* 12.10.1670 Hellefeld
+ 08.10.1727 Hellefeld
Christina Möllers

+ 24.08.1741 Köln-Pesch, St. Maria
x vor 1696

Anna Gertrud Zumbroich
* 13.05.1705 Hellefeld
+ 27.02.1791 Arnsberg

      
Ahnenblatt von
Albert Gerdes Nye
N Nye













Johann Nye
* um 1595 Werpeloh
+ vor 1652 Werpeloh
Geseke N
* um 1600
+ 16.11.1679 Werpeloh




Gerhard Nye
* um 1625 Werpeloh
+ nach 1666 Werpeloh
Christina N

+ nach 1666 Werpeloh
x vor 1652

Albert Gerdes Nye
* um 1652 Werpeloh

   
Ahnenblatt von
Geseke Lübbers Korten


















Lübbert Korten
* um 1620 Spahn
+ 12.07.1667 Spahn
Walburgis N

+ 09.05.1698 Spahn
x vor 1652

Geseke Lübbers Korten
* um 1652 Spahn

        
Ahnenblatt von
Johann Wessels




N Ottens


Adelheid N

+ 26.11.1652 Groß-Hesepe






Theodor Dircks



Johann Ottens
* um 1610 Dalum
+ Dez. 1665 Geeste
Elisabeth N

+ 02.09.1670 Groß-Hesepe

x vor 1635

Wessel Dircks
* um 1640 Ahlen
+ nach 1675 Ahlen
Margaretha Jansen Ottens
* (1643) Dalum
+ nach 1675 Ahlen
x 11.10.1667
Steinbild
Johann Wessels
* 26.02.1668 Steinbild
+ 20.04.1695 Sustrum

    
Ahnenblatt von
Gertrudis Spillmann












Wilcke N
* um 1585






Johann Wilckens
* um 1610 Sustrum
+ nach 1659 Sustrum
Gesa N

+ 17.07.1704 Sustrum
x vor 1639

Gertrudis Spillmann
* Aug. 1650 Steinbild

  
Ahnenblatt von
Harmen Harmens


















Harmen N




Harmen Harmens
* um 1677 Meppel
+ vor 1712 Hoogezand

     
Ahnenblatt von
Hilligjen Jacobs












Berend N



Jacob N





Jacob Berends
* um 1650

Aaltjen Jacobs
* um 1655

x um 1677

Hilligjen Jacobs
* 19.12.1680 Hoogezand

     
Ahnenblatt von
Martien Wobbes












Michiel Jans


Sijmcke N






Wobbe Michaels
* 16.06.1648 Grootegast

Eelsche Alberts
* Marum

x 01.04.1670
Grootegast
Martien Wobbes
* 19.04.1674 Grootegast

          
Ahnenblatt von
Johann Belling
Abel Belling
* (1569) Brual
+ nach 1659 Brual
Gebba N
* (1589)
+ nach 1659 Brual


Cord Foeß
* um 1580 Brual
+ nach 1620 Brual



x vor 1616




Johann Belling
* (1616) Brual
+ nach 1659 Brual
Margaretha N
* (1620)
+ nach 1659 Brual
Reiner Conradi auf der Borg
* (1608) Brual
+ nach 1659 Brual
Talle N
* (1616)
+ nach 1659 Brual
x vor 1645

x vor 1636

Egbert Belling
* 1659 Brual

Margaretha zur Borg
* 04.03.1657 Brual

x vor 1676

Johann Belling
* 27.04.1681 Rhede

      
Ahnenblatt von
Lucretia Kempen




Engelke Kempen
* um 1580 Nenndorf
+ nach 1620 Nenndorf









Hermann Kempen
* um 1615 Nenndorf
+ 15.04.1680 Aschendorf
Wobbike N
* um 1625
+ 17.11.1704 Aschendorf

x vor 1647

Borchert N
* um 1645
+ 14.02.1715 Nenndorf
Anneke Kempen
* (1647) Nenndorf
+ 04.12.1685 Nenndorf

Lucretia Kempen
* um 1682 Nenndorf
+ 06.05.1738 Rhede

       
Ahnenblatt von
Heinrich Coenen
Wehmke Conen
* um 1570 Rhede
+ nach 1606 Rhede
Swanike N

+ nach 1630 Rhede






x vor 1597




Leffert Wehmken Conen
* (1597) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Grete N

+ nach 1659 Rhede


x vor 1637


Cone Leffers
* (1637) Rhede
+ nach 1678 Rhede
Margaretha N

+ nach 1678 Rhede
x vor 1668

Heinrich Coenen
* 24.06.1670 Rhede
+ 04.04.1749 Rhede

       
Ahnenblatt von
Thalle Theodori zu Brockhusen
Johann Bose
* um 1585 Brual
+ nach 1620 Brual

Göeke Abeling
* um 1560 Brockhusen
+ nach 1620 Brockhusen









Egbert Bose
* (1615) Brual
+ nach 1659 Brual
Anna Abelinck
* (1613) Brockhusen
+ nach 1659 Brual


x um 1635


Theodor Bose
* (1649) Brual
+ 20.09.1719 Brockhusen
Angela N

+ nach 1685 Brockhusen
x vor 1673

Thalle Theodori zu Brockhusen
* 07.06.1676 Rhede

       
Ahnenblatt von
Johann Schweers
N Schweers
* um 1590 Brual
+ vor 1652 Brual
Margaretha N
* (1599)
+ nach 1659 Brual










Wembke Schweers
* (1623) Brual
+ nach 1659 Brual
Catherina N
* (1629)
+ nach 1659 Brual


x vor 1652


Asswerus Schweers
* (1652) Brual
+ nach 1682 Brual
Thalle N

+ nach 1682 Brual
x vor 1682

Johann Schweers
* 07.05.1682 Rhede
+ 02.04.1740 Rhede

         
Ahnenblatt von
Margaretha (Mette) Schulte
Wernike Schulte
* (1579) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Talle Schmock
* um 1590 Borsum
+ 1629 Rhede
Egbert Gerlichs
* um 1590 Rhede
+ nach 1652 Rhede
Metta N
* (1601)
+ nach 1659 Rhede




x 1615

x um 1625



Otto Wernikes Schulte
* (1618) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Susanna Egbers
* (1627)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1649


Wernike Otten Schulte
* (1649) Rhede
+ nach 1688 Rhede
Angela N

+ nach 1688 Rhede
x vor 1677

Margaretha (Mette) Schulte
* 13.10.1680 Rhede
+ 18.08.1734 Brual

      
Ahnenblatt von
Engbert Gerdes Müsing




Gerhard Müißinck
* um 1570 Bokel
+ nach 1620 Bokel









Hermann Müssing
* um 1605 Bokel
+ nach 1656 Bokel
Hille N

+ nach 1656 Bokel

x vor 1638

Gerhard N
* um 1645
+ 07.09.1727 Bokel
Susanna Müssing
* (1646) Bokel
+ 20.11.1693 Bokel

Engbert Gerdes Müsing
* um 1680 Bokel
+ 13.11.1729 Diele

       
Ahnenblatt von
Phenenna Weemckes Specker
Hermann Specker
* um 1595 Tunxdorf
+ 1622/24 Tunxdorf
Lücke N

+ nach 1656 Tunxdorf






x vor 1624




Leffert Specker
* um 1622 Tunxdorf
+ 14.05.1699 Tunxdorf
Geseke N

+ nach 1656 Tunxdorf


x vor 1646


Wehmke Specker
* (1649) Tunxdorf
+ 07.04.1725 Tunxdorf
Hille N


x vor 1682

Phenenna Weemckes Specker
* 25.12.1683 Aschendorf
+ nach 1723 Diele

     
Ahnenblatt von
Aycke Janssen












Ties N



Hans N





Jan Tiesen

+ 05.12.1699 Völlen
Elsche Hansen


x 19.02.1682
Völlen
Aycke Janssen
* um 1683 Völlen
+ 02.02.1753 Mark

           
Ahnenblatt von
Susanna Albers Brechtesende
Herbert Brachtesende
* um 1593 Leeden
+ 22.05.1657 Emmen
Gertrud Schröders
* um 1605 Emmen
+ um 1673 Emmen


Hoytet Mennens ter Haseborg
* um 1562 Weener
+ vor 1642 Weener
Ockje N








Willem Brechtesende
* um 1625 Emmen
+ 11.08.1687 Weener
Engel Woltjes
* um 1625
+ 15.12.1692 Weener
Sybo Hoitet ter Haseborg
* um 1610 Weener
+ 1672 Weener
N N



x um 1640

Albert Brechtezende
* um 1650 Weener
+ 16.12.1714 Weener
Ockje Siebens
* um 1648 Weener
+ nach 1709 Weener
x 16.12.1684
Weener
Susanna Albers Brechtesende
* um 1685 Weener
+ 06.11.1759 Mark

  
Ahnenblatt von
Wessel Hermans


















Hermann N




Wessel Hermans
* Dersum
+ 24.01.1743 Dersum

          
Ahnenblatt von
Johann Cramer
Ede ton Husen
* um 1570 Husen
+ nach 1606 Husen



Johann Kremer
* um 1580 Steinbild
+ nach 1631 Steinbild
Wocca N

+ nach 1659 Steinbild






Bene zum Husen
* um 1600 Husen
+ Okt. 1669 Husen
Thekla N

+ nach 1659 Husen
Everhard Kremer
* um 1610 Steinbild
+ nach 1659 Steinbild
Gesa N
* um 1615
+ 30.03.1672 Steinbild

x vor 1639

Wilcke zum Husen
* um 1635 Husen
+ 26.04.1665 Steinbild
Heylike Kremer
* (1639) Steinbild
+ nach 1662 Steinbild
x 16.11.1660
Steinbild
Johann Cramer
* Sept. 1661 Steinbild
+ 15.12.1739 Beckhusen

       
Ahnenblatt von
Anna Tiemanns
Tyman Tyman
* um 1555 Fresenburg
+ nach 1606 Fresenburg
N N

+ 16.06.1657 Lathen










Johann Tymann
* um 1590 Fresenburg
+ nach 1659 Fresenburg
Anna N

+ nach 1659 Fresenburg




Tiemann Jansen Tymann
* um 1625 Fresenburg
+ nach 1660 Fresenburg
Tibe Jansen

+ nach 1660 Fresenburg
x 26.05.1652
Fresenburg
Anna Tiemanns
* 15.05.1660 Lathen
+ 09.10.1708 Beckhusen

      
Ahnenblatt von
Hermanna Dickebohm
Merten Dickebohm
* um 1570












Hermann Mertens Dickebohm
* (1597)
+ nach 1659 Rhede
Anna N
* (1597)
+ nach 1659


x vor 1629


Hermann Dickebohm
* (1637)
+ 1673/74 Rhede
Susanna N
* um 1640
+ 24.06.1717 Rhede
x vor 1671

Hermanna Dickebohm
* 23.06.1674 Rhede
+ 24.10.1750 Rhede

               
Ahnenblatt von
Rudolph Focken
Johann Rolfs Focken
* um 1590 Dersum
+ vor 1652 Dersum
Lampeke N

+ 27.12.1660 Steinbild
Ernst Robben
* um 1590 Emen
+ nach 1631 Emen
Veronika N

+ nach 1659 Emen
Hermann Büssinck
* um 1590 Dersum
+ nach 1643 Dersum
Thalia ? N

+ nach 1652 Dersum
Leweke zur Norda
* um 1595 Heede-Norda
+ vor 1628 Heede-Norda
Talle zu Heederfehr
* um 1600 Heederfehr
+ nach 1646 Heede-Norda



x vor 1623

Rudolph Focken
* um 1615 Dersum
+ 16.12.1665 Steinbild
Lampe Ehrens
* (1624) Emen
+ 23.09.1704 Dersum
Johann Büssing
* um 1620 Dersum
+ 14.08.1673 Steinbild
Anna zum Norda
* 1625 Heede
+ 27.07.1673 Steinbild
x um 1645

x 25.07.1654
Steinbild
Johann Gruber
* (1646) Dersum
+ 07.04.1730 Dersum
Gisela Büssing
* 25.07.1655 Steinbild
+ 20.04.1735 Dersum
x 19.11.1675
Steinbild
Rudolph Focken
* 11.11.1676 Steinbild
+ 29.01.1745 Dersum

             
Ahnenblatt von
Helena Bögemann
Leffert Rohe
* um 1600 Ahlen
+ nach 1646 Ahlen
Anna N

+ nach 1659 Ahlen


Gerhard Cock
* um 1590 Steinbild
+ nach 1654 Steinbild
Margaretha N

+ nach 1659 Steinbild
Bernd Kruse
* um 1580 Walchum
+ nach 1618 Walchum
Geseke Schwering
* um 1580 Düthe
+ nach 1630 Walchum



x um 1605

Johann Rohe
* um 1625 Ahlen
+ 19.07.1693 Ahlen
Margaretha N
* um 1622
+ 06.09.1692 Ahlen
Sivert Kock
* um 1615 Steinbild
+ 23.05.1680 Walchum
Anna Kruse
* um 1615 Walchum
+ 22.06.1680 Walchum
x vor 1647

x 13.01.1647
Steinbild
Benno Rohe
* 26.02.1654 Steinbild
+ 12.11.1737 Dersum
Margaretha Sivers Kruse
* 12.03.1648 Steinbild
+ 02.05.1741 Dersum
x 09.07.1681
Steinbild
Helena Bögemann
* 10.10.1684 Steinbild
+ 10.07.1729 Steinbild

            
Ahnenblatt von
Johann Büssing
Hermann Büssinck
* um 1590 Dersum
+ nach 1643 Dersum
Thalia ? N

+ nach 1652 Dersum
Hermann Nanckemann
* um 1600 Düthe
+ 20.06.1652 Steinbild
Elisabeth Gansevorth
* um 1605 Dersum
+ 24.10.1681 Dersum
Evert Schroer
* um 1595 Fresenburg
+ nach 1646 Fresenburg




x vor 1631



Johann Büssing
* um 1620 Dersum
+ 14.08.1673 Steinbild
Gisela Ganseforth
* um 1628 Dersum
+ 16.10.1652 Steinbild
Hermann Schröers
* um 1620 Fresenburg
+ nach 1659 Fresenburg
Gesina N


x um 1646


Hermann Büssing
* um 1646 Dersum
+ 24.04.1731 Dersum
Hille Schröers
* um 1645 Fresenburg

x 19.11.1675
Steinbild
Johann Büssing
* 06.09.1676 Steinbild
+ 15.12.1765 Dersum

      
Ahnenblatt von
Anna Margaretha Cordts


Johann Schmidt
* um 1595 Dörpen
+ 29.01.1673 Dörpen
Talcke N

+ vor 1633 Dörpen





x um 1625



Aycke Cordes
* um 1620 Heede
+ nach 1659 Heede
Anneke Schmidt
* um 1625 Dörpen
+ nach 1659 Heede


x vor 1647


Aycke Cordes
* (1647) Heede
+ nach 1686 Heede


Anna Margaretha Cordts
* um 1683 Heede
+ 20.09.1760 Steinbild

             
Ahnenblatt von
Heribert Korte


Hermann Eggers Schladoeth
* um 1585 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Hempe N

+ nach 1656 Aschendorf
Johann Korte
* um 1580 Aschendorf
+ nach 1631 Aschendorf
N N

+ 1622/24 Aschendorf
Heinrich Hoedemaker
* um 1600
+ nach 1652 Aschendorf
Taelke N

+ nach 1652




Hermann N
* um 1600
+ vor 1652 Aschendorf
N Schladoeth
* um 1605 Aschendorf

Johann Korte
* (1608) Aschendorf
+ 25.11.1678 Aschendorf
Barbara Hoedemaker
* um 1620 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf


Johann Hermanns
* um 1635 Aschendorf
+ 30.10.1725 Aschendorf
Catharina Korte
* um 1640 Aschendorf
+ 06.03.1720 Aschendorf
x um 1672

Heribert Korte
* 17.09.1678 Aschendorf
+ 16.12.1749 Aschendorf

          
Ahnenblatt von
Wolberta Fecker
Albert Jansen Broyer
* um 1610 Borsum
+ nach 1668 Borsum
Thekla N
* (1619)
+ 22.12.1679 Borsum


Hilwert Fecker
* um 1595 Aschendorf
+ nach 1652 Aschendorf
Anna N
* (1591)
+ 10.03.1671 Aschendorf


x vor 1634


x vor 1626


Wolbert Broyer
* (1638) Borsum


Fecke Fecker
* (1626) Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Lupke N

+ nach 1672 Aschendorf

x nach 1652

Wolbert Broyer
* (1662) Borsum
+ 06.07.1687 Aschendorf
Lücke Fecker
* um 1653 Aschendorf
+ 23.12.1696 Aschendorf
x 19.05.1683
Aschendorf
Wolberta Fecker
* um 1687 Aschendorf
+ 20.04.1731 Aschendorf

              
Ahnenblatt von
Johann Bofing
Johann Boeffkingh
* um 1590 Aschendorf
+ nach 1639 Aschendorf

Kerstien N
* um 1595
+ nach 1656 Aschendorf
Wibbike N
* (1612)
+ 25.04.1682 Aschendorf
Eggert Hermes Schladoeth
* um 1610 Aschendorf
+ nach 1675 Aschendorf
Margaretha Roßkamp
* um 1612 Aschendorf
+ 24.12.1698 Aschendorf
Hermann von Ohr
* um 1610 Aschendorf
+ 07.10.1692 Aschendorf
Elisabeth N

+ 12.01.1697 Aschendorf

x vor 1632

x vor 1639

x vor 1637

Johann Bofing
* um 1620 Aschendorf
+ 09.04.1671 Aschendorf
Tibe Steining
* (1632) Aschendorf
+ nach 1689 Aschendorf
Hermann Schladoeth
* (1645) Aschendorf
+ 18.04.1695 Aschendorf
Margaretha von Ohr
* (1637) Aschendorf
+ 20.08.1687 Aschendorf
x vor 1645


Johann Bofing
* um 1655 Aschendorf
+ 03.10.1714 Aschendorf
Christina Schladoeth
* um 1667 Aschendorf
+ 26.04.1724 Aschendorf
x vor 1688

Johann Bofing
* um 1690 Aschendorf
+ 23.01.1745 Aschendorf

              
Ahnenblatt von
Anna Wolbers Moellmann
Hermann Stevens
* um 1570 Spahn
+ nach 1613 Spahn

Wolbert Wymken
* um 1575 Bokel
+ 1622/24 Bokel
N N

+ 1622/24 Bokel
Johann Wülwer
* um 1600 Hofe
+ nach 1638 Hofe
Thekla N

+ nach 1652 Hofe
Hermann Gansevorth
* um 1600 Dersum
+ nach 1667 Düthe
Engel zum Waterloh
* um 1595 Düthe
+ nach 1659 Düthe


x vor 1631

x um 1626

Hermann Stevens
* um 1605 Spahn
+ nach 1656 Bokel
Susanna Moelmann
* (1606) Bokel
+ 25.01.1686 Bokel
Johann Wülffer
* (1632) Hofe
+ nach 1672 Hofe
Hille Waterloh
* (1634) Düthe
+ 30.10.1679 Hofe
x vor 1641

x nach 1652

Wolbert Hermens Moelmann
* (1641) Bokel
+ 30.03.1712 Bokel
Angela Wülwer
* um 1658 Hofe
+ nach 1698 Bokel
x Sept. 1680
Aschendorf
Anna Wolbers Moellmann
* 13.12.1698 Aschendorf
+ nach 1750 Aschendorf

          
Ahnenblatt von
Johann Gottfried Bernhard Vagedes
Dietrich Vagedes
* um 1565 Cloppenburg
+ nach 1617 Cloppenburg



Clawes Hummerts
* um 1585 Crapendorf

Gebbe N






x vor 1613


Johann Vagedes
* um 1595 Crapendorf

Christina Portmanns
* um 1600 Cloppenburg

Heinrich Hummert
* (1615) Crapendorf
+ nach 1665 Crapendorf
Walburgis N
* (1615)
+ 25.01.1683 Cloppenburg
x vor 1626


Gerd Vagedes
* 24.05.1626 Cloppenburg
+ 28.03.1700 Cloppenburg
Friderica Hummers
* (1635) Crapendorf
+ 27.10.1710 Cloppenburg
x 15.05.1664
Cloppenburg
Johann Gottfried Bernhard Vagedes
* 09.11.1678 Cloppenburg
+ 03.09.1727 Aschendorf

         
Ahnenblatt von
Joanna Maria Wahrburg
Nikolaus Warborg
* (1572) Rheine
+ 23.02.1672 Greven
Agnes Vorschepoel
* um 1590 Greven
+ nach 1668 Greven


Dietrich von Brackel
* um 1580 Haselünne
+ nach 1626 Aschendorf



x um 1610




Dominikus Wahrburg
* um 1617 Greven
+ 05.05.1694 Aschendorf

Arnold von Brackel
* um 1610 Aschendorf
+ 20.03.1674 Aschendorf
Anneke N

+ nach 1656 Aschendorf

x vor 1637

Carl Wahrburg
* um 1645 Greven ?
+ 05.06.1716 Aschendorf
Elisabeth von Brackel
* (1646) Heede ?
+ 05.10.1713 Aschendorf
x vor 1673

Joanna Maria Wahrburg
* 05.02.1682 Cloppenburg
+ 09.01.1777 Aschendorf

    
Ahnenblatt von
Hermann Aselage












Hermann Schulte zu Aselage
* um 1615 Aselage
+ nach 1658 Aselage
Gesa N

+ nach 1658 Aselage




N Aselage
* um 1650 Aselage



Hermann Aselage
* (1684) Aselage
+ 11.01.1777 Lathen

       
Ahnenblatt von
Helena Cloppenburg




Berendt Feyen
* um 1590 Andrup
+ nach 1652 Andrup
Catharina N

+ nach 1652 Andrup








Hermann Feyen
* um 1615 Andrup
+ nach 1652 Andrup
Margaretha N



x vor 1640

Heinrich von der Cloppenburg
* um 1635
+ nach 1682 Haselünne
Anna Feyen
* um 1638 Andrup
+ nach 1682 Haselünne
x 14.09.1668
Haselünne
Helena Cloppenburg
* 16.08.1678 Haselünne
+ 04.06.1762 Düthe

             
Ahnenblatt von
Johann Boegemann
Leffert Rohe
* um 1600 Ahlen
+ nach 1646 Ahlen
Anna N

+ nach 1659 Ahlen


Gerhard Cock
* um 1590 Steinbild
+ nach 1654 Steinbild
Margaretha N

+ nach 1659 Steinbild
Bernd Kruse
* um 1580 Walchum
+ nach 1618 Walchum
Geseke Schwering
* um 1580 Düthe
+ nach 1630 Walchum



x um 1605

Johann Rohe
* um 1625 Ahlen
+ 19.07.1693 Ahlen
Margaretha N
* um 1622
+ 06.09.1692 Ahlen
Sivert Kock
* um 1615 Steinbild
+ 23.05.1680 Walchum
Anna Kruse
* um 1615 Walchum
+ 22.06.1680 Walchum
x vor 1647

x 13.01.1647
Steinbild
Benno Rohe
* 26.02.1654 Steinbild
+ 12.11.1737 Dersum
Margaretha Sivers Kruse
* 12.03.1648 Steinbild
+ 02.05.1741 Dersum
x 09.07.1681
Steinbild
Johann Boegemann
* 19.12.1686 Steinbild
+ 19.02.1760 Steinbild

               
Ahnenblatt von
Almodis Ahlers
Alardus Ahlers
* um 1600 Dersum
+ 13.02.1656 Steinbild
Gesa N

+ vor 1647 Dersum
Wessel Schmidt
* um 1605 Dersum
+ nach 1659 Dersum
Thekla Hinrichs

+ nach 1659 Dersum
Hermann Schriever
* um 1585 Düthe
+ nach 1659 Düthe
Angela N

+ nach 1659 Düthe
Rudolph Snyr
* um 1600 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Susanna N

+ nach 1659 Düthe
x um 1630




Johann Ahlers
* um 1630 Dersum
+ 24.03.1704 Dersum
Alma Wessels Schmidt
* um 1635 Dersum
+ 23.03.1724 Dersum
Johann Schriever
* um 1620 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Gebba Schniers
* um 1632 Düthe
+ nach 1659 Düthe
x 12.07.1657
Steinbild
x 17.11.1652
Fresenburg
Alardus Ahlers
* 18.01.1661 Steinbild
+ 06.01.1750 Dersum
Susanna Schriever
* 20.02.1671 Lathen
+ 04.11.1754 Dersum
x 24.04.1691
Steinbild
Almodis Ahlers
* 16.12.1694 Steinbild
+ 01.01.1772 Dersum

         
Ahnenblatt von
Georg Mencken




N Mencken
* um 1605 Aschendorf
+ vor 1652 Aschendorf
Hille N

+ nach 1656 Aschendorf




x vor 1631


Jürgen Beymohr


Anna Kamman
* um 1640

Johann Mencken
* (1631) Aschendorf
+ Aschendorf
Gesina N

+ 07.01.1696 Aschendorf
x vor 1661


Arnold Beymohr
* 30.07.1661 Essen/Old.
+ 19.01.1712 Aschendorf
Margaretha Mencken
* um 1670 Aschendorf
+ Aschendorf
x 24.04.1693
Aschendorf
Georg Mencken
* 06.04.1704 Aschendorf
+ 11.09.1747 Aschendorf

           
Ahnenblatt von
Anna Christina Sandmann
Wessel Hermes Sandmann
* (1610) Aschendorf
+ 13.10.1680 Aschendorf
Margaretha N

+ nach 1656 Aschendorf


Johann Eylers Springup
* um 1615 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Moke N

+ nach 1652 Aschendorf


x vor 1638


x vor 1639


Gerd Wessels Sandmann
* (1640) Aschendorf
+ 14.11.1693 Aschendorf
Elisabeth N


Johann Springup
* um 1653 Aschendorf
+ nach 1688 Aschendorf
N N

+ nach 1672 Aschendorf

x vor 1672

Lübbert Gerdes Sandmann
* (1660) Aschendorf
+ 25.04.1750 Aschendorf
Christina Springup
* um 1674 Aschendorf
+ 19.07.1747 Aschendorf
x 26.05.1694
Aschendorf
Anna Christina Sandmann
* 19.10.1702 Aschendorf
+ 31.10.1769 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Hermann Gruber
Johann Rolfs Focken
* um 1590 Dersum
+ vor 1652 Dersum
Lampeke N

+ 27.12.1660 Steinbild
Ernst Robben
* um 1590 Emen
+ nach 1631 Emen
Veronika N

+ nach 1659 Emen
Hermann Büssinck
* um 1590 Dersum
+ nach 1643 Dersum
Thalia ? N

+ nach 1652 Dersum
Leweke zur Norda
* um 1595 Heede-Norda
+ vor 1628 Heede-Norda
Talle zu Heederfehr
* um 1600 Heederfehr
+ nach 1646 Heede-Norda



x vor 1623

Rudolph Focken
* um 1615 Dersum
+ 16.12.1665 Steinbild
Lampe Ehrens
* (1624) Emen
+ 23.09.1704 Dersum
Johann Büssing
* um 1620 Dersum
+ 14.08.1673 Steinbild
Anna zum Norda
* 1625 Heede
+ 27.07.1673 Steinbild
x um 1645

x 25.07.1654
Steinbild
Johann Gruber
* (1646) Dersum
+ 07.04.1730 Dersum
Gisela Büssing
* 25.07.1655 Steinbild
+ 20.04.1735 Dersum
x 19.11.1675
Steinbild
Hermann Gruber
* 03.04.1686 Steinbild
+ 31.03.1770 Aschendorf

             
Ahnenblatt von
Margaretha Fecker
Heinrich Fecker
* um 1590 Nenndorf
+ 1622/24 Nenndorf
N N

+ 1622/24 Nenndorf


Bernhard Wibben

+ nach 1652 Wahn
Taleke N

+ nach 1652 Wahn
Bernhard Manings
* um 1615
+ 28.02.1672 Wahn
Elisabeth N

+ 06.12.1681 Wahn



x um 1645

Hermann Fecker
* um 1620 Nenndorf
+ 12.02.1684 Nenndorf
Talle N

+ 12.03.1695 Nenndorf
Hermann Wibben
* um 1645 Wahn

Hempe Manings
* um 1646 Wahn

x um 1650

x 30.10.1666
Sögel
Gerd Fecker
* um 1659 Nenndorf
+ 14.08.1727 Nenndorf
Talle Harms Wibben
* 03.04.1667 Sögel

x vor 1695

Margaretha Fecker
* 23.12.1697 Aschendorf
+ 24.07.1753 Aschendorf

      
Ahnenblatt von
Nikolaus Gründer
Bernd Kanne
* um 1585 Fresenburg
+ nach 1644 Fresenburg











Nicolaus Kanne
* um 1610 Fresenburg
+ um 1675 Fresenburg
Gesina N

+ nach 1659 Fresenburg


x um 1635


Nikolaus Kanne
* um 1640 Fresenburg
+ nach 1699 Dersum
Talcke N

+ 29.04.1732 Dersum
x vor 1691

Nikolaus Gründer
* 04.07.1694 Steinbild
+ 31.01.1778 Dersum

            
Ahnenblatt von
Margaretha Borchers Hermes
Borchard Hebbelmann
* um 1600 Niederlangen
+ nach 1631 Niederlangen
Hille N

+ nach 1631 Niederlangen
Gerd Schmidt
* um 1608 Dersum
+ nach 1652 Dersum
Gesa N

+ nach 1652 Dersum
Hermann Pelle
* um 1630 Eltern
+ nach 1657 Heede
Catharina Specker
* (1638) Heede
+ nach 1675 Heede


x um 1630


x vor 1656


Hermann Borchers
* um 1630 Niederlangen
+ 10.07.1696 Dersum
Thekla Gerdes Schmidt
* (1635) Dersum
+ Dersum
Evert Pelle
* um 1654 Heede
+ nach 1677 Heede

x 27.11.1660
Steinbild

Burchard Hermes
* um 1662 Dersum
+ 15.03.1716 Dersum
Margaretha Evers zum Werde
* um 1680 Heede-Werde

x 13.10.1705
Steinbild
Margaretha Borchers Hermes
* 28.10.1709 Steinbild
+ 02.05.1795 Dersum

       
Ahnenblatt von
Wilke Lübbert Withans
Nikolaus Withans
* um 1550 Werpeloh
+ vor 1620 Werpeloh

Wilke Pranger
* um 1570 Klein-Stavern










Hermann Withans
* um 1585 Werpeloh
+ nach 1620 Werpeloh
Margaretha Prangen
* um 1595 Klein-Stavern
+ nach 1652 Werpeloh




Lübbert Vithans
* um 1615 Werpeloh
+ vor 1652 Werpeloh
Talle N

+ 20.02.1693 Werpeloh
x um 1643

Wilke Lübbert Withans
* um 1645 Werpeloh
+ 22.04.1693 Werpeloh

   
Ahnenblatt von
Thekla Schroer


















Johann Schroer
* um 1610 Werpeloh
+ nach 1652 Werpeloh
Christina N

+ nach 1652 Werpeloh

Thekla Schroer
* um 1645 Werpeloh
+ 06.09.1697 Werpeloh

   
Ahnenblatt von
Thomas Brüggemann


















Balthasar Brüggemann
* um 1620 Haselünne
+ nach 1652 Haselünne
Tobia N

+ nach 1652 Haselünne
x vor 1645

Thomas Brüggemann
* um 1655 Haselünne

       
Ahnenblatt von
Gesina Ubben
N Ubben
* um 1575 Werpeloh
+ vor 1652 Werpeloh
Thaleke N
* um 1580
+ nach 1652 Werpeloh










Hermann Ubben
* um 1605 Werpeloh
+ 26.08.1668 Werpeloh
Taleke N

+ nach 1652 Werpeloh




Johann Ubben
* um 1635 Werpeloh
+ 12.12.1688 Werpeloh
Hempe N


x vor 1662

Gesina Ubben
* 08.05.1662 Sögel
+ 25.02.1701 Werpeloh

     
Ahnenblatt von
Gerhard Eilers












N Eilartz
* um 1590 Hüven
+ vor 1655 Hüven
N N

+ vor 1655 Hüven




Gerhard Eillartz
* um 1620 Hüven
+ nach 1655 Hüven
Genovefa N

+ nach 1655 Hüven

Gerhard Eilers
* um 1645 Hüven
+ 05.11.1718 Sögel

     
Ahnenblatt von
Thekla Benens












Wessel Behnen
* um 1610 Wehm
+ nach 1677 Wehm
Anna N

+ nach 1652 Wehm




Johann Benens
* um 1635 Wehm
+ nach 1672 Wehm
Thekla N

+ nach 1672 Wehm

Thekla Benens
* um 1665 Wehm
+ 16.09.1705 Sögel

       
Ahnenblatt von
Nikolaus Grummel












Bernd Remmers
* um 1615 Auen
+ 24.09.1676 Linndern
Anna N

+ 02.05.1692 Lindern
Wilcke Grummel


Margaretha N

+ 05.02.1682 Vrees


Thymotheus Remmers
* um 1647 Auen
+ 20.04.1715 Werlte
Wobbeke Grummel
* um 1650 Vrees
+ 06.07.1717 Vrees
x 23.07.1675
Werlte
Nikolaus Grummel
* 10.05.1683 Vrees
+ Werpeloh

        
Ahnenblatt von
Gebbera Elschen




N Brinckmann









Heinrich Elseken
* um 1620 Werpeloh
+ nach 1652 Werpeloh
Ricke N

+ 23.09.1665 Werpeloh
Hermann Brinckmann
* um 1610 Werpeloh
+ 13.03.1673 Werpeloh
Gebbeke N

+ 15.04.1684 Werpeloh


Johann Elsken
* um 1650 Werpeloh
+ 16.07.1702 Werpeloh
Gebbeke Brinckmann
* um 1650 Werpeloh
+ 16.02.1696 Werpeloh
x 02.05.1673
Sögel
Gebbera Elschen
* 15.07.1682 Sögel

          
Ahnenblatt von
Johann Henrichs Schnieders
Johann Remensnider
* um 1575 Dörpen
+ nach 1606 Dörpen

Hermann Evers
* um 1585 Dörpen
+ nach 1654 Dörpen
Helena Hermans

+ nach 1659 Dörpen








Johann Reimenschnider
* um 1610 Dörpen
+ vor 1652 Dörpen
Schwanecke Hermans
* um 1612 Dörpen
+ 14.04.1686 Dörpen
Johann Marschmann
* (1610)
+ nach 1703 Dörpen
Lucia N

+ April 1648 Dörpen
x vor 1634


Heinrich Jansen Reimenschnider
* (1636) Dörpen
+ nach 1675 Dörpen
Gebbe Jansen Marschmann
* um 1635 Dörpen
+ nach 1675 Dörpen
x 27.05.1665
Dörpen
Johan