Ahnenblatt von
Bernd Josef JANSEN
Engelbert JANSEN
* 15.04.1870 Neurhede
+ 17.08.1949 Neurhede
Angela WEGMANN
* 04.06.1870 Rhederfeld
+ 18.09.1925 Neurhede
Jakob GEIGER
* 01.12.1864 Neurhede
+ 13.01.1948 Neurhede
Susanna Maria DREYER
* 06.07.1872 Neusustrum
+ 18.07.1933 Neurhede
Friedrich Anton PHILIPPS
* 23.12.1887 Essen/Ruhr
+ 13.11.1959 Aurich
Johanna Friederika ARENS
* 14.08.1890 Essen/Ruhr
+ 28.11.1960 Aschendorf
Karl ALBERS
* 02.11.1879 Lehe
+ 28.12.1955 Aschendorf
Margaretha SCHRÖDER
* 21.05.1882 Heede
+ 22.04.1945 Aschendorf
x 05.04.1896
Neurhede
x 28.08.1894
Neurhede
x 14.02.1912
Essen/Ruhr
x 01.05.1906
Aschendorf
Bernhard JANSEN
* 09.03.1908 Neurhede
+ 27.06.1971 Leer
Thekla GEIGER
* 26.02.1910 Neurhede
+ 23.05.1987 Rhede
Josef Anton PHILIPPS
* 05.05.1914 Essen/Ruhr
+ 09.11.1976 Aschendorf
Katharina Anna ALBERS
* 27.09.1919 Aschendorf
+ 13.07.2004 Papenburg
x 17.05.1938
Neurhede
x 20.07.1939
Aschendorf
Johann JANSEN
* 03.05.1940 Neurhede

Frieda PHILIPPS
* 20.11.1939 Aschendorf

x 25.11.1961
Aschendorf
Bernd Josef JANSEN
* 09.01.1969 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Engelbert JANSEN
Engelbert Hinrichs ARENS
* 22.04.1748 Lathen
+ 07.03.1819 Neurhede
Anna Maria Le BOEF
* 20.09.1755 Rhede
+ 25.02.1829 Neurhede
Johann Georg Tobias SABEL
* 27.12.1759 Aschendorf
+ 23.01.1829 Aschendorf
Engel GERDES
* 25.04.1764 Collinghorst
+ 02.05.1834 Aschendorf
Heribert KRÖGER
* 02.08.1765 Rhede
+ 25.08.1833 Rhede
Thekla Gesina KAMP
* 01.04.1762 Steinbild
+ 07.07.1828 Rhede
Hermann Heinrich PELSTERING
* 10.11.1764 Rhede
+ 23.08.1833 Rhede
Maria Catharina KRÖGER
* 27.11.1767 Rhede
+ 07.06.1851 Rhede
x 24.04.1781
Rhede
x 18.05.1784
Aschendorf
x 06.05.1789
Rhede
x 11.11.1794
Rhede
Johann Engelbers HINRICHS-JANSEN
* 21.11.1789 Rhede
+ 10.02.1864 Neurhede
Anna Margaretha SABEL
* 15.02.1787 Aschendorf
+ 29.07.1856 Neurhede
Lukas KRÖGER
* 09.01.1796 Rhede
+ 02.02.1856 Rhede
Maria PELSTERING
* 01.09.1806 Rhede
+ Neurhede
x 24.11.1812
Rhede
x 01.05.1827
Rhede
Peter Engelbert JANSEN
* 27.08.1824 Neurhede
+ 19.06.1896 Neurhede
Gesina KRÖGER
* 14.11.1828 Rhede
+ 08.01.1908 Neurhede
x 08.06.1858
Rhede
Engelbert JANSEN
* 15.04.1870 Neurhede
+ 17.08.1949 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Angela WEGMANN
Melchior WEGMANN
* 1770 Heede
+ 09.10.1846 Heede
Angela SPRINGUP
* 16.04.1777 Aschendorf
+ 07.03.1846 Heede
Hermann Heinrich VOSSEN
* 04.10.1764 Rhede
+ 12.06.1806 Rhede
Anna Susanna SCHULTE
* 24.02.1781 Heede
+ Febr.1839 Neurhede
Anton Bernhard KNEVEL
* (1780) Preiland
+ 20.06.1847 Neurhede
Anna Maria ROLFES
* 23.03.1792 Barenfleer
+ 26.08.1824 Neurhede
Bernhard THIEKE
* 22.02.1780 Rhede
+ 02.03.1847 Neurhede
Anna Christina VIERDACH
* 06.10.1780 Dersum
+ 09.04.1827 Neurhede
x 25.10.1808
Heede
x 07.08.1804
Rhede
x 28.10.1814
Bourtange
x 02.07.1811
Rhede
Johann Bernhard WEGMANN
* 25.07.1809 Heede
+ 04.10.1836 Neurhede
Angela VOSSEN
* 30.05.1806 Rhede
+ 03.01.1868 Neurhede
Heinrich KNEVEL
* 27.10.1817 Neurhede
+ 07.10.1880 Neurhede
Elisabeth THIEKE
* 03.12.1814 Neurhede
+ 23.05.1871 Neurhede
x 07.06.1831
Heede
x 31.01.1844
Rhede
Hermann Heinrich WEGMANN
* 25.07.1832 Neurhede
+ 09.02.1883 Rhederfeld
Maria KNEVEL
* 02.01.1845 Neurhede
+ 26.11.1916 Neurhede
x 03.02.1869
Rhede
Angela WEGMANN
* 04.06.1870 Rhederfeld
+ 18.09.1925 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Jakob GEIGER
Michael Jacobs GEIGER
* 15.12.1754 Stapelmoor
+ 05.03.1800 Rhede
Angela Gerdes KRÖGER
* 20.07.1766 Rhede
+ 23.03.1818 Neurhede
Johann Dirks BORSUMERFEHR
* 07.11.1729 Aschendorf
+ 28.01.1796 Neurhede
Anna Hermes SCHIPMANN
* 18.06.1744 Rhede
+ 28.01.1796 Neurhede
Hermann SCHMITZ
* 24.01.1748 Aschendorf
+ 04.10.1826 Aschendorf
Margaretha CORDES
* 29.07.1766 Aschendorf
+ 17.03.1839 Aschendorf
Johann Hermann RÜTHER
* 16.02.1751 Rhede
+ 06.02.1814 Rhede
Helena SCHIPMANN
* 05.03.1768 Rhede
+ 01.05.1815 Rhede
x 13.06.1786
Rhede
x 12.04.1763
Rhede
x 09.11.1789
Aschendorf
x 13.07.1784
Rhede
Jakob GEIGER
* 04.10.1791 Rhede
+ 09.09.1868 Neurhede
Anna Maria SCHIPMANN
* 26.12.1785 Rhede
+ 01.06.1850 Neurhede
Engelbert SCHMITZ
* 23.03.1795 Aschendorf
+ 18.07.1855 Rhede
Catharina RÜTHER
* 05.07.1797 Rhede
+ 04.03.1877 Rhede
x 23.10.1814
Rhede
x 18.03.1824
Rhede
Bernhard GEIGER
* 15.05.1825 Neurhede
+ 26.03.1871 Neurhede
Margaretha SCHMITZ
* 14.08.1833 Rhede
+ 20.09.1892 Neurhede
x 12.05.1857
Rhede
Jakob GEIGER
* 01.12.1864 Neurhede
+ 13.01.1948 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Susanna Maria DREYER
Bernhard Heinrich DREYER
* 27.09.1783 Holthausen
+ 26.04.1861 Neusustrum
Angela Adelheid ACHTER
* 08.07.1782 Landegge
+ 13.03.1868 Neusustrum
Hermann Heinrich BRUNS
* 23.04.1775 Sustrum
+ 27.09.1845 Sustrum
Gesina BÖLSCHER
* 30.09.1774 Lathen
+ 03.01.1846 Sustrum
Johann Bernhard Rudolf WESTHUS
* 07.04.1775 Lathen
+ 15.12.1852 Dörpen-Müll
Anna Margaretha MEIER
* 09.12.1777 Heede
+ 25.06.1835 Dörpen-Müll
Gerhard TANGEN
* 29.11.1783 Wippingen
+ 29.05.1848 Wippingen
Maria Gesina GANSEVORTH
* 13.01.1793 Dersum
+ 15.09.1864 Wippingen
x 17.07.1810
Steinbild

x 10.06.1800
Dörpen
x 18.11.1817
Steinbild
Johann Bernhard DREYER
* 22.01.1814 Neusustrum
+ Neusustrum
Anna Elisabeth BRUNS
* 30.12.1816 Sustrum
+ 21.01.1843 Neusustrum
Heinrich WESTHUS
* 01.01.1812 Dörpen-Müll
+ nach 1864 Dörpen-Müll
Maria Gebina TANGEN
* 26.01.1821 Wippingen
+ Dörpen-Müll
x 25.05.1841
Steinbild
x 05.04.1841
Dörpen
Bernhard Heinrich DREYER
* 16.01.1843 Neusustrum
+ 02.08.1909 Dörpen-Haar
Anna Margaretha WESTHUS
* 20.09.1842 Dörpen-Müll
+ 11.07.1872 Neusustrum
x 22.08.1871
Steinbild
Susanna Maria DREYER
* 06.07.1872 Neusustrum
+ 18.07.1933 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Friedrich Anton PHILIPPS
Hermann PHILIPS
* 27.06.1784 Buer
+ 27.02.1851 Dorsten
Helena Gertrud SCHEMKES
* 24.03.1794 Wesel
+ 07.04.1857 Dorsten
Johann Bernhard RIDDER
* 29.10.1798 Raesfeld
+ 10.03.1863 Raesfeld
Maria Anna Josefa MARKS
* 30.01.1796 Altschermbeck
+ 04.03.1865 Raesfeld
Johann Heinrich MEIER
* --.11.1789 Unterschwaningen?
+ 03.01.1831 Mögeldorf
Margaretha Catherina POMMER
* 04.10.1787 Weigelshof
+ 17.04.1829 Mögeldorf
Johann Wilhelm THOMAS
* 06.05.1787 Spangenberg
+ 18.05.1844 Spangenberg
Barbara Elisabeth MOHR
* 25.01.1790 Rothenberg
+ 01.10.1833 Spangenberg
x 21.08.1822
Dorsten
x 03.11.1818
Raesfeld
x 31.01.1813
Nürnberg Mögeldorf
x 01.01.1813
Spangenberg
Johann Heinrich PHILIPS
* 07.10.1828 Dorsten
+ nach 1885 Essen/Ruhr
Anna Katharina RIDDER
* 08.03.1825 Raesfeld
+ 22.03.1884 Essen/Ruhr
Konrad MEIER
* 17.02.1822 Mögeldorf
+ 08.10.1866 Dortmund-Hörde
Barbara Elisabeth THOMAS
* 12.06.1828 Spangenberg
+ nach 1885 Dortmund-Hörde
x 24.11.1857
Dorsten
x 01.05.1856
Dortmund-Hörde
Johann Friedrich PHILIPPS
* 08.03.1862 Essen/Ruhr
+ nach 1935 Essen/Ruhr
Theresia MEIER
* 01.09.1863 Dortmund-Hörde
+ 13.08.1935 Essen/Ruhr
x 23.05.1885
Essen/Ruhr
Friedrich Anton PHILIPPS
* 23.12.1887 Essen/Ruhr
+ 13.11.1959 Aurich

               
Ahnenblatt von
Johanna Friederika ARENS
Johann Peter ARENS
* 11.01.1767 Elben
+ 05.04.1829 Lütringhausen
Maria Elisabeth SASSE
* 25.02.1774 Rhode
+ 24.04.1840 Lütringhausen
Johann Joseph MELCHER
* 09.06.1783 Lütringhausen
+ 28.04.1843 Lütringhausen
Maria Christina SCHNAPP
* 25.09.1794 Wauckemicke
+ nach 1851 Lütringhausen
Johann Theodor BRÖCHER
* 05.09.1808 Rüblinghausen
+ Essen
Maria Elisabeth KESSLER
* 10.05.1805 Drolshagen

Peter Johann LÜTGENAU
* 27.07.1795 Wipperfürth
+ 26.11.1854 Körbecke
Margaretha Josepha Henrietta GUTJAHR
* 31.01.1804 Arnsberg
+ 15.12.1867 Körbecke
x 08.06.1808
Rhode
x 26.08.1823
Olpe
x 17.05.1829
Olpe
x 08.11.1828
Allagen
Johann Peter ARENS
* 30.12.1813 Lütringhausen
+ 30.08.1891 Altendorf
Maria Catharina MELCHER
* 16.01.1818 Lütringhausen
+ 24.07.1879 Lütringhausen
Johann Josef BRÖCHER
* 10.09.1835 Rosenthal
+ 22.02.1906 Essen/Ruhr
Maria Magdalena Friederika LÜTTGENAU
* 24.07.1838 Körbecke
+ 1913 Essen/Ruhr
x 20.05.1845
Olpe
x 19.11.1865
Essen/Ruhr
Josef ARENS
* 18.01.1864 Lütringhausen
+ 21.02.1935 Essen/Ruhr
Henrietta BRÖCKER
* 07.09.1866 Essen/Ruhr
+ 20.01.1943 Essen/Ruhr
x 13.11.1889
Altendorf
Johanna Friederika ARENS
* 14.08.1890 Essen/Ruhr
+ 28.11.1960 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Karl ALBERS
Gerhard Hermann ALBERS
* 14.11.1763 Aschendorf
+ 01.09.1839 Rhede
Gebina Hermes TIMPEN
* 05.01.1764 Rhede
+ 27.02.1839 Rhede
Heinrich BELLING
* 16.08.1781 Rhede
+ 01.06.1815 Aschendorfer-Mark
Henrica Engelberts SCHULTE
* 11.08.1781 Stapelmoor
+ 27.04.1851 Aschendorfer-Feld
Hermann Heinrich JANSEN
* (1786)
+ 31.08.1863 Neuherbrum
Helena HENSEN
* 19.10.1784 Rhede
+ 23.01.1847 Aschendorf
Carl Anton KORTE
* 14.08.1788 Aschendorf
+ Aschendorf
Margaretha Catherina Anna MENCKEN
* 23.02.1793 Aschendorf
+ 18.11.1866 Aschendorf
x 17.01.1790
Rhede
x 14.05.1805
Rhede

x 20.05.1817
Aschendorf
Hermann ALBERS
* 11.12.1798 Rhede
+ 25.08.1865 Rhederfeld
Anna BELLING
* 12.10.1806 Aschendorf
+ 11.09.1879 Rhederfeld
Heinrich JANSEN
* (1813) Neuherbrum
+ 24.01.1875 Aschendorf
Gesina KORTE
* 11.07.1818 Aschendorf
+ 23.09.1885 Aschendorf
x 04.08.1840
Rhede
x 02.05.1843
Aschendorf
Johann ALBERS
* 30.10.1848 Rhederfeld
+ 18.04.1903 Aschendorf
Anna Margaretha JANSEN
* 04.10.1848 Bokel
+ 30.10.1918 Aschendorf
x 27.04.1875
Aschendorf
Karl ALBERS
* 02.11.1879 Lehe
+ 28.12.1955 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Margaretha SCHRÖDER
Johann SCHRÖDER
* 14.07.1762 Sögel
+ 24.12.1841 Dörpen
Anna Helena SCHNIEDERS
* 12.11.1765 Dörpen
+ 28.04.1830 Dörpen
Conrad KOHNE
* 29.06.1758 Werlte
+ 30.03.1837 Klein-Berßen
Margaretha Elisabeth SANDERS
* 18.01.1773 Klein-Berßen
+ 31.01.1808 Klein-Berßen
Heinrich HANSEN
* 19.10.1793 Heede
+ 11.05.1832 Heede
Anna Catharina LUDOWICHS
* 20.04.1789 Heede
+ 03.01.1864 Heede
Sievert Thomas AHRENS
* 12.06.1766 Dörpen
+ 22.10.1834 Ahlen
Maria Adelheid VOSS
* 06.03.1780 Haren
+ 14.02.1824 Ahlen-Beckhusen

x 14.09.1790
Berßen
x 02.08.1814
Heede
x 07.08.1804
Steinbild
Theodor SCHRÖDER
* (1793) Dörpen
+ 19.12.1855 Dörpen
Anna Margaretha KONEN
* 05.07.1797 Klein-Berßen
+ nach 1840 Dörpen
Engelbert HANSEN
* 23.12.1814 Heede
+ 27.03.1882 Heede
Anna Helena AHRENS
* (1814) Dörpen
+ 11.03.1887 Heede
x 29.07.1828
Dörpen
x 24.01.1843
Heede
Conrad SCHRÖDER
* 30.07.1840 Dörpen
+ 01.06.1887 Heede
Anna Catharina HANSEN
* 07.03.1844 Heede
+ 15.02.1920 Heede
x 05.05.1868
Heede
Margaretha SCHRÖDER
* 21.05.1882 Heede
+ 22.04.1945 Aschendorf

              
Ahnenblatt von
Engelbert Hinrichs ARENS
Heinrich ARENS
* um 1652 Frackel
+ nach 1659
Adelheid N


Gerhard KUPER
* Frackel

Susanna N


Georg Lübbers TIBEN
* um 1640 Niederlangen
+ nach 1683 Niederlangen
Susanna N


Hemme SCHMIDT
* um 1662 Niederlangen



x vor 1690

x vor 1668


Engelbert Hinrichs ARENS
* um 1690 Frackel
+ vor 1750 Frackel
Margaretha Gerdes KUPER
* 14.02.1691 Lathen
+ nach 1750 Frackel
Gerhard Jürgens TIBEN
* (1683) Niederlangen
+ 07.09.1757 Wilholte
Phenenna Hermes SCHMIDT
* um 1687 Niederlangen
+ 04.09.1728 Lathen
x 13.10.1720
Lathen
x vor 1706
Lathen
Heinrich Engelbers ARENS
* 04.10.1721 Lathen
+ nach 1764
Maria Margaretha Gerdes TYBEN
* 17.02.1725 Lathen
+ nach 1764
x 13.11.1746
Lathen
Engelbert Hinrichs ARENS
* 22.04.1748 Lathen
+ 07.03.1819 Neurhede

         
Ahnenblatt von
Anna Maria Le BOEF




Johann DIEKMANN
* (1633) Heede
+ nach 1669 Heede
Anna N

+ nach 1669 Heede
Hermann ROBBEN


Christina N




x vor 1664

x vor 1679



Heinrich JANSEN
* um 1680 Heede-Diekhusen

Margaretha ROBBEN
* um 1693 Brual


x 05.02.1717
Rhede
Johann Peter Le BOEFF

+ nach 1755
Christina Angela JANSEN
* 12.04.1725 Rhede
+ 07.02.1770 Rhede
x 22.07.1753
Rhede
Anna Maria Le BOEF
* 20.09.1755 Rhede
+ 25.02.1829 Neurhede

            
Ahnenblatt von
Johann Georg Tobias SABEL
Adam ZABEL
* um 1650 Nieder-Grund

Justina SIEBER
* 13.10.1658 St. Georgenthal

Johann Georg ULLBRICHT
* 07.05.1668 St. Georgenthal

Justina SIEBER
* 11.04.1671 St. Georgenthal

N FERDINANDS





x 07.11.1678
St. Georgenthal
x 23.11.1693
St. Georgenthal


Andreas ZABEL
* 11.04.1695 Nieder-Grund
+ 14.07.1747 St. Georgenthal
Anna Elisabeth ULLBRICHT
* 12.11.1696 Ober-Grund
+ 23.06.1741 St. Georgenthal
Johann Hermann Theodor FERDINANDS
* (1711)
+ 14.06.1760 Aschendorf
Wilhelmina BAUMANN
* (1702)
+ 19.03.1768 Aschendorf
x vor 1714

x vor 1735

Johann Georg ZABEL
* 06.10.1730 St. Georgenthal
+ 14.01.1815 Aschendorf
Juliana FERDINANDS
* (1739)
+ 26.04.1825 Aschendorf
x 04.07.1758
Aschendorf
Johann Georg Tobias SABEL
* 27.12.1759 Aschendorf
+ 23.01.1829 Aschendorf

             
Ahnenblatt von
Engel GERDES
Arend ULBERTS
* um 1670 Holte
+ 06.01.1752 Logabirum
Mewende HARMS
* (1669)
+ 25.11.1739 Logabirum


Folckert UHDEN
* (1665) Spols
+ 09.06.1745 Großoldendorf
Grete GERDES
* (1669) Großoldendorf
+ 25.02.1739 Großoldendorf
Lücke LÜCKEN
* um 1675
+ 25.01.1741 Collinghorst
Hilcke GERDES
* (1682)
+ 03.07.1757 Collinghorst
x vor 1697


x 02.07.1699
Remels
x 06.05.1702
Collinghorst
Ulbert ARENDS
* (1697) Logabirum
+ 19.06.1772 Collinghorst
Engel N


Gerd FOLCKERTS
* 16.12.1702 Remels
+ 27.06.1763 Collinghorst
Christine LÜCKEN
* (1709) Collinghorst
+ 04.02.1759 Collinghorst
x vor 1727

x 04.05.1732
Collinghorst
Arend ULPTS
* (1731) Collinghorst
+ 13.11.1803 Collinghorst
Gretje GERDES
* 23.11.1742 Collinghorst
+ nach 1777
x um 1763

Engel GERDES
* 25.04.1764 Collinghorst
+ 02.05.1834 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Heribert KRÖGER
Gerhard Herbers KRÖGER
* 05.03.1684 Rhede
+ 10.01.1752 Rhede
Wilhelmina STEFFENS
* (1688) Haren
+ 08.04.1769 Rhede
Lucas RAVE
* um 1670
+ 07.12.1732 Rhede
Ester N

+ 14.11.1739 Rhede
Johann Jansen FINCKE
* um 1665 Rhede
+ 13.07.1728 Rhede
Gebbeke Hermes MÖLLER
* 07.02.1679 Rhede
+ 30.09.1750 Rhede
Heinrich JANSEN

+ 16.08.1731 Rhede
Hille KAMPLING
* 18.01.1671 Rhede
+ 1711 Rhede
x 18.04.1706
Haren
x vor 1702

x 23.11.1700
Rhede
x 1699

Herbert KRÖGER
* 27.11.1709 Rhede
+ 18.05.1781 Rhede
Elisabeth RAVE
* 10.07.1711 Rhede
+ 18.10.1780 Rhede
Hermann FINCKE
* 02.12.1708 Rhede
+ 25.10.1767 Rhede
Maria KAMPLING
* 14.05.1711 Rhede
+ nach 1750 Rhede
x 12.10.1732
Rhede
x 30.05.1734
Rhede
Lukas KRÖGER
* 04.02.1737 Rhede
+ 06.04.1780 Rhede
Gebina Hermes FINCKE
* 03.10.1736 Rhede
+ 25.05.1776 Rhede
x 18.01.1763
Rhede
Heribert KRÖGER
* 02.08.1765 Rhede
+ 25.08.1833 Rhede

               
Ahnenblatt von
Thekla Gesina KAMP
Wilke KAMP
* 09.01.1657 Steinbild

Susanna Jansen MORS
* 25.01.1668 Steinbild
+ 12.11.1727 Sustrum
Christian BOTTERMANN
* 26.01.1649 Steinbild
+ 06.10.1714 Sustrum
Ebel ERNST
* 02.06.1657 Steinbild
+ 04.05.1724 Sustrum
Tyman GERDES
* Aug. 1655 Rhede

Gesina N

+ 19.07.1732 Rhede
Lambert GRUBER
* 27.12.1662 Steinbild
+ 08.02.1746 Borsum
Margaretha CONNEMANN
* 28.12.1660 Steinbild
+ 23.07.1697 Borsum
x 19.06.1692
Steinbild
x 26.11.1681
Steinbild
x vor 1686

x 03.02.1693
Aschendorf
Hermann KAMP
* 13.07.1693 Steinbild
+ 04.04.1765 Sustrum
Thalia Cassens BOTTERMANN
* 30.07.1702 Steinbild
+ 02.07.1736 Sustrum
Gerhard TYMANNS
* 01.11.1690 Rhede
+ 12.02.1739 Rhede
Hermanna Lamberti BERLAGE
* Jan. 1695 Aschendorf
+ 06.06.1768 Rhede
x 12.11.1721
Steinbild
x 12.05.1716
Rhede
Wessel KAMP
* 11.12.1727 Steinbild
+ 21.06.1796 Steinbild
Anna Maria Elisabeth TIEMANN
* 12.01.1729 Rhede
+ 09.03.1803 Steinbild
x 13.04.1754
Groningen
Thekla Gesina KAMP
* 01.04.1762 Steinbild
+ 07.07.1828 Rhede

            
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich PELSTERING


Hermann LEVE
* um 1665
+ 1707
Trine TEISEN
* 06.12.1666 Hopsten
+ nach 1707 Börenbrink
N HERBST



Bernhard GERDES
* (1680)
+ 16.07.1750 Rhede
Gesina NIKOLAI
* 21.10.1682 Rhede
+ 10.01.1732 Rhede

x Jan. 1698
Hopsten

x 10.09.1702
Rhede
Hermann PELSERINCK
* 1700 Neuenkirchen im Hülsen
+ vor 1758 Hopsten
Catharina Adelheid LEVE
* 23.05.1699 Hopsten
+ 07.09.1777 Hopsten
Gerhard HERBST
* (1704)
+ 28.12.1767 Rhede
Christina BERENS
* 30.08.1711 Rhede

x 11.01.1735
Hopsten
x 15.11.1733
Rhede
Heinrich Gerhard PELSTERING
* 27.04.1737 Hopsten
+ 23.09.1799 Neurhede
Maria Helena Gerdes HERBST
* um 1740 Rhede

x 05.02.1764
Rhede
Hermann Heinrich PELSTERING
* 10.11.1764 Rhede
+ 23.08.1833 Rhede

               
Ahnenblatt von
Maria Catharina KRÖGER
Gerhard Herbers KRÖGER
* 05.03.1684 Rhede
+ 10.01.1752 Rhede
Wilhelmina STEFFENS
* (1688) Haren
+ 08.04.1769 Rhede
Lucas RAVE
* um 1670
+ 07.12.1732 Rhede
Ester N

+ 14.11.1739 Rhede
Johann Jansen FINCKE
* um 1665 Rhede
+ 13.07.1728 Rhede
Gebbeke Hermes MÖLLER
* 07.02.1679 Rhede
+ 30.09.1750 Rhede
Heinrich JANSEN

+ 16.08.1731 Rhede
Hille KAMPLING
* 18.01.1671 Rhede
+ 1711 Rhede
x 18.04.1706
Haren
x vor 1702

x 23.11.1700
Rhede
x 1699

Herbert KRÖGER
* 27.11.1709 Rhede
+ 18.05.1781 Rhede
Elisabeth RAVE
* 10.07.1711 Rhede
+ 18.10.1780 Rhede
Hermann FINCKE
* 02.12.1708 Rhede
+ 25.10.1767 Rhede
Maria KAMPLING
* 14.05.1711 Rhede
+ nach 1750 Rhede
x 12.10.1732
Rhede
x 30.05.1734
Rhede
Lukas KRÖGER
* 04.02.1737 Rhede
+ 06.04.1780 Rhede
Gebina Hermes FINCKE
* 03.10.1736 Rhede
+ 25.05.1776 Rhede
x 18.01.1763
Rhede
Maria Catharina KRÖGER
* 27.11.1767 Rhede
+ 07.06.1851 Rhede

               
Ahnenblatt von
Melchior WEGMANN
Bernhard WEGMANN
* um 1675 Heede
+ 04.07.1745 Heede
Hendrina DRÖGE
* (1682) Borsum
+ 07.11.1757 Heede
Heinrich MÖDIGE
* (1674) Heede
+ 13.03.1759 Heede
Anna SINNIGEN
* um 1685 (Dörpen?)
+ vor 1722 Heede
Johann Ernst SCHRAGE
* um 1670
+ nach 1717 Meppen
Catharina Margaretha MEYERS
* 12.12.1675 Meppen
+ 15.02.1715 Meppen
Leefke NORDA
* um 1677 Heede-Norda
+ 31.02.1730 Heede
Hermina SCHOMAKER
* um 1675 Heede
+ 31.03.1760 Heede
x vor 1706

x vor 1707

x vor 1697

x 21.11.1702
Aschendorf
Lukas WEGMANN
* um 1710 Heede
+ 13.07.1748 Heede
Gebina MÖDIGE
* 1708 Heede
+ 04.03.1777 Heede
Heinrich Melchior Ernst SCHRAGE
* 23.05.1708 Meppen
+ 11.06.1758 Heede
Anna Margaretha NORDA
* (1714) Heede
+ 07.12.1773 Heede
x vor 1742

x 1734
Heede
Bernhard WEGMANN
* 25.11.1742 Heede
+ 20.04.1813 Heede
Hermengildis Melchers SCHRAGE
* 1739 Heede
+ 23.04.1811 Heede
x 01.06.1766
Heede
Melchior WEGMANN
* 1770 Heede
+ 09.10.1846 Heede

               
Ahnenblatt von
Angela SPRINGUP
Hermann SPRINGUP
* (1673) Aschendorf
+ 23.07.1730 Aschendorf
Angela SCHADE
* um 1682 Bokel
+ 31.03.1727 Aschendorf
Hermann HEGEMANN
* um 1670 Tunxdorf
+ 18.09.1723 Tunxdorf
Talle STADIS
* um 1685 Tunxdorf
+ 10.01.1747 Tunxdorf
Hermann LAMMERS
* 20.05.1679 Steinbild

Anna Rolfes zum HUSEN
* um 1675 Husen

Johann KORFFHAGEN
* 28.10.1668 Löningen
+ 13.10.1742 Steinbild
Thalia HERMENS
* 05.01.1676 Steinbild
+ 17.03.1734 Steinbild
x 10.02.1705
Aschendorf
x 23.11.1706
Aschendorf
x 25.01.1705
Steinbild
x 11.05.1698
Steinbild
Gerhard SPRINGUP
* 01.01.1706 Aschendorf
+ 28.12.1776 Aschendorf
Petronella HEGEMANN
* 19.11.1709 Aschendorf
+ 20.10.1777 Aschendorf
Rudolph LAMMERS
* 24.02.1706 Steinbild
+ 25.05.1769 Sustrum
Tiburtia Gertrudis SIVERS
* 05.05.1709 Steinbild
+ 18.06.1772 Sustrum
x vor 1733

x 20.11.1736
Steinbild
Johann Gerhard SPRINGUP
* 22.12.1744 Aschendorf

Thekla LAMMERS
* 17.11.1748 Steinbild

x 05.02.1772
Aschendorf
Angela SPRINGUP
* 16.04.1777 Aschendorf
+ 07.03.1846 Heede

               
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich VOSSEN
Johann Hermes VOSSEN
* um 1683 Rhede
+ 24.06.1749 Rhede
Anna Catherina HERMES
* 14.05.1675 Rhede
+ 11.08.1749 Rhede
Johann Jansen von HEEDERFEHR
* um 1675 Heederfehr
+ 16.02.1728 Rhede
Hille JANSEN
* 05.04.1677 Rhede

Bernhard Heinrich Jansen SCHULTE
* um 1670 Völlen
+ 21.04.1748 Papenburg
Margritta Berns MEYER
* um 1675 Völlen
+ 20.03.1722 Papenburg
Robert ROBBEN
* 27.07.1681 Rhede

Margaretha KLEY
* 06.12.1691 Dörpen

x 07.05.1702
Rhede
x 25.09.1702
Rhede
x vor 1694
Völlen
x 02.11.1712
Rhede
Hermann VOSSEN
* 28.05.1703 Rhede
+ nach 1750 Rhede
Susanna Jansen von HEEDERFEHR
* 08.06.1704 Rhede
+ 11.06.1732 Rhede
Heinrich MEYER
* (1700) Völlen
+ 30.06.1765 Rhede
Margaretha HEMMEN
* um 1720 Brual
+ nach 1745 Rhede
x 17.04.1731
Rhede

Johann Hermes VOSSEN
* 31.01.1732 Rhede
+ 21.01.1792 Rhede
Angela Hermes-Hinricks MEYER
* um 1740 Rhede
+ 1770/71 Rhede
x 04.05.1760
Rhede
Hermann Heinrich VOSSEN
* 04.10.1764 Rhede
+ 12.06.1806 Rhede

              
Ahnenblatt von
Anna Susanna SCHULTE
Otto Jansen SCHULTE
* um 1685 Heede
+ 02.11.1744 Heede
Catharina N


Heinrich WILKEN
* 03.03.1681 Steinbild
+ 03.11.1759 Heede
Giselberta DÄHLING
* (1679) Heede
+ 23.05.1753 Heede
Johann Wessels KRUDT
* 03.10.1662 Lathen

Lucretia ALBERS
* 12.07.1666 Lathen

N SIEVERS



x vor 1713

x 01.04.1709
Steinbild


Johann SCHULTE
* (1713) Heede
+ 28.04.1775 Heede
Susanna Hinrichs WILKEN
* (1711) Heede
+ 15.10.1758 Heede
Albert KRUTH
* um 1702 Melstrup
+ 09.08.1748 Lüchtenborg
Helena SIEVERS
* um 1705
+ nach 1748 Lüchtenborg
x Juli 1739
Heede
x 21.09.1730
Steinbild
Heinrich SCHULTE
* 1741 Heede
+ 01.11.1799 Heede
Susanna Albers KRUTHWESSELS
* 19.02.1745 Steinbild

x 25.02.1772
Heede
Anna Susanna SCHULTE
* 24.02.1781 Heede
+ Febr.1839 Neurhede

           
Ahnenblatt von
Anton Bernhard KNEVEL
Anton KNOFFEL
* um 1695 Giersdorf
+ 04.04.1740 Giersdorf
Barbara STARCHER
* 19.06.1700 Giersdorf
+ 04.04.1771 Giersdorf
Hans WIELD
* 26.02.1703 Giersdorf
+ 02.02.1780 Giersdorf
Marina N






x 26.10.1721
Giersdorf



Anton KNEFEL
* 15.02.1729 Giersdorf
+ 10.04.1804 Giersdorf
Hedwig WIELD
* 15.10.1726 Giersdorf
+ 03.01.1794 Giersdorf
Martin WEISSER


Catharina N


x 16.08.1749
Giersdorf

Johann Franz KNEFEL
* 04.12.1754 Giersdorf
+ nach 1814
Anna Maria WEISSER
* 10.03.1754 Bielau
+ nach 1814
x vor 1780

Anton Bernhard KNEVEL
* (1780) Preiland
+ 20.06.1847 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Anna Maria ROLFES
Lukas WERMELS
* 19.01.1665 Wesuwe
+ 20.02.1731 Emen
Gesina ROLFES
* um 1670 Emen

Heinrich von HEBEL
* um 1660 Haren
+ 24.03.1721 Haren
Christina WILMES
* 07.04.1665 Wesuwe
+ vor 1714 Haren
Detmar Wilkens BOVEN
* 08.05.1694 Haren
+ nach 1751 Hilter
Anna Gertrud GERDES
* (1699) Niederlangen
+ nach 1752 Hilter
Heinrich RÜSCHEN
* um 1685 Fresenburg
+ 14.10.1741 Fresenburg
Adelheid HECKMANN
* (1686) Emen
+ nach 1750 Fresenburg
x 07.11.1695
Lathen
x 1686
Haren
x 15.05.1718
Haren
x 13.04.1717
Lathen
Johann ROLFES
* (1700) Emen
+ nach 1750 Emen
Anna Christina von HEBEL
* 24.03.1701 Haren
+ nach 1750 Emen
Johann Wilhelm DETMERS
* 08.04.1725 Lathen

Adelheid RÜSCHEN
* 28.04.1721 Fresenburg

x 22.05.1729
Lathen
x 15.06.1751
Lathen
Heinrich ROLFES
* 12.05.1742 Lathen
+ 26.11.1811 Hahnentange
Anna Maria Gertrud DETMERS
* 14.10.1754 Lathen
+ 15.06.1824 Hahnentange
x 29.11.1782
Lathen
Anna Maria ROLFES
* 23.03.1792 Barenfleer
+ 26.08.1824 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Bernhard THIEKE
Bernhard N
* um 1670
+ 30.09.1740 Rhede
Catherina N

+ 22.11.1751 Rhede
Johann Gerdes SCHOHLE
* 27.02.1678 Rhede
+ nach 1712 Rhede
Anna Fecke SCHROER
* 28.09.1675 Rhede
+ nach 1750 Rhede
Hermann Jansen SCHONEBECK
* um 1679 Dörpen
+ nach 1722 Rhede
Gerebrarda Jansen zur HORST
* 02.07.1671 Rhede

Hermann FUNCKE
* 14.08.1677 Haren
+ nach 1750 Haren
Anna Elisabeth KOCK
* (1681) Haren
+ vor 1750 Haren
x vor 1699

x vor 1699

x 12.05.1705
Rhede
x 25.10.1707
Haren
Heinrich THIEKE
* 11.10.1706 Rhede
+ 07.08.1762 Rhede
Gebina SCHOHLE
* 21.04.1709 Rhede
+ 27.06.1778 Rhede
Hermann SCHONEBECK
* 30.08.1717 Rhede
+ 02.09.1785 Rhede
Helena Anna FUNCKE
* (1719) Haren
+ nach 1750 Rhede
x 26.05.1737
Rhede
x 08.09.1745
Rhede
Bernhard THIEKE
* 19.12.1742 Rhede
+ 26.03.1809 Neurhede
Elisabeth Anna SCHONEBECK
* 22.03.1746 Rhede
+ 25.12.1824 Neurhede
x 11.02.1771
Rhede
Bernhard THIEKE
* 22.02.1780 Rhede
+ 02.03.1847 Neurhede

             
Ahnenblatt von
Anna Christina VIERDACH
Everhard FIERTAG


Anna Margaretha KOLDEMEYER
* (1688) Haren

Hermann NANKEMANN
* 20.05.1672 Lathen
+ 07.05.1734 Sustrum
Elisabeth SANDSCHWEERS
* um 1685 Sustrum
+ 18.10.1750 Sustrum


Steffen HERMES
* um 1665 Dersum
+ 05.09.1728 Dersum
Elisabeth Anna SCHULTE
* 11.06.1656 Steinbild
+ 03.02.1732 Dersum
x 24.09.1709
Haren
x 11.02.1703
Steinbild

x 29.04.1691
Steinbild
Heinrich VIERDACH
* 13.08.1713 Haren
+ 21.03.1778 Sustrum
Margaretha SCHWEERS
* 21.11.1708 Steinbild
+ 23.06.1762 Steinbild
Nikolaus JANSEN
* um 1695 Bollingerfehr

Margaretha STEFFENS
* 24.05.1706 Steinbild
+ 02.05.1795 Dersum
x um 1738

x 03.05.1735
Steinbild
Hermann Everhard VIERDACH
* 29.05.1741 Steinbild
+ 11.09.1814 Neudersum
Esther Claessen JANSEN
* 14.05.1743 Steinbild
+ 01.05.1798 Neudersum
x 21.10.1764
Steinbild
Anna Christina VIERDACH
* 06.10.1780 Dersum
+ 09.04.1827 Neurhede

            
Ahnenblatt von
Michael Jacobs GEIGER
Michael GEIGER
* um 1675




Bernhard N
* um 1670
+ 30.09.1740 Rhede
Catherina N

+ 22.11.1751 Rhede
Aycke Gerdes auf der BORG
* 15.02.1660 Rhede
+ 11.06.1723 Brual
Catharina N




x vor 1699

x vor 1698

Jakob Michels GEIGER
* um 1700 Süddeutschland
+ 05.03.1757 Rhede
Gesina N

+ 10.05.1757 Rhede
Gerhard THIEKE
* 03.11.1699 Rhede
+ 16.08.1770 Rhede
Anna Adelheid Eickens von der BORG
* 14.02.1706 Rhede
+ 12.04.1777 Rhede

x 11.01.1724
Rhede
Johann Jakob GEIGER
* um 1725 Süddeutschland
+ 05.03.1757 Stapelmoor
Catharina THIEKE
* 13.02.1726 Rhede

x 08.02.1752
Rhede
Michael Jacobs GEIGER
* 15.12.1754 Stapelmoor
+ 05.03.1800 Rhede

               
Ahnenblatt von
Angela Gerdes KRÖGER
Gerhard Herbers KRÖGER
* 05.03.1684 Rhede
+ 10.01.1752 Rhede
Wilhelmina STEFFENS
* (1688) Haren
+ 08.04.1769 Rhede
Lucas RAVE
* um 1670
+ 07.12.1732 Rhede
Ester N

+ 14.11.1739 Rhede
Heinrich tor WIEK
* Aug. 1660? Rhede-Wiek

Elisabeth N

+ 08.01.1743 Rhede
Johann Abels WILGMANN
* 29.03.1661 Rhede
+ nach 1713 Rhede
Gerharda HINRICHS

+ vor 1708 Rhede
x 18.04.1706
Haren
x vor 1702

x vor 1700

x 13.04.1700
Rhede
Herbert KRÖGER
* 27.11.1709 Rhede
+ 18.05.1781 Rhede
Elisabeth RAVE
* 10.07.1711 Rhede
+ 18.10.1780 Rhede
Gerhard tor WIEK
* 15.03.1704 Rhede
+ 10.10.1760 Rhede
Angela Jansen ABELS
* 22.11.1705 Rhede
+ 26.06.1769 Rhede
x 12.10.1732
Rhede
x 05.02.1726
Rhede
Gerhard KRÖGER
* 22.07.1733 Rhede

Gesina Gerdes ABELS
* 03.11.1728 Rhede
+ 04.06.1787 Rhede
x 23.11.1756
Rhede
Angela Gerdes KRÖGER
* 20.07.1766 Rhede
+ 23.03.1818 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Johann Dirks BORSUMERFEHR
Johann N
* (1633)
+ 11.10.1678 Borsumerfehr
Anna zur BORSUMERFEHR
* (1637) Borsumerfehr
+ 01.06.1677 Borsumerfehr
Hermann N

+ 28.02.1695 Tunxdorf
Geseke KUPER
* (1632) Tunxdorf
+ 04.09.1703 Tunxdorf
Dietrich GOßELING
* (1640) Aschendorf
+ nach 1672 Aschendorf
Regina N

+ Aschendorf
Hermann SCHLADOETH
* (1645) Aschendorf
+ 18.04.1695 Aschendorf
Margaretha von OHR
* (1637) Aschendorf
+ 20.08.1687 Aschendorf
x vor 1656


x vor 1668


Theodor Jansen zur BORSUMERFEHR
* um 1657 Borsumerfehr
+ 30.06.1728 Borsumerfehr
Elisabeth KUPER
* um 1660 Tunxdorf
+ 11.01.1729 Borsumerfehr
Hermann Dirks GOßELING
* (1668) Aschendorf
+ 02.06.1749 Aschendorf
Elisabeth Eggers SCHLADOETH
* um 1674 Aschendorf

x vor 1684

x 26.05.1698
Aschendorf
Christian Dirks BORSUMERFEHR
* 25.04.1695 Aschendorf
+ 04.01.1772 Aschendorf
Regina Catharina Hermes GOßELING
* 26.02.1699 Aschendorf
+ 27.10.1777 Aschendorf
x 15.10.1720
Aschendorf
Johann Dirks BORSUMERFEHR
* 07.11.1729 Aschendorf
+ 28.01.1796 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Anna Hermes SCHIPMANN
Hermann Gerdes SCHIPMANN
* (1625) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Christina N
* (1624)
+ nach 1659 Rhede
Abel WILLICHMANN
* (1635) Rhede
+ vor 1669 Brockhusen
Gesina zu BROCKHUSEN
* (1637) Brockhusen
+ vor 1669 Brockhusen
Borchert N
* um 1645
+ 14.02.1715 Nenndorf
Anneke KEMPEN
* (1647) Nenndorf
+ 04.12.1685 Nenndorf
Leffert LÜCKEN
* (1644) Brahe

Brigitte LEHMHAUS
* um 1655 Sögel-Waldhöfe

x vor 1645

x 04.08.1658
Rhede

x 03.11.1676
Rhede
Hermann Hermes SCHIPMANN
* 02.05.1657 Rhede
+ 06.04.1740 Rhede
Ricke zu BROCKHUSEN
* (1665) Brockhusen
+ 30.01.1753 Rhede
Engelke KEMPEN
* um 1675 Nenndorf
+ 29.12.1725 Nenndorf
Anna LÜCKEN
* 20.04.1682 Rhede
+ 16.05.1743 Nenndorf
x vor 1689

x 05.07.1701
Aschendorf
Hermann SCHIPMANN
* 05.12.1705 Rhede
+ 12.11.1762 Rhede
Lucretia KEMPEN
* 21.12.1715 Aschendorf
+ nach 1757 Rhede
x 14.05.1741
Rhede
Anna Hermes SCHIPMANN
* 18.06.1744 Rhede
+ 28.01.1796 Neurhede

               
Ahnenblatt von
Hermann SCHMITZ
Lübbert BROCKER

+ nach 1688 Bokel
Gesina SCHMIDT
* um 1660 Bokel
+ 20.01.1717 Bokel
Bernhard TRÜGINCK
* um 1665 Aschendorf
+ 04.11.1747 Aschendorf
Anna Margaretha zum HOVE
* um 1675 Bokel
+ 04.01.1729 Aschendorf
Hermann SCHWERING
* 12.12.1661 Lathen
+ vor 1715 Düthe
Catharina DECKER
* 19.10.1659 Lathen
+ 11.04.1722 Düthe
Herbert SCHULTE
* um 1670 Hofe
+ 28.08.1725 Hofe
Sara PENEMANN
* 1669 Tunxdorf
+ 09.03.1753 Aschendorf
x vor 1682

x um 1695

x 12.09.1680
Lathen
x um 1693

Hermann RÜTHER
* 18.10.1682 Aschendorf
+ vor 1750 Bokel
Margaretha TRÜTGEN
* um 1697 Aschendorf
+ 31.08.1748 Bokel
Johann Hermann SCHWERING
* 08.06.1684 Lathen
+ nach 1761 Düthe
Anna Gertrud SCHULTE
* 07.01.1694 Aschendorf
+ 14.02.1724 Düthe
x 19.06.1714
Aschendorf
x 10.11.1711
Lathen
Hermann Hermes RÜTHER
* 12.02.1715 Aschendorf
+ 13.05.1791 Bokel
Catharina SCHWERING
* 28.10.1720 Lathen
+ 18.08.1798 Bokel
x 30.06.1744
Aschendorf
Hermann SCHMITZ
* 24.01.1748 Aschendorf
+ 04.10.1826 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Margaretha CORDES
Engelke NIEDING
* (1651) Lehe
+ 02.10.1705 Aschendorf
Margaretha KOCK
* 13.11.1652 Lathen

Johann WIBOLTS
* um 1650 Wahn
+ 14.03.1696 Lehe
Susanna CORDES
* um 1660 Lehe
+ 27.12.1721 Lehe
Lubbert zum SANDE
* (1673) Lehe
+ 12.02.1759 Aschendorf
Gebbeke Kossen NICKER
* 04.07.1683 Steinbild
+ 11.01.1753 Aschendorf
Arnold HILLEBRANDS
* um 1670 Lehe
+ 31.10.1743 Lehe
Anna Helena DUITMANNS
* (1682) Ahlen-Beckhusen
+ 16.02.1771 Lehe
x 27.06.1675
Aschendorf
x 24.02.1683
Aschendorf
x 21.10.1705
Aschendorf
x 06.02.1703
Aschendorf
Hermann NIEDING
* (1691) Lehe
+ 01.09.1757 Aschendorf
Margaretha CORDES
* 03.04.1694 Aschendorf
+ 26.05.1781 Lehe
Hermann Lubbens ZUMSANDE
* 31.05.1708 Aschendorf
+ 01.07.1767 Aschendorf
Susanna Arens HILLEBRANDT
* 13.11.1713 Aschendorf
+ 20.12.1793 Lehe
x 31.05.1724
Aschendorf
x 10.02.1738
Aschendorf
Johann CORDES
* 01.04.1730 Aschendorf
+ 24.12.1810 Lehe
Margaretha HILLEBRANDT
* 18.06.1744 Aschendorf
+ 12.10.1822 Lehe
x 02.09.1764
Aschendorf
Margaretha CORDES
* 29.07.1766 Aschendorf
+ 17.03.1839 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Johann Hermann RÜTHER
Johann RÜTHER
* (1642) Rhede
+ nach 1685 Rhede
Fenna zum FEHNEN
* um 1643 Rhede
+ nach 1663 Rhede
Bernhard GERLICHMANN
* 16.05.1660 Rhede
+ 09.01.1730 Rhede
Gebina N

+ 28.04.1734 Rhede
Goeke MÖDDEN
* (1633) Brual
+ nach 1685 Brual
Elisabeth N

+ nach 1685 Brual
Johann SCHMOCK
* (1643) Borsum
+ 12.09.1722 Borsum
Susanna STAES
* um 1658 Borsum
+ 29.03.1737 Borsum
x 21.05.1663
Rhede
x vor 1685

x vor 1679

x 15.06.1678
Aschendorf
Hermann Jansen RÜTHER
* um 1665 Rhede
+ 03.04.1728 Rhede
Angela Bernardi GARRELMANN
* 02.09.1685 Rhede
+ 06.02.1738 Rhede
Johann Göken MÖDDEN
* 01.07.1685 Rhede
+ 11.03.1723 Brual
Thekla SCHMOCK
* (1687) Borsum
+ 03.05.1760 Rhede
x 15.07.1703
Rhede
x 18.10.1712
Rhede
Engelbert RÜTHER
* 27.02.1722 Rhede
+ 26.02.1770 Rhede
Johanna Angela MÖDDEN
* (1720) Brual
+ nach 1751 Rhede
x 29.10.1747
Rhede
Johann Hermann RÜTHER
* 16.02.1751 Rhede
+ 06.02.1814 Rhede

               
Ahnenblatt von
Helena SCHIPMANN
Johann Wolbers SCHIPMANN
* 17.01.1677 Rhede
+ 17.05.1756 Rhede
Maria Elisabeth SIEBUM
* (1678) Haren
+ 07.01.1732 Rhede
Johann Gerhard SCHIPMANN
* 28.10.1671 Rhede
+ 23.02.1710 Rhede
Elisabeth DICKEBOHM
* 10.01.1679 Rhede

Theodor WILLICHMANN
* 09.12.1668 Rhede

Fenne BRÖRING
* 02.02.1676 Rhede
+ 17.02.1757 Rhede
Otto RUNDE
* 26.04.1679 Rhede
+ 09.03.1749 Rhede
Lucretia SCHADE
* 04.05.1676 Rhede
+ 20.08.1755 Rhede
x 09.05.1703
Rhede
x vor 1700

x vor 1696

x vor 1700

Johann SCHIPMANN
* 28.02.1708 Rhede
+ 25.05.1739 Rhede
Catharina SCHIPMANN
* 09.01.1707 Rhede
+ nach 1750 Rhede
Albert BRÖRING
* 06.11.1704 Rhede
+ 02.01.1792 Rhede
Anna Margaretha RUNDE
* 28.10.1706 Rhede
+ 31.10.1748 Rhede
x 04.05.1738
Rhede
x 13.11.1725
Rhede
Gerhard SCHIPMANN
* 18.02.1739 Rhede
+ 27.07.1805 Rhede
Lucretia RUNDE
* 14.03.1743 Rhede
+ 09.03.1770 Rhede
x 12.11.1765
Rhede
Helena SCHIPMANN
* 05.03.1768 Rhede
+ 01.05.1815 Rhede

             
Ahnenblatt von
Bernhard Heinrich DREYER
Walter MERSCHMÖLLER
* um 1670 Altharen
+ 20.11.1753 Versen
Euphemia DREYER
* 04.01.1682 Wesuwe
+ nach 1766 Versen
Hermann Heinrich WOLBERS
* um 1683 Wesuwe

Gesina SIVERS
* 12.12.1696 Wesuwe

Albert STOCK
* 22.10.1668 Sögel
+ 10.08.1745 Sögel
Catharina KÜEN
* um 1675 Lindern
+ nach 1713 Sögel


x 18.02.1700
Wesuwe
x 13.12.1714
Haren
x 01.02.1701
Sögel

Bernhard DREYER
* 04.05.1713 Wesuwe
+ 16.09.1773 Dankern
Anna Helena WOLBERS
* 29.01.1715 Wesuwe
+ 26.11.1766 Dankern
Albert STOCK
* 30.12.1710 Sögel
+ nach 1755 Hüntel
Anna N
* (1709)
+ 1750 Hüntel
x 07.10.1741
Wesuwe
x vor 1742

Hermann Heinrich DREYER
* 22.04.1747 Wesuwe
+ 14.01.1823 Neusustrum
Anna Helena STOCKS
* (1747) Hüntel


Bernhard Heinrich DREYER
* 27.09.1783 Holthausen
+ 26.04.1861 Neusustrum

               
Ahnenblatt von
Angela Adelheid ACHTER
Theodor ACHTER
* (1677) Landegge
+ nach 1750 Landegge
Richardis Berens EINHAUS
* um 1680 Oberlangen
+ vor 1750 Landegge
Bernhard ROLFES
* (1678) Frackel
+ nach 1750 Kathen
Anna Margaretha N

+ vor 1749 Kathen
Bernhard STRATEN
* --.07.1670 Groß-Hesepe
+ nach 1720 Hüntel
Adelheid SCHILDERS
* 24.03.1675 Groß-Hesepe
+ nach 1720 Hüntel
Heinrich WILKEN
* 11.02.1681 Groß-Hesepe
+ nach 1750 Groß-Hesepe
Gesina SCHEVELING
* 17.03.1682 Groß-Hesepe
+ nach 1750 Groß-Hesepe
x 26.11.1705
Haren
x 16.06.1708
Lathen
x 08.05.1703
Wesuwe
x März 1705
Groß-Hesepe
Bernhard Hermann Heinrich ACHTER
* 13.09.1714 Haren
+ 07.09.1783 Haren
Angela Adelheid LÜPPEN
* 10.12.1719 Lathen
+ 04.02.1792 Haren
Hermann Heinrich WOLTERS
* 03.01.1720 Wesuwe
+ 25.11.1772 Hüntel
Anna Maria WILKENS
* 10.04.1710 Groß-Hesepe
+ 01.01.1749 Hüntel
x vor 1741

x 19.02.1737
Wesuwe
Theodor ACHTER
* (1742) Landegge
+ 25.01.1814 Landegge
Anna Tobia Gesina WOLTERS
* 04.05.1745 Wesuwe
+ nach 1785 Landegge
x vor 1771

Angela Adelheid ACHTER
* 08.07.1782 Landegge
+ 13.03.1868 Neusustrum

               
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich BRUNS
Hermann BRUNS
* 12.04.1669 Wesuwe

Margaretha SANDERS
* um 1680 Versen

Albert Jansen NIEHAUS
* um 1685
+ 28.12.1757 Sustrum
Gesina Renken BRINCKER
* 23.05.1689 Steinbild
+ 07.05.1753 Sustrum
Hermann CORDES
* (1687) Oberlangen
+ nach 1750 Oberlangen
Anna N

+ vor 1749 Oberlangen
Heinrich JASPERS
* um 1675 Hemsen

Adelheid N


x 09.05.1700
Wesuwe
x 29.05.1707
Steinbild
x vor 1708

x vor 1710

Johann Hermann BRUNS
* 30.07.1713 Wesuwe
+ Sustrum
Anna BRINKERS
* 31.07.1712 Steinbild

Engelbert CORDES
* (1708) Oberlangen
+ nach 1771 Oberlangen
Regina JASPERS
* (1710) Hemsen
+ nach 1750 Oberlangen
x 12.01.1738
Steinbild
x 17.11.1733
Lathen
Johann Hermann BRUNS
* 30.10.1746 Steinbild
+ 28.11.1805 Sustrum
Maria Helena CORDES
* 01.05.1747 Lathen

x 29.11.1770
Steinbild
Hermann Heinrich BRUNS
* 23.04.1775 Sustrum
+ 27.09.1845 Sustrum

               
Ahnenblatt von
Gesina BÖLSCHER
Lucas BÖLSCHER
* um 1670 Beel
+ 19.11.1730 Beel
Agnes EINHAUS
* 04.12.1679 Lathen
+ 18.05.1736 Beel
Heinrich zum HOEVE
* 26.04.1665 Bokeloh
+ 23.04.1715 Hilter
Mechthild KRÖGER
* 09.03.1671 Haren
+ 11.01.1753 Hilter
Johann N

+ 16.06.1770 Wesuwe-Brook
Margaretha EILERS
* 06.11.1689 Wesuwe
+ 19.09.1766 Wesuwe-Brook
Johann N
* (1679)
+ 31.08.1758 Wesuwe-Geest
Angela ARENS
* 15.02.1678 Wesuwe
+ 26.05.1753 Wesuwe-Geest
x 04.09.1696
Lathen
x vor 1701

x vor 1712

x vor 1720

Bernhard Lucaßen BÖLSCHER
* um 1701 Beel
+ 12.01.1768 Beel
Anna Catherina VÖLCKER
* um 1705 Hilter
+ 09.10.1783 Beel
Heinrich SCHWEENEN
* 23.01.1715 Wesuwe-Brook
+ 27.05.1759 Wesuwe-Brook
Anna Maria ARENS
* 10.01.1720 Wesuwe-Geist
+ 27.01.1793 Wesuwe-Brook
x 03.05.1730
Lathen
x 01.02.1742
Wesuwe
Johann Heinrich BÖLSCHER
* 05.10.1735 Lathen
+ 04.08.1783 Oberlangen
Anna Angela SCHWEENEN
* Wesuwe-Brook

x vor 1766
Lathen
Gesina BÖLSCHER
* 30.09.1774 Lathen
+ 03.01.1846 Sustrum

            
Ahnenblatt von
Johann Bernhard Rudolf WESTHUS
Bernd TÖNIES
* Greffen
+ 27.07.1705 Greffen
Elisabeth VOSSMIDT
* Greffen

Peter NIELENDER


Anna SOEKELANDT


Albert WINCKEL
* (1677) Herzlake ?
+ 16.06.1751 Wesuwe



x vor 1693

x vor 1693



Johann VOSSCHMIDT
* 28.08.1701 Greffen
+ 17.02.1790 Greffen
Catharina NIELENDER
* 15.03.1699 Greffen
+ vor 1749 Greffen
Johann Rudolph WINCKEL
* (1709)
+ 28.03.1793 Dankern
Maria Ida BRÖCKING
* (1701)
+ 29.04.1777 Dankern
x 14.06.1722
Greffen
x 26.09.1736
Wesuwe
Johann Heinrich VOSSCHMIDT
* 12.12.1725 Greffen
+ 10.01.1809 Steinbild
Charlotta Anna Gertrudis WINCKEL
* 29.06.1738 Wesuwe
+ nach 1810 Dörpen
x 16.04.1765
Wesuwe
Johann Bernhard Rudolf WESTHUS
* 07.04.1775 Lathen
+ 15.12.1852 Dörpen-Müll

        
Ahnenblatt von
Anna Margaretha MEIER






Lucas MEYER


Thekla FECKER
* 25.06.1705 Dörpen




x vor 1729

Johann MEIER

+ nach 1773 Heede

Hermann Jürgens NEEHOFF

+ vor 1757 Dörpen-Müll
Anna Maria FECKER
* 01.10.1729 Dörpen
+ 29.03.1818 Dörpen

x um 1750

Johann Gerhard MEIER
* um 1750 Heede
+ 18.06.1792 Heede
Thekla FECKER
* 10.08.1753 Dörpen
+ 20.11.1825 Heede
x 08.02.1777
Heede
Anna Margaretha MEIER
* 09.12.1777 Heede
+ 25.06.1835 Dörpen-Müll

               
Ahnenblatt von
Gerhard TANGEN
Johann Hermes NICKER
* 25.04.1684 Steinbild
+ nach 1722 Wippingen
Columbina STEFFENS
* 24.05.1682 Sögel
+ 15.07.1753 Wippingen
Georg Philipp FRAHME
* (1688) Versmold
+ nach 1750 Lathen
Maria SCHOEMACHER
* (1688) Lathen
+ nach 1750 Lathen
Johann HEYEN
* 04.02.1690 Steinbild
+ nach 1730 Wippingen
Anna ESDERS
* 05.05.1696 Haren
+ 04.07.1729 Wippingen
Silvester Johannes PIPER
* 18.02.1681 Steinbild
+ 25.07.1758 Ahlen
Genovefa HEßLING
* 20.08.1686 Steinbild

x 16.10.1708
Steinbild
x 14.05.1716
Lathen
x vor 1725

x 25.01.1707
Steinbild
Gerhard TANGEN
* 12.02.1722 Steinbild

Gesina Margaretha FRAHME
* 23.07.1718 Lathen

Heinrich HEYEN
* 08.03.1725 Steinbild
+ 30.04.1804 Wippingen
Anna Maria PIPER
* um 1730 Steinbild

x 10.11.1750
Lathen
x 19.11.1754
Steinbild
Johann Hermann TANGEN
* (1751) Wippingen
+ 20.06.1827 Wippingen
Gebina Maria Christina HEYEN
* 01.11.1761 Steinbild
+ Nov. 1842 Wippingen
x 23.11.1783
Steinbild
Gerhard TANGEN
* 29.11.1783 Wippingen
+ 29.05.1848 Wippingen

               
Ahnenblatt von
Maria Gesina GANSEVORTH
Hermann GANSEVORTH
* 14.03.1660 Steinbild
+ 08.03.1727 Dersum
Catharina Sophia WOLBECK
* 09.06.1677 Lathen
+ 05.01.1745 Dersum
Johann KUPER
* 21.03.1686 Steinbild
+ 06.05.1738 Dersum
Hermanna GRUBER
* 22.09.1692 Steinbild
+ 24.01.1777 Dersum
Godefriedus Hermann BONNEKEN
* 15.10.1677 Steinbild
+ 23.04.1739 Dersum
Gebbara EILERS
* 22.02.1682 Sögel
+ 04.11.1752 Dersum
Johann AHLERS
* 28.10.1697 Steinbild
+ 07.06.1772 Dersum
Gesina GRÜNDER
* 19.06.1701 Steinbild
+ 31.01.1787 Dersum
x 03.07.1697
Steinbild
x 11.11.1714
Steinbild
x 12.11.1704
Steinbild
x 19.05.1722
Steinbild
Heinrich GANSEVORTH
* 01.11.1711 Steinbild
+ 14.09.1767 Dersum
Helena KUPER
* 16.08.1726 Dersum
+ 09.10.1801 Steinbild
Hermann BONNEKEN
* 02.12.1708 Steinbild
+ 15.07.1777 Dersum
Thalle AHLERS
* 20.06.1723 Steinbild
+ 24.12.1800 Dersum
x 20.11.1746
Steinbild
x 02.02.1744
Steinbild
Hermann Anton GANSEVORTH
* 02.10.1757 Steinbild
+ 21.05.1802 Steinbild
Anna Gebina BONNEKEN
* 29.01.1764 Steinbild
+ 14.04.1818 Dersum
x 22.11.1785
Steinbild
Maria Gesina GANSEVORTH
* 13.01.1793 Dersum
+ 15.09.1864 Wippingen

           
Ahnenblatt von
Hermann PHILIPS
Heinrich UNREINE
* um 1685 Erle
+ nach 1731 Erle
Anna HUNDELMANN
* um 1690





Hermann SCHERKAMP
* um 1670 Hege
+ 04.11.1751 Buer
Elisabeth N

+ nach 1709 Hege
x vor 1717



x um 1695

Johann Heinrich PHILIPS
* 17.01.1717 Buer
+ 24.01.1793 Erle
Elisabeth KANNE

+ 04.01.1791 Erle
Heinrich HOLTHAUS

+ vor 1752 Hege
Gertrud SCHERKAMP
* um 1702 Hege
+ 27.03.1768 Buer
x 08.02.1738
Buer
x vor 1724

Johann Hermann PHILIPS
* 10.05.1745 Buer
+ 22.08.1807 Erle
Anna Angela SCHERKAMP
* 01.08.1745 Buer
+ 27.03.1804 Erle
x vor 1773

Hermann PHILIPS
* 27.06.1784 Buer
+ 27.02.1851 Dorsten

             
Ahnenblatt von
Helena Gertrud SCHEMKES
Arnold SCHEMKES
* um 1640 Anholt

Elisabeth TYDINGH
* um 1660 Anholt



Nikolaus KUPERS
* 13.12.1705 Gladbeck

Anna Maria DÖRNEMANN
* um 1710 Gladbeck
+ vor 1741 Gladbeck
Johannes BESTEN
* 13.04.1704 Dorsten
+ 21.12.1753 Dorsten
Anna Catharina SCHUMACHER
* um 1715
+ 09.11.1759 Dorsten
x 14.11.1683
Anholt

x vor 1733

x um 1735

Georg SCHEMKES
* 20.12.1688 Anholt
+ nach 1754 Wesel
Anna de PAETER


Nikolaus KUPERS
* 16.10.1735 Gladbeck

Maria Angela BESTEN
* 04.11.1737 Dorsten
+ 14.11.1780 Dorsten
x 25.11.1718
Anholt
x 24.07.1764
Gladbeck
Dionysius SCHEMKES
* 16.05.1734 Anholt
+ nach 1794
Anna Maria Gertrudis KÜPERS
* 03.11.1765 Gladbeck

x 16.04.1793
Wesel
Helena Gertrud SCHEMKES
* 24.03.1794 Wesel
+ 07.04.1857 Dorsten

               
Ahnenblatt von
Johann Bernhard RIDDER
Heinrich ter HARDT
* um 1695 Raesfeld
+ nach 1766 Raesfeld
Gesina LAIS
* 24.11.1695 Raesfeld
+ nach 1742 Raesfeld
Johann Gerhard RIDDER
* 23.09.1710 Raesfeld

Adelheid FORENFELDT
* 23.07.1708 Raesfeld

Johann Heinrich BÜSKEN


Johanna Elisabeth BRÖMMEL
* 11.10.1704 Raesfeld

Johann Heinrich BUTENDIEK
* (1706)
+ nach 1747 Raesfeld
Catharina Elisabeth SPECKING
* 04.10.1708 Raesfeld
+ nach 1747 Raesfeld
x 16.05.1729
Raesfeld
x 30.10.1742
Raesfeld
x 14.07.1731
Raesfeld
x 18.06.1727
Raesfeld
Johann Bernhard Ter HART
* 11.06.1738 Raesfeld
+ vor 1772 Raesfeld
Maria Catharina Angela RIDDER
* 27.12.1743 Raesfeld
+ 20.05.1807 Raesfeld
Johann Heinrich Albert BÜSKEN
* 30.10.1737 Raesfeld

Johanna Christina SPECKING
* 25.03.1736 Raesfeld

x 18.07.1764
Raesfeld
x 10.07.1764
Raesfeld
Johann Heinrich Wilhelm RIDDER
* 07.06.1765 Raesfeld
+ 21.07.1839 Raesfeld
Anna Catharina Elisabeth BÜSKEN
* 12.02.1769 Raesfeld
+ 14.11.1831 Raesfeld
x 18.11.1795
Raesfeld
Johann Bernhard RIDDER
* 29.10.1798 Raesfeld
+ 10.03.1863 Raesfeld

           
Ahnenblatt von
Maria Anna Josefa MARKS
Heinrich HOERNEMANN
* (1669) Endeln
+ nach 1749 Endeln
Christine N
* (1669)
+ nach 1749 Endeln




Engelbert ROSENDAHL
* 16.07.1686 Rüste
+ 15.05.1721 Rüste
Elisabeth HINNEBUSCH
* 08.03.1690 Altschermbeck
+ 18.10.1742 Altschermbeck
x vor 1699



x 27.01.1709
Altschermbeck
Johann Hermann HOERNEMANN
* (1709) Endeln
+ nach 1750 Endeln
Anna Catharina HUELSMANN
* (1714)
+ nach 1750 Endeln
Heinrich WESTERDAHL

+ Rüste
Catharina Margaretha ROSENDAHL
* 08.05.1712 Rüste
+ 10.05.1781 Altschermbeck
x 04.02.1738
Lembeck
x 26.07.1753
Altschermbeck
Johann Albert HOERNEMANN
* 07.11.1750 Lembeck
+ 06.02.1827 Rüste
Anna Sybilla Elisabeth WESTERDAHL
* 08.05.1755 Altschermbeck
+ 27.02.1800 Rüste
x 17.11.1778
Altschermbeck
Maria Anna Josefa MARKS
* 30.01.1796 Altschermbeck
+ 04.03.1865 Raesfeld

         
Ahnenblatt von
Johann Heinrich MEIER
Johann Caspar MAIER
* 07.12.1702 Kirchheim unter Teck
+ 29.11.1770 Kirchheim unter Teck
Anna Margaretha OST
* 05.03.1710 Reudern
+ 10.01.1757 Kirchheim unter Teck
Gottfried SIGEL
* 28.05.1699 Weilheim an der Teck
+ 28.11.1775 Weilheim an der Teck
Anna Maria WEBER
* 20.05.1704 Weilheim an der Teck
+ 13.04.1785 Weilheim an der Teck




x 26.06.1729
Kirchheim unter Teck
x 24.09.1726
Weilheim an der Teck


Johann Caspar MAIER
* 25.09.1731 Kirchheim unter Teck
+ 20.02.1787 Neidlingen
Anna Maria SIGEL
* 13.01.1737 Weilheim an der Teck
+ 03.06.1805 Weilheim an der Teck


x 28.06.1757
Weilheim an der Teck

Johann Caspar MAIER
* 02.02.1761 Weilheim an der Teck
+ 02.01.1847 Staufeneck
N N



Johann Heinrich MEIER
* --.11.1789 Unterschwaningen?
+ 03.01.1831 Mögeldorf

               
Ahnenblatt von
Margaretha Catherina POMMER
Johannes POMMER
* 06.09.1656 Nürnberg St. Jobst
+ 14.11.1727 Nürnberg St. Jobst
Ursula FÖRDERER
* (1661) Unter-Veilhof
+ 17.11.1723 Nürnberg St. Jobst
Johannes WALBINGER
* 04.12.1661 Nürnberg St. Jobst
+ 28.12.1706 Nürnberg St. Jobst
Anna SCHALLER
* 30.11.1666 Nürnberg St. Jobst
+ nach 1707 Spitalhof
Michael PFANN
* 01.04.1656 Nürnberg Kraftshof
+ 05.05.1734 Lohe
Ursula HOFMANN
* 19.02.1667 Nürnberg Wöhrd
+ 15.04.1736 Lohe
Peter ZOLL
* 17.11.1686 Nürnberg Kraftshof
+ 17.12.1729 Lohe
Kunigund FLEISCHMANN
* 23.01.1687 Höfles
+ 06.09.1720 Nürnberg Kraftshof
x 15.05.1683
Nürnberg St. Jobst
x 09.02.1686
Nürnberg St. Jobst
x 14.09.1686
Nürnberg Wöhrd
x 22.03.1710
Nürnberg Kraftshof
Paul POMMER
* 02.03.1703 Nürnberg St. Jobst
+ nach 1766 Weigelshof
Christina WALBINGER
* 15.10.1698 Nürnberg St. Jobst
+ 15.08.1760 Nürnberg St. Jobst
Paul PFANN
* 07.12.1689 Nürnberg Kraftshof
+ 05.08.1767 Lohe
Margaretha ZOLL
* 08.10.1713 Lohe
+ vor 1767 Lohe
x 26.08.1726
Nürnberg St. Jobst
x 14.03.1730
Nürnberg Kraftshof
Paul POMMER
* 21.08.1728 Nürnberg St. Jobst
+ 13.03.1808 Weigelshof
Margaretha PFANN
* 25.06.1750 Lohe
+ 29.01.1789 Nürnberg St. Jobst
x 15.01.1781
Nürnberg St. Jobst
Margaretha Catherina POMMER
* 04.10.1787 Weigelshof
+ 17.04.1829 Mögeldorf

               
Ahnenblatt von
Johann Wilhelm THOMAS
Johann THOMAS

+ nach 1745 Kassel
Anna Elisabeth WILHELMI
* 03.04.1688 Spangenberg
+ 29.03.1746 Spangenberg
Christoph ASSMANN
* um 1670 Niederhone

Anna Martha RODEN
* (1694) Spangenberg
+ 11.06.1759 Spangenberg
Johann Gottlob REINEWALDT
* 11.09.1706 Torgau
+ 07.07.1784 Spangenberg
Kunigunde GATTUNG
* 30.12.1706 Spangenberg
+ 05.03.1785 Spangenberg
Johann BERNHARDT
* 19.11.1677 Spangenberg?
+ 21.09.1756 Spangenberg
Anna Maria AUEL
* (1694) Pfieffe
+ 09.09.1773 Spangenberg
x vor 1720

x 23.04.1720
Spangenberg
x 18.09.1730
Spangenberg
x 27.05.1729
Spangenberg
Johann Conrad THOMAS
* 19.05.1720 Kassel
+ 15.05.1759 Spangenberg
Anna Elisabeth ASSMANN
* 13.02.1721 Spangenberg
+ 23.11.1766 Spangenberg
Johannes REINEWALDT
* 29.10.1730 Spangenberg
+ 23.10.1802 Spangenberg
Anna Elisabeth BERNHARD
* 10.05.1734 Spangenberg
+ 12.03.1775 Spangenberg
x 13.05.1745
Spangenberg
x 14.12.1756
Elbersdorf
Johann THOMAS
* 24.06.1754 Spangenberg
+ 30.07.1835 Spangenberg
Anna Gertrud REINEWALD
* 19.01.1761 Spangenberg
+ 02.01.1826 Spangenberg
x 31.07.1785
Spangenberg
Johann Wilhelm THOMAS
* 06.05.1787 Spangenberg
+ 18.05.1844 Spangenberg

              
Ahnenblatt von
Barbara Elisabeth MOHR
Conrad MOHR
* Bebra
+ vor 1728 Bebra
Anna Martha SCHADE
* um 1675 Breitenbach

Conrad GERWIG
* (1664) Bebra
+ 07.01.1721 Bebra
Anna N
* (1649)
+ 17.02.1707 Bebra
Johann Jacob CRON
* um 1675 Mittenrode
+ vor 1755 Süß
Anna Barbara SCHWARTZ
* 12.01.1677 Süß
+ 15.04.1755 Süß
Johann Heinrich MÜLLER
* um 1675 Spangenberg


x 22.01.1695
Breitenbach

x 02.10.1702
Süß

Johann Georg MOHR
* 08.01.1699 Bebra
+ 02.01.1765 Bebra
Anna Gertrud GERWIG
* um 1695 Bebra
+ 22.12.1759 Bebra
Johann Heinrich CRON
* 17.08.1718 Süß, Amt Nentershausen
+ 01.04.1781 Spangenberg
Anna Gelasia MÜLLER
* 16.09.1714 Spangenberg
+ 12.08.1787 Spangenberg
x 27.11.1720
Bebra

Johann MOHR
* um 1738 Weidenbach Gericht Altenstein, Amt Allendorf
+ 12.01.1828 Spangenberg
Magdalena KROHN
* 04.12.1749 Spangenberg
+ 15.03.1814 Spangenberg
x 16.08.1783
Spangenberg
Barbara Elisabeth MOHR
* 25.01.1790 Rothenberg
+ 01.10.1833 Spangenberg

               
Ahnenblatt von
Johann Peter ARENS
Peter ARENS
* um 1660 Elben
+ nach 1706 Elben
Anna Magdalena SIEGELER
* Friesenhagen

Theodor HESSE
* um 1680 Saßmicke
+ nach 1737 Saßmicke
Helena HOLTHOFF

+ vor 1726 Saßmicke
Heinrich WORM
* 23.01.1661 Wenden
+ 22.11.1701 Altenhof
Anna Maria LUCKE
* um 1665 Altenhof

Peter ARENS
* um 1675 Schönau
+ vor 1722 Schönau
Margaretha SCHMIDT

+ vor 1722 Schönau
x 23.11.1683
Wenden

x 06.07.1688
Wenden

Johann ARENS
* um 1700 Elben
+ vor 1754 Elben
Anna Maria HESSE
* um 1700 Saßmicke

Heinrich WORM
* 20.02.1695 Wenden

Margaretha ARENS
* um 1700 Schönau

x 26.11.1726
Wenden
x 20.05.1730
Wenden
Johann Adam ARENS
* 30.10.1729 Elben

Elisabeth WORM
* 19.01.1737 Altenhof

x 10.02.1754
Wenden
Johann Peter ARENS
* 11.01.1767 Elben
+ 05.04.1829 Lütringhausen

             
Ahnenblatt von
Maria Elisabeth SASSE
Johann SASSE
* um 1675
+ 15.09.1730 Hohl
Anna Maria SONDERMANN
* um 1675 Dumicke
+ nach 1717 Hohl
Peter KAUFMANN
* 1675 Rhonard
+ nach 1717 Altenkleusheim
Eva STUTTE
* um 1680 Altenkleusheim



Johann Eberhard FLUSCHE
* 24.06.1694 Attendorn
+ 09.08.1758 Neger
Christina ACKERSCHOTT
* um 1695
+ 28.10.1758 Neger
x vor 1703

x 22.05.1703
Altenkleusheim


Rottger SASSE
* (1703) Hohl
+ 1750 Hohl
Anna Maria KAUFMANN
* 25.03.1713 Olpe
+ 1788 Hohl
Johann Peter HESSE
* um 1720
+ 07.03.1792 Neger
Maria Elisabeth FLUSCHE
* um 1725 Neger
+ 23.11.1776 Neger
x um 1735

x vor 1751

Christian SASSE
* 06.01.1740 Rhode
+ 1788 Hohl
Maria Catharina HESSE
* 14.10.1751 Neger
+ 27.01.1817 Hohl
x vor 1770

Maria Elisabeth SASSE
* 25.02.1774 Rhode
+ 24.04.1840 Lütringhausen

              
Ahnenblatt von
Johann Joseph MELCHER
Johann MELCHER
* um 1685 Lütringhausen
+ nach 1744 Lütringhausen
Anna WÜSTHOFF
* um 1690 Lütringhausen
+ nach 1744 Lütringhausen
Christian MEYWORM
* um 1680 Hohl
+ 1739 Saßmicke
Margaretha KAUFMANN
* 1678 Rhonard
+ nach 1739 Saßmicke
N BORGHAUS
* um 1665 Waukemicke


Hubertus SCHELE
* 08.10.1690 Drolshagen
+ vor 1757 Weikenohl
Anna Maria HITZE
* um 1695 Weikenohl
+ 23.12.1764 Weikenohl
x 23.01.1712
Olpe
x 14.02.1711
Olpe

x 1719
Drolshagen
Peter MELCHER
* um 1715 Lütringhausen
+ nach 1777 Lütringhausen
Anna Margaretha MEYWORM
* um 1718 Saßmicke
+ vor 1775 Lütringhausen
Johann BORGHAUS
* um 1710 Waukemicke
+ 19.06.1778 Weikenohl
Anna Catherina SCHELE
* 09.01.1729 Drolshagen
+ 21.11.1804 Weikenohl
x 24.11.1747
Olpe
x um 1751

Wilhelm MELCHER
* 11.11.1752 Lütringhausen
+ 12.03.1825 Lütringhausen
Eva Catherina BURGHAUS
* (1767) Weikenohl
+ 15.05.1805 Lütringhausen
x 13.08.1782
Olpe
Johann Joseph MELCHER
* 09.06.1783 Lütringhausen
+ 28.04.1843 Lütringhausen

           
Ahnenblatt von
Maria Christina SCHNAPP
Johann Konrad SCHNAP
* 27.12.1702 Rüthen
+ nach 1759 Meschede
Elisabeth GECK
* 01.08.1695 Meschede
+ nach 1759 Meschede


Heinrich HOLEWEG
* um 1696 Thieringhausen

Angela Regina OHM
* um 1690 Rhonard



x 07.05.1732
Meschede

x 21.06.1722
Olpe

Johann Georg SCHNAPP
* 08.11.1736 Meschede
+ 17.11.1815 Meschede
Anna Catherina BÖDENFELD


Johann Heinrich HOLEWEG
* um 1723 Rüblinghausen

Angela OHM

+ nach 1775 Rüblinghausen
x um 1752

x um 1743

Johann Theodor SCHNAPP
* (1752) Meschede
+ 28.03.1832 Lütringhausen
Anna Maria HOLEWEG
* 22.10.1758 Rüblinghausen
+ vor 1832
x 25.03.1784
Olpe
Maria Christina SCHNAPP
* 25.09.1794 Wauckemicke
+ nach 1851 Lütringhausen

               
Ahnenblatt von
Johann Theodor BRÖCHER
Christoph BRÖCHER
* um 1677 Thieringhausen

Maria VOß
* um 1680 Wintersohl

Heinrich ALTRAUGE
* 26.06.1689 Drolshagen

Maria Catharina HARNISCHMACHER
* 25.04.1700 Drolshagen

Johann Wilhelm MÜLLER
* 04.03.1723 Wormberg
+ nach 1774 Wormberg
Margaretha BIECKER
* 02.11.1721 Drolshagen

Johann Peter FROHNE
* 26.10.1726 Husten

Anna Gertrudis DORNSEIFFER
* 23.03.1727 Drolshagen

x 15.11.1704
Drolshagen
x 28.01.1720
Drolshagen
x 13.11.1746
Drolshagen
x 10.05.1750
Drolshagen
Christoph BRÖCHER
* 17.07.1718 Drolshagen

Maria Catharina ALTENRAUGE
* 08.07.1721 Drolshagen

Johann Heinrich MÜLLER
* 06.05.1753 Drolshagen

Anna Catherina FROHNE
* 19.10.1751 Drolshagen

x 16.09.1742
Drolshagen
x 18.04.1774
Drolshagen
Franz Xaver BRÖCHER
* um 1760 Wormberg
+ 03.05.1809 Rüblinghausen
Maria Theresia MÜLLER
* 19.09.1775 Wormberg
+ 14.02.1829 Rüblinghausen
x 20.11.1804
Drolshagen
Johann Theodor BRÖCHER
* 05.09.1808 Rüblinghausen
+ Essen

          
Ahnenblatt von
Maria Elisabeth KESSLER




Peter HUPERTZ
* 26.05.1686 Drolshagen

Maria BREIDTBACH
* um 1685 Halbhusten

Michael SCHRAGE
* 1699 Brün

Elisabeth Maria SCHNEIDER
* Döingen



x 18.01.1710
Drolshagen
x 01.06.1724
Wenden
N KESSLER



Johann HUPERTZ
* 17.05.1720 Drolshagen

Anna Margaretha SCHRAGE
* um 1725 Brün


x 16.01.1748
Drolshagen
Johann Peter KESSLER

+ vor 1829
Eva Catherina HUPERTZ
* (1761)
+ 02.08.1836 Drolshagen
x vor 1791

Maria Elisabeth KESSLER
* 10.05.1805 Drolshagen

               
Ahnenblatt von
Peter Johann LÜTGENAU
Johann in der LÜTGENAW
* 01.06.1687 Wipperfürth
+ 15.01.1744 Wipperfürth
Anna Catharina von RÜTTENSCHEID
* 06.04.1689 Wipperfürth
+ 26.02.1735 Wipperfürth
Johann Jacob BIESENBACH
* 03.10.1688 Wipperfürth
+ 17.04.1744 Wipperfürth
Anna Margaretha CAUSEMANN
* 11.12.1693 Wipperfürth
+ 1762 Wipperfürth
Christian Heinrich FLOSBACH
* um 1695 Meddenbick
+ 10.12.1765 Wipperfürth
Anna Margaretha von der LEUCHTEMACHERSBIRKEN
* um 1695 Leuchtenbirken
+ 11.06.1751 Wipperfürth
Johann von HARHAUSEN
* 09.05.1685 Wipperfürth
+ 18.02.1760 Wipperfürth
Anna Margreth von der OBERNYEN
* nach 1695
+ 23.02.1748 Wipperfürth


x 27.01.1728
Wipperfürth
x vor 1722

Johann Christian LÜTGENAU
* um 1715 Lütgenau
+ 1790 Wipperfürth
Anna Catharina BIESENBACH
* 04.05.1725 Hückeswagen
+ 02.11.1778 Hückeswagen
Christian Peter FLOSBACH
* 07.02.1729 Wipperfürth
+ 14.01.1795 Wipperfürth
Anna Sybilla HARHAUS
* 21.09.1730 Wipperfürth
+ 07.01.1767 Wipperfürth
x 03.02.1748
Wipperfürth
x 12.02.1754
Wipperfürth
Johann Caspar LÜTGENAU
* 06.04.1755 Hückeswagen
+ 27.12.1804 Höhfeld
Ursula Catharina FLOSBACH
* um 1761 Meddenbick
+ 05.11.1818 Causemannsbirken
x 03.02.1788
Wipperfürth
Peter Johann LÜTGENAU
* 27.07.1795 Wipperfürth
+ 26.11.1854 Körbecke

               
Ahnenblatt von
Margaretha Josepha Henrietta GUTJAHR
Johann Heinrich GUTJAHR
* 04.07.1702 Helmstedt
+ 31.12.1778 Helmstedt
Sophia Catharina FUCKEL
* 13.09.1706 Helmstedt
+ 16.04.1778 Helmstedt
Wolfgang GRIESEL
* (1710) München
+ 07.03.1765 Neuhaus
Anna Maria Elisabeth BRANDT
* 09.07.1720 Neuhaus
+ 15.02.1755 Neuhaus
Antonius FÜRSTE
* 12.10.1690 Neheim
+ 22.11.1758 Arnsberg
Anna Margaretha MONNIG
* (1710)
+ 17.04.1790 Arnsberg
Johann Georg HOLTHOFF
* (1684)
+ 13.02.1769 bei Arnsberg
Anna Gertrudis ZUMBROICH
* 13.05.1705 Hellefeld
+ 27.02.1791 Arnsberg
x vor 1732

x 19.07.1738
Neuhaus
x 30.05.1737
Arnsberg
x 19.04.1733
Arnsberg
Johann Conrad GUTJAHR
* 1735 Helmstedt
+ 01.03.1804 Neuhaus
Anna Maria Victoria Helene GRIESELL
* 23.05.1739 Neuhaus
+ 13.01.1781 Neuhaus
Franz Joseph Engelbert FÜRSTE
* 04.09.1741 Arnsberg
+ 18.12.1829 Arnsberg
Maria Helena HOLTHOFF
* 21.03.1749 Arnsberg
+ 13.11.1823 Arnsberg
x 25.07.1760
Neuhaus
x 23.01.1773
Arnberg
Franz Anton GUTJAHR
* 27.10.1770 Neuhaus
+ 13.05.1827 Arnsberg
Anna Maria Gertrudis FÜRSTE
* 10.11.1773 Arnsberg
+ nach 1838 Arnsberg
x 06.08.1796
Arnsberg
Margaretha Josepha Henrietta GUTJAHR
* 31.01.1804 Arnsberg
+ 15.12.1867 Körbecke

           
Ahnenblatt von
Gerhard Hermann ALBERS
Albert Gerdes NYE
* um 1652 Werpeloh

Geseke Lübbers KORTEN
* um 1652 Spahn

Johann WESSELS
* 26.02.1668 Steinbild
+ 20.04.1695 Sustrum
Gertrudis SPILLMANN
* Aug. 1650 Steinbild





x 06.02.1674
Sögel
x 04.04.1690
Steinbild


Gerhard Albers NYE
* 08.07.1683 Sögel
+ 30.04.1730 Sustrum
Gesina SPILLMANN
* 26.12.1690 Steinbild
+ 02.08.1747 Sustrum
Johann ALERS

+ vor 1750
Catharina N
* (1690)
+ 08.08.1753 Aschendorf
x 03.07.1712
Steinbild

Albert Gerdes SPILLMANN
* 28.11.1725 Steinbild
+ 23.04.1776 Aschendorf
Thekla Jansen SCHEPER
* (1734) Herbrum
+ nach 1772 Tunxdorf
x 13.05.1753
Aschendorf
Gerhard Hermann ALBERS
* 14.11.1763 Aschendorf
+ 01.09.1839 Rhede

             
Ahnenblatt von
Gebina Hermes TIMPEN
Hermann TYMPE
* um 1665 Rhede
+ nach 1706 Rhede
N N

+ Rhede


Harmen HARMENS
* um 1677 Meppel
+ vor 1712 Hoogezand
Hilligjen JACOBS
* 19.12.1680 Hoogezand

Sywert TONNIS
* Sappemeer

Martien WOBBES
* 19.04.1674 Grootegast

x vor 1695


x 12.11.1702
Hoogezand
x 22.05.1698
Hoogezand
Johann Hermes TIMPEN
* (1703) Rhede
+ 26.08.1777 Rhede
Gebbeke HENRICHS
* (1710) Rhede
+ 02.09.1763 Rhede
Harmen Harmens BONTDRAGER
* 20.04.1704 Hoogezand

Grietjen SYWERT
* 26.12.1704 Hoogezand

x 24.04.1735
Rhede
x 18.02.1731
Hoogezand
Hermann Jansen TIMPEN
* 22.01.1738 Rhede
+ 26.01.1780 Rhede
Annigje Harmens BONTDRAGER
* 23.06.1743 Hoogezand
+ 02.03.1801 Rhede
x 01.02.1763
Rhede
Gebina Hermes TIMPEN
* 05.01.1764 Rhede
+ 27.02.1839 Rhede

               
Ahnenblatt von
Heinrich BELLING
Leffert LÜCKEN
* (1644) Brahe

Brigitte LEHMHAUS
* um 1655 Sögel-Waldhöfe

Johann BELLING
* 27.04.1681 Rhede

Lucretia KEMPEN
* um 1682 Nenndorf
+ 06.05.1738 Rhede
Heinrich COENEN
* 24.06.1670 Rhede
+ 04.04.1749 Rhede
Thalle Theodori zu BROCKHUSEN
* 07.06.1676 Rhede

Johann SCHWEERS
* 07.05.1682 Rhede
+ 02.04.1740 Rhede
Margaretha (Mette) SCHULTE
* 13.10.1680 Rhede
+ 18.08.1734 Brual
x 03.11.1676
Rhede
x Nov. 1704
Rhede
x 16.05.1702
Rhede
x 28.10.1704
Rhede
Heinrich LÜCKEN
* 10.10.1688 Rhede
+ 15.05.1773 Rhede
Anna BELLING
* um 1706 Brual
+ 13.10.1749 Rhede
Theodor CONEN
* 21.10.1706 Rhede
+ 24.01.1770 Rhede
Anna Margaretha SCHWEERS
* 01.04.1722 Rhede
+ 18.10.1754 Rhede
x 27.08.1720
Rhede
x 07.11.1741
Rhede
Heinrich BELLING
* 07.05.1740 Rhede
+ 01.03.1829 Brual
Angela CONEN
* 25.04.1753 Rhede
+ 22.11.1829 Brual
x 19.05.1778
Rhede
Heinrich BELLING
* 16.08.1781 Rhede
+ 01.06.1815 Aschendorfer-Mark

              
Ahnenblatt von
Henrica Engelberts SCHULTE
Engbert N

+ 13.11.1729 Stapelmoor

Engbert Gerdes MÜSING
* um 1680 Bokel
+ 13.11.1729 Diele
Phenenna Weemckes SPECKER
* 25.12.1683 Aschendorf
+ nach 1723 Diele
Engelke N


Fentje N


Aycke JANSSEN
* um 1683 Völlen
+ 02.02.1753 Mark
Susanna Albers BRECHTESENDE
* um 1685 Weener
+ 06.11.1759 Mark

x 24.04.1711
Aschendorf

x 06.05.1704
Mitling
Heinrich ENGBERTS
* (1696) Stapelmoor
+ 19.06.1771 Stapelmoor
Toepke ENGBERTS
* 13.10.1715 Stapelmoor
+ 15.06.1797 Stapelmoor
Engelke ENGELKES
* um 1725 Stapelmoor
+ 31.05.1802 Mark
Swantje AYKES
* 23.04.1725 Mark
+ 21.05.1802 Mark
x 12.04.1739
Papenburg
x 30.08.1750
Weener
Engelbert HINRICHS
* 16.02.1748 Stapelmoor
+ nach 1799
Fentje Engelkes
* 10.11.1750 Mark
+ 21.05.1832 Stapelmoor
x 28.11.1778
Stapelmoor
Henrica Engelberts SCHULTE
* 11.08.1781 Stapelmoor
+ 27.04.1851 Aschendorfer-Feld

         
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich JANSEN
Johann LÜGER
* um 1685 Niederlangen
+ 1749 Niederlangen
Agnes N
* (1680)
+ nach 1750 Oberlangen
Bernhard LÜCKEN
* 23.01.1687 Steinbild

Thekla Jansen KUPER
* 06.09.1693 Steinbild






x 07.11.1713
Steinbild


Johann Hermann Jansen LÜGER
* 17.02.1711 Lathen
+ 18.12.1766 Niederlangen
Angela LÜCKEN
* um 1718 Ahlen
+ nach 1752 Niederlangen


x 28.04.1744
Lathen

Johann Heinrich Jansen LÜGER
* (1750) Oberlangen
+ 31.12.1831 Dersum
Elisabeth MEYER

+ vor 1831 Neudersum

Hermann Heinrich JANSEN
* (1786)
+ 31.08.1863 Neuherbrum

               
Ahnenblatt von
Helena HENSEN
Johann CRAMER
* Sept. 1661 Steinbild
+ 15.12.1739 Beckhusen
Anna TIEMANNS
* 15.05.1660 Lathen

Hense TOBEN

+ nach 1702 Rhede
Hermanna DICKEBOHM
* 23.06.1674 Rhede
+ 24.10.1750 Rhede
Rudolph FOCKEN
* 11.11.1676 Steinbild
+ 29.01.1745 Dersum
Helena BÖGEMANN
* 10.10.1684 Steinbild
+ 10.07.1729 Steinbild
Johann BÜSSING
* 06.09.1676 Steinbild
+ 15.12.1765 Dersum
Anna Margaretha CORDTS
* um 1683 Heede
+ 20.09.1760 Steinbild
x 11.11.1686
Steinbild
x vor 1697

x 06.05.1706
Steinbild
x 23.11.1706
Steinbild
Gerhard Albert Jansen CRAMER
* 08.03.1693 Steinbild
+ 05.04.1741 Rhede
Gesina HENSEN
* 11.07.1697 Rhede
+ 16.08.1771 Rhede
Johann FOCKEN
* 10.01.1707 Steinbild

Helena BÜSSING
* 03.01.1714 Steinbild

x 25.05.1717
Rhede
x 26.11.1732
Steinbild
Lambert HENSEN
* 14.09.1739 Rhede
+ 07.03.1804 Rhede
Maria Elisabeth Jansen GRUBER
* 22.03.1752 Steinbild
+ 01.08.1806 Rhede
x 25.10.1774
Rhede
Helena HENSEN
* 19.10.1784 Rhede
+ 23.01.1847 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Carl Anton KORTE
Heribert KORTE
* 17.09.1678 Aschendorf
+ 16.12.1749 Aschendorf
Wolberta FECKER
* um 1687 Aschendorf
+ 20.04.1731 Aschendorf
Johann BOFING
* um 1690 Aschendorf
+ 23.01.1745 Aschendorf
Anna Wolbers MOELLMANN
* 13.12.1698 Aschendorf
+ nach 1750 Aschendorf
Johannes VOGDTS
* um 1680
+ 03.09.1727 Aschendorf
Anna Maria WAHRBURG
* (1682) Aschendorf
+ 09.01.1777 Aschendorf
Hermann ASELAGE
* (1684) Holte ?
+ nach 1750 Düthe
Helena Maria CLOPPENBURG
* (1682)
+ 04.06.1762 Düthe
x 07.09.1710
Aschendorf
x 06.05.1716
Aschendorf
x 10.05.1707
Aschendorf
x vor 1709

Johann Herbers KORTE
* 06.12.1713 Aschendorf
+ 30.01.1766 Aschendorf
Helena BOFING
* 1718 Aschendorf
+ 13.06.1758 Aschendorf
Carl Anton VOGDTS
* 24.10.1712 Aschendorf
+ 08.02.1785 Aschendorf
Anna Theodora Wilhelmina ASELAGE
* 07.10.1714 Lathen
+ 02.05.1763 Aschendorf
x 15.05.1736
Aschendorf
x 28.04.1739
Aschendorf
Christian Anton KORTE
* 25.10.1746 Aschendorf
+ 20.10.1810 Papenburg
Anna Margaretha Gesina VOGDT
* 13.11.1747 Aschendorf
+ 17.02.1795 Aschendorf
x 15.01.1771
Aschendorf
Carl Anton KORTE
* 14.08.1788 Aschendorf
+ Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Margaretha Catherina Anna MENCKEN
Johann BOEGEMANN
* 19.12.1686 Steinbild
+ 19.02.1760 Steinbild
Almodis AHLERS
* 16.12.1694 Steinbild
+ 01.01.1772 Dersum
Georg MENCKEN
* 06.04.1704 Aschendorf
+ 11.09.1747 Aschendorf
Anna Christina SANDMANN
* 19.10.1702 Aschendorf
+ 31.10.1769 Aschendorf
Hermann GRUBER
* 03.04.1686 Steinbild
+ 31.03.1770 Aschendorf
Margaretha FECKER
* 23.12.1697 Aschendorf
+ 24.07.1753 Aschendorf
Nikolaus GRÜNDER
* 04.07.1694 Steinbild
+ 31.01.1778 Dersum
Margaretha Borchers HERMES
* 28.10.1709 Steinbild
+ 02.05.1795 Dersum
x 08.11.1711
Steinbild
x vor 1728

x 27.01.1712
Aschendorf
x 21.11.1730
Steinbild
Hermann BOEGEMANN
* 09.12.1723 Steinbild
+ 24.04.1791 Dersum
Anna Margaretha MENCKEN
* 10.08.1728 Aschendorf
+ 04.03.1794 Dersum
Hermann FECKER
* 25.01.1731 Aschendorf
+ 20.08.1798 Dersum
Anna Margaretha KANNE
* 09.05.1734 Steinbild
+ 02.06.1823 Aschendorf
x 20.01.1750
Aschendorf
x 16.10.1765
Steinbild
Bernhard Heinrich BOEGEMANN
* 27.10.1763 Aschendorf
+ 17.06.1847 Aschendorf
Anna Margaretha FECKER
* 22.12.1767 Steinbild
+ 22.04.1857 Aschendorf
x 08.05.1791
Steinbild
Margaretha Catherina Anna MENCKEN
* 23.02.1793 Aschendorf
+ 18.11.1866 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Johann SCHRÖDER
Wilke Lübbert WITHANS
* um 1645 Werpeloh
+ 22.04.1693 Werpeloh
Thekla SCHROER
* um 1645 Werpeloh
+ 06.09.1697 Werpeloh
Thomas BRÜGGEMANN
* um 1655 Haselünne

Gesina UBBEN
* 08.05.1662 Sögel
+ 25.02.1701 Werpeloh
Gerhard EILERS
* um 1645 Hüven
+ 05.11.1718 Sögel
Thekla BENENS
* um 1670 Wehm
+ 16.09.1705 Sögel
Nikolaus GRUMMEL
* 17.05.1683 Werlte
+ Werpeloh
Gebbera ELSCHEN
* 15.07.1682 Sögel

x 26.08.1666
Sögel
x 06.02.1689
Sögel
x 10.05.1691
Sögel
x 16.02.1705
Werlte
Lubbert SCHROER
* 03.06.1674 Sögel

Anna Maria BRÜGGEMANN
* 02.10.1689 Sögel
+ nach 1740
Johann SCHUTEN
* 28.11.1696 Sögel
+ nach 1750 Waldhöfe
Gebina GRUMMEL
* (1709) Werpeloh
+ nach 1749 Waldhöfe
x 23.11.1711
Sögel
x vor 1730

Wilhelm SCHROERS
* 06.07.1713 Sögel
+ 04.11.1800 Wippingen
Thekla SCHUTEN
* um 1735 Waldhöfe
+ 29.06.1801 Wippingen
x vor 1762

Johann SCHRÖDER
* 14.07.1762 Sögel
+ 24.12.1841 Dörpen

               
Ahnenblatt von
Anna Helena SCHNIEDERS
Johann Henrichs SCHNIEDERS
* 16.06.1668 Dörpen
+ 08.05.1709 Dörpen
Maria Schwaneke KUPER
* 03.05.1666 Dörpen

Andreas FELTRUP
* 17.09.1656 Steinbild
+ 27.01.1707 Dörpen
Elsa HERMENS
* (1671) Dörpen
+ nach 1706 Dörpen
Johann Sivert BRUNS
* 26.01.1677 Dörpen

Lummeke DÜRKER
* 01.12.1677 Dörpen

Hermann MEYER
* 01.09.1680 Dörpen

Thekla GRUBER
* um 1683 Dersum

x 07.05.1693
Dörpen
x 19.02.1703
Dörpen
x vor 1707

x 1708
Dörpen
Heinrich SCHNIEDERS
* 20.01.1699 Dörpen
+ 19.09.1757 Dörpen
Talle FELTRUP
* Dörpen

Bernd BRUNS
* 12.03.1709 Dörpen

Elisabeth MEYER
* um 1712 Dörpen

x vor 1724

x vor 1734

Johann Heinrich SCHNIEDERS
* 06.02.1727 Dörpen
+ 1801 Dörpen
Catharina Margaretha BRUNS
* 17.04.1734 Dörpen

x 17.04.1760
Dörpen
Anna Helena SCHNIEDERS
* 12.11.1765 Dörpen
+ 28.04.1830 Dörpen

             
Ahnenblatt von
Conrad KOHNE
Engelbert CONEN
* um 1652 Klein-Stavern
+ 07.07.1716 Sögel
Margaretha SCHLEPER
* um 1655 Klein-Berßen
+ nach 1697 Klein-Stavern


Wilke BENEN
* um 1650 Wehm

Lücka N


Hermann DÜSING
* um 1655 Groß-Berßen
+ nach 1687 Hüven
Anna CLAßEN
* um 1660

x 02.11.1678
Sögel


x 06.01.1683
Werlte
Conrad CONEN
* 23.08.1683 Sögel
+ nach 1749 Klein-Stavern
Anna Helena N

+ 15.04.1747 Klein-Stavern
Johann BENEN
* um 1690 Wehm
+ vor 1750 Hüven
Genovefa DÜSING
* (1690) Hüven
+ nach 1750 Hüven
x vor 1712

x 10.05.1716
Werlte
Johann Wessel Heinrich CONEN
* 26.02.1719 Sögel
+ 08.04.1794 Hüven
Lucia Jansen BENEN
* 21.10.1725 Werlte

x 26.11.1749
Werlte
Conrad KOHNE
* 29.06.1758 Werlte
+ 30.03.1837 Klein-Berßen

               
Ahnenblatt von
Margaretha Elisabeth SANDERS
Theodor KRÖGER
* um 1685 Klein-Berßen
+ nach 1718 Klein-Berßen
Johanna RÖTTEKESß
* (1690)
+ 31.03.1770 Klein-Berßen
Hermann LÜCKEN
* (1697) Klein-Berßen
+ 21.04.1766 Klein-Berßen
Margaretha PHENNING
* (1692) Klein-Berßen
+ 18.06.1774 Klein-Berßen
Johann FICKER
* (1675) Klein-Berßen
+ nach 1750 Klein-Berßen
Adelheidis PURCK
* (1687) Klein-Berßen
+ 03.08.1757 Klein-Berßen
N CONEN
* um 1675 Klein-Berßen
+ vor 1749 Klein-Berßen
Walburga N
* (1675)
+ 12.06.1759 Klein-Berßen
x vor 1713

x 17.11.1716
Klein-Berßen
x vor 1710

x vor 1704

Meinhard KRÖGER
* 16.06.1715 Klein-Berßen
+ um 1752 Klein-Berßen
Martha LÜCKEN
* 29.04.1719 Klein-Berßen
+ 01.04.1765 Klein-Berßen
Theodor Anton FICKER
* 13.07.1713 Klein-Berßen
+ nach 1770 Klein-Berßen
Thimothea CONEN
* (1717) Klein-Berßen
+ 11.04.1805 Klein-Berßen
x vor 1744

x vor 1740

Theodor Heinrich SANDERS
* 02.02.1744 Klein-Berßen
+ 15.02.1819 Klein-Berßen
Anna Adelheid CONEN
* 01.04.1742 Klein-Berßen
+ Klein-Berßen
x 13.11.1768
Klein-Berßen
Margaretha Elisabeth SANDERS
* 18.01.1773 Klein-Berßen
+ 31.01.1808 Klein-Berßen

               
Ahnenblatt von
Heinrich HANSEN
Engelbert HANSEN
* (1695) Heede
+ 17.03.1764 Heede
Helena COSSMANN
* (1699) Heede
+ 06.11.1757 Heede
Hermann Hylwers BORGMANN
* 08.05.1703 Aschendorf
+ nach 1752 Tunxdorf
Gesina PENNEMANN
* (1706) Tunxdorf
+ 21.11.1759 Aschendorf
Georg KRACKLER
* um 1700 Heede
+ 14.05.1749 Dörpen
Margaretha SCHONEBECK
* 1692 Dörpen
+ 24.08.1767 Dörpen
Christian Dirks BORSUMERFEHR
* 25.04.1695 Aschendorf
+ 04.01.1772 Aschendorf
Regina Catharina Hermes GOßELING
* 26.02.1699 Aschendorf
+ 27.10.1777 Aschendorf
x vor 1721

x 14.11.1724
Aschendorf
x 14.01.1721
Dörpen
x 15.10.1720
Aschendorf
Engelbert HANSEN
* 03.02.1736 Heede
+ 17.06.1783 Heede
Gertrud BORGMANN
* 30.01.1728 Aschendorf

Johann Heinrich KRÄKEL
* um 1724 Dörpen
+ 24.10.1780 Heede
Elisabeth BORSUMERFEHR
* 22.04.1725 Aschendorf
+ 21.11.1796 Heede
x vor 1766

x 26.04.1761
Heede
Engelbert HANSEN
* --.11.1766 Heede
+ 04.10.1809 Heede
Angela KRÄCKEL
* 29.12.1761 Heede
+ 19.03.1813 Heede
x 01.03.1791
Heede
Heinrich HANSEN
* 19.10.1793 Heede
+ 11.05.1832 Heede

         
Ahnenblatt von
Anna Catharina LUDOWICHS




Bernhard? BEHRENS



Bernhard DÄHLING
* (1691) Heede
+ 26.04.1775 Heede
Thekla SCHULTE
* (1690) Heede
+ nach 1750 Heede



x vor 1721

Claes LUDOWICHS
* um 1730 Dörpen


Bernhard BEHRENS
* (1723) Heede
+ 07.04.1805 Heede
Anna Margaretha DÄHLING
* Jan. 1730 Heede
+ 27.09.1818 Heede

x vor 1757

Johann Nikolaus Clasen LUDOWICHS
* um 1760 Dörpen
+ nach 1792
Anna Maria BEHRENS
* (1762) Heede
+ 15.03.1832 Heede
x 06.09.1788
Heede
Anna Catharina LUDOWICHS
* 20.04.1789 Heede
+ 03.01.1864 Heede

               
Ahnenblatt von
Sievert Thomas AHRENS
Wilcke ARENS
* 22.08.1649 Steinbild
+ 18.07.1721 Dörpen
Geseke JANSEN
* (1658)
+ nach 1703 Dörpen
Sivert DETERS
* (1669) Dörpen
+ nach 1703 Dörpen
Margaretha MANNINGS
* (1676) Walchum
+ nach 1703 Dörpen
Werner DIRKSEN
* 17.05.1648 Steinbild
+ nach 1703 Dörpen
Catharina HAPPEN
* (1655)
+ nach 1703 Dörpen
Bernhard SINNINGEN
* 30.09.1655 Dörpen
+ nach 1703 Dörpen
Anna Walburgis AICKENS
* (1665) Dörpen
+ nach 1703 Dörpen

x vor 1699

x vor 1672

x 26.02.1688
Dörpen
Ahrendt WILKENS
* um 1690 Dörpen
+ 27.01.1730 Dörpen
Margaretha DETERS
* 23.06.1700 Dörpen
+ nach 1728 Dörpen
Heinrich Werner DIRKSEN
* 27.01.1687 Dörpen

Helena SINNIGEN
* 11.11.1688 Dörpen

x 1724
Dörpen
x Mai 1715
Dörpen
Sievert AHRENS
* 16.09.1725 Dörpen
+ nach 1779 Dörpen
Margaretha DIRKSEN
* um 1725 Dörpen
+ vor 1768 Dörpen
x 12.05.1751
Dörpen
Sievert Thomas AHRENS
* 12.06.1766 Dörpen
+ 22.10.1834 Ahlen

               
Ahnenblatt von
Maria Adelheid VOSS
Rudolf VOSS
* 02.11.1668 Meppen

Thekla LAKEMANN


Bruno Wyben BRUNS
* um 1665 Raken
+ 1707 Raken
Catharina VORTHERMES
* 02.11.1660 Wesuwe
+ nach 1708 Raken
Johann WILKENS
* 11.01.1671 Haren
+ vor 1749 Haren
Elisabeth von BOCKHOLT
* um 1678 Bockholte
+ nach 1750 Haren
Hermann SCHULTE
* 10.12.1667 Wesuwe
+ 09.06.1715 Altharen
Margaretha KRAMER
* 05.10.1670 Haren
+ 25.01.1758 Altharen
x 1689
Meppen
x 30.10.1696
Haren
x 23.09.1697
Haren
x 22.10.1695
Wesuwe
Johann Caspar VOSS
* (1703)
+ 11.01.1784 Haren
Maria Helena BRUNS
* 27.04.1705 Haren
+ 27.09.1773 Haren
Wilhelm Jansen WILKENS
* 11.02.1699 Haren
+ 09.03.1749 Haren
Aleidis SCHULTE
* 08.03.1703 Wesuwe
+ vor 1744 Haren
x vor 1739

x 05.10.1724
Haren
Hermann Heinrich VOSS
* 24.09.1739 Haren
+ 02.09.1797 Haren
Maria Elisabeth WILKENS
* 04.04.1736 Haren
+ 14.02.1824 Haren
x vor 1777

Maria Adelheid VOSS
* 06.03.1780 Haren
+ 14.02.1824 Ahlen-Beckhusen

            
Ahnenblatt von
Heinrich ARENS
Johann Arens zu FRACKELO
* um 1570 Frackel
+ nach 1606 Frackel
Anna N

+ vor 1628 Frackel


Hermann ROLEFFS
* um 1575 Frackel
+ nach 1606 Frackel

Hermann VORTH
* um 1575 Wesuwe-Brook
+ 05.07.1647 Wesuwe-Brook
Angela N

+ 21.01.1638 Wesuwe-Brook
x um 1600




Johann ARENS
* um 1600 Frackel
+ nach 1659 Frackel
Helena N

+ nach 1659 Frackel
Heinrich ROLEFFS
* um 1600 Frackel
+ nach 1659 Frackel
Vibbike VORTH
* um 1600 Wesuwe-Brook
+ nach 1659 Frackel
x um 1630

x nach 1625

Engelbert ARENS
* um 1630 Frackel
+ nach 1668 Frackel
Theleke ROLFES
* um 1625 Frackel
+ vor 1657 Frackel
x um 1650

Heinrich ARENS
* um 1652 Frackel
+ nach 1659

            
Ahnenblatt von
Georg Lübbers TIBEN
Lübbert SCHRODER
* um 1550 Dersum
+ nach 1568 Dersum
N N

+ nach 1568
Berndt TIBEN
* um 1540 Niederlangen
+ nach 1568 Niederlangen
Stine N

+ nach 1568 Niederlangen
Jürgen zu WILHOLTE
* um 1560 Oberlangen
+ nach 1606 Oberlangen







Johann Lübbers SCHRODER
* um 1575 Dersum
+ vor 1631 Niederlangen
Tibe THIEBEN
* um 1575 Niederlangen
+ nach 1643 Niederlangen
Coneke zu WILHOLTE
* um 1590 Oberlangen
+ nach 1646 Oberlangen
Tobe N


x vor 1608


Hermann TIBEN
* um 1610 Niederlangen
+ nach 1659 Niederlangen
Catharina WILHOLTE
* um 1617 Oberlangen
+ nach 1659 Niederlangen

Georg Lübbers TIBEN
* um 1640 Niederlangen
+ nach 1683 Niederlangen

      
Ahnenblatt von
Hemme SCHMIDT
N SCHMIDT
* um 1570 Niederlangen
+ nach 1606 Niederlangen











Aicke SCHMIDT
* um 1595 Niederlangen
+ nach 1646 Niederlangen
Gesina N

+ nach 1659 Niederlangen




Gerhard SCHMIDT
* um 1625 Niederlangen

Geseke ARENS
* Hilter

x 10.11.1652
Lathen
Hemme SCHMIDT
* um 1662 Niederlangen

          
Ahnenblatt von
Johann DIEKMANN
N DIEKMANN
* um 1535 Heede
+ nach 1568 Heede
Talle N

+ nach 1587 Heede


Hermann SCHULTE
* um 1555 Altharen
+ nach 1606 Altharen







Johann DIEKMANN
* um 1560 Heede
+ nach 1587 Heede
N N


Leffert SCHULTE
* um 1575 Altharen
+ 1623 Roßwinkel/Niederlanden
Geseke N

+ 23.09.1652 Altharen
x nach 1587

x vor 1598

Hermann DIEKMANN
* um 1595 Heede
+ 1645 Heede
Anna SCHULTE
* (1598) Altharen
+ nach 1657 Heede
x vor 1627

Johann DIEKMANN
* (1633) Heede
+ nach 1669 Heede

   
Ahnenblatt von
Adam ZABEL


















Johann ZABEL
* um 1620 Nieder-Grund
+ 01.02.1683 St. Georgenthal
Sybilla N

+ vor 1683
x um 1650

Adam ZABEL
* um 1650 Nieder-Grund

     
Ahnenblatt von
Justina SIEBER












Peter SIEBER
* um 1600 Nieder-Grund
+ vor 1675 Nieder-Grund
N N

+ 27.09.1675 St. Georgenthal




Matthias SIEBER
* (1622) Nieder-Grund
+ 29.05.1724 St. Georgenthal
Eva N


x vor 1654

Justina SIEBER
* 13.10.1658 St. Georgenthal

     
Ahnenblatt von
Johann Georg ULLBRICHT














Adam ULBRICHT


N N

+ 05.04.1674 St. Georgenthal


Johann ULLBRICHT


Justina ULBRICHT


x 09.10.1663
St. Georgenthal
Johann Georg ULLBRICHT
* 07.05.1668 St. Georgenthal

     
Ahnenblatt von
Justina SIEBER














Heinrich GROHMANN


N N




Christoph SIEBER


Anna GROHMANN


x 30.05.1662
St. Georgenthal
Justina SIEBER
* 11.04.1671 St. Georgenthal

    
Ahnenblatt von
Arend ULBERTS












Ahrend N







Ulbet AHRENDS
* um 1650 Holte
+ 22.03.1737 Holte
None N

+ 29.07.1729 Rhaude

Arend ULBERTS
* um 1670 Holte
+ 06.01.1752 Logabirum

         
Ahnenblatt von
Mewende HARMS




Eilard Menes WATZEMA
* um 1585 Nettelburg
+ 25.01.1668 Nettelburg
N NOEST
* um 1595

Albert BUNGER
* (1587)
+ 22.10.1672 Holte
Margaretha Cohnen SWARTS
* um 1594 Holte
+ nach 1673 Holte



x 1615



Hermann WATZEMA
* um 1619
+ 22.08.1687 Nettelburg
Mevende BUNGER
* um 1619 Holte
+ 21.09.1705 Nettelburg

x um 1650

Harm N
* um 1645

N WATZEMA
* um 1650 Nettelburg


Mewende HARMS
* (1669)
+ 25.11.1739 Logabirum

   
Ahnenblatt von
Folckert UHDEN


















Uhde FOLCKERTS
* um 1630
+ 24.10.1681 Remels
Hille JANßEN
* um 1635
+ 28.09.1720 Remels
x um 1660

Folckert UHDEN
* (1665) Spols
+ 09.06.1745 Großoldendorf

      
Ahnenblatt von
Grete GERDES
Bruncke N













Bruncke BRUNCKEN
* um 1620 Großoldendorf
+ 25.01.1694 Remels
Taelke N






Gerd BRUNCKEN
* um 1648 Großoldendorf
+ 14.03.1688 Remels
Trincke BRORS
* um 1650
+ nach 1692 Großoldendorf

Grete GERDES
* (1669) Großoldendorf
+ 25.02.1739 Großoldendorf

   
Ahnenblatt von
Lücke LÜCKEN


















Lücke JANSEN

+ nach 1719 Collinghorst
Anke N

+ nach 1719 Collinghorst

Lücke LÜCKEN
* um 1675
+ 25.01.1741 Collinghorst

      
Ahnenblatt von
Gerhard Herbers KRÖGER
Albert KRÖGER
* um 1585 Brual
+ vor 1652 Rhede oder Brual











Gerhard Albers KRÖGER
* um 1605 Brual
+ vor 1652 Rhede
Margaretha N
* (1600)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1634


Herbert Gerdes KRÖGER
* (1634) Rhede
+ 17.04.1724 Rhede
Fenna N

+ nach 1693 Rhede
x vor 1679

Gerhard Herbers KRÖGER
* 05.03.1684 Rhede
+ 10.01.1752 Rhede

             
Ahnenblatt von
Wilhelmina STEFFENS
Stefan LUBBERS
* um 1610 Haren
+ nach 1688 Haren
Gebbeke N

+ nach 1659 Haren


Hermann Albers GRUMMEL
* um 1620 Haren
+ nach 1659 Haren
Gesina N

+ nach 1659 Haren
Bernd von LINTELN
* um 1600
+ nach 1677 Haren
Gesina N
* um 1620
+ nach 1688 Haren


x vor 1642

x vor 1643

Hinrich STEFFENS
* um 1635 Haren
+ nach 1688 Haren
Catharina N

+ nach 1688 Haren
Albert GRUMMEL
* (1642) Haren
+ nach 1674 Haren
Catharina von LINTELN
* (1647) Haren
+ nach 1674 Haren
x vor 1659


Steffen HINRICHS
* um 1660 Haren
+ nach 1688 Haren
Gesina GRUMMEL
* um 1668 Haren

x vor 1686

Wilhelmina STEFFENS
* (1688) Haren
+ 08.04.1769 Rhede

       
Ahnenblatt von
Johann Jansen FINCKE
Heinrich FINKEN
* um 1560 Meppen
+ nach 1591 Meppen
Geseke N

+ nach 1591 Meppen






x vor 1591




Bernd VINCKEN
* um 1610 Meppen
+ nach 1652 Meppen
Clara N

+ nach 1652 Meppen




Johann FINCKE
* um 1640 Meppen
+ nach 1671 Rhede
Anna N

+ nach 1671 Rhede
x um 1665

Johann Jansen FINCKE
* um 1665 Rhede
+ 13.07.1728 Rhede

      
Ahnenblatt von
Gebbeke Hermes MÖLLER
N MÖLLER
* um 1575 Brual












Hermann MÖLLER
* (1607) Brual
+ nach 1659 Brual
N N

+ nach 1635 Brual


x vor 1630


Hermann MÖLLER
* (1630) Brual
+ nach 1681 Brual
Hermanna N

+ nach 1681 Brual
x vor 1668

Gebbeke Hermes MÖLLER
* 07.02.1679 Rhede
+ 30.09.1750 Rhede

       
Ahnenblatt von
Hille KAMPLING
Engelke KAMPELINGK
* um 1570 Rhede
+ nach 1606 Rhede
Ebel N

+ vor 1630 Rhede






x nach 1592




Hermann KAMPLING
* um 1595 Rhede
+ 1637
Hille N
* (1596) Fechtel
+ nach 1659 Rhede


x (1617)


Hermann KAMPLING
* (1622) Rhede
+ 1677 Rhede
Elske N

+ nach 1677 Rhede
x 1667

Hille KAMPLING
* 18.01.1671 Rhede
+ 1711 Rhede

            
Ahnenblatt von
Wilke KAMP
Hermann KAMP
* um 1560 Sustrum
+ nach 1606 Sustrum
Ebel N
* (1560)
+ 27.11.1650 Sustrum
Wessel SCHMIDT
* um 1570 Dersum
+ nach 1625 Dersum

Rolf zum HAUSEN
* um 1580 Sustrum
+ nach 1643 Sustrum

Wolbert BUEßINGK
* um 1565 Dersum
+ nach 1615 Dersum





Wilcke KAMP
* (1596) Sustrum
+ 20.05.1674 Steinbild
Hasa SCHMIDT
* um 1590 Dersum
+ 23.07.1665 Steinbild
Aicke Rolffs zum HAUSEN
* um 1605 Sustrum
+ 27.11.1653 Steinbild
Martha BÜSSING
* um 1608 Dersum
+ 04.12.1653 Steinbild
x vor 1625

x um 1635

Hermann zum KAMPE
* um 1625 Sustrum
+ 04.03.1711 Sustrum
Margaretha Aickens zum HAUSEN
* um 1638 Sustrum
+ 14.12.1702 Sustrum
x um 1656

Wilke KAMP
* 09.01.1657 Steinbild

        
Ahnenblatt von
Susanna Jansen MORS




Everdt SCHNEIDER
* um 1580 Düthe
+ nach 1629 Düthe







Johann Wessels MORS
* um 1595 Ahlen
+ 09.06.1661 Steinbild
Thalia N

+ 03.08.1666 Steinbild
Rudolph SNYR
* um 1600 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Susanna N

+ nach 1659 Düthe


Wessel Jansen MUßWESSELS
* um 1630 Ahlen
+ nach 1668 Ahlen
Gesa SCHNIEDERS
* um 1635 Düthe
+ 02.02.1725 Ahlen
x 26.11.1658
Steinbild
Susanna Jansen MORS
* 25.01.1668 Steinbild
+ 12.11.1727 Sustrum

           
Ahnenblatt von
Christian BOTTERMANN
Hermann BOTTERMANN
* um 1580 Sustrum
+ nach 1606 Sustrum

Wessel SCHMIDT
* um 1570 Dersum
+ nach 1625 Dersum

Dietrich HOPPE
* um 1555 Sustrum
+ um 1620 Walchum
Wobbeke OSTERESCH
* um 1560 Walchum
+ nach 1625 Walchum






Kerstien BOTTERMANN
* um 1600 Sustrum
+ nach 1645 Sustrum
Anna SCHMIDT
* um 1600 Dersum
+ 20.03.1655 Steinbild
Hermann OSTERESCH
* um 1595 Walchum
+ 16.04.1665 Walchum
Angela N

+ April 1665 Steinbild

x vor 1629

Wessel BOTTERMANN
* um 1625 Sustrum
+ 15.05.1684 Sustrum
Thekla OSTERESCH
* um 1628 Walchum
+ 06.05.1702 Sustrum
x um 1648

Christian BOTTERMANN
* 26.01.1649 Steinbild
+ 06.10.1714 Sustrum

         
Ahnenblatt von
Ebel ERNST




Johann N
* um 1545
+ 1621 Sustrum
Talle N

+ nach 1621 Sustrum
Hermann KAMP
* um 1560 Sustrum
+ nach 1606 Sustrum
Ebel N
* (1560)
+ 27.11.1650 Sustrum


x um 1584




Hermann ERNSTES
* um 1585 Sustrum
+ nach 1643 Sustrum
Ebel KAMP
* um 1602 Sustrum
+ 06.12.1665 Steinbild


Heinrich MÖLLER
* um 1615 Ahlen
+ 26.05.1702 Sustrum
Thekla ERNST
* um 1622 Sustrum
+ 04.06.1700 Sustrum
x 1642

Ebel ERNST
* 02.06.1657 Steinbild
+ 04.05.1724 Sustrum

     
Ahnenblatt von
Tyman GERDES












Timotheus AHLERS
* (1584) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Anna N

+ nach 1652 Rhede


x vor 1621


Gerd TIMANS
* (1621) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Margaretha N
* (1624) Rhede
+ nach 1659 Rhede
x vor 1651

Tyman GERDES
* Aug. 1655 Rhede

            
Ahnenblatt von
Lambert GRUBER
Lübbert KERKENMEYER
* um 1550 Dersum
+ vor 1631 Dersum

Schwer GRUBER
* um 1560 Dersum
+ nach 1583 Dersum
Talle N

+ nach 1583 Dersum
Bene zum BOEGE
* um 1570 Dersum
+ 30.04.1651 Steinbild
Margaretha SCHILLER
* um 1575 Dörpen
+ 04.11.1650 Steinbild



x vor 1583

x um 1600


Johann LUBBERS GEN. KERKENMEYER
* um 1585 Dersum
+ 02.05.1660 Steinbild
Schwanecke GRUBER
* um 1590 Dersum
+ 29.11.1655 Steinbild
Bertram BOEGEMANN
* um 1600 Dersum
+ 07.05.1676 Steinbild
(Margaretha) N

+ vor 1642 Dersum

x um 1625

Lampe Jansen GRUBER
* um 1617 Dersum
+ 01.03.1682 Dersum
Hermanna BOEGEMANN
* um 1627 Dersum
+ 07.07.1685 Dersum
x 11.05.1648
Steinbild
Lambert GRUBER
* 27.12.1662 Steinbild
+ 08.02.1746 Borsum

        
Ahnenblatt von
Margaretha CONNEMANN
Johann KONNEMANN
* um 1565 Heede
+ nach 1604 Dersum











Hermann KONNEMANN
* um 1585 Dersum
+ 14.12.1665 Dersum
Anna N

+ 02.07.1647 Dersum
Johann ROLFES
* um 1575 Dörpen
+ vor 1626 Dörpen
Grete N

+ vor 1630 Dörpen


Johann KONNEMANN
* um 1610 Dersum
+ 16.08.1666 Dersum
Tibe JANSEN
* (1618) Dörpen
+ 19.11.1708 Dersum
x vor 1643

Margaretha CONNEMANN
* 28.12.1660 Steinbild
+ 23.07.1697 Borsum

   
Ahnenblatt von
Hermann LEVE


















Wilhelm LEWEN


N N



Hermann LEVE
* um 1665
+ 1707

     
Ahnenblatt von
Trine TEISEN












Hermann THEISSEN
* um 1595
+ nach 1638 Börnebrink
N N

+ vor 1638 Börnebrink




Folbert TEISEN
* um 1630 Börnebrink
+ nach 1690 Börnebrink
Fenne N

+ nach 1674 Börnebrink
x 16.02.1664
Hopsten
Trine TEISEN
* 06.12.1666 Hopsten
+ nach 1707 Börenbrink

   
Ahnenblatt von
Gesina NIKOLAI


















Nikolaus JANSEN


Gesina N


x vor 1679

Gesina NIKOLAI
* 21.10.1682 Rhede
+ 10.01.1732 Rhede

   
Ahnenblatt von
Bernhard WEGMANN


















Bernhard WEGMANN
* um 1645
+ 18.02.1734 Heede
Anna N

+ 16.06.1741 Heede

Bernhard WEGMANN
* um 1675 Heede
+ 04.07.1745 Heede

            
Ahnenblatt von
Hendrina DRÖGE
Aycke DRÖGE
* um 1575 Borsum
+ 1634 Borsum
Fye N

+ nach 1656 Borsum
Johann HEYKEN
* um 1585 Nenndorf
+ Mai 1645 Nenndorf
N zum HEEDE
* um 1585 Nenndorf
+ 1622/24 Nenndorf
Albert BROYER
* um 1580 Borsum
+ vor 1652 Borsum




x vor 1613



Johann DRÖGE
* um 1605 Borsum
+ 12.10.1693 Borsum
Fenne BLOME
* um 1615 Nenndorf
+ 1666 Borsum
Bernd Albers BROYER
* um 1605 Borsum
+ nach 1656 Borsum
Margaretha N

+ nach 1656 Borsum
x vor 1642

x vor 1636

Johann DRÖGE
* (1644) Borsum
+ 09.12.1716 Borsum
Margaretha BROYER
* (1642) Borsum
+ 29.10.1693 Borsum
x nach 1656

Hendrina DRÖGE
* (1682) Borsum
+ 07.11.1757 Heede

         
Ahnenblatt von
Heinrich MÖDIGE




Hinrich N

+ nach 1636 Hilter
Schwanike VÖLCKERS
* um 1580 Hilter
+ nach 1636 Hilter
Heinrich MÖDIGE
* um 1580 Heede
+ nach 1639 Heede
Wibbike N

+ nach 1657 Heede


x 1602

x vor 1618



Arndt VÖLCKER
* um 1615 Hilter
+ nach 1657 Heede
Grete MÖDIGE
* (1618) Heede
+ nach 1672 Heede

x vor 1651

Albert N
* um 1650 Heede
+ 16.08.1735 Heede
Wobbike MÖDIGE
* (1655) Heede
+ nach 1708 Heede
x vor (1674)

Heinrich MÖDIGE
* (1674) Heede
+ 13.03.1759 Heede

   
Ahnenblatt von
Catharina Margaretha MEYERS


















Johann Heinrich MEYER


Gesina N



Catharina Margaretha MEYERS
* 12.12.1675 Meppen
+ 15.02.1715 Meppen

       
Ahnenblatt von
Leefke NORDA
Leweke zur NORDA
* um 1595 Heede-Norda
+ vor 1628 Heede-Norda
Talle zu HEEDERFEHR
* um 1600 Heederfehr
+ nach 1646 Heede-Norda






x vor 1623




Johann zur NORDA
* (1623) Heede-Norda
+ nach 1665 Heede-Norda
Anna N

+ nach 1656 Heede-Norda


x um 1650


Lewke zur NORDA
* um 1653 Heede-Norda
+ 1700 Heede-Norda
Anna N

+ 09.11.1705 Heede-Norda

Leefke NORDA
* um 1677 Heede-Norda
+ 31.02.1730 Heede

  
Ahnenblatt von
Hermina SCHOMAKER


















N SCHOMAKER




Hermina SCHOMAKER
* um 1675 Heede
+ 31.03.1760 Heede

       
Ahnenblatt von
Hermann SPRINGUP
Hermann SPRINGUP
* um 1580 Aschendorf
+ 1622/24 Aschendorf
Geseke N

+ nach 1630 Aschendorf






x um 1610




Hermann SPRINGUP
* um 1615 Aschendorf
+ nach 1672 Aschendorf
Seelke N

+ nach 1652 Aschendorf


x vor 1643


Gerhard SPRINGUP
* (1651) Aschendorf
+ 28.07.1721 Aschendorf
Ahleid Jansen EVERS

+ 27.03.1703 Aschendorf
x nach 1672

Hermann SPRINGUP
* (1673) Aschendorf
+ 23.07.1730 Aschendorf

       
Ahnenblatt von
Angela SCHADE




N DÖLING
* um 1590 Lehe

Gebke N

+ nach 1656 Lehe








Engelke DÖLING
* (1625) Lehe
+ 10.11.1680 Lehe
Tobke N

+ nach 1656 Lehe

x vor 1645

Lubbert HERMES

+ 23.07.1694 Bokel
Talle DÖLING
* (1651) Lehe
+ 10.07.1694 Bokel
x vor 1684

Angela SCHADE
* um 1682 Bokel
+ 31.03.1727 Aschendorf

          
Ahnenblatt von
Hermann HEGEMANN


Johann TESINGK
* um 1565 Dörpen
+ nach 1606 Dörpen

Bernd VOLMER
* um 1570 Tunxdorf
+ nach 1624 Tunxdorf
N N

+ nach 1624 Tunxdorf






Lücke HEGEMANN
* um 1600 Tunxdorf
+ 1667 Tunxdorf
Talle TEISSINCK
* um 1600 Dörpen

Bernd VOLMER
* um 1600 Tunxdorf
+ 1651/52 Tunxdorf
Dobke N

+ nach 1656 Tunxdorf
x vor 1629

x vor 1627

Hermann HEGEMANN
* (1632) Tunxdorf
+ nach 1656 Tunxdorf
Wendele VOLMER
* (1634) Tunxdorf
+ Tunxdorf
x vor 1656

Hermann HEGEMANN
* um 1670 Tunxdorf
+ 18.09.1723 Tunxdorf

      
Ahnenblatt von
Talle STADIS
Andrieß STADES













Johann Andrieß STADES
* um 1625 Tunxdorf
+ 08.08.1694 Tunxdorf
Talle N

+ nach 1656 Tunxdorf


x vor 1651


Johann STAES
* um 1652 Tunxdorf
+ 01.03.1695 Tunxdorf
N N



Talle STADIS
* um 1685 Tunxdorf
+ 10.01.1747 Tunxdorf

          
Ahnenblatt von
Hermann LAMMERS
Lambert WILHOLTE
* um 1585 Sustrum
+ nach 1643 Sustrum
Elsa N

+ 13.07.1664 Steinbild


Gerdt zum HUSEN
* um 1580 Düthe-Husen
+ nach 1609 Sustrum







Hermann LAMMERS
* um 1615 Sustrum
+ nach 1659 Sustrum
Elisabeth N

+ 03.07.1675 Steinbild
Gerhard zum HAUSEN
* um 1600 Sustrum
+ 26.04.1658 Steinbild
Thekla N

+ 02.06.1673 Steinbild
x vor 1647

x vor 1630

Rudolph LAMMERS
* 31.08.1649 Steinbild
+ 05.03.1712 Sustrum
Thekla zum HAUSEN
* 03.07.1650 Steinbild
+ 26.05.1704 Sustrum
x 01.12.1675
Steinbild
Hermann LAMMERS
* 20.05.1679 Steinbild

         
Ahnenblatt von
Anna Rolfes zum HUSEN
Rolff TON HUSEN
* um 1550 Düthe
+ nach 1591 Düthe
Gebbe ENGELKEN
* um 1557 Dörpen
+ nach 1614 Düthe
Steven Wilkens zu MELSTORF
* um 1565 Melstrup
+ nach 1606 Melstrup
Gebbeke N

+ nach 1606 Melstrup




x nach 1568




Hermann zum HUSEN
* um 1585 Düthe-Husen
+ nach 1646 Düthe-Husen
Anna STEVENS
* um 1600 Melstrup
+ nach 1659 Husen




Rolf zum HUSEN
* um 1625 Husen
+ nach 1669 Husen
Taleke BORGMANN


x 04.07.1655
Lathen
Anna Rolfes zum HUSEN
* um 1675 Husen

    
Ahnenblatt von
Johann KORFFHAGEN














Hermann POLLE
* um 1600 Bünne




Gerhard zum KORFFHAGEN
* um 1630 Brokstreek

Luicke POLLE
* um 1630 Bünne

x 02.11.1654
Löningen
Johann KORFFHAGEN
* 28.10.1668 Löningen
+ 13.10.1742 Steinbild

           
Ahnenblatt von
Thalia HERMENS
Gerhard COCK
* um 1590 Steinbild
+ nach 1654 Steinbild
Margaretha N

+ nach 1659 Steinbild


Sivert Sivers PIPER
* um 1587 Ahlen
+ nach 1640 Steinbild
Elisabeth NUTTENS
* um 1595
+ nach 1659 Steinbild






Christian COCK
* um 1617 Steinbild
+ nach 1659 Steinbild
Gertrudis N

+ nach 1659 Sustrum
Christian SIVERS
* um 1620 Steinbild
+ nach 1659 Steinbild
Thalia N

+ nach 1659 Steinbild
x vor 1647

x vor 1647
Steinbild
Hermann CHRISTIANS
* 02.07.1649 Steinbild
+ 21.10.1694 Steinbild
Tybe CHRISTIANS
* (1647) Steinbild
+ nach 1683 Steinbild
x 09.02.1675
Steinbild
Thalia HERMENS
* 05.01.1676 Steinbild
+ 17.03.1734 Steinbild

      
Ahnenblatt von
Johann Hermes VOSSEN
Gerd VOßEN
* um 1590 Rhede
+ vor 1652 Rhede











Hermann Gerdes VOßEN
* um 1610 Rhede
+ nach 1652 Rhede
Thekla N
* (1609)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1635


Hermann VOSSEN
* (1644) Rhede
+ nach 1688 Rhede
Anna N


x vor 1681

Johann Hermes VOSSEN
* um 1683 Rhede
+ 24.06.1749 Rhede

   
Ahnenblatt von
Anna Catherina HERMES


















Hermann JANSEN

+ nach 1682 Rhede
Anna Margaretha N

+ nach 1682 Rhede
x vor 1672

Anna Catherina HERMES
* 14.05.1675 Rhede
+ 11.08.1749 Rhede

       
Ahnenblatt von
Johann Jansen von HEEDERFEHR
Hermann zur HEEDERVEHR
* um 1565 Heedervehr
+ 1622/24 Heedervehr
Geseke KEUTER
* um 1580 Rühle
+ Heedervehr










Hermann zur HEEDERVEHR
* um 1605 Heedervehr
+ nach 1657 Heedervehr
Elseke N

+ nach 1657 Heede


x um 1625


Johann ter VEER
* (1639) Heedervehr
+ nach 1686 Heedervehr
N N

+ nach 1677 Heedervehr
x nach 1657

Johann Jansen von HEEDERFEHR
* um 1675 Heederfehr
+ 16.02.1728 Rhede

       
Ahnenblatt von
Hille JANSEN
Lübbert N


Margaretha N
* (1579)
+ nach 1659 Rhede










Peter LÜBBERS
* um 1605 Rhede
+ nach 1659 Rhede
Elisabeth N
* (1610)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1636


Johann PETERS
* (1645) Rhede
+ nach 1681 Rhede
Esther N


x vor 1672

Hille JANSEN
* 05.04.1677 Rhede

  
Ahnenblatt von
Bernhard Heinrich Jansen SCHULTE


















Johann Heinrich JANSEN
* um 1640 Völlen
+ 28.08.1690 Völlen


Bernhard Heinrich Jansen SCHULTE
* um 1670 Völlen
+ 21.04.1748 Papenburg

  
Ahnenblatt von
Margritta Berns MEYER


















Bernd MEYER
* um 1650 Völlen



Margritta Berns MEYER
* um 1675 Völlen
+ 20.03.1722 Papenburg

   
Ahnenblatt von
Robert ROBBEN


















Hermann ROBBEN


Christina N


x vor 1679

Robert ROBBEN
* 27.07.1681 Rhede

       
Ahnenblatt von
Margaretha KLEY


Herbert KLEY
* um 1605 Dörpen
+ nach 1640 Dörpen
N N

+ vor 1659 Dörpen








Tebbe CONEN
* um 1630 Lengerich
+ nach 1670 Dörpen
Gesina Herbers KLEY
* um 1630 Dörpen
+ nach 1670 Dörpen


x 16.02.1654
Steinbild

Daniel KLEY
* 28.11.1655 Dörpen

Anna ALPHES


x 27.01.1683
Dörpen
Margaretha KLEY
* 06.12.1691 Dörpen

      
Ahnenblatt von
Otto Jansen SCHULTE
Johann SCHULTE
* um 1600 Heede
+ nach 1640 Heede
Lücke N

+ nach 1657 Heede






x vor 1629




Heinrich SCHULTE
* (1631) Heede
+ nach 1657 Heede
N N




x nach 1657


Johann SCHULTE
* um 1660 Heede
+ 08.10.1720 Heede


Otto Jansen SCHULTE
* um 1685 Heede
+ 02.11.1744 Heede

           
Ahnenblatt von
Heinrich WILKEN
Wilcke MANNIGES
* (1592) Walchum
+ 05.04.1650 Walchum
Gebba N

+ 19.11.1659 Walchum


Henrich NIEHOFF
* um 1577 Ahlen
+ nach 1605 Ahlen
Talle SIEVERDING
* um 1582 Steinbild
+ nach 1605 Ahlen


x um 1615


x 1605


Mannigo WILKENS
* um 1617 Walchum
+ nach 1675 Walchum
Margaretha N

+ 31.01.1675 Walchum
Johann NIEHOFF
* um 1605 Ahlen
+ 26.06.1668 Ahlen
Susanna N
* (1607)
+ 27.04.1685 Ahlen
x vor 1639

x vor 1633

Wilcke MANNIGES
* (1643) Walchum
+ 01.03.1726 Walchum
Susanna NIEHOFF
* (1647) Ahlen
+ 19.11.1727 Walchum
x 18.06.1670
Steinbild
Heinrich WILKEN
* 03.03.1681 Steinbild
+ 03.11.1759 Heede

       
Ahnenblatt von
Giselberta DÄHLING
Wernike DÄLINCK
* um 1585 Heede
+ nach 1657 Heede
Ebel N

+ nach 1657 Heede










Johann DÄHLING
* um 1615 Heede
+ nach 1672 Heede
Grete N

+ nach 1677 Heede


x vor 1639


Johann DÄHLING
* (1639) Heede
+ nach 1700 Heede
Talle N

+ nach 1679 Heede
x nach 1677

Giselberta DÄHLING
* (1679) Heede
+ 23.05.1753 Heede

     
Ahnenblatt von
Johann Wessels KRUDT












Wessel KRUDT
* um 1590 Melstrup
+ nach 1659 Melstrup
Grete N

+ nach 1659 Melstrup




Johann Wessels KRUDT
* um 1627 Melstrup
+ nach 1670 Krall
Gesa N

+ nach 1675 Krall
x vor 1662

Johann Wessels KRUDT
* 03.10.1662 Lathen

   
Ahnenblatt von
Lucretia ALBERS


















Albert SCHULTE


Susanna N



Lucretia ALBERS
* 12.07.1666 Lathen

  
Ahnenblatt von
Anton KNOFFEL


















Johann KNOFFEL
* um 1665 Giersdorf
+ 18.07.1725 Giersdorf


Anton KNOFFEL
* um 1695 Giersdorf
+ 04.04.1740 Giersdorf

   
Ahnenblatt von
Barbara STARCHER


















Fridrich STARCHER
* um 1670
+ 04.05.1721 Giersdorf
Maria N

+ 16.02.1741 Giersdorf

Barbara STARCHER
* 19.06.1700 Giersdorf
+ 04.04.1771 Giersdorf

        
Ahnenblatt von
Lukas WERMELS
Johann WERMELS
* um 1570 Bockholte
+ nach 1619 Bockholte

Eivert SCEIPERSS
* um 1575 Wesuwe-Brook
+ nach 1606 Wesuwe-Brook









Johann WERMELS
* um 1600 Bockholte
+ 23.01.1651 Bockholte
Wibbeke SCHEIPERS
* um 1602 Wesuwe-Brook
+ nach 1659 Bockholte
N LUIKENS
* um 1595 Rühle
+ vor 1652 Rühle

x vor 1628


Johann WERMELS
* 08.09.1633 Wesuwe
+ 20.12.1672 Wesuwe
Haseke LUIKENS
* um 1630 Rühle
+ 29.07.1705 Wesuwe
x 08.11.1655
Wesuwe
Lukas WERMELS
* 19.01.1665 Wesuwe
+ 20.02.1731 Emen

       
Ahnenblatt von
Gesina ROLFES




Roleff VOLCKER
* um 1590 Emen
+ nach 1631 Emen
N N






x um 1620




Heinrich ROLUFFS
* um 1620 Emen
+ nach 1659 Emen
Gissel N

+ nach 1659 Emen


Johann N

+ nach 1672 Emen
Susanna ROLFES
* um 1647 Emen
+ nach 1672 Emen
x vor 1668

Gesina ROLFES
* um 1670 Emen

             
Ahnenblatt von
Heinrich von HEBEL
Bene zum HEBEL
* um 1568 Altharen-Hebel
+ 20.10.1634 Altharen-Hebel
Thalia N

+ 28.01.1628 Altharen-Hebel
(Rudolf) HESSELINCK


N N

+ nach 1634
Johann WILMES
* um 1555 Altahren-Osteresch
+ nach 1606 Altharen-Osteresch
Gebbeke N

+ 10.07.1639 Wesuwe






Heinrich zum HEBEL
* um 1601 Altharen-Hebel
+ 26.01.1663 Altharen-Hebel
Christina HESSELINCK
* um 1610 Landegge
+ 24.05.1672 Altharen-Hebel
Everhard WILMES
* um 1595 Altharen-Osteresch
+ nach 1659 Haren
Walburgis N

+ nach 1659 Haren
x 23.11.1631
Wesuwe

Rudolf von HEBEL
* 19.04.1636 Wesuwe
+ nach 1688 Haren
Maria EVERS
* um 1635 Altharen-Osteresch
+ nach 1688 Haren
x um 1659

Heinrich von HEBEL
* um 1660 Haren
+ 24.03.1721 Haren

           
Ahnenblatt von
Christina WILMES
Johann VRIESE
* um 1574 Roswinkel
+ nach 1649 Roswinkel
N N


Coneke zu WILHOLTE
* um 1590 Oberlangen
+ nach 1646 Oberlangen
Tobe N










Gerhardus FREESEN
* um 1612 Roswinkel
+ nach 1659 Altharen-Osteresch
Angelina WILHOLTE
* um 1615 Wilholte
+ nach 1659 Altharen-Osteresch
Hermann BROCK
* um 1610 Teglingen
+ nach 1652 Teglingen
Fenne N

+ nach 1652 Teglingen
x vor 1638


Johann WILMES
* 20.06.1638 Wesuwe
+ nach 1676 Altharen-Osteresch
Mechthildis BROCK
* um 1640 Teglingen
+ nach 1676 Altharen-Osteresch
x vor 1662

Christina WILMES
* 07.04.1665 Wesuwe
+ vor 1714 Haren

       
Ahnenblatt von
Detmar Wilkens BOVEN




Gerdt BOEVEN
* um 1605 Emmeln
+ nach 1659 Emmeln
N N

+ vor 1659 Emmeln




x vor 1629




Detmar BOVEN
* (1638) Emmeln
+ nach 1688 Emmeln
Thekla N

+ nach 1688 Emmeln

x nach 1659

Wilke LAMBERS
* um 1665
+ nach 1703 Emmeln
Anna BOVEN
* um 1668 Emmeln
+ nach 1703 Emmeln
x vor 1688

Detmar Wilkens BOVEN
* 08.05.1694 Haren
+ nach 1751 Hilter

     
Ahnenblatt von
Anna Gertrud GERDES












Johann DECK

+ nach 1659 Niederlangen
Talle N

+ nach 1659 Niederlangen




Gerhard DECK
* um 1665 Niederlangen

Adelheid N



Anna Gertrud GERDES
* (1699) Niederlangen
+ nach 1752 Hilter

      
Ahnenblatt von
Heinrich RÜSCHEN
Heinrich RÜSCHEN
* um 1590 Fresenburg
+ nach 1659 Fresenburg











Johann RÜSCHEN
* um 1625 Fresenburg
+ nach 1677 Fresenburg
Helena N

+ nach 1661 Fresenburg




Hermann RÜSCHEN
* um 1660 Fresenburg
+ 25.07.1710 Fresenburg
Helena N

+ nach 1689 Fresenburg

Heinrich RÜSCHEN
* um 1685 Fresenburg
+ 14.10.1741 Fresenburg

  
Ahnenblatt von
Adelheid HECKMANN


















N HECKMANN
* Emen



Adelheid HECKMANN
* (1686) Emen
+ nach 1750 Fresenburg

    
Ahnenblatt von
Johann Gerdes SCHOHLE












Johann SCHOHLE







Gerd Jansen SCHOHLE
* um 1650 Rhede
+ nach 1690 Rhede
Gebbe N

+ 12.09.1727 Rhede
x vor 1671

Johann Gerdes SCHOHLE
* 27.02.1678 Rhede
+ nach 1712 Rhede

       
Ahnenblatt von
Anna Fecke SCHROER
Engelke FECKER
* um 1570 Aschendorf
+ nach 1594 Aschendorf
Gebbeke? N

+ nach 1594 Aschendorf










Hermann FECKER
* um 1605 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Anna N

+ nach 1656 Aschendorf


x vor 1634


Fecke Hermes FECKER
* (1640) Aschendorf
+ nach 1679 Rhede
Fenne SCHROER
* um 1635 Rhede
+ nach 1679 Rhede
x vor 1670

Anna Fecke SCHROER
* 28.09.1675 Rhede
+ nach 1750 Rhede

    
Ahnenblatt von
Hermann Jansen SCHONEBECK












Heinrich von SCHONEBECKE
* um 1625 Schonebeck
+ 28.12.1689 Dörpen
Anna N

+ 20.03.1703 Dörpen


x vor 1651


Johann SCHONEBECK
* 24.09.1656 Steinbild
+ 1679 Dörpen


Hermann Jansen SCHONEBECK
* um 1679 Dörpen
+ nach 1722 Rhede

      
Ahnenblatt von
Gerebrarda Jansen zur HORST
Aicke zur HORST
* um 1585 Rhede
+ nach 1656 Rhede











Menno zur HORST
* um 1615 Rhede
+ nach 1654 Rhede
Susanna N
* (1599)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1643


Johann Mennen zur HORST
* (1643) Rhede
+ nach 1694 Rhede
Catharina N

+ nach 1671 Rhede
x vor 1669

Gerebrarda Jansen zur HORST
* 02.07.1671 Rhede

      
Ahnenblatt von
Hermann FUNCKE




Hinrich MECKELENBORCH
* um 1570 Haren
+ nach 1606 Haren









Albert MECKLENBORG
* um 1615 Hüntel
+ nach 1659 Haren
Sara N

+ nach 1659 Haren

x vor 1650

Johann FUNCKE

+ nach 1677 Haren
Lummeke MECKLENBORG
* (1650) Haren
+ nach 1688 Haren
x 14.02.1673
Haren
Hermann FUNCKE
* 14.08.1677 Haren
+ nach 1750 Haren

           
Ahnenblatt von
Anna Elisabeth KOCK
Jost KOCK
* um 1592 Steinbild
+ vor 1659 Haren



Albert JÜNGERHANS
* um 1590 Haren
+ nach 1627 Haren

Bernd ROBBEN
* um 1595 Altharen
+ 07.03.1664 Wesuwe
Thalia zum VENNEKAMP
* um 1605 Altharen-Vennekamp
+ nach 1659 Altharen



x 15.11.1626
Wesuwe
Johann Jostes KOCK
* um 1620
+ nach 1659 Haren
Adelheid N

+ nach 1688 Haren
Johann JÜNGERHANS
* um 1625 Haren
+ 12.01.1670 Altharen
Catharina ROBBEN
* 19.03.1628 Wesuwe
+ 20.08.1704 Altharen
x vor 1651

x 02.11.1653
Wesuwe
Jost KOCK
* (1657) Haren
+ nach 1696 Haren
Fenne BRUNS
* um 1660 Altharen
+ nach 1696 Haren
x 08.11.1679
Haren
Anna Elisabeth KOCK
* (1681) Haren
+ vor 1750 Haren

        
Ahnenblatt von
Anna Margaretha KOLDEMEYER




Hermann HEYERS
* (1588) Altharen
+ 01.10.1653 Altharen
Stine N

+ 1648 im Moor




x vor 1615


Johann KOLDEMEYER



Hermann HEYERS
* (1618) Altharen
+ 30.06.1671 Haren
Elisabeth N

+ nach 1677 Haren

x vor 1651

Johann Jansen KOLDEMEYER
* um 1655 Haren
+ nach 1691 Haren
Gebbe HEYERS
* (1651) Haren
+ 26.04.1716 Haren
x 26.11.1682
Haren
Anna Margaretha KOLDEMEYER
* (1688) Haren

       
Ahnenblatt von
Hermann NANKEMANN
N NANKEMANN
* um 1565 Düthe
+ Oberlangen
Liese N

+ Oberlangen






x um 1600




Hermann NANKEMANN
* um 1600 Oberlangen
+ nach 1645 Oberlangen
Grete N

+ nach 1630 Oberlangen




Hermann NANKEMANN
* um 1630 Oberlangen
+ nach 1677 Oberlangen
Grete N

+ nach 1677 Oberlangen
x vor 1662

Hermann NANKEMANN
* 20.05.1672 Lathen
+ 07.05.1734 Sustrum

       
Ahnenblatt von
Elisabeth SANDSCHWEERS






Hermann SAND
* (1609) Sustrum
+ 06.08.1666 Steinbild
Alma KAMP
* um 1605 Sustrum
+ 01.11.1681 Sustrum






Asuerus RÜTER

+ 28.04.1689 Sustrum
Susanna SAND
* um 1635 Sustrum
+ 13.05.1679 Sustrum

x 02.12.1655
Steinbild
Johann N

+ vor 1695 Sustrum
Gesa SANDSCHWEERS
* 25.06.1660 Steinbild
+ 05.03.1742 Sustrum
x um 1685

Elisabeth SANDSCHWEERS
* um 1685 Sustrum
+ 18.10.1750 Sustrum

          
Ahnenblatt von
Steffen HERMES
Bernd zur VEHR
* um 1570 Niederlangen
+ nach 1631 Niederlangen
Hille N

+ nach 1606 Niederlangen


Gerd SCHMIDT
* um 1572 Dersum
+ nach 1645 Dersum







Borchard HEBBELMANN
* um 1600 Niederlangen
+ nach 1631 Niederlangen
Hille N

+ nach 1631 Niederlangen
Gerd SCHMIDT
* um 1608 Dersum
+ nach 1652 Dersum
Gesa N

+ nach 1652 Dersum
x um 1630


Hermann BORCHERS
* um 1630 Niederlangen
+ 10.07.1696 Dersum
Thekla Gerdes SCHMIDT
* (1635) Dersum
+ Dersum
x 27.11.1660
Steinbild
Steffen HERMES
* um 1665 Dersum
+ 05.09.1728 Dersum

              
Ahnenblatt von
Elisabeth Anna SCHULTE
Hermann BÖLLERING
* um 1550 Wesuwe-Brook
+ nach 1612 Wesuwe-Brook
Johanna NIEHOFF
* um 1548 Wietmarschen
+ nach 1612 Wesuwe-Brook
Johann N

+ nach 1586 Versen-Abbemühlen
Lüpke zur ABBEMOHLEN
* um 1553 Versen-Abbemühlen
+ vor 1616 Versen-Abbemühlen
N N

+ nach 1616 Dersum
N SCHULTE
* um 1580 Dersum
+ nach 1616 Dersum
Gerd SCHMIDT
* um 1572 Dersum
+ nach 1645 Dersum

x 1577
Wesuwe
x vor 1574



Bernhard BÖLLERING
* um 1578 Wesuwe-Brook
+ nach 1635 Wesuwe-Brook
Elisabeth zur ABBEMOHLEN
* um 1585 Versen-Abbemühlen
+ 17.01.1663 Wesuwe
Lubbert SCHULTE
* um 1600 Dersum
+ nach 1652 Dersum
Anna Gerdes PAPEN
* um 1600 Dersum
+ nach 1659 Dersum
x 1612


Heinrich BÖLLERING
* um 1620 Wesuwe-Brook
+ 10.04.1690 Dersum
Hasa SCHULTE
* um 1625 Dersum
+ 05.01.1682 Dersum
x 24.10.1647
Steinbild
Elisabeth Anna SCHULTE
* 11.06.1656 Steinbild
+ 03.02.1732 Dersum

       
Ahnenblatt von
Aycke Gerdes auf der BORG
Gerd BREMER


N (Daye) zur BORG
* um 1555 Brual











Aycke Gerdes auf der BORG
* (1589) Brual
+ nach 1660 Brual
Anna N

+ nach 1659 Brual


x vor 1632


Gerd Aikens auf der BORG
* um 1630 Brual
+ nach 1660 Brual
Swaneke N

+ nach 1660 Brual
x vor 1660

Aycke Gerdes auf der BORG
* 15.02.1660 Rhede
+ 11.06.1723 Brual

          
Ahnenblatt von
Heinrich tor WIEK
Johann tor WYCK
* um 1560 Rhede-Wiek
+ nach 1630 Rhede-Wiek



Johann zu BROCKHUSEN
* um 1565 Rhede-Brockhusen
+ nach 1630 Rhede-Brockhusen
Angela N

+ nach 1652 Rhede-Brockhusen




x vor 1599


Johann tor WIEK
* um 1595 Rhede-Wiek
+ nach 1630 Rhede-Wiek
Elisabeth N

+ nach 1652 Rhede-Wiek
Evert zu BROCKHUSEN
* (1599) Rhede-Brockhusen
+ nach 1659 Rhede-Brockhusen
N N

+ vor 1652 Rhede-Brockhusen
x vor 1627

x vor 1631

Johann zur WIEK
* (1627) Rhede-Wiek
+ nach 1671 Rhede-Wiek
Angela zu BROCKHUSEN
* (1631) Rhede-Brockhusen
+ nach 1671 Rhede-Wiek
x 25.11.1657
Rhede
Heinrich tor WIEK
* Aug. 1660? Rhede-Wiek

       
Ahnenblatt von
Johann Abels WILGMANN
Abel WILLICHMANN
* um 1570 Rhede-Wilgen
+ nach 1652 Rhede-Wilgen
Gebecca N

+ nach 1652 Rhede-Wilgen






x vor 1596




Hermann WILLICHMANN
* (1609) Rhede-Wilgen
+ nach 1659 Rhede
Imma N
* (1609)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1635


Albert Hermes WILLICHMANN
* (1639) Rhede
+ nach 1669
Margaretha SCHADE

+ nach 1668 Rhede
x 14.01.1660
Rhede
Johann Abels WILGMANN
* 29.03.1661 Rhede
+ nach 1713 Rhede

     
Ahnenblatt von
Anna zur BORSUMERFEHR
Johann DEUTSCHE
* um 1560 Borsumerfehr
+ nach 1606 Borsumerfehr











Heinrich zur BORSUMERFEHR
* um 1585 Borsumerfehr
+ nach 1630 Borsumerfehr





Dirk zur BORSUMERFEHR
* um 1610 Borsumerfehr
+ nach 1652 Borsumerfehr
Anna N
* (1610)
+ 23.03.1685 Borsumerfehr
x vor 1637

Anna zur BORSUMERFEHR
* (1637) Borsumerfehr
+ 01.06.1677 Borsumerfehr

   
Ahnenblatt von
Geseke KUPER


















Johann KUPER
* um 1605 Tunxdorf
+ nach 1672 Tunxdorf
Tael N

+ nach 1652 Tunxdorf
x vor 1632

Geseke KUPER
* (1632) Tunxdorf
+ 04.09.1703 Tunxdorf

     
Ahnenblatt von
Dietrich GOßELING












Albert N

+ vor 1652
Iffke N

+ nach 1652 Aschendorf




Goßelig ALBERS

+ nach 1656 Aschendorf
Susanna N
* (1610)
+ 23.07.1680 Aschendorf
x vor 1640

Dietrich GOßELING
* (1640) Aschendorf
+ nach 1672 Aschendorf

           
Ahnenblatt von
Hermann SCHLADOETH
Eggert SCHLADOETH
* um 1560 Aschendorf
+ nach 1630 Aschendorf
N N

+ nach 1594 Aschendorf


Jürgen PLETTENBERG
* um 1555
+ nach 1606 Aschendorf
N N

+ 1622/24 Aschendorf


x vor 1594




Hermann Eggers SCHLADOETH
* um 1585 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Hempe N

+ nach 1656 Aschendorf
Christian Jürgens ROßKAMP
* um 1580 Aschendorf
+ nach 1626 Aschendorf
Gebbeke N

+ nach 1656 Aschendorf


Eggert Hermes SCHLADOETH
* um 1607 Aschendorf
+ nach 1675 Aschendorf
Margaretha ROßKAMP
* um 1612 Aschendorf
+ 24.12.1698 Aschendorf
x vor 1639

Hermann SCHLADOETH
* (1645) Aschendorf
+ 18.04.1695 Aschendorf

       
Ahnenblatt von
Margaretha von OHR
Johann von OHR
* um 1535 Aschendorf
+ nach 1594 Aschendorf
N N

+ nach 1594 Aschendorf










Caspar von OHR
* um 1575 Aschendorf
+ 1622/24 Aschendorf
N N

+ 1622/24 Aschendorf




Hermann von OHR
* um 1610 Aschendorf
+ 07.10.1692 Aschendorf
Elisabeth N

+ 12.01.1697 Aschendorf
x vor 1637

Margaretha von OHR
* (1637) Aschendorf
+ 20.08.1687 Aschendorf

     
Ahnenblatt von
Hermann Gerdes SCHIPMANN
Johann SCHIP
* um 1530 Rhede
+ nach 1578 Rhede
Engel N

+ nach 1568 Rhede






x vor 1555




Johann SCHIPMANN
* um 1560 Rhede
+ nach 1606 Rhede





Gerhard SCHIPMANN
* um 1580 Rhede
+ vor 1651 Rhede


Hermann Gerdes SCHIPMANN
* (1625) Rhede
+ nach 1659 Rhede

       
Ahnenblatt von
Abel WILLICHMANN
Hermann Abelen TON WILLIGE
* um 1545 Rhede-Wilgen
+ nach 1606 Rhede-Wilgen
Swaneke N

+ nach 1599 Rhede-Wilgen






x vor 1568




Abel WILLICHMANN
* um 1570 Rhede-Wilgen
+ nach 1652 Rhede-Wilgen
Gebecca N

+ nach 1652 Rhede-Wilgen


x vor 1596


Hermann WILLICHMANN
* (1609) Rhede-Wilgen
+ nach 1659 Rhede
Imma N
* (1609)
+ nach 1659 Rhede
x vor 1635

Abel WILLICHMANN
* (1635) Rhede
+ vor 1669 Brockhusen

     
Ahnenblatt von
Gesina zu BROCKHUSEN
Hermann ABELYNCK
* um 1520 Brockhusen
+ nach 1568 Brockhusen
Geseke N

+ nach 1568 Brockhusen






x nach 1554




Göeke ABELING
* um 1560 Brockhusen
+ nach 1620 Brockhusen





Rolf zu BROCKHUSEN
* um 1590 Brockhusen
+ vor 1651 Brockhusen


Gesina zu BROCKHUSEN
* (1637) Brockhusen
+ vor 1669 Brockhusen

      
Ahnenblatt von
Anneke KEMPEN
Hermann KEMPEN
* um 1550 Nenndorf
+ nach 1594 Nenndorf
N N

+ nach 1594 Nenndorf










Engelke KEMPEN
* um 1580 Nenndorf
+ nach 1620 Nenndorf





Hermann KEMPEN
* um 1615 Nenndorf
+ 15.04.1680 Aschendorf
Wobbike N
* um 1625
+ 17.11.1704 Aschendorf
x vor 1647

Anneke KEMPEN
* (1647) Nenndorf
+ 04.12.1685 Nenndorf

      
Ahnenblatt von
Leffert LÜCKEN
Heinrich LÜCKEN
* um 1580 Brahe
+ nach 1633 Brahe











Leffert LÜCKEN
* um 1600 Brahe
+ vor 1651 Brahe
Lucretia N
* (1599)
+ nach 1659 Brahe




Lücke LEFFERS
* (1619) Brahe
+ nach 1659 Brahe
Gisela N

+ nach 1652 Brahe
x vor 1644

Leffert LÜCKEN
* (1644) Brahe

             
Ahnenblatt von
Brigitte LEHMHAUS
Nikolaus LEHMHAUS
* um 1570 Sögel-Waldhöfe
+ nach 1625 Sögel-Waldhöfe
Margaretha N

+ nach 1638 Sögel-Waldhöfe


Lambert HOLTMANN
* um 1575 Werlte
+ nach 1628 Werlte
Anna N

+ nach 1628 Werlte
Jürgen BENES
* um 1580 Sögel
+ 1647 Sögel
Brigitte von LANGEN
* um 1590 Sögel
+ 25.07.1664 Sögel



x 10.10.1611
Sögel
Nikolaus LEHMHAUS
* um 1600 Sögel-Waldhöfe
+ nach 1652 Sögel-Waldhöfe
Talcke N

+ nach 1652 Sögel-Waldhöfe
Lambert HOLTMANN
* um 1600 Werlte
+ nach 1628 Werlte
Brigitte BENES
* 1612 Sögel
+ 1657 Werlte

x 19.10.1628
Werlte
Heinrich LEHMHAUS
* um 1625 Sögel-Waldhöfe
+ 05.03.1679 Sögel-Waldhöfe
Anna HOLTMANN
* um 1630 Werlte
+ 16.05.1690 Sögel-Waldhöfe
x vor 1652

Brigitte LEHMHAUS
* um 1655 Sögel-Waldhöfe

       
Ahnenblatt von
Gesina SCHMIDT
Roleff SCHMIDT
* um 1560 Bokel
+ nach 1606 Bokel
N N

+ nach 1594 Bokel










Johann SCHMIDT
* um 1590 Bokel
+ nach 1652 Bokel
Thekla N

+ nach 1656 Bokel


x vor 1624


Hermann SCHMIDT
* (1633) Bokel
+ 25.04.1715 Bokel
Gesina N

+ nach 1672 Bokel
x vor 1656

Gesina SCHMIDT
* um 1660 Bokel
+ 20.01.1717 Bokel

     
Ahnenblatt von
Bernhard TRÜGINCK














N N

+ nach 1637 Aschendorf
N N
* um 1600
+ nach 1637 Aschendorf


Hermann N
* um 1625
+ 18.12.1697 Aschendorf
Margaretha TRUITIEN
* um 1630 Aschendorf
+ 29.03.1693 Aschendorf
x vor 1652

Bernhard TRÜGINCK
* um 1665 Aschendorf
+ 04.11.1747 Aschendorf

         
Ahnenblatt von
Anna Margaretha zum HOVE
Hermann SCHULTE zum HOFFE
* um 1590 Hofe
+ nach 1624 Hofe
N N

+ 1622/24 Hofe
Hermann GRUBER
* um 1580 Dersum
+ nach 1616 Dersum
Engele N

+ nach 1602 Dersum








Herbert SCHULTE
* um 1610 Hofe
+ nach 1652 Hofe
Hempe GRUBER
* um 1610 Dersum
+ nach 1656 Hofe


x vor 1630


Johannes SCHULTE
* (1636) Hofe
+ 31.08.1716 Hofe
Anna N

+ nach 1684 Hofe
x nach 1656

Anna Margaretha zum HOVE
* um 1675 Bokel
+ 04.01.1729 Aschendorf

          
Ahnenblatt von
Hermann SCHWERING
Hermann SCHWERING
* um 1575 Düthe
+ nach 1606 Düthe





Nikolaus HILLING
* um 1565 Niederlangen-Hilgen
+ nach 1634 Niederlangen-Hilgen
Geseke N

+ nach 1624 Niederlangen-Hilgen




Hermann SCHWERING
* um 1600 Düthe
+ nach 1659 Düthe
Rixe N

+ nach 1659 Düthe
Engelbert SCHULTE
* um 1595 Lathen?
+ 13.12.1670 Lathen
Anna HILLING
* um 1595 Niederlangen-Hilgen
+ nach 1659 Niederlangen-Hilgen

x 1626

Hermann SCHWERING
* um 1624 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Margaretha HILLING
* um 1628 Niederlangen
+ Düthe
x 15.11.1654
Lathen
Hermann SCHWERING
* 12.12.1661 Lathen
+ vor 1715 Düthe

              
Ahnenblatt von
Catharina DECKER
Johann DECKER
* um 1560 Walchum
+ nach 1604 Walchum
Engel N


Wolbert BUEßINGK
* um 1565 Dersum
+ nach 1615 Dersum

Hermann NANCKEMANN
* um 1560 Düthe
+ um 1595 Düthe
Lumke N

+ nach 1603 Düthe
Hermann WILHOLTE
* um 1580 Oberlangen
+ nach 1624 Lathen
Hille LANGEN
* um 1580 Lathen
+ nach 1624 Lathen
x vor 1590


x um 1590


Hermann Jansen DECKER
* um 1590 Walchum
+ nach 1643 Walchum
Hille BÜSSING
* um 1600 Dersum
+ 13.05.1657 Steinbild
Johann NANCKEMANN
* um 1590 Düthe
+ nach 1663 Lathen
Anna WILHOLTE
* um 1605 Lathen
+ nach 1659 Lathen
x vor 1626

x 13.06.1624
Lathen
Everhard DECKER
* um 1625 Walchum
+ 30.11.1689 Walchum
Hille NANCKEMANN
* (1629) Düthe
+ 19.09.1699 Walchum
x 23.10.1650
Steinbild
Catharina DECKER
* 19.10.1659 Lathen
+ 11.04.1722 Düthe

         
Ahnenblatt von
Herbert SCHULTE
Hermann SCHULTE zum HOFFE
* um 1590 Hofe
+ nach 1624 Hofe
N N

+ 1622/24 Hofe
Hermann GRUBER
* um 1580 Dersum
+ nach 1616 Dersum
Engele N

+ nach 1602 Dersum








Herbert SCHULTE
* um 1610 Hofe
+ nach 1652 Hofe
Hempe GRUBER
* um 1610 Dersum
+ nach 1656 Hofe


x vor 1630


Johannes SCHULTE
* (1636) Hofe
+ 31.08.1716 Hofe
Anna N

+ nach 1684 Hofe
x nach 1656

Herbert SCHULTE
* um 1670 Hofe
+ 28.08.1725 Hofe

           
Ahnenblatt von
Sara PENEMANN
Johann PENEMANN
* um 1580 Tunxdorf
+ 1622/24 Tunxdorf
N N

+ 1622/24 Tunxdorf


Lupke HORSTMANN
* (1568) Waldhöfe
+ nach 1626 Waldhöfe
Engel Elisabeth WATERLOH
* um 1585 Düthe
+ nach 1626 Waldhöfe






Eycke PENEMANN
* um 1615 Tunxdorf
+ nach 1656 Tunxdorf
Anna N

+ nach 1656 Tunxdorf
Lupke HORSTMANN
* um 1610 Waldhöfe
+ 17.07.1662 Waldhöfe
Sara KERSTIENS
* um 1615
+ 30.11.1687 Sögel-Waldhöfe
x vor 1639


Leffert PENEMANN
* (1646) Tunxdorf
+ vor 1678 Tunxdorf
Gesina HORSTMANN
* um 1645 Sögel-Waldhöfe
+ 12.06.1722 Aschendorf
x 24.10.1668
Aschendorf
Sara PENEMANN
* 1669 Tunxdorf
+ 09.03.1753 Aschendorf

   
Ahnenblatt von
Engelke NIEDING


















Johann N
* um 1620
+ nach 1672 Lehe
Margaretha N
* um 1625
+ nach 1672 Lehe
x vor 1645

Engelke NIEDING
* (1651) Lehe
+ 02.10.1705 Aschendorf

         
Ahnenblatt von
Margaretha KOCK
Wilhelm KOCK
* (1565) Meppen
+ 1655 Meppen
Anna N

+ nach 1591 Meppen






x um 1590




Christopher KOCK
* um 1590 Meppen
+ 23.09.1652 Lathen
Thekla N

+ nach 1659 Lathen
Johann SCHULTE
* um 1600
+ nach 1640 Kathen
Margaretha N

+ nach 1659 Kathen


Jacob KOCK
* um 1625 Lathen
+ nach 1667 Kathen
Anna Helena SCHULTE
* um 1630 Kathen
+ nach 1667 Kathen
x vor 1652

Margaretha KOCK
* 13.11.1652 Lathen

   
Ahnenblatt von
Johann WIBOLTS


















Bernhard WIBBEN

+ nach 1652 Wahn
Taleke N

+ nach 1652 Wahn

Johann WIBOLTS
* um 1650 Wahn
+ 14.03.1696 Lehe

      
Ahnenblatt von
Susanna CORDES
Johann CORDES
* um 1580 Lehe
+ nach 1620 Lehe











Johann CORDES
* um 1610 Lehe
+ nach 1672 Lehe
Swaneke N

+ nach 1672 Lehe


x vor 1636


Johann CORDES
* (1636) Lehe
+ nach 1672 Lehe
N N

+ nach 1672 Lehe

Susanna CORDES
* um 1660 Lehe
+ 27.12.1721 Lehe

           
Ahnenblatt von
Lubbert zum SANDE
Eylert zum SANDE
* um 1570 Lehe
+ um 1625 Lehe
N N

+ um 1625 Lehe
N Lampen MEYER
* um 1575 Heede
+ 1622/24 Heede
N N

+ 1622/24 Heede








Lubbert zum SANDE
* um 1610 Lehe
+ 16.01.1674 Lehe
Catharina Lampen MEYER
* (1618) Heede
+ 23.10.1678 Lehe
Johann N
* um 1620
+ nach 1672 Lehe
Margaretha N
* um 1625
+ nach 1672 Lehe
x um 1637

x vor 1645

Eilert Lubbens zum SANDE
* (1639) Lehe
+ 02.09.1699 Aschendorf
Gebbeke NIEDING
* (1649) Lehe
+ 27.10.1703 Lehe
x vor 1668

Lubbert zum SANDE
* (1673) Lehe
+ 12.02.1759 Aschendorf

      
Ahnenblatt von
Gebbeke Kossen NICKER
Koße NICKER
* um 1590 Wippingen
+ nach 1643 Wippingen











Hermann Kossen NICKER
* um 1615 Wippingen
+ 06.03.1688 Wippingen
Margaretha N

+ 12.03.1688 Wippingen


x vor 1645


Kosse NICKER
* (1646) Wippingen
+ 18.04.1690 Wippingen
Töbe N

+ 02.09.1732 Wippingen
x vor 1675

Gebbeke Kossen NICKER
* 04.07.1683 Steinbild
+ 11.01.1753 Aschendorf

       
Ahnenblatt von
Arnold HILLEBRANDS
Leffert SCHULTE
* um 1580 Lehe
+ 1622/24 Lehe
Wevel SIEVERDING
* um 1590 Steinbild
+ nach 1656 Lehe






x um 1610




Arnold HILLEBRAND
* um 1610 Lehe
+ nach 1656 Lehe
Susanna N

+ nach 1656 Lehe


x vor 1633


Leffert HILLEBRANDS
* (1633) Lehe
+ 04.08.1708 Lehe
Anna Catharina N

+ 25.04.1715 Lehe

Arnold HILLEBRANDS
* um 1670 Lehe
+ 31.10.1743 Lehe

              
Ahnenblatt von
Anna Helena DUITMANNS
Henrich MÖLLER
* um 1595 Düthe
+ nach 1646 Düthe
Hilla N

+ nach 1659 Düthe
Johann DUETEMANN
* um 1590 Ahlen-Beckhusen
+ nach 1640 Ahlen-Beckhusen
Anna N

+ nach 1659 Ahlen-Beckhusen
Albert RUNDE
* (1579) Rhede
+ nach 1667 Rhede

Johann PYPER
* um 1585 Ahlen
+ 16.07.1655 Ahlen
Gartken SIEVERING
* um 1585 Steinbild
+ 19.05.1651 Ahlen



x vor 1615

Hermann MÖLLER
* um 1620 Düthe
+ nach 1668 Ahlen-Beckhusen
Thalia DUITMANN
* um 1625 Ahlen-Beckhusen
+ nach 1662 Ahlen-Beckhusen
Gerhard RUNDE
* um 1615 Rhede
+ 14.02.1711 Beckhusen
Anna PIPER
* um 1618 Steinbild
+ nach 1660 Steinbild
x 26.05.1648
Steinbild
x vor 1647

Johann DUITHMANN
* 11.05.1649 Steinbild
+ 30.09.1728 Beckhusen
Margaretha VEHRMANN
* 10.12.1651 Steinbild

x 03.05.1674
Steinbild
Anna Helena DUITMANNS
* (1682) Ahlen-Beckhusen
+ 16.02.1771 Lehe

      
Ahnenblatt von
Johann RÜTHER
Johan SMIT
* um 1540 Rhede
+ nach 1568 Rhede
Lammeke N

+ nach 1568 Rhede






x vor 1568




Johann RUITER
* um 1570 Rhede
+ nach 1626 Rhede





Hermann REUTER
* (1614) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Angela N
* (1617)
+ nach 1659 Rhede
x vor 1642

Johann RÜTHER
* (1642) Rhede
+ nach 1685 Rhede

    
Ahnenblatt von
Fenna zum FEHNEN












Albert FEHN
* um 1590
+ vor 1651 Rhede





Heinrich Albers FEHN
* (1623) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Imma N
* (1617)
+ nach 1659 Rhede

Fenna zum FEHNEN
* um 1643 Rhede
+ nach 1663 Rhede

   
Ahnenblatt von
Bernhard GERLICHMANN


















Hermann GERLICHMANN
* (1623) Rhede ?
+ nach 1662 Rhede
Angela PELZBRANDES
* (1624)
+ nach 1662 Rhede
x 1654
Rhede
Bernhard GERLICHMANN
* 16.05.1660 Rhede
+ 09.01.1730 Rhede

     
Ahnenblatt von
Goeke MÖDDEN
Johann MÖDDEN
* um 1550 Brual
+ nach 1568 Brual











Goeke MÖDDEN
* um 1575 Brual
+ nach 1620 Brual





Johann MÖDDEN
* (1599) Brual
+ nach 1659 Brual
Ulrike N
* (1592)
+ nach 1659 Brual
x vor 1631

Goeke MÖDDEN
* (1633) Brual
+ nach 1685 Brual

       
Ahnenblatt von
Johann SCHMOCK
Otto SCHMOCK
* um 1555 Borsum
+ nach 1620 Borsum
Hille N

+ nach 1615 Borsum










Johann SCHMOCK
* um 1585 Borsum
+ 1622/24 Borsum
Christina N

+ nach 1652 Borsum


x vor 1617


Otto SCHMOCK
* (1617) Borsum
+ 12.05.1687 Borsum
Johanna N

+ nach 1685 Borsum
x vor 1643

Johann SCHMOCK
* (1643) Borsum
+ 12.09.1722 Borsum

      
Ahnenblatt von
Susanna STAES
Wilcke STAES
* um 1560 Borsum
+ vor 1606 Borsum











Eycke Wilken STAES
* um 1580 Borsum
+ nach 1620 Borsum
Margaretha N

+ nach 1652 Borsum




Hermann STAES
* um 1615 Borsum
+ 12.12.1699 Borsum
Talle N

+ 02.03.1698 Borsum
x vor 1644

Susanna STAES
* um 1658 Borsum
+ 29.03.1737 Borsum

       
Ahnenblatt von
Johann Wolbers SCHIPMANN
Herbert SCHIP
* um 1553 Rhede
+ nach 1584 Rhede

Wolbert KNEVEL
* um 1575 Rhede
+ nach 1620 Rhede









Johann SCHIPMANN
* (1584) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Catharina KNEVEL
* (1599) Rhede
+ nach 1659 Rhede


x vor 1619


Wolbert SCHIPMANN
* (1636) Rhede
+ nach 1677 Rhede
Anna Catherina N

+ 30.11.1706 zwischen Rhede u. Brual
x vor 1671

Johann Wolbers SCHIPMANN
* 17.01.1677 Rhede
+ 17.05.1756 Rhede

             
Ahnenblatt von
Maria Elisabeth SIEBUM
Otto SIEBUM
* um 1590 Haren
+ nach 1659 Haren
Catharina N

+ nach 1659 Haren


Heinrich N
* um 1570 Roßwinkel
+ Roßwinkel
N zum VENNEKAMP
* um 1570 Altharen-Vennekamp
+ Roßwinkel
Leffert SCHULTE
* um 1575 Altharen
+ 1623 Roßwinkel/Niederlanden
Geseke N

+ 23.09.1652 Altharen



x vor 1598

Johan SIEBUM
* um 1620 Haren
+ nach 1659 Haren
Anna N

+ nach 1688 Haren
Bernhard Henrichs
* um 1605 Roßwinkel
+ Dez. 1665 Altharen
Tybeke SCHULTE
* (1608) Altharen
+ nach 1659 Altharen
x vor 1644

x 08.03.1639
Wesuwe
Heinrich SIEBUM
* (1644) Haren
+ nach 1698 Haren
Geseke BERENTZ
* (1645) Altharen
+ vor 1688
x 26.01.1667
Wesuwe
Maria Elisabeth SIEBUM
* (1678) Haren
+ 07.01.1732 Rhede

       
Ahnenblatt von
Johann Gerhard SCHIPMANN
Herbert SCHIP
* um 1553 Rhede
+ nach 1584 Rhede

Wolbert KNEVEL
* um 1575 Rhede
+ nach 1620 Rhede









Johann SCHIPMANN
* (1584) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Catharina KNEVEL
* (1599) Rhede
+ nach 1659 Rhede


x vor 1619


Wolbert SCHIPMANN
* (1636) Rhede
+ nach 1677 Rhede
Anna Catherina N

+ 30.11.1706 zwischen Rhede u. Brual
x vor 1671

Johann Gerhard SCHIPMANN
* 28.10.1671 Rhede
+ 23.02.1710 Rhede

   
Ahnenblatt von
Elisabeth DICKEBOHM


















Nikolaus N

+ 18.03.1720 Rhede
Susanna N

+ 24.06.1717 Rhede
x vor 1676

Elisabeth DICKEBOHM
* 10.01.1679 Rhede

       
Ahnenblatt von
Theodor WILLICHMANN
Abel WILLICHMANN
* um 1570 Rhede-Wilgen
+ nach 1652 Rhede-Wilgen
Gebecca N

+ nach 1652 Rhede-Wilgen






x vor 1596




Hermann WILLICHMANN
* (1609) Rhede-Wilgen
+ nach 1659 Rhede
Imma N
* (1609)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1635


Albert Hermes WILLICHMANN
* (1639) Rhede
+ nach 1669
Lümmeke N

+ nach 1677 Rhede
x vor 1668

Theodor WILLICHMANN
* 09.12.1668 Rhede

           
Ahnenblatt von
Fenne BRÖRING


Leffert BRÖRING
* um 1580 Rhede
+ 1620 Rhede
Anna N

+ nach 1620 Rhede
Johann zum HOENFELD
* um 1577 Heede-Hunfeld
+ nach 1643 Heede-Hunfeld
Engel N
* Emmeln
+ nach 1652 Heede



x um 1604

x vor 1609


Gerd ARENDTS
* um 1610 Landegge
+ nach 1659 Landegge
Daia BRÖRING
* um 1610 Rhede
+ nach 1659 Landegge
Albert zum HUNFELDE
* (1611) Heede-Hunfeld
+ nach 1683 Heede-Hunfeld
Tibe N
* (1622) Heede
+ nach 1657 Heede-Hunfeld

x vor 1637

Heinrich GERDES
* (1636) Landegge
+ 28.02.1702 Rhede
Tibe zum HUNFELD
* (1643) Heede-Hunfeld
+ nach 1689 Rhede
x 1675

Fenne BRÖRING
* 02.02.1676 Rhede
+ 17.02.1757 Rhede

          
Ahnenblatt von
Otto RUNDE
Johann SCHMOCK
* um 1585 Borsum
+ 1622/24 Borsum
Christina N

+ nach 1652 Borsum


Albert RUNDE
* (1579) Rhede
+ nach 1667 Rhede



x vor 1617




Otto SCHMOCK
* (1617) Borsum
+ 12.05.1687 Borsum
Johanna N

+ nach 1685 Borsum
Löcke RUNDE
* um 1610 Rhede
+ nach 1655 Rhede
Gesina N
* (1621)
+ nach 1659 Rhede
x vor 1643

x vor 1647

Lubbert SCHMOCK
* (1646) Borsum
+ nach 1679 Rhede
Gesina RUNDE
* (1652) Rhede
+ nach 1679 Rhede
x vor 1679

Otto RUNDE
* 26.04.1679 Rhede
+ 09.03.1749 Rhede

      
Ahnenblatt von
Lucretia SCHADE
Engelke SCHADE
* um 1590 Rhede
+ nach 1630 Rhede











Aicke SCHADE
* (1627) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Lucretia N
* (1627)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1651


Engelke SCHADE
* (1654) Rhede
+ 18.02.1727 Rhede
Töbe N

+ nach 1683 Rhede
x vor 1676

Lucretia SCHADE
* 04.05.1676 Rhede
+ 20.08.1755 Rhede

             
Ahnenblatt von
Walter MERSCHMÖLLER
Hermann MERSCHMÖLLER
* um 1580 Altharen
+ nach 1652 Altharen
Geseke N

+ 1623 Altharen
Coneke zu WILHOLTE
* um 1590 Oberlangen
+ nach 1646 Oberlangen
Tobe N


Johann TOLLNER
* (1595) Haren
+ nach 1659 Haren
Gebbe SANDERS
* um 1597 Emmeln
+ nach 1659 Haren


x vor 1614


x vor 1624


Lubbert MERSCHMÖLLER
* (1616) Altharen
+ 28.04.1668 Altharen
Gebbeke Concken WILHOLTE
* um 1625 Wilholte

Heinrich TOLLNER
* (1624) Haren
+ nach 1659 Haren
Anna N
* Roswinkel
+ nach 1691 Haren
x 14.02.1649
Wesuwe
x vor 1647

Johann MERSCHMÖLLER
* 26.03.1649 Altharen
+ nach 1677 Altharen
Aleidis TÖLNERS
* um 1650 Haren
+ nach 1683 Altharen
x um 1670

Walter MERSCHMÖLLER
* um 1670 Altharen
+ 20.11.1753 Versen

            
Ahnenblatt von
Euphemia DREYER
Johann LYNDEMAN
* um 1563 Wietmarschen




Gerd DREYER
* (1584) Versen
+ 1623 Versen
Anna BACKEMUDE
* um 1590
+ 16.06.1670 Versen
Hermann LUBBERS
* um 1600 Borken
+ nach 1652 Borken
N N

+ nach 1652 Borken


x um 1615


Hermann LINING
* (1602) Wietmarschen
+ nach 1663 Wietmarschen
Euphemia N
* (1618)
+ 20.03.1690 Wietmarschen
Johann DREYER
* (1615) Versen
+ -.02.1708 Versen
Tibena Thekla LUBBERS
* um 1630 Borken
+ 03.02.1678 Versen
x vor 1646

x 22.11.1654
Wesuwe
Hermann LINING
* (1648) Wietmarschen
+ 11.08.1694 Versen
Anna DREYER
* 09.07.1656 Wesuwe
+ nach 1682 Versen
x um 1675

Euphemia DREYER
* 04.01.1682 Wesuwe
+ nach 1766 Versen

         
Ahnenblatt von
Hermann Heinrich WOLBERS
Heinrich RÜSCHEN
* um 1595 Wesuwe
+ nach 1640 Wesuwe
Anna N

+ 26.10.1651 Wesuwe
Hermann MEBBEN
* um 1590 Wesuwe
+ 09.11.1652 Wesuwe
Anna RIDDERS
* um 1600 Groß-Fullen
+ nach 1659 Wesuwe





x 04.07.1627
Wesuwe


Johann RÜSCHEN
* um 1615 Wesuwe
+ 05.07.1659 Wesuwe
Geesa MEBBEN
* 27.08.1628 Wesuwe
+ nach 1669 Wesuwe


x 10.11.1644
Wesuwe

Hermann MEBBEN
* 23.11.1646 Wesuwe
+ nach 1699 Emmeln
Gesina N



Hermann Heinrich WOLBERS
* um 1683 Wesuwe

             
Ahnenblatt von
Gesina SIVERS
Hermann zu HOLTHAUSEN
* um 1615 Holthusen
+ nach 1659 Versen
Helena OTTENS
* um 1625 Versen
+ nach 1659 Versen


Johann KREMERINCK
* um 1605 Altharen
+ 01.02.1675 Altharen
Thekla zur HORST
* um 1610 Niederlangen-Horst
+ 13.03.1671 Altharen
Heinrich GEBBENS zur GEIST
* um 1615 Wesuwe-Geest
+ 28.05.1652 Wesuwe-Geest
Fenne RICKERS
* um 1626 Wesuwe-Langelage
+ nach 1659 Wesuwe-Geest
x vor 1645


x 21.11.1632
Wesuwe
x vor 1651

Gerhard Hermens OTTENS
* 14.05.1645 Wesuwe
+ nach 1687 Wesuwe-Brook
Geseke N

+ nach 1678 Wesuwe-Brook
Gerhard KREMERINCK
* 31.03.1636 Wesuwe
+ nach 1676 Wesuwe-Geest
Immeke GEBBENS zur GEIST
* 16.02.1651 Weuwe
+ nach 1676 Wesuwe-Geest
x 26.06.1667
Wesuwe
x 13.06.1667
Wesuwe
Engelbert SIVERS
* 12.11.1667 Wesuwe

Tecla Gebbens zur GEIST
* 08.09.1676 Wesuwe

x 15.10.1695
Wesuwe
Gesina SIVERS
* 12.12.1696 Wesuwe

          
Ahnenblatt von
Albert STOCK
Ticken STOCK
* um 1590 Sögel
+ 11.01.1670 Sögel



Johann GRIMMEN
* um 1565 Sögel
+ nach 1617 Sögel
Geseke N








Albert STOCK
* um 1615 Sögel
+ 19.11.1679 Sögel
Geseke N

+ nach 1652 Sögel
Oldig GRIMMEN
* um 1595 Sögel
+ 13.06.1664 Sögel
Taleke N

+ 04.12.1665 Sögel


Hemme STOCK
* um 1640 Sögel
+ 10.05.1700 Sögel
Geseke (Gisberta) OLDIGS
* um 1635 Sögel

x 26.09.1666
Sögel
Albert STOCK
* 22.10.1668 Sögel
+ 10.08.1745 Sögel

      
Ahnenblatt von
Theodor ACHTER
Albert ACHTER
* um 1590 Landegge
+ vor 1659 Landegge











Hermann Albers ACHTER
* um 1615 Landegge
+ nach 1688 Landegge
Anna N

+ 25.07.1672 Landegge


x vor 1647


Hermann ACHTER
* um 1650 Landegge
+ 19.06.1704 Landegge
Hille N

+ 01.05.1721 Landegge
x vor 1677

Theodor ACHTER
* (1677) Landegge
+ nach 1750 Landegge

          
Ahnenblatt von
Richardis Berens EINHAUS
Hermann zum EINHAUS
* um 1570 Oberlangen
+ nach 1617 Oberlangen



Borchert SCHMEDES
* um 1590 Niederlangen
+ vor 1631 Niederlangen
Gesina N

+ nach 1643 Niederlangen






Johann zum EINHAUS
* um 1600 Oberlangen
+ nach 1659 Oberlangen
Agnes N

+ nach 1659 Oberlangen
Hermann SCHMEDES
* um 1620 Niederlangen
+ nach 1659 Niederlangen
Gebbeke N

+ nach 1659 Niederlangen
x vor 1631

x um 1645

Bernd EINHAUS
* um 1648 Oberlangen

Gesina SCHMEDES
* um 1652 Niederlangen
+ Einhaus
x um 1675
Lathen
Richardis Berens EINHAUS
* um 1680 Oberlangen
+ vor 1750 Landegge

        
Ahnenblatt von
Bernhard ROLFES
Hermann ROLEFFS
* um 1575 Frackel
+ nach 1606 Frackel

Hermann VORTH
* um 1575 Wesuwe-Brook
+ 05.07.1647 Wesuwe-Brook
Angela N

+ 21.01.1638 Wesuwe-Brook








Heinrich ROLEFFS
* um 1600 Frackel
+ nach 1659 Frackel
Vibbike VORTH
* um 1600 Wesuwe-Brook
+ nach 1659 Frackel


x nach 1625


Hermann ROLEFES
* um 1630 Frackel
+ nach 1659 Frackel
Gesina N

+ nach 1678 Frackel
x um 1655

Bernhard ROLFES
* (1678) Frackel
+ nach 1750 Kathen

          
Ahnenblatt von
Bernhard STRATEN
Johann STRATEN
* um 1575 Groß-Hesepe
+ 16.03.1624 Groß-Hesepe
Fenne N

+ 07.04.1624 Groß-Hesepe


Johann SCHULTEN
* um 1590 Dalum








Bernhard STRATEN
* um 1610 Groß-Hesepe
+ vor 1652 Groß-Hesepe
Catharina N

+ 21.12.1665 Groß-Hesepe
Bernhard SCHULTEN
* um 1620 Dalum
+ nach 1659 Dalum
Opke N

+ nach 1659 Dalum

x vor 1643

Johann STRATEN
* um 1638 Groß-Hesepe
+ 24.04.1707 Groß-Hesepe
Helena Berns SCHULTE
* (1643) Dalum
+ 17.06.1687 Dalum
x 04.08.1669
Groß-Hesepe
Bernhard STRATEN
* --.07.1670 Groß-Hesepe
+ nach 1720 Hüntel

          
Ahnenblatt von
Adelheid SCHILDERS
Otto SCHILLERS
* um 1585 Klein-Hesepe
+ nach 1659 Klain-Hesepe
Margaretha N




Johann SCHULTEN
* um 1570 Bernte
+ nach 1622 Bernte







Johann SCHILLERS
* um 1610 Klein-Hesepe
+ 06.05.1668 Klein-Hesepe
N N

+ vor 1642 Klein-Hesepe
Heinrich SCHULTEN
* um 1600 Bernte
+ nach 1636 Bernte
Telle N

+ nach 1636 Bernte
x vor 1633


Hermann SCHILLERS
* (1633) KLein-Hesepe
+ 07.03.1709 Klein-Hesepe
Susanna SCHULTEN
* 25.05.1636 Emsbüren
+ Klein-Hesepe
x 27.10.1662
Groß-Hesepe
Adelheid SCHILDERS
* 24.03.1675 Groß-Hesepe
+ nach 1720 Hüntel

           
Ahnenblatt von
Heinrich WILKEN
N WILCKEN
* um 1595 Groß-Hesepe
+ vor 1652 Groß-Hesepe



N CAMPEL
* um 1595 Groß-Hesepe
+ vor 1652 Groß-Hesepe
Anna N

+ 31.10.1655 Groß-Hesepe
Hermann OTTEN
* um 1600 Laxten
+ nach 1650 Laxten





Heinrich WILKENS
* um 1610 Groß-Hesepe
+ 10.11.1680 Groß-Hesepe
Adelheid N

+ 07.04.1708 Groß-Hesepe
Hermann CAMPEL
* um 1625 Groß-Hesepe
+ 10.03.1712 Groß-Hesepe
Euphemia OTTEN
* um 1625 Laxten
+ 24.06.1704 Groß-Hesepe
x vor 1637

x 06.11.1650
Groß-Hesepe
Otto WILLEKEN
* 11.04.1649 Groß-Hesepe

Adelheid KAMPEL
* 03.12.1651 Groß-Hesepe
+ 03.01.1725 Groß-Hesepe
x vor 1678

Heinrich WILKEN
* 11.02.1681 Groß-Hesepe
+ nach 1750 Groß-Hesepe

         
Ahnenblatt von
Gesina SCHEVELING
Meinhard KAMPEL
* um 1575 Dalum
+ 16.11.1663 Dalum
Martha N












Johann KAMPEL
* um 1610 Dalum
+ 06.12.1658 Dalum
Gesina N

+ Juli 1680 Dalum
Gerd MUDIKEN
* um 1610 Geeste
+ nach 1652 Geeste
Tybe N

+ nach 1652 Geeste
x vor 1638


Gerd KAMPEL
* (1643) Dalum
+ 03.06.1715 Groß-Hesepe
Adelheid MUKEN
* um 1640 Geeste
+ 12.09.1699 Groß-Hesepe
x Nov. 1670
Groß-Hesepe
Gesina SCHEVELING
* 17.03.1682 Groß-Hesepe
+ nach 1750 Groß-Hesepe

        
Ahnenblatt von
Hermann BRUNS
Johann BRUNS
* um 1535 Altharen
+ nach 1568 Altharen
Aleit N

+ nach 1568 Altharen
Wolter TO HUNTEL
* um 1558 Hüntel
+ nach 1606 Hüntel









Bruno HOLSCHENMAKER
* um 1570 Altharen
+ 11.01.1648 Altharen
Tobia WALTERS
* um 1580 Hüntel
+ 17.05.1646 Altharen




Bruno BRUNS
* um 1615 Altharen
+ nach 1677 Hüntel
Maria KERSTIENS
* Lingen-Holthausen
+ 21.08.1669 Hüntel
x 07.11.1661
Wesuwe
Hermann BRUNS
* 12.04.1669 Wesuwe

            
Ahnenblatt von
Margaretha SANDERS
Gerd HAIKEN
* um 1570 Versen
+ nach 1606 Versen
Talike N

+ 16.02.1638 Versen
Sander NIERS



Johann OTTEN
* um 1595 Versen
+ 18.05.1659 Versen
Catharina N

+ 11.01.1643 Versen




x um 1625


Otto HAIKEN
* um 1605 Versen
+ nach 1659 Versen
Anna NIERS
* um 1610 Versen
+ nach 1659 Versen
Gerhard OTTEN
* 02.02.1627 Wesuwe
+ nach 1672 Versen
Gebbeke WOLTERS
* Borken
+ nach 1677 Versen
x vor 1642


Alexander Otten NIERS
* 06.06.1642 Wesuwe

Anna Sybilla GERDES
* 03.06.1660 Versen

x 06.06.1679
Wesuwe
Margaretha SANDERS
* um 1680 Versen

   
Ahnenblatt von
Albert Jansen NIEHAUS


















Johann NIEHAUS


Anna N



Albert Jansen NIEHAUS
* um 1685
+ 28.12.1757 Sustrum

          
Ahnenblatt von
Gesina Renken BRINCKER
Heinrich KOOP
* um 1585 Sustrum
+ vor 1640 Sustrum



Bene BRINCK
* um 1590 Sustrum
+ nach 1659 Sustrum
Anna N

+ nach 1659 Sustrum






Leffert KOOP
* um 1610 Sustrum
+ nach 1659 Sustrum
Elisabeth N

+ Sustrum
Hermann BRINCKMANN
* um 1625 Sustrum
+ nach 1669 Sustrum
Gesa N


x um 1633

x vor 1657

Reinicke Leffers KOOP
* 31.01.1655 Sustrum
+ 02.10.1703 Sustrum
Angela BRINCKER
* um 1663 Sustrum
+ 06.12.1729 Sustrum
x 15.07.1687
Steinbild
Gesina Renken BRINCKER
* 23.05.1689 Steinbild
+ 07.05.1753 Sustrum

     
Ahnenblatt von
Hermann CORDES
Johann CORDES
* um 1610 Oberlangen
+ nach 1677 Oberlangen
Margaretha N

+ nach 1659 Oberlangen










Bernd CORDES
* um 1640 Oberlangen
+ nach 1659





N CORDES
* um 1665 Oberlangen



Hermann CORDES
* (1687) Oberlangen
+ nach 1750 Oberlangen

           
Ahnenblatt von
Heinrich JASPERS
Johann JASPERS
* um 1575 Hemsen
+ nach 1652 Hemsen
N N

+ 23.04.1662 Meppen


Heinrich KEUTER
* um 1555 Rühle
+ nach 1606 Rühle
Grete N

+ nach 1606 Rühle






N JASPERS
* um 1605 Hemsen
+ vor 1652 Hemsen
Gesina N

+ 1682 Hemsen
Johann KEUTER
* um 1585 Rühle
+ nach 1655 Rühle
Wübbe OVERMANN
* um 1605 Wietmarschen
+ nach 1655 Rühle

x vor 1631

Heinrich JASPERS
* um 1630 Hemsen
+ 1680 Hemsen
Grete KEUTER
* (1633) Rühle
+ nach 1671 Hemsen
x 1655
Meppen
Heinrich JASPERS
* um 1675 Hemsen

   
Ahnenblatt von
Lucas BÖLSCHER


















Bernd BÖLSKER

+ nach 1679 Beel
N N

+ nach 1679 Beel

Lucas BÖLSCHER
* um 1670 Beel
+ 19.11.1730 Beel

        
Ahnenblatt von
Agnes EINHAUS
Hermann zum EINHAUS
* um 1570 Oberlangen
+ nach 1617 Oberlangen











Johann zum EINHAUS
* um 1600 Oberlangen
+ nach 1659 Oberlangen
Agnes N

+ nach 1659 Oberlangen
Heinrich ROLUFFS
* um 1625 Emen
+ nach 1659 Emen
Gissel N

+ nach 1659 Emen
x vor 1631


Johann EINHAUS
* um 1630 Oberlangen
+ nach 1679 Oberlangen
Susanna ROLFES
* um 1650 Emen
+ 1693 Lathen
x Okt. 1670
Lathen
Agnes EINHAUS
* 04.12.1679 Lathen
+ 18.05.1736 Beel

     
Ahnenblatt von
Heinrich zum HOEVE












Hermann zum HOEVE
* um 1600 Helte
+ nach 1652 Helte
Margaretha N

+ nach 1652 Helte




Heinrich zum HOEVE
* um 1630 Helte
+ nach 1667 Bokeloh
Talike N


x vor 1659

Heinrich zum HOEVE
* 26.04.1665 Bokeloh
+ 23.04.1715 Hilter

     
Ahnenblatt von
Mechthild KRÖGER












N KRÖGER
* um 1590 Haren
+ vor 1659 Haren
Gesina N

+ nach 1659 Haren




Johann KRÖGER
* um 1620 Haren
+ nach 1688 Haren
Tobia N

+ nach 1659 Haren
x um 1650

Mechthild KRÖGER
* 09.03.1671 Haren
+ 11.01.1753 Hilter

           
Ahnenblatt von
Margaretha EILERS
Gerhard EILARTZ
* um 1600 Hüntel
+ 01.12.1652 Hüntel
Immeke JANSEN
* um 1610 Holthausen ?
+ nach 1659 Hüntel


Hermann KUEL
* um 1595 Lathen
+ nach 1652 Wesuwe-Brook
Anna LÜCKEN
* um 1595 Wesuwe-Brook
+ 09.08.1632 Wesuwe-Brook


x vor 1630


x um 1625


Hermann EILARTZ
* 18.04.1632 Wesuwe
+ 16.05.1700 Hüntel
Angelina HINRICHS
* um 1640 Dörpen
+ vor 1687 Hüntel
Heinrich SWENNEN
* um 1625 Wesuwe-Brook
+ nach 1659
Lummeke N
* Apeldorn
+ nach 1659 Wesuwe-Brook
x 14.11.1662
Wesuwe
x 16.10.1650
Wesuwe
Eilard EILERS
* 26.12.1662 Wesuwe
+ nach 1689 Wesuwe-Brook
Lummeke SWENNEN
* (1656) Wesuwe-Brook
+ 26.04.1705 Wesuwe-Brook
x vor 1689

Margaretha EILERS
* 06.11.1689 Wesuwe
+ 19.09.1766 Wesuwe-Brook

           
Ahnenblatt von
Angela ARENS
Arnold Jansen zur GEIST
* um 1600 Wesuwe-Geest
+ nach 1636 Wesuwe-Geest
Tobia N

+ nach 1659 Wesuwe-Geest
Stasius (Anastasius) zur GEIST
* um 1600 Wesuwe-Geest
+ nach 1659 Wesuwe-Geest
Schwanike DETERS zur GEIST
* um 1600 Wesuwe-Geest
+ nach 1659 Wesuwe-Geest





x 29.10.1628
Wesuwe


Johann Arentz zur GEIST
* um 1625 Wesuwe-Geest
+ nach 1661 Wesuwe-Geest
Angela Stahsen zur GEIST
* um 1629 Wesuwe-Geest
+ 13.03.1701 Wesuwe-Geest
Heinrich DRENT
* um 1620 Rühle
+ nach 1652 Rühle
N N

+ nach 1652 Rühle
x vor 1651


Arnold Jansen zur GEIST
* 01.05.1652 Wesuwe
+ nach 1678 Wesuwe-Geest
Adelheid DRENTHE
* um 1650 Rühle
+ nach 1678 Wesuwe-Geest
x 30.10.1676
Wesuwe
Angela ARENS
* 15.02.1678 Wesuwe
+ 26.05.1753 Wesuwe-Geest

  
Ahnenblatt von
Bernd TÖNIES


















N TÖNIES




Bernd TÖNIES
* Greffen
+ 27.07.1705 Greffen

   
Ahnenblatt von
Elisabeth VOSSMIDT


















Johann VOSSMIDT

+ 30.01.1699 Greffen
Catharina N

+ 10.02.1711 Greffen

Elisabeth VOSSMIDT
* Greffen

  
Ahnenblatt von
Peter NIELENDER


















N NIELENDER




Peter NIELENDER


    
Ahnenblatt von
Anna SOEKELANDT












Jacob SOEKELANDT
* um 1607 Greffen






Gerrich SOEKELANDT
* um 1635 Greffen

Gerdruth SPILKER



Anna SOEKELANDT


    
Ahnenblatt von
Albert WINCKEL












Eylert WINKEL
* um 1620 Herzlake
+ nach 1679 Herzlake
Agnes N

+ nach 1658 Herzlake




Johann Hermann WINCKEL
* um 1650 Herzlake
+ vor 1737 Herzlake


Albert WINCKEL
* (1677) Herzlake ?
+ 16.06.1751 Wesuwe

             
Ahnenblatt von
Thekla FECKER
Heinrich FECKER
* um 1590 Nenndorf
+ 1622/24 Nenndorf
N N

+ 1622/24 Nenndorf


Johann SCHMIDT
* um 1595 Dörpen
+ 29.01.1673 Dörpen
Wobbeke BORGHORST
* um 1615 Dörpen
+ nach 1660 Dörpen
Johann SANDMANN
* um 1615 Dörpen
+ 27.02.1678 Dörpen
Anna von LANGEN
* um 1620 Oberlangen
+ 19.01.1681 Dörpen


x vor 1633

x vor 1640

Hermann FECKER
* um 1620 Nenndorf
+ 12.02.1684 Nenndorf
Talle N

+ 12.03.1695 Nenndorf
Aycke SCHMIDT
* (1633) Dörpen
+ 25.11.1698 Dörpen
Margaretha SANDMANN
* (1640) Dörpen
+ 28.01.1705 Dörpen
x um 1650

x 11.11.1659
Steinbild
Johann FECKER
* (1661) Nenndorf
+ nach 1705 Dörpen
Anna SCHMIDT
* 06.08.1662 Steinbild
+ nach 1705 Dörpen
x 25.11.1682
Aschendorf
Thekla FECKER
* 25.06.1705 Dörpen

           
Ahnenblatt von
Johann Hermes NICKER
Koße NICKER
* um 1590 Wippingen
+ nach 1643 Wippingen



Heinrich HAYEN
* um 1600 Wippingen
+ nach 1646 Wippingen
Margaretha N

+ 08.08.1700 Wippingen
Frerich zur WIPPINGEN
* um 1595 Wippingen
+ nach 1640 Wippingen



x vor 1635


Hermann Kossen NICKER
* um 1615 Wippingen
+ 06.03.1688 Wippingen
Margaretha N

+ 12.03.1688 Wippingen
Johann HAYEN
* (1635) Wippingen
+ 14.04.1715 Wippingen
Arna zur WIPPINGEN
* um 1630 Wippingen
+ nach 1667 Wippingen
x vor 1645

x 24.11.1652
Steinbild
Hermann NICKER
* 22.09.1652 Steinbild
+ nach 1687 Wippingen
Anna Catharina HEYEN
* 22.12.1653 Steinbild
+ 31.08.1723 Wippingen
x 25.04.1679
Steinbild
Johann Hermes NICKER
* 25.04.1684 Steinbild
+ nach 1722 Wippingen

           
Ahnenblatt von
Columbina STEFFENS
Johann GERBERTS
* um 1600 Werpeloh
+ 01.01.1668 Sögel
Engel N

+ 27.07.1664 Sögel


Wilcke SANDERS
* um 1595 Wippingen
+ nach 1652 Wippingen
Gebbeke RUITER
* um 1600 Dörpen
+ nach 1652 Wippingen






Johann GERBERS
* um 1625 Werpeloh
+ 05.07.1687 Sögel
Lümmeke N

+ 16.03.1671 Sögel
Wilcke SANDERS
* um 1625 Wippingen
+ 29.01.1664 Sögel
Ricke N

+ 03.10.1679 Sögel
x vor 1652

x nach 1652

Stephan Jansen GERBERS
* um 1655 Werpeloh
+ 06.03.1724 Wippingen
Hempe WILCKENS
* um 1655 Wippingen
+ 02.08.1705 Wippingen
x 08.06.1681
Sögel
Columbina STEFFENS
* 24.05.1682 Sögel
+ 15.07.1753 Wippingen

      
Ahnenblatt von
Maria SCHOEMACHER


Eilard STOLTE
* um 1590 Lathen
+ nach 1659 Lathen
Kunigundis von LANGEN
* um 1597 Lathen
+ nach 1659 Lathen








Evert SCHOMAKER
* um 1630 Lathen
+ nach 1660 Lathen
N STOLTE
* um 1632 Lathen





Johann SCHOEMACHER
* um 1665 Lathen



Maria SCHOEMACHER
* (1688) Lathen
+ nach 1750 Lathen

              
Ahnenblatt von
Johann HEYEN
Heinrich HAYEN
* um 1600 Wippingen
+ nach 1646 Wippingen
Margaretha N

+ 08.08.1700 Wippingen
Frerich zur WIPPINGEN
* um 1595 Wippingen
+ nach 1640 Wippingen

Tieke REINERS
* um 1605 Wippingen
+ nach 1652 Wippingen
Hille N

+ nach 1652 Wippingen
Wilcke SANDERS
* um 1595 Wippingen
+ nach 1652 Wippingen
Gebbeke RUITER
* um 1600 Dörpen
+ nach 1652 Wippingen
x vor 1635




Johann HAYEN
* (1635) Wippingen
+ 14.04.1715 Wippingen
Arna zur WIPPINGEN
* um 1630 Wippingen
+ nach 1667 Wippingen
Johann Tieken REINERS
* um 1632 Wippingen
+ 11.09.1703 Wippingen
Thekla SANDERS
* um 1635 Wippingen
+ 14.03.1717 Wippingen
x 24.11.1652
Steinbild
x vor 1662

Heinrich HEYEN
* 01.07.1657 Steinbild
+ 26.09.1723 Wippingen
Gebbeke TIEKEN
* um 1667 Wippingen

x 19.11.1686
Steinbild
Johann HEYEN
* 04.02.1690 Steinbild
+ nach 1730 Wippingen

         
Ahnenblatt von
Anna ESDERS
Hinrich ESSARTS
* um 1600 Haren
+ nach 1662 Haren
N N

+ vor 1659 Haren










Essard HENRICHES
* um 1630 Haren
+ nach 1662 Haren
Anna N

+ nach 1691 Haren
Johann FRYE
* Emmeln?
+ nach 1672 Haren
Gebbeke N

+ nach 1688 Haren
x vor 1657


Johann ESDERS
* um 1660 Haren

Alheidis FRYE
* um 1670 Haren
+ nach 1706 Haren
x vor 1691

Anna ESDERS
* 05.05.1696 Haren
+ 04.07.1729 Wippingen

             
Ahnenblatt von
Silvester Johannes PIPER
Johann PYPER
* um 1585 Ahlen
+ 16.07.1655 Ahlen
Gartken SIEVERING
* um 1585 Steinbild
+ 19.05.1651 Ahlen


Johann NANCKEMANN
* um 1590 Düthe
+ nach 1663 Lathen
Anna WILHOLTE
* um 1605 Lathen
+ nach 1659 Lathen
Engelbert SCHULTE
* um 1595 Lathen?
+ 13.12.1670 Lathen
Anna HILLING
* um 1595 Niederlangen-Hilgen
+ nach 1659 Niederlangen-Hilgen
x vor 1615


x 13.06.1624
Lathen
x 1626

Sigbertus PIPER
* (1613) Ahlen
+ 29.03.1707 Ahlen
Christina N
* (1620)
+ 28.02.1710 Ahlen
Hermann NANCKEMANN
* (1630) Lathen
+ 04.09.1711 Lathen
Thalke HILLING
* um 1627 Niederlangen-Hilgen
+ 16.06.1703 Düthe
x vor 1645

x 06.07.1653
Lathen
Bernhard PIPER
* (1647) Ahlen
+ 23.01.1712 Ahlen
Elisabeth NANCKEMANN
* 20.05.1659 Lathen
+ 23.10.1733 Ahlen
x vor 1681

Silvester Johannes PIPER
* 18.02.1681 Steinbild
+ 25.07.1758 Ahlen

              
Ahnenblatt von
Genovefa HEßLING
Bene zur MÜLL
* um 1575 Dörpen-Müll
+ 21.09.1649 Steinbild
Catherina HEßLING
* (1580) Ahlen
+ 11.05.1670 Steinbild
Hermann zum KRALL
* um 1600 Ahlen-Krall
+ nach 1687 Ahlen-Krall
Thalia N

+ nach 1660 Ahlen-Krall
Bernd von der WOLBECKE
* um 1570 Haselünne ?
+ nach 1630 Meppen

Hermann GEBBENS
* um 1590 Wesuwe-Geest
+ Okt. 1665 Wesuwe-Geest
Immeke N

+ 06.05.1649 Wesuwe-Geest
x vor 1607




Hermann HEßLING
* (1607) Ahlen
+ 04.05.1670 Steinbild
Taleke zum KRALL
* um 1620 Ahlen
+ 18.02.1668 Steinbild
Heinrich Bernhardi von dem WOLBECK
* um 1610 Meppen
+ 14.01.1680 Ahlen
Swaneke GEBBENS zur GEIST
* um 1617 Wesuwe-Geest
+ um 1652
x vor 1639

x 26.01.1642
Wesuwe
Johann HEßLING
* (1639) Ahlen
+ 15.07.1700 Ahlen
Gebbeke Henrichs von der WOLBECKE
* um 1647 Meppen
+ 12.02.1729 Ahlen
x 14.10.1670
Steinbild
Genovefa HEßLING
* 20.08.1686 Steinbild

           
Ahnenblatt von
Hermann GANSEVORTH
Hermann BERTERMANN
* um 1570 Dersum
+ nach 1607 Dersum
Lumke N

+ nach 1603 Düthe
Wilke GANSEVORTH
* um 1570 Düthe
+ nach 1610 Dersum
(Hille) N

+ nach 1630 Dersum




x nach 1595

x um 1600



Hermann NANCKEMANN
* um 1600 Düthe
+ 20.06.1652 Steinbild
Elisabeth GANSEVORTH
* um 1605 Dersum
+ 24.10.1681 Dersum
Wilcke CREUTZMANN
* um 1600 Lathen
+ nach 1648 Lathen
Angela N

+ nach 1659 Lathen
x vor 1631


Wilke GANSEFORTH
* (1633) Dersum
+ 27.10.1679 Dersum
Töbe CREUTZMANN
* (1633) Lathen
+ 05.06.1723 Dersum
x 13.05.1659
Steinbild
Hermann GANSEVORTH
* 14.03.1660 Steinbild
+ 08.03.1727 Dersum

              
Ahnenblatt von
Catharina Sophia WOLBECK
Bernd von der WOLBECKE
* um 1570 Haselünne ?
+ nach 1630 Meppen

Bernhard EINHAUS
* um 1575 Geeste
+ vor 1652 Geeste
Gebbeke N
* (1575)
+ nach 1667 Geeste
Bernd von LANGEN
* um 1590 Lathen
+ nach 1617 Lathen
Mette N

+ nach 1640 Lathen
Johannes SCHWARTZENBERG
* um 1595 Delbrück
+ 03.05.1673 Meppen
Thekla RISOW
* um 1608 Meppen
+ nach 1686 Meppen

x um 1605

x um 1620

x vor 1626

Heinrich Bernhardi von dem WOLBECK
* um 1610 Meppen
+ 14.01.1680 Ahlen
Genovefa EINHAUS
* um 1620 Geeste
+ 28.01.1686 Ahlen
Johann von LANGEN
* um 1620 Lathen
+ 1674 Lathen
Catharina Sophia SCHWARTZENBERG
* um 1632 Meppen
+ nach 1669 Lathen
x vor 1652

x 28.05.1652
Lathen
Bernd WOLBECK
* 09.12.1652 Meppen
+ nach 1687 Lathen
Mette Tecla von LANGEN
* 18.04.1656 Lathen
+ 15.02.1710 Lathen
x um 1676

Catharina Sophia WOLBECK
* 09.06.1677 Lathen
+ 05.01.1745 Dersum

               
Ahnenblatt von
Johann KUPER
Johann SCHULTE
* um 1570 Fresenburg
+ Juni 1623 Fresenburg
Talke SCHRIEVER
* um 1580 Düthe
+ nach 1639 Fresenburg
Hermann HEBBELMAN
* um 1575 Niederlangen
+ nach 1640 Niederlangen
Lummeke NIEDERHOF
* um 1590 Oberlangen
+ vor 1659 Niederlangen
Aycke KUPER
* um 1605 Dersum
+ 09.02.1648 Steinbild
Hille N

+ 25.03.1677 Dersum
Jasper STRÄTKER
* um 1600 Niederlangen
+ vor 1631 Niederlangen
Thalia N

+ nach 1659 Niederlangen
x um 1601



x vor 1629

Johann SCHULTE
* um 1612 Fresenburg
+ 02.07.1690 Fresenburg
Talke HEBBELMAN
* um 1615 Oberlangen
+ nach 1659 Fresenburg
Lampe KUPER
* um 1630 Dersum
+ 14.07.1702 Dersum
Gesa STRÄTKER
* um 1630 Niederlangen
+ 11.12.1690 Dersum
x 1639
Lathen
x 14.11.1656
Steinbild
Hermann SCHULTE
* 03.09.1652 Lathen
+ Dersum
Maria Thalia Lampen KUPER
* 01.09.1660 Steinbild
+ 08.09.1731 Dersum
x 05.11.1681
Steinbild
Johann KUPER
* 21.03.1686 Steinbild
+ 06.05.1738 Dersum

             
Ahnenblatt von
Hermanna GRUBER
Eycke Wilken STAES
* um 1580 Borsum
+ nach 1620 Borsum
Margaretha N

+ nach 1652 Borsum


Johann LUBBERS GEN. KERKENMEYER
* um 1585 Dersum
+ 02.05.1660 Steinbild
Schwanecke GRUBER
* um 1590 Dersum
+ 29.11.1655 Steinbild
Bertram BOEGEMANN
* um 1600 Dersum
+ 07.05.1676 Steinbild
(Margaretha) N

+ vor 1642 Dersum



x um 1625

Hermann STAES
* um 1615 Borsum
+ 12.12.1699 Borsum
Talle N

+ 02.03.1698 Borsum
Lampe Jansen GRUBER
* um 1617 Dersum
+ 01.03.1682 Dersum
Hermanna BOEGEMANN
* um 1627 Dersum
+ 07.07.1685 Dersum
x vor 1644

x 11.05.1648
Steinbild
Gerhard STAES
* um 1655 Borsum
+ 06.05.1735 Dersum
Margaretha GRUBER
* 04.05.1651 Steinbild
+ 30.05.1725 Dersum
x 13.01.1681
Steinbild
Hermanna GRUBER
* 22.09.1692 Steinbild
+ 24.01.1777 Dersum

          
Ahnenblatt von
Godefriedus Hermann BONNEKEN
Hermann BONNEKEN
* um 1580 Dersum
+ 22.09.1657 Dersum
Talla N

+ 06.09.1652 Steinbild


Johann LOEMANN
* um 1570 Düthe
+ nach 1606 Düthe







Godefriedus BONNEKEN
* um 1620 Dersum
+ 04.01.1676 Dersum
Margaretha N

+ 09.12.1678 Dersum
Johann LOHMANN
* um 1605 Düthe
+ nach 1667 Düthe
Gesina N

+ nach 1659 Düthe
x vor 1647

x um 1645

Hermann BONNEKEN
* (1647) Dersum
+ 20.04.1732 Dersum
Talle LOHMANN
* 19.07.1653 Lathen
+ 17.04.1710 Dersum
x 26.11.1675
Steinbild
Godefriedus Hermann BONNEKEN
* 15.10.1677 Steinbild
+ 23.04.1739 Dersum

          
Ahnenblatt von
Gebbara EILERS
Johann EILERS
* um 1575 Wahn
+ nach 1606 Wahn



Abel PRANGER
* um 1597 Klein-Stavern
+ 07.02.1674 Klein-Stavern
Margaretha N

+ vor 1652 Klein-Stavern






Nikolaus EILERS
* um 1610 Wahn
+ 23.04.1688 Wahn
Talle N

+ 10.01.1694 Wahn
Wilke PRANGER
* um 1625 Klein-Stavern
+ 25.08.1691 Klein-Stavern
Gebbeke N

+ nach 1652 Klein-Stavern

x vor 1652

Johann EILERS
* um 1650 Wahn
+ nach 1694 Wahn
Anna PRANGER
* um 1652 Klein-Stavern
+ nach 1694 Wahn
x 18.11.1674
Sögel
Gebbara EILERS
* 22.02.1682 Sögel
+ 04.11.1752 Dersum

               
Ahnenblatt von
Johann AHLERS
Alardus AHLERS
* um 1600 Dersum
+ 13.02.1656 Steinbild
Gesa N

+ vor 1647 Dersum
Wessel SCHMIDT
* um 1605 Dersum
+ nach 1659 Dersum
Thekla HINRICHS

+ nach 1659 Dersum
Hermann SCHRIEVER
* um 1585 Düthe
+ nach 1659 Düthe
Angela N

+ nach 1659 Düthe
Rudolph SNYR
* um 1600 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Susanna N

+ nach 1659 Düthe
x um 1630




Johann AHLERS
* um 1630 Dersum
+ 24.03.1704 Dersum
Alma Wessels SCHMIDT
* um 1635 Dersum
+ 23.03.1724 Dersum
Johann SCHRIEVER
* um 1620 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Gebba SCHNIERS
* um 1632 Düthe
+ nach 1659 Düthe
x 12.07.1657
Steinbild
x 17.11.1652
Fresenburg
Alardus AHLERS
* 18.01.1661 Steinbild
+ 06.01.1750 Dersum
Susanna SCHRIEVER
* 20.02.1671 Lathen
+ 04.11.1754 Dersum
x 24.04.1691
Steinbild
Johann AHLERS
* 28.10.1697 Steinbild
+ 07.06.1772 Dersum

               
Ahnenblatt von
Gesina GRÜNDER
Hermann GRÜNDER
* um 1615 Dersum
+ 14.01.1666 Steinbild
Catharina N

+ 18.09.1679 Heede
Hermann KAMP
* um 1600 Sustrum
+ nach 1645 Walchum
Anna KRUSE
* um 1615 Walchum
+ 22.06.1680 Walchum
Wilhelm WESSELS
* um 1605 Wesuwe-Brook
+ nach 1659 Wesuwe-Brook
Thalle HESSELINCK
* um 1610 Ahlen
+ nach 1643 Wesuwe-Brook
Hermann JUNCK
* um 1610 Varloh
+ nach 1652 Varloh
Thelike N

+ nach 1652 Varloh

x vor 1635

x 28.10.1630
Wesuwe

Sivert GRÜNDER
* (1642) Dersum
+ 24.03.1672 Steinbild
Gesa KRUSE
* (1641) Walchum
+ 02.04.1685 Dersum
Wessel WILHELMI
* (1639) Wesuwe-Brook
+ nach 1677 Wesuwe-Brook
Gesa Hermens JUNCK
* um 1640 Varloh
+ nach 1677 Wesuwe-Brook
x 02.12.1669
Steinbild
x 25.10.1661
Wesuwe
Hermann GRÜNDER
* 09.11.1670 Steinbild
+ 18.08.1753 Dersum
Thalle WESSELS
* um 1670 Wesuwe-Brook
+ 10.08.1704 Dersum
x 09.11.1694
Steinbild
Gesina GRÜNDER
* 19.06.1701 Steinbild
+ 31.01.1787 Dersum

   
Ahnenblatt von
Heinrich UNREINE












Plipß UNREINE
* um 1620 Erle
+ nach 1660 Erle





N UNREINE
* um 1650 Erle



Heinrich UNREINE
* um 1685 Erle
+ nach 1731 Erle

     
Ahnenblatt von
Hermann SCHERKAMP
N SCHARFFKAMP
* um 1580 Hege












Otto SCHARFFKAMP
* um 1610 Hege
+ nach 1660 Hege





Johann Hermann SCHERKAMP
* um 1640 Hege
+ 06.01.1723 Buer
Anna Catharina N

+ 06.06.1722 Buer

Hermann SCHERKAMP
* um 1670 Hege
+ 04.11.1751 Buer

  
Ahnenblatt von
Elisabeth TYDINGH


















N TYDINGH




Elisabeth TYDINGH
* um 1660 Anholt

   
Ahnenblatt von
Nikolaus KUPERS


















Heinrich KUPERS


Anna von AHLENS



Nikolaus KUPERS
* 13.12.1705 Gladbeck

   
Ahnenblatt von
Anna Maria DÖRNEMANN


















Johann Nikolaus DÖRNEMANN


Margaretha N


x vor 1695

Anna Maria DÖRNEMANN
* um 1710 Gladbeck
+ vor 1741 Gladbeck

              
Ahnenblatt von
Johannes BESTEN
Bernhard BESTEN
* 05.09.1627 Dorsten

N N


Nikolaus KÜCKELMANN
* 12.09.1621 Dorsten

Elisabeth BONEKAMP
* 20.12.1620 Dorsten

Bernhard BESTEN
* um 1610 Dorsten


Johann tho HÜLSTER


Mechthild NIENHAUS


x vor 1648

x 26.11.1648
Dorsten

x vor 1645

Johann BESTEN
* 08.09.1652 Dorsten

Anna KÜCKELMANN
* 03.03.1647 Dorsten

Wessel BESTEN
* Febr. 1641 Dorsten

Elisabeth tho HÜLSTER
* 12.10.1645 Dorsten

x 25.11.1668
Dorsten
x 20.02.1672
Dorsten
Johannes BESTEN
* 24.03.1675 Dorsten

Anna Maria BESTEN
* 16.06.1672 Dorsten

x 04.09.1694
Dorsten
Johannes BESTEN
* 13.04.1704 Dorsten
+ 21.12.1753 Dorsten

         
Ahnenblatt von
Heinrich ter HARDT
Johann zur HAERT
* um 1555 Raesfeld
+ nach 1612 Raesfeld
N N


Tonnies FAßELT


Gese N






x nach 1574




Heine zur HAERT
* um 1590 Raesfeld
+ nach 1631 Raesfeld
Enneken FAßELT
* um 1595 Raesfeld
+ nach 1631 Raesfeld


x vor 1631


Heino ter HAART
* um 1630 Raesfeld

Anna N


x Mai 1667

Heinrich ter HARDT
* um 1695 Raesfeld
+ nach 1766 Raesfeld

           
Ahnenblatt von
Gesina LAIS


Bernd zur STEGE
* um 1610 Raesfeld
+ 23.01.1655 Raesfeld
Henrica NAGEL


Bernd zur STEGE
* um 1610 Raesfeld
+ 23.01.1655 Raesfeld
Henrica NAGEL








Johann LAESS
* um 1640 Raesfeld

Defe ter STEGE
* um 1640 Raesfeld

Bernd ter STEGE
* um 1633 Raesfeld

Christina SCHWENTZ
* um 1650 Raesfeld

x 18.06.1664
Raesfeld
x 30.04.1675
Raesfeld
Johann LAES
* um 1670 Raesfeld

Johanna SCHWENTZ
* um 1676 Raesfeld

x 24.10.1694
Raesfeld
Gesina LAIS
* 24.11.1695 Raesfeld
+ nach 1742 Raesfeld

         
Ahnenblatt von
Johann Gerhard RIDDER
Johann RIDDER
* um 1630 Raesfeld

Trine zur HAMBORCH
* um 1630 Raesfeld
+ vor 1665 Raesfeld
Hermann TÜSSHUS
* um 1620 Raesfeld

Jenniken N






x 19.11.1656
Raesfeld



Johann RIDDER
* um 1660 Raesfeld

Alken TÜSSHAUS
* 08.12.1654 Raesfeld



x 07.11.1684
Raesfeld

Johann Heinrich RIDDER
* 24.09.1686 Raesfeld
+ nach 1742 Raesfeld
Engel SIEBERS
* Raesfeld
+ vor 1719 Raesfeld
x 21.11.1706
Raesfeld
Johann Gerhard RIDDER
* 23.09.1710 Raesfeld

       
Ahnenblatt von
Adelheid FORENFELDT




Heinrich HÜNINCK
* um 1590 Raesfeld
+ nach 1657 Raesfeld
Gese FORCK
* um 1590 Raesfeld





x vor 1627




Weßel HÜNINCK
* um 1630 Raesfeld

Alcken ter WILGEN
* um 1640 Raesfeld


x 20.04.1664
Raesfeld
Bernd FORENFELDT
* um 1680

Catherina Hendrina HÜNINCK
* 04.10.1682 Raesfeld

x 01.10.1705
Raesfeld
Adelheid FORENFELDT
* 23.07.1708 Raesfeld

    
Ahnenblatt von
Johann Heinrich BÜSKEN












N BÜSKEN







Heinrich BÜSKEN
* Raesfeld

Elisabeth BESSLER


x 11.05.1683
Raesfeld
Johann Heinrich BÜSKEN


        
Ahnenblatt von
Johanna Elisabeth BRÖMMEL
N SCHELLERHOFF













Albert SCHELLERHOFF
* um 1620 Raesfeld

Jenniken HOLTKAMP


Gerd MARTENS


Gesa N



x vor 1674

Hermann SCHELLERHOFF
* um 1643 Raesfeld

Johanna MARTZ
* 24.04.1678 Raesfeld

x 01.02.1701
Raesfeld
Johanna Elisabeth BRÖMMEL
* 11.10.1704 Raesfeld

            
Ahnenblatt von
Catharina Elisabeth SPECKING
Heinrich SPECKING
* um 1620 Raesfeld

Henrica zur HAMBORG
* um 1625 Raesfeld

Johann BUSCH
* um 1622 Raesfeld
+ nach 1657 Raesfeld
Wilhelmina DUICKER
* um 1620 Raesfeld
+ nach 1657 Raesfeld
N HEMING





x vor 1654

x vor 1649



Hermann SPECKING
* 25.01.1654 Raesfeld

Mechthild BUSCH
* 05.08.1657 Raesfeld

Everhard HEMING
* um 1655

Catharina MÖLLERS


x 30.06.1677
Raesfeld
x um 1680

Heinrich SPECKING
* 21.07.1680 Raesfeld
+ vor 1742 Raesfeld
Margaretha HEMING
* 07.05.1684 Altschermbeck
+ vor 1725 Raesfeld
x 22.11.1707
Raesfeld
Catharina Elisabeth SPECKING
* 04.10.1708 Raesfeld
+ nach 1747 Raesfeld

     
Ahnenblatt von
Engelbert ROSENDAHL












N SPIEKERMANN

+ vor 1660 Lenkerbeck
N N

+ nach 1660 Lenkerbeck




Hermann SPIEKERMANN
* um 1650 Lenkerbeck
+ nach 1710
Margerita BREMERS
* um 1660

x 09.08.1682
Altschermbeck
Engelbert ROSENDAHL
* 16.07.1686 Rüste
+ 15.05.1721 Rüste

          
Ahnenblatt von
Elisabeth HINNEBUSCH
Remigius ten OLTHUß


Catharina N


Gerhard Ten TEMPEL


Elisabeth N







x vor 1614



Heinrich ten OLTHAUS
* 02.04.1614 Borken

Elisabeth Ten TEMPEL
* 29.05.1616 Borken

N HINNEBUSCH



x vor 1638


Johann ALTHAUS
* 02.05.1649 Borken

Margaretha HINNEBUSCH
* um 1655 Rüste

x vor 1682

Elisabeth HINNEBUSCH
* 08.03.1690 Altschermbeck
+ 18.10.1742 Altschermbeck

               
Ahnenblatt von
Johann Caspar MAIER
Georg MAJER
* 05.12.1606 Kirchheim unter Teck
+ 10.02.1695 Kirchheim unter Teck
Margaretha HARTMANN
* 11.02.1606 Kirchheim unter Teck
+ 15.12.1678 Kirchheim unter Teck
Hans MILLER
* (1607) Oberkochen
+ 10.04.1690 Kirchheim unter Teck
Anna Maria NEIDHARDT
* 06.09.1610 Kirchheim unter Teck
+ 21.03.1685 Kirchheim unter Teck
Johann Georg SCHLIENTZ
* 16.03.1605 Markgröningen

Elisabeth MÜLLER
* 05.06.1618 Kirchheim unter Teck
+ 03.12.1655 Markgröningen
Georg TRAUB
* 03.04.1612 Unterlenningen
+ 06.09.1675 Unterlenningen
Waldburga DIETTERICH
* um 1615 Unterlenningen
+ vor 1659 Unterlenningen
x 05.05.1629
Kirchheim unter Teck
x 29.10.1639
Kirchheim unter Teck
x 10.06.1645
Kirchheim unter Teck
x 17.01.1636
Unterlenningen
Johann Caspar MAJER
* 14.12.1642 Kirchheim unter Teck
+ 05.11.1720 Kirchheim unter Teck
Anna Dorothea MILLER
* 26.11.1645 Kirchheim unter Teck
+ 04.03.1683 Kirchheim unter Teck
Johann Michael SCHLIENTZ
* 03.03.1649 Markgröningen
+ 26.02.1696 Kirchheim unter Teck
Barbara TRAUB
* 05.08.1642 Unterlenningen
+ 17.07.1694 Kirchheim unter Teck
x 27.02.1666
Kirchheim unter Teck
x 25.04.1675
Unterlenningen
Johann Ulrich MAJER
* 26.09.1676 Kirchheim unter Teck
+ 01.03.1747 Kirchheim unter Teck
Anna Catharina SCHLIENZ
* 28.01.1679 Kirchheim unter Teck
+ 04.11.1750 Kirchheim unter Teck
x 28.11.1699
Kirchheim unter Teck
Johann Caspar MAIER
* 07.12.1702 Kirchheim unter Teck
+ 29.11.1770 Kirchheim unter Teck

           
Ahnenblatt von
Anna Margaretha OST




Laurenz KLEIN
* (1611) Dorn?
+ 21.11.1680 Oberensingen
Margaretha HAUG
* 11.11.1621 Oberensingen
+ 11.04.1654 Oberensingen
Georg VOGEL
* 28.11.1605 Oberboihingen
+ 04.02.1662 Oberboihingen
Anna MEYER
* 20.09.1603 Oberboihingen
+ 29.04.1681 Oberensingen


x 06.05.1649
Oberensingen
x 07.02.1638
Oberboihingen
Hans OST

+ 08.02.1679 Reudern
Barbara N


Georg KLEIN
* 28.01.1652 Nürtingen
+ 27.10.1686 Oberensingen
Anna Margaretha VOGEL
* 30.03.1659 Oberboihingen


x 30.09.1679
Oberensingen
Johann Caspar OST
* 23.03.1649 Reudern
+ 06.04.1729 Reudern
Anna Maria KLEIN
* 14.02.1683 Nürtingen

x 05.09.1699
Reudern
Anna Margaretha OST
* 05.03.1710 Reudern
+ 10.01.1757 Kirchheim unter Teck

               
Ahnenblatt von
Gottfried SIGEL
Johann Georg SIGEL
* 05.03.1610 Göppingen
+ 1696 Weilheim an der Teck
Genoveva HELLER
* 14.10.1612 Unterböhringen
+ 19.03.1686 Göppingen
Georg RUMPP
* 13.08.1598 Weilheim an der Teck
+ 30.03.1633 Weilheim an der Teck
Anna SCHLATTER
* 14.05.1600 Weilheim an der Teck
+ 27.05.1634 Weilheim an der Teck
Johannes WINTER
* 24.12.1577 Weilheim an der Teck
+ 28.06.1659 Weilheim an der Teck
Appolonia GOLTZ
* 08.07.1582 Weilheim an der Teck
+ 30.11.1634 Weilheim an der Teck
Peter THEYß
* 14.12.1591 Weilheim an der Teck
+ 28.11.1675 Weilheim an der Teck
Barbara DÜRNER
* 12.12.1598 Weilheim an der Teck
+ Weilheim an der Teck
x 17.02.1635
Göppingen
x 16.11.1624
Weilheim an der Teck
x 07.05.1605
Weilheim an der Teck
x 08.08.1615
Weilheim an der Teck
Johannes SIGEL
* 15.02.1641 Göppingen
+ 01.08.1704 Weilheim an der Teck
Anna RUMPP
* 08.03.1631 Weilheim an der Teck
+ 21.09.1707 Weilheim an der Teck
Michael WINTER
* 30.09.1625 Weilheim an der Teck
+ 03.06.1683 Weilheim an der Teck
Maria THEYß
* 26.07.1630 Weilheim an der Teck
+ 14.02.1711 Weilheim an der Teck
x 03.11.1663
Weilheim an der Teck
x 03.06.1656
Weilheim an der Teck
Michael SIGEL
* 27.03.1666 Weilheim an der Teck
+ 17.01.1729 Weilheim an der Teck
Maria WINTER
* 15.01.1666 Weilheim an der Teck
+ 13.12.1745 Weilheim an der Teck
x 16.11.1687
Weilheim an der Teck
Gottfried SIGEL
* 28.05.1699 Weilheim an der Teck
+ 28.11.1775 Weilheim an der Teck

              
Ahnenblatt von
Anna Maria WEBER
Martin WEBER
* 16.03.1604 Weilheim an der Teck
+ 09.08.1684 Weilheim an der Teck
Barbara N
* (1601)
+ 07.01.1679 Weilheim an der Teck
Johannes BRÖSAMLIN
* 31.05.1607 Weilheim an der Teck
+ Weilheim an der Teck

Michael FRICK
* 29.03.1624 Weilheim an der Teck

Anna Maria N

+ 01.04.1646 Weilheim an der Teck
Georg KAUDERER
* 22.03.1607 Weilheim an der Teck

Margaretha N
* um 1605

x vor 1624


x 09.11.1641
Weilheim an der Teck
x 26.05.1646
Weilheim an der Teck
Hans Georg WEBER
* 04.03.1643 Weilheim an der Teck
+ 11.12.1697 Weilheim an der Teck
Anna BRÖSAMLIN
* (1636) Weilheim an der Teck
+ 02.11.1678 Weilheim an der Teck
Michael FRICK
* 25.06.1643 Weilheim an der Teck
+ 23.03.1694 Weilheim an der Teck
Anna Elisabeth KAUDERER
* 18.09.1647 Weilheim an der Teck

x 22.04.1662
Weilheim an der Teck
x 1667
Weilheim an der Teck
Hans Georg WEBER
* 08.01.1672 Weilheim an der Teck
+ 05.03.1717 Weilheim an der Teck
Anna Maria FRICK
* 08.10.1673 Weilheim an der Teck
+ 13.01.1744 Weilheim an der Teck
x 11.05.1692
Weilheim an der Teck
Anna Maria WEBER
* 20.05.1704 Weilheim an der Teck
+ 13.04.1785 Weilheim an der Teck

     
Ahnenblatt von
Johannes POMMER












Peter POHMER
* um 1590 Nürnberg
+ vor 1649 Gostenhof
N N






Johannes POMMER
* um 1625 Gostenhof
+ 19.07.1703 Nürnberg St. Jobst
Kunigund N
* um 1620
+ 28.01.1685 Nürnberg St. Jobst
x 02.04.1649
Nürnberg Mögeldorf
Johannes POMMER
* 06.09.1656 Nürnberg St. Jobst
+ 14.11.1727 Nürnberg St. Jobst

    
Ahnenblatt von
Ursula FÖRDERER














Gilg KÖLNER

+ vor 1647



Martin FÖRDERER
* um 1620 Unter-Veilhof
+ 31.07.1687 Nürnberg St. Jobst
Elisabeth KÖLNER
* um 1625
+ 02.07.1672 Nürnberg St. Jobst
x 29.02.1647
Nürnberg Wöhrd
Ursula FÖRDERER
* (1661) Unter-Veilhof
+ 17.11.1723 Nürnberg St. Jobst

           
Ahnenblatt von
Johannes WALBINGER
Otto WALBINGER
* Erlangen

Kunigund PRÜTTING


Michael RAMSTECKEN
* um 1570


Johannes RIEß





x 19.04.1585
Nürnberg



Heinrich WALBINGER
* um 1595 Nürnberg
+ 23.01.1670 Nürnberg St. Jobst
Kunigund RAMSTECKEN
* um 1600 Röckenhof
+ vor 1638 Winzelbürg
Johannes RIEß

+ um 1648 Weigelshof
Kunigund N
* um 1620
+ 28.01.1685 Nürnberg St. Jobst
x 27.02.1621
Nürnberg
x vor 1641

Conrad WALBINGER
* 13.05.1634 Nürnberg Mögeldorf
+ 05.11.1700 Nürnberg St. Jobst
Barbara RIEß
* 02.01.1641 Nürnberg Mögeldorf
+ 01.03.1716 Nürnberg St. Jobst
x 26.08.1657
Nürnberg St. Jobst
Johannes WALBINGER
* 04.12.1661 Nürnberg St. Jobst
+ 28.12.1706 Nürnberg St. Jobst

               
Ahnenblatt von
Anna SCHALLER
Albrecht SCHALLER
* 22.07.1552 Nürnberg St. Sebald
+ nach 1587 Schoppershof
Margaretha FLEISCHMANN

+ nach 1587 Schoppershof
Conrad FÜRTHER
* 21.07.1582 Nürnberg Kraftshof
+ 25.11.1634 Nürnberg Kraftshof
Margaretha PRÖLL
* 02.01.1584 Kraftshof

Hans HOFMANN
* Dinkelsbühl
+ 01.10.1634 Nürnberg Wöhrd
Margaretha FÖRSTER
* um 1570

Johann PRYHAUSER
* 30.09.1568 Pommelsbrunn
+ vor 1634 Nürnberg Wöhrd
Elisabeth LENGEFELDER
* 05.10.1574 Nürnberg Wöhrd

x 28.09.1574
Nürnberg St. Sebald
x 12.04.1608
Nürnberg Kraftshof
x 11.07.1608
Nürnberg Wöhrd
x 03.02.1596
Nürnberg Wöhrd
Johannes SCHALLER
* 28.09.1580 Nürnberg Wöhrd
+ 22.11.1648 Nürnberg Wöhrd
Margaretha FÖRTHER
* um 1609 Buch

Wolfgang HOFMANN
* 13.01.1613 Nürnberg Wöhrd
+ 18.12.1649 Nürnberg Wöhrd
Kunigund BRIEHAUSER
* 11.01.1607 Nürnberg Wöhrd
+ nach 1650
x 10.08.1630
Nürnberg Wörth
x 28.01.1634
Nürnberg Wöhrd
Johannes SCHALLER
* 09.11.1641 Nürnberg St. Jobst
+ 29.10.1695 Nürnberg Mögeldorf
Margaretha HOFMANN
* 09.09.1642 Nürnberg Wöhrd
+ nach 1701 Schallershof
x 12.02.1666
Nürnberg Wöhrt
Anna SCHALLER
* 30.11.1666 Nürnberg St. Jobst
+ nach 1707 Spitalhof

        
Ahnenblatt von
Michael PFANN
Hans PFANN
* um 1560
+ vor 1616











Georg PFANN
* um 1590 Nürnberg Neunhof
+ vor 1638 Nürnberg Kraftshof
Katharina STENTZ


Georg GEIGER
* um 1585 Oberkrumbach
+ 01.11.1634 Nürnberg
Anna STAUBER
* um 1590 Schnüdlingen
+ nach 1626 Nürnberg
x 18.06.1616
Nürnberg Kraftshof
x 02.04.1611
Nürnberg
Johannes PFANN
* 25.01.1617 Nürnberg St. Sebald
+ 24.11.1685 Nürnberg Kraftshof
Margaretha GEIGER
* 06.04.1621 Nürnberg St. Sebald
+ 11.01.1659 Nürnberg Kraftshof
x 30.05.1652
Poppenreuth
Michael PFANN
* 01.04.1656 Nürnberg Kraftshof
+ 05.05.1734 Lohe

               
Ahnenblatt von
Ursula HOFMANN
Hans HOFMANN
* Dinkelsbühl
+ 01.10.1634 Nürnberg Wöhrd
Margaretha FÖRSTER
* um 1570

Johann PRYHAUSER
* 30.09.1568 Pommelsbrunn
+ vor 1634 Nürnberg Wöhrd
Elisabeth LENGEFELDER
* 05.10.1574 Nürnberg Wöhrd

Gabriel SCHREPPEL
* 17.04.1571 Nürnberg Kraftshof
+ vor 1631 Neunhof
Margaretha RÖßNER
* 24.02.1574 Nürnberg Kraftshof

Hans PICKEL
* 27.10.1560 Nürnberg St. Sebald
+ vor 1617 Neunhof
Barbara KÜNL
* 18.04.1569 Nürnberg Kraftshof
+ Neunhof
x 11.07.1608
Nürnberg Wöhrd
x 03.02.1596
Nürnberg Wöhrd
x 21.09.1602
Nürnberg Kraftshof
x 09.12.1590
Nürnberg Kraftshof
Wolfgang HOFMANN
* 13.01.1613 Nürnberg Wöhrd
+ 18.12.1649 Nürnberg Wöhrd
Kunigund BRIEHAUSER
* 11.01.1607 Nürnberg Wöhrd
+ nach 1650
Hans SCHREPPEL
* 23.09.1604 Nürnberg Kraftshof
+ vor 1662
Gertraud PICKEL
* 02.03.1606 Nürnberg Kraftshof
+ nach 1641
x 28.01.1634
Nürnberg Wöhrd
x 03.02.1635
Nürnberg
Konrad HOFMANN
* 20.05.1638 Nürnberg Wöhrd
+ 25.05.1722 Nürnberg Wöhrd
Kunigunda SCHREPEL
* 07.04.1641 Nürnberg St. Sebald
+ 17.01.1700 Nürnberg Wöhrd
x 14.04.1662
Nürnberg St. Sebald
Ursula HOFMANN
* 19.02.1667 Nürnberg Wöhrd
+ 15.04.1736 Lohe

            
Ahnenblatt von
Peter ZOLL


Peter SIPPEL
* 09.05.1585 Nürnberg Kraftshof
+ vor 1634 Lohe
Kunigund RODNER
* 26.03.1586 Nürnberg St. Sebald
+ nach 1636
Kilian SIPPEL
* um 1557 Lohe
+ vor 1610 Lohe
Ursula BAMMES
* um 1559 Almoshof
+ nach 1608 Lohe
Hans ZOLL

+ Thon


x 17.04.1610
Nürnberg Kraftshof
x Mai 1584
Nürnberg Kraftshof

Hans ZOLL
* (1602) Schoppershof
+ 16.01.1669 Nürnberg Kraftshof
Christina SIPPEL
* 08.03.1614 Nürnberg Kraftshof
+ 07.09.1675 Lohe
Eberhard SIPPEL
* 08.12.1588 Nürnberg Kraftshof
+ 04.11.1659 Nürnberg Kraftshof
Anna ZOLL
* um 1615 Thon

x 20.02.1637
Nürnberg Wöhrd
x 02.11.1646
Nürnberg Kraftshof
Georg ZOLL
* 26.07.1654 Nürnberg Kraftshof
+ 10.04.1712 Lohe
Kunigunda SIPPEL
* 20.10.1650 Nürnberg Kraftshof
+ Lohe
x 27.02.1678
Nürnberg Kraftshof
Peter ZOLL
* 17.11.1686 Nürnberg Kraftshof
+ 17.12.1729 Lohe

              
Ahnenblatt von
Kunigund FLEISCHMANN
Erhard FLEISCHMANN
* um 1580 Höfles


Benedikt LOCKER
* (1575) Gründlach
+ 15.10.1645 Nürnberg Kraftshof
Anna KRAFFT
* 15.12.1581 Nürnberg Kraftshof
+ 02.01.1646 Nürnberg Kraftshof
Conrad VOLLETS
* 26.03.1572 Kraftshof

N N


Hans PIGNET
* 08.08.1580 Kraftshof
+ nach 1633 Almoshof
Kunigunde KNAUER
* 24.11.1577 Kraftshof


x 21.10.1601
Kraftshof
x vor 1614

x 15.02.1604
Kraftshof
Erhard FLEISCHMANN
* 27.12.1613 Poppenreuth
+ 26.07.1669 Poppenreuth
Elisabeth LOCKER
* 09.10.1619 Nürnberg Kraftshof

Conrad VOLLETS
* 20.02.1614 Nürnberg Kraftshof
+ nach 1673 Lohe
Anna PIGNET
* (1608) Almoshof
+ 16.09.1667 Nürnberg Kraftshof
x 03.06.1640
Kraftshof
x 20.07.1634
Nürnberg Kraftshof
Johannes FLEISCHMANN
* 17.11.1650 Poppenreuth
+ vor 1704 Höfles
Catharina VOLLATS
* 24.02.1649 Nürnberg Kraftshof

x 25.02.1673
Poppenreuth
Kunigund FLEISCHMANN
* 23.01.1687 Höfles
+ 06.09.1720 Nürnberg Kraftshof

   
Ahnenblatt von
Anna Elisabeth WILHELMI












Heinrich WILHELMI







Daniel WILHELMI
* 23.03.1641 Spangenberg
+ nach 1688 Spangenberg


Anna Elisabeth WILHELMI
* 03.04.1688 Spangenberg
+ 29.03.1746 Spangenberg

        
Ahnenblatt von
Anna Martha RODEN
Jacob RHODE



Georg DEGENHARDT
* um 1605 Spangenberg
+ nach 1647 Spangenberg
Anna Margaretha N

+ nach 1647 Spangenberg








Heinrich RHODE
* um 1640 Elbersdorf

Magdalena DEGENHARDT
* um 1640 Spangenberg



x 11.01.1665
Spangenberg

Johann Jost RODEN
* um 1670 Spangenberg

Anna Martha N
* 16.08.1666
+ 20.10.1747 Spangenberg

Anna Martha RODEN
* (1694) Spangenberg
+ 11.06.1759 Spangenberg

            
Ahnenblatt von
Johann Gottlob REINEWALDT
Johann REINEWALDT
* um 1625 Jägerndorf
+ vor 1692 St. Georgen
Apolonia MEISNER

+ nach 1669 Jägerndorf
Sigmund LIST
* 14.11.1621 Torgau
+ 07.04.1698 Torgau
Barbara ENGELMANN
* 27.10.1630 Torgau
+ 12.04.1677 Torgau
Balthasar WÄHNER
* 16.07.1627 Torgau
+ nach 1664
Elisabeth LEISTE
* um 1640 Schöningen



x 23.06.1651
Jägerndorf
x 05.06.1653
Torgau
x 06.10.1663
Schöningen

Martin REINEWALDT
* 25.11.1655 Jägerndorf
+ 21.02.1728 Torgau
Anna Dorothea LIST
* 20.02.1656 Torgau
+ 19.12.1720 Torgau
Johann Friedrich WENNER
* um 1665
+ nach 1691 Zerbst

x 05.08.1677
Torgau

Johann Martin REINEWALDT
* 22.01.1684 Torgau
+ 21.02.1728 Torgau
Anna Catherina WEHNER
* um 1685 Zerbst
+ vor 1724
x 18.05.1704
Zerbst
Johann Gottlob REINEWALDT
* 11.09.1706 Torgau
+ 07.07.1784 Spangenberg

           
Ahnenblatt von
Kunigunde GATTUNG
Valentinus GATTUNG
* (1606) Tann
+ 22.01.1679 Spangenberg



Georg SCHMOLL
* (1621) Kehrenbach
+ 17.04.1665 Kehrenbach
Anna Elisabeth N


Heinrich MESSERSCHMIDT
* (1623) Allendorf
+ 12.02.1673 Allendorf
Martha LAUTEMANN
* um 1630 Spangenberg
+ 03.03.1675 Allendorf




Johann Peter GATTUNG
* März 1646 Spangenberg
+ 29.12.1715 Spangenberg

Johann SCHMOLL
* um 1640 Kehrenbach
+ 08.12.1676 Spangenberg
Martha MESSERSCHMIDT
* 24.09.1650 Allendorf
+ 16.04.1672 Spangenberg

x 15.11.1666
Spangenberg
Johann Abel GATTUNG
* 12.04.1679 Spangenberg

Catherina Elisabeth SCHMOLL
* 02.05.1675 Spangenberg

x 20.01.1701
Spangenberg
Kunigunde GATTUNG
* 30.12.1706 Spangenberg
+ 05.03.1785 Spangenberg

  
Ahnenblatt von
Anna Maria AUEL


















Johann AUEL




Anna Maria AUEL
* (1694) Pfieffe
+ 09.09.1773 Spangenberg

   
Ahnenblatt von
Johann Jacob CRON


















Johann CRON


Elisabeth N
* Kassel
+ 25.10.1711 Süß

Johann Jacob CRON
* um 1675 Mittenrode
+ vor 1755 Süß

         
Ahnenblatt von
Anna Barbara SCHWARTZ




Johann ISBRAND
* um 1565
+ 1636 Süß
Maria N
* (1566)
+ 14.05.1638 Süß






Hans Caspar SCHWARTZ
* (1607)
+ 12.03.1672 Blankenbach
Anna Catharina N
* (1602)
+ 13.12.1694 Süß
Wilhelm ISBRAND
* Aug. 1609 Süß
+ 29.04.1688 Süß
Anna Catharina N

+ 30.09.1711 Süß


Hans Ludwig SCHWARTZ
* um 1635 Blankenbach

Maria Elisabeth ISENBRAND
* (1648) Süß
+ 22.01.1690 Süß
x 09.02.1671
Süß
Anna Barbara SCHWARTZ
* 12.01.1677 Süß
+ 15.04.1755 Süß

     
Ahnenblatt von
Johann Heinrich MÜLLER












Johann MÖLLER
* Okt. 1631 Spangenberg
+ 15.02.1674 Spangenberg

Conrad ARNOLDTS





Johann MÜLLER
* um 1630 Spangenberg

Gela ARNOLD


x 23.04.1669
Spangenberg
Johann Heinrich MÜLLER
* um 1675 Spangenberg

   
Ahnenblatt von
Peter ARENS


















Adam ARENTZ


Anna N



Peter ARENS
* um 1660 Elben
+ nach 1706 Elben

      
Ahnenblatt von
Theodor HESSE
Adam HESSE
* um 1570 Saßmicke
+ nach 1635 Saßmicke











Peter HESSE
* um 1605 Saßmicke
+ nach 1668 Saßmicke
Trina vom BERGE

+ nach 1649 Saßmicke




Christian HESSE
* um 1645 Saßmicke
+ nach 1703 Saßmicke
Margaretha OHM
* Rehringhausen

x 1675
Olpe
Theodor HESSE
* um 1680 Saßmicke
+ nach 1737 Saßmicke

        
Ahnenblatt von
Heinrich WORM
Johann WORM
* um 1540 Hünsborn
+ nach 1584 Hünsborn
N N

+ nach 1604 Hünsborn










Johann WORM
* um 1575 Hünsborn
+ nach 1613 Hünsborn
N N

+ nach 1621 Hünsborn
Johannes BUTZKAMP
* um 1600 Altenhof


x vor 1613


Johannes WORM
* (1613) Hünsborn
+ 10.11.1693 Hünsborn
Margaretha BUTZKAMP
* um 1625 Altenhof
+ nach 1685 Hünsborn

Heinrich WORM
* 23.01.1661 Wenden
+ 22.11.1701 Altenhof

   
Ahnenblatt von
Peter ARENS


















Johann ARENS

+ 13.09.1721 Schönau
N N



Peter ARENS
* um 1675 Schönau
+ vor 1722 Schönau

       
Ahnenblatt von
Anna Maria SONDERMANN




Johann LÜTTICKE
* um 1585 Dumicke








N SUNDERMANN



Johann LÜTTIKE
* um 1620 Dumicke
+ vor 1677 Dumicke
Merge N




Dietrich SUNDERMANN
* um 1637 Stade
+ 12.03.1710 Drolshagen
Catharina LÜTTIKE
* um 1645 Dumicke

x 1668
Drolshagen
Anna Maria SONDERMANN
* um 1675 Dumicke
+ nach 1717 Hohl

       
Ahnenblatt von
Peter KAUFMANN
Balthasar KAUFMANN
* um 1560 Rhonard
+ nach 1618 Rhonard
Gertrud ab HARDT
* um 1567 Bilstein







x nach 1591




Johannes KAUFMANN
* um 1595 Rhonard
+ nach 1666 Rhonard
Clara ROSENTHAL




x um 1630


Johannes KAUFMANN
* um 1640 Rhonard
+ nach 1703 Rhonard
Gertrud MEYWORM
* um 1645 Olpe
+ 1676 Rhonard
x vor 1669
Olpe
Peter KAUFMANN
* 1675 Rhonard
+ nach 1717 Altenkleusheim

    
Ahnenblatt von
Eva STUTTE












N STUTTE







Gerlach STUTTE
* um 1645 Altenkleusheim
+ vor 1703 Altenkleusheim
Anna RADEMACHER

+ vor 1703

Eva STUTTE
* um 1680 Altenkleusheim

         
Ahnenblatt von
Johann Eberhard FLUSCHE




Johann ZEPPENFELD
* um 1612 Attendorn
+ nach 1673 Attendorn
Margaretha DRÖGE
* um 1615
+ nach 1650 Attendorn




x vor 1639


Johann FLUSCHE


Angela N


Christopher ZEPPENFELD
* 28.10.1641 Attendorn
+ nach 1678 Attendorn
N N

+ nach 1685 Attendorn


Johann Heinrich FLUSCHE
* um 1660 Attendorn
+ nach 1694 Attendorn
Elisabeth ZEPPENFELD
* um 1665 Attendorn
+ nach 1694 Attendorn
x 13.07.1689
Attendorn
Johann Eberhard FLUSCHE
* 24.06.1694 Attendorn
+ 09.08.1758 Neger

       
Ahnenblatt von
Johann MELCHER
Hans MELCHIOR
* um 1600 Mecklinghausen

Gertrud N

+ 1676 Lütringhausen






x vor 1632




Casper MELCHIOR
* um 1632 Mecklinghausen
+ 1702 Lütringhausen
Anna BORGHAUS
* Rhode
+ 1676 Lütringhausen


x um 1660


Caspar MELCHIOR
* um 1660 Olpe-Lütringhausen

Margaretha MEYWORM

+ vor 1691 Lütringhausen
x um 1685

Johann MELCHER
* um 1685 Lütringhausen
+ nach 1744 Lütringhausen

     
Ahnenblatt von
Anna WÜSTHOFF












Peter WÜSTHOFF



Leinhard HILLE

+ vor 1686 Lütringhausen



Peter WÜSTHOFF
* um 1660
+ vor 1717 Lütringhausen
Clara HILLE
* um 1662 Rehringhausen
+ nach 1717 Lütringhausen
x 03.02.1686
Olpe
Anna WÜSTHOFF
* um 1690 Lütringhausen
+ nach 1744 Lütringhausen

   
Ahnenblatt von
Christian MEYWORM


















Gerhard MEYWORM

+ nach 1685 Hohl
Anna SCHULTE

+ nach 1685 Hohl
x vor 1685

Christian MEYWORM
* um 1680 Hohl
+ 1739 Saßmicke

        
Ahnenblatt von
Margaretha KAUFMANN
Balthasar KAUFMANN
* um 1560 Rhonard
+ nach 1618 Rhonard
Gertrud ab HARDT
* um 1567 Bilstein







x nach 1591




Johannes KAUFMANN
* um 1595 Rhonard
+ nach 1666 Rhonard
Clara ROSENTHAL


Johann BURGHAUS

+ nach 1664 Waukemicke

x um 1630


Johannes KAUFMANN
* um 1640 Rhonard
+ nach 1703 Rhonard
Margaretha BURGHAUS
* um 1655 Waukemicke
+ 1703 Rhonard
x 1677
Olpe
Margaretha KAUFMANN
* 1678 Rhonard
+ nach 1739 Saßmicke

  
Ahnenblatt von
N BORGHAUS


















Johann BURGHAUS

+ nach 1664 Waukemicke


N BORGHAUS
* um 1665 Waukemicke

       
Ahnenblatt von
Hubertus SCHELE
Johennecken SCHELE
* um 1590 Halbhusten
+ nach 1640 Husten
N N

+ 30.04.1674 Husten






x vor 1626




Caspar SCHELE
* um 1625 Halbhusten
+ 1676 Husten
Stina N

+ nach 1685 Husten


x 23.11.1651
Drolshagen

Hermann SCHELE
* um 1656 Husten
+ 27.05.1695 Husten
Trina HOLTERHOFF
* um 1660 Rosenthal
+ 1698 Husten
x 08.09.1680
Drolshagen
Hubertus SCHELE
* 08.10.1690 Drolshagen
+ vor 1757 Weikenohl

    
Ahnenblatt von
Anna Maria HITZE
Hans HITZE
* um 1575 Nieder-Dumicke
+ nach 1600 Nieder-Dumicke











Heinrich HITZE
* um 1610 Nieder-Dumicke
+ nach 1655 Nieder-Dumicke





Wilhelm HITZE
* um 1650 Nieder-Dumicke
+ nach 1693 Weikenohl


Anna Maria HITZE
* um 1695 Weikenohl
+ 23.12.1764 Weikenohl

       
Ahnenblatt von
Johann Konrad SCHNAP
N SCHNAP
* um 1615 Werl

N N

+ 28.08.1676 Rüthen










Peter SCHNAP
* um 1640 Werl
+ 01.03.1702 Rüthen
Maria LANGE

+ nach 1688 Rüthen


x um 1668


Johann Heinrich SCHNAP
* 07.11.1677 Rüthen
+ nach 1715 Rüthen
Anna Maria Margaretha SCHULTE
* um 1680 Rüthen
+ nach 1715 Rüthen
x 01.09.1697
Rüthen
Johann Konrad SCHNAP
* 27.12.1702 Rüthen
+ nach 1759 Meschede

             
Ahnenblatt von
Elisabeth GECK
Stefan GECK

+ nach 1648 Meschede
Elisabeth N

+ nach 1648 Meschede


Martin VOGT
* um 1580 Meschede
+ nach 1627 Meschede
Johanna HILGENHÖVEL
* um 1585 Meschede

Kilian UFF'M HOFE
* um 1595 Meschede
+ vor 1645 Meschede
Clara FRIEDRICHS
* um 1605 Meschede
+ nach 1645 Meschede


x um 1612


Johann GECK
* um 1640 Meschede
+ nach 1664 Meschede
Elisabeth BALCK

+ nach 1664 Meschede
Rabanus HILGENHÖVEL
* um 1615 Meschede
+ nach 1665 Meschede
Anna UFF'M HOFE
* um 1625 Meschede
+ nach 1665 Meschede

x vor 1648

Stephan GECK
* um 1663 Meschede
+ 09.05.1732 Meschede
Anna Catharina HILGENHÖVEL
* um 1667 Meschede
+ 17.08.1747 Meschede
x um 1695

Elisabeth GECK
* 01.08.1695 Meschede
+ nach 1759 Meschede

           
Ahnenblatt von
Heinrich HOLEWEG


Hans SYBELL
* um 1595 Rüblinghausen
+ nach 1649 Rüblinghausen
Trina N

+ nach 1649 Rüblinghausen
Peter WEINTRUTH
* um 1595 Thieringhausen
+ nach 1635 Thieringhausen
Trine N

+ nach 1649 Thieringhausen






Gabriel HOLEWEG
* um 1635 Neuenkleusheim ?
+ vor 1685 Rüblinghausen
Anna SIEBEL
* um 1635 Rüblinghausen
+ vor 1675 Rüblinghausen
Heinrich WINRUTH
* um 1630 Thieringhausen
+ 1689 Thieringhausen
Catharina GASTRICH

+ nach 1685 Thieringhausen
x vor 1664

x um 1669

Johannes HOLEWEG
* um 1665 Rüblinghausen
+ um 1695 Thieringhausen
Gertrud WINRUTH
* um 1670 Thieringhausen
+ nach 1717 Thieringhausen
x 1694
Olpe
Heinrich HOLEWEG
* um 1696 Thieringhausen

      
Ahnenblatt von
Angela Regina OHM












Heinemann OHM
* um 1610 Thieringhausen
+ 1672 Thieringhausen
Anna (Catherina?) PANNENSCHMIDT

+ um 1675 Thieringhausen
Johannes SCHMITZ



x nach 1637


Heinrich OHM
* um 1645 Thieringhausen

Catharina SCHMIDT
* um 1655 Rhonard

x 1676
Olpe
Angela Regina OHM
* um 1690 Rhonard

       
Ahnenblatt von
Christoph BRÖCHER




Hans HEIMICHEN
* um 1600 Thieringhausen
+ nach 1635 Thieringhausen







Johann BRÖCHER
* um 1620 Möllmicke
+ vor 1679 Möllmicke

Christian HEIMECKE
* um 1630 Thieringhausen
+ nach 1675 Thieringhausen
N N

+ nach 1665 Thieringhausen


Johann Hermann BRÖCHER
* um 1650 Möllmicke
+ 1700 Thieringhausen
Angela HEIMGEN
* um 1650 Thieringhausen
+ nach 1717 Thieringhausen
x 03.02.1675
Olpe
Christoph BRÖCHER
* um 1677 Thieringhausen

          
Ahnenblatt von
Maria VOß


N WINTERSOHL
* um 1585 Halbhusten


Engelbert NEUHAUS
* um 1580 Neuhaus
+ Neuhaus
Anna N








Georg VOß
* (1616) Wintersohl
+ 07.01.1696 Drolshagen
Johanna WINTERSOHL
* (1627) Halbhusten
+ 09.01.1697 Drolshagen
Engelbert zum NEUHAUS
* um 1615 Neuhaus
+ 10.02.1670 Drolshagen
Trina N




Heinrich VOß
* um 1649 Wintersohl
+ 17.01.1720 Drolshagen
Catharina zum NEUHAUS
* 30.10.1650 Drolshagen


Maria VOß
* um 1680 Wintersohl

            
Ahnenblatt von
Heinrich ALTRAUGE
Peter ALTROGGE
* um 1610 Drolshagen

Christine N




Johann FINCKE
* um 1605 Drolshagen
+ 05.04.1679 Drolshagen
Gertrud BRANSCHEDT
* um 1610 Bergneustadt
+ 12.01.1670 Drolshagen
Caspar ORICKHAUSEN





x vor 1630


Johann ALTRAUGE
* 10.02.1641 Drolshagen
+ 22.01.1716 Drolshagen
Merge SCHULTZ


Johann FINCKE
* 1641 Drolshagen
+ 22.10.1693 Drolshagen
Elisabeth ORINGHAUSEN


x vor 1666

x 06.07.1659
Drolshagen
Heinrich ALTRAUGE
* 05.09.1667 Drolshagen

Anna Maria FINCKE
* 27.09.1665 Drolshagen

x 12.05.1688
Drolshagen
Heinrich ALTRAUGE
* 26.06.1689 Drolshagen

           
Ahnenblatt von
Maria Catharina HARNISCHMACHER
Peter HARNISCHMACHER
* um 1600 Drolshagen
+ 14.03.1671 Drolshagen

Dietrich BECKER
* um 1605 Drolshagen
+ 17.03.1672 Drolshagen



Wilhelm HUNDT
* um 1605 Drolshagen
+ nach 1666 Drolshagen
N HARNISCHMACHER






Johann Wilhelm HARNISCHMACHER
* um 1630 Drolshagen
+ 09.08.1676 Drolshagen
Margaretha BECKER
* um 1635 Drolshagen
+ 12.01.1700 Drolshagen
Peter CLEMENS
* (1623) Drolshagen
+ 03.03.1695 Drolshagen
Trina HUNDT
* um 1630 Drolshagen

x 17.06.1656
Drolshagen
x vor 1650

Johann HARNISCHMACHER
* 26.12.1662 Drolshagen

Engel CLEMENS
* 03.07.1661 Drolshagen

x 1696
Drolshagen
Maria Catharina HARNISCHMACHER
* 25.04.1700 Drolshagen

           
Ahnenblatt von
Johann Wilhelm MÜLLER




Caspar KREIL
* Wormberg
+ 01.11.1672 Drolshagen
Maria N


Johann ZIEGENWEID
* (1622) Husten
+ 16.11.1714 Drolshagen
Merge SCHRÖR

+ 03.02.1672 Drolshagen




Wilhelm MÖLLERS


Margaretha MÜßERS


Johann KREIL
* um 1645 Wormberg
+ 08.01.1702 Drolshagen
Maria ZIEGENWEID
* um 1652 Husten
+ 15.04.1705 Drolshagen

x 21.08.1678
Drolshagen
Wilhelm MÖLLER
* um 1685 Hupen
+ nach 1746 Husten
Gertrudis KREIL
* 01.11.1688 Drolshagen

x 10.11.1715
Drolshagen
Johann Wilhelm MÜLLER
* 04.03.1723 Wormberg
+ nach 1774 Wormberg

               
Ahnenblatt von
Margaretha BIECKER
Johann BIECKER
* (1613) Husten
+ 20.03.1713 Husten
Merge KLEINE
* um 1620

Caspar SCHELE
* um 1625 Halbhusten
+ 1676 Husten
Stina N

+ nach 1685 Husten
Peter WINTERSOHL
* um 1610 Halbhusten
+ 19.02.1674 Drolshagen
Catharina N

+ 05.05.1701 Drolshagen
Hupert TIELMANN
* (1620) Husten
+ 15.09.1700 Drolshagen
Johanna KREIL
* (1619)
+ 13.12.1709 Drolshagen
x 1648
Drolshagen
x 23.11.1651
Drolshagen
x vor 1641


Anton BIECKER
* um 1652 Husten
+ 05.08.1712 Drolshagen
Anna SCHELE
* um 1662 Husten
+ 07.07.1686 Husten
Anton WINTERSOHL
* um 1645 Halbhusten
+ 12.10.1721 Drolshagen
Maria TIELMANN
* 18.10.1651 Drolshagen

x 13.08.1680
Drolshagen
x 1675
Drolshagen
Peter BIECKER
* 23.02.1681 Drolshagen

Gertrudis WINTERSOHL
* 11.01.1682 Drolshagen

x 05.02.1713
Drolshagen
Margaretha BIECKER
* 02.11.1721 Drolshagen

           
Ahnenblatt von
Johann Peter FROHNE
Wilhelm FROHNE

+ 27.04.1668 Drolshagen
Eva HORN
* Wenden
+ nach 1668 Halbhusten
Johann ZIEGENWEID
* (1622) Husten
+ 16.11.1714 Drolshagen
Merge SCHRÖR

+ 03.02.1672 Drolshagen




x vor 1648




Christoph FROHNE
* um 1660 Halbhusten
+ vor 1726 Husten
Anna ZIEGENWEID
* 23.03.1664 Drolshagen

Christian FRIESENHAGEN
* Brün
+ vor 1726 Brün
Eva MEURERS


x 1690


Johann FROHNE
* 03.07.1701 Drolshagen

Anna Maria FRIESENHAGEN
* Brün

x 10.02.1726
Wenden
Johann Peter FROHNE
* 26.10.1726 Husten

               
Ahnenblatt von
Anna Gertrudis DORNSEIFFER
Johann DORNSEIFER
* um 1640 Altenhof
+ 24.05.1702 Gerlingen
Elsa SCHLOSSERS
* Gerlingen
+ Gerlingen
Anton HUPERTZ
* um 1650 Iseringhausen
+ 1708 Wigger
Margaretha MENCKE
* 14.02.1651 Drolshagen

Peter VALENTHORN
* um 1630 Heiderhof
+ 08.12.1703 Drolshagen
Elisabeth KLEINE
* um 1645 Drolshagen
+ 18.06.1686 Drolshagen
Peter HUPERTZ


Catharina WINTERSOHL
* um 1640

x 06.06.1666

x 1674
Drolshagen
x 12.07.1665
Drolshagen
x vor 1663

Johann DORNSEIFER
* 10.06.1674 Olpe
+ 21.06.1750 Gerlingen
Angela HUPERTZ
* 14.07.1675 Drolshagen
+ vor 1707 Iseringhausen
Johann VALENTHORN
* 07.02.1677 Drolshagen

Gertrud HUPERTZ
* 01.10.1673 Drolshagen

x vor 1701

x 05.08.1703
Drolshagen
Peter DORNSEIFFER
* 19.01.1701 Drolshagen

Eva Catharina VALENTHORN
* 25.01.1705 Drolshagen

x 27.11.1724
Drolshagen
Anna Gertrudis DORNSEIFFER
* 23.03.1727 Drolshagen

         
Ahnenblatt von
Peter HUPERTZ




Peter MENCKE



Peter BECKER







Wilhelm HUPERTZ
* (1606) Iseringhausen
+ 18.02.1706 Drolshagen
Elisabeth HUNDT
* um 1625
+ nach 1664 Iseringhausen
Heinrich MENCKE
* um 1620 Iseringhausen
+ nach 1674 Iseringhausen
Margaretha BECKER
* um 1630 Potzenhof
+ 13.03.1674 Drolshagen

x 26.11.1650
Drolshagen
Anton HUPERTZ
* um 1650 Iseringhausen
+ 1708 Wigger
Margaretha MENCKE
* 14.02.1651 Drolshagen

x 1674
Drolshagen
Peter HUPERTZ
* 26.05.1686 Drolshagen

   
Ahnenblatt von
Maria BREIDTBACH


















Anton BREIDTBACH


Margaretha WINTERSOHL


x vor 1677

Maria BREIDTBACH
* um 1685 Halbhusten

         
Ahnenblatt von
Michael SCHRAGE
Peter SCHRAGE
* um 1610 Ottfingen
+ 20.12.1652 Hünsborn
Elsa N

+ 22.12.1652 Hünsborn










Michael SCHRAGE
* um 1637 Hünsborn
+ 29.03.1690 Hünsborn
Catharina TRAPPE
* Hackenbroich
+ 09.05.1660 Hünsborn
Peter GODERT

+ 28.12.1671 Brün
Elsa N

+ 25.03.1690 Brün
x 1657
Wenden

Jodocus SCHRAGE
* 21.12.1656 Wenden
+ 24.01.1730 Wenden
Elsa GODDERTZ
* 21.12.1656 Wenden
+ 23.01.1729 Wenden
x 28.05.1684
Wenden
Michael SCHRAGE
* 1699 Brün

  
Ahnenblatt von
Elisabeth Maria SCHNEIDER


















Georg SCHNEIDER




Elisabeth Maria SCHNEIDER
* Döingen

       
Ahnenblatt von
Johann in der LÜTGENAW












Paul in der LÜTGENAW
* um 1615 Lütgenau
+ 06.05.1675 Wipperfürth
Christina N


Johannes SCHNIDER

+ 09.10.1666 Wipperfürth
Bilgen N

+ 23.02.1663 Wipperfürth


Tillman in der LÜTGENAW
* um 1645 Lütgenau

Sybilla SCHNIDER
* 06.04.1653 Wipperfürth
+ 20.10.1729 Wipperfürth
x 13.10.1675
Wipperfürth
Johann in der LÜTGENAW
* 01.06.1687 Wipperfürth
+ 15.01.1744 Wipperfürth

   
Ahnenblatt von
Anna Catharina von RÜTTENSCHEID


















Corß von RÜTTENSCHEID


Maria DRUDECKEN


x vor 1687

Anna Catharina von RÜTTENSCHEID
* 06.04.1689 Wipperfürth
+ 26.02.1735 Wipperfürth

       
Ahnenblatt von
Johann Jacob BIESENBACH












Effert zur BEISENBACH

+ 28.03.1691 Wipperfürth
Sybilla N

+ 27.09.1678 Wipperfürth
Peter BROCKHAGEN zu KEMMERING
* um 1625 Brockhagen
+ 06.03.1672 Wipperfürth
Margrita zu KEMMERING

+ 27.02.1688 Wipperfürth

x 09.02.1653
Wipperfürth
Wimmar BEISENBACH
* 28.01.1657 Wipperfürth

Christin LEHRMANN
* 15.08.1662 Wipperfürth

x 25.11.1687
Wipperfürth
Johann Jacob BIESENBACH
* 03.10.1688 Wipperfürth
+ 17.04.1744 Wipperfürth

       
Ahnenblatt von
Anna Margaretha CAUSEMANN












Christian CUSEMANN
* Wipperfürth
+ 23.11.1668 Wipperfürth
Margritta Agneiß LINDEN

+ 14.02.1684 Wipperfürth
Johann von der FUHR
* Wipperfürth
+ 07.12.1689 Wipperfürth
Cathrin von den BIRKEN



x 24.09.1662
Wipperfürth
Johann CAUSEMANN
* 24.04.1660 Wipperfürth
+ Wipperfürth
Catharina von der FUHR
* 17.10.1663 Wipperfürth
+ Wipperfürth
x 11.02.1681
Wipperfürth
Anna Margaretha CAUSEMANN
* 11.12.1693 Wipperfürth
+ 1762 Wipperfürth

     
Ahnenblatt von
Christian Heinrich FLOSBACH












Heinrich zur MEDDENBICKE

+ 24.01.1677 Wipperfürth
Engel Margreth zu den BEUCKEN

+ 15.07.1693 Wipperfürth


x 20.07.1664
Wipperfürth

Johann zur MEDDENBICKE
* 15.12.1675 Wipperfürth
+ 17.02.1731 Wipperfürth
Catharina N



Christian Heinrich FLOSBACH
* um 1695 Meddenbick
+ 10.12.1765 Wipperfürth

     
Ahnenblatt von
Anna Margaretha von der LEUCHTEMACHERSBIRKEN














Gerhard AUFF der GOELL

+ 17.02.1679 Wipperfürth
Magdalena N

+ 14.09.1676 Wipperfürth

x vor 1650

Heinrich von den LEUCHTEMACHERSBIRCKEN
* um 1645

Margretha vom UNDERSTENHOFF
* 18.05.1653 Wipperfürth

x 20.10.1686
Wipperfürth
Anna Margaretha von der LEUCHTEMACHERSBIRKEN
* um 1695 Leuchtenbirken
+ 11.06.1751 Wipperfürth

     
Ahnenblatt von
Johann von HARHAUSEN














Severin zum DREIN


Agatha N




Johann zu HARHAUSEN
* um 1650 Harhausen

Engel vom DREIN
* 09.01.1656 Wipperfürth

x 25.06.1684
Wipperfürth
Johann von HARHAUSEN
* 09.05.1685 Wipperfürth
+ 18.02.1760 Wipperfürth

      
Ahnenblatt von
Anna Margreth von der OBERNYEN












Claß in der ÜBERNYEN
* um 1625 Obernien
+ 24.03.1677 Wipperfürth
Endtgen von der HASENBURG
* um 1630 Hasenburg

Claß von der DOHRGOOL



x 31.01.1652
Wipperfürth

Johann Georg in der ÜBERNYEN
* 08.09.1665 Wipperfürth

Ursula von der GAUL
* um 1665

x 31.07.1691
Wipperfürth
Anna Margreth von der OBERNYEN
* nach 1695
+ 23.02.1748 Wipperfürth

             
Ahnenblatt von
Johann Heinrich GUTJAHR
Henrich GUTJAHR
* (1609) Frellstedt
+ 02.01.1681 Frellstedt
Catharina TIEMANN
* (1605) Frellstedt
+ 02.01.1681 Frellstedt
Henning DÖRRING
* um 1615 Grasleben
+ vor 1671 Helmstedt
Sophia BLAUWEN
* 17.04.1620 Hörsingen

Hans MELER
* um 1600 Helmstedt
+ 03.06.1656 Helmstedt
Ilse WARMBOLD
* (1603)
+ 18.04.1668 Helmstedt



x 04.07.1643
Helmstedt
x 16.08.1626
Helmstedt

Henning GUTJAHR
* 20.10.1633 Frellstedt
+ 24.08.1721 Helmstedt
Dorothea DÖRRIEN
* 04.11.1647 Helmstedt
+ 01.10.1719 Helmstedt
Hans Christoph MELER
* 11.05.1634 Helmstedt
+ nach 1683 Helmstedt
N N


x 24.10.1671
Helmstedt

Johann Heinrich GUTJAHR
* um 1673 Helmstedt
+ 19.09.1729 Helmstedt
Elisabeth Margarete MALER
* 14.10.1670 Helmstedt
+ 18.11.1729 Helmstedt
x 13.07.1693
Helmstedt
Johann Heinrich GUTJAHR
* 04.07.1702 Helmstedt
+ 31.12.1778 Helmstedt

   
Ahnenblatt von
Sophia Catharina FUCKEL


















Johann FUCKEL
* um 1660
+ 15.12.1733 Helmstedt
Juliana LAW
* um 1660 Süpplingenburg
+ nach 1735 Helmstedt
x 18.02.1683
Helmstedt
Sophia Catharina FUCKEL
* 13.09.1706 Helmstedt
+ 16.04.1778 Helmstedt

              
Ahnenblatt von
Anna Maria Elisabeth BRANDT
Johann BRANDT
* um 1577 Geseke
+ 07.02.1632 Geseke
Catharina RUMP
* um 1595 Paderborn
+ 16.07.1636 Geseke
Heinrich HANSCHEN
* um 1610 Geseke
+ 14.09.1676 Neuhaus
Catharina CRAMER
* 03.05.1616 Geseke
+ 22.02.1684 Neuhaus
H. PRENTZEL



Heinrich HERTZINGER
* um 1615
+ 13.09.1667 Neuhaus
N N


x 03.07.1616
Geseke
x 22.08.1633
Geseke

x vor 1638

Johann BRANDT
* 24.12.1621 Geseke
+ 24.11.1679 Neuhaus
Catharina Elisabeth HANSCHEN
* 10.12.1648 Geseke
+ 17.02.1688 Neuhaus
Bernhard PRENSEL
* um 1650 Warburg
+ 23.08.1693 Neuhaus
Ursula HERTZING
* um 1650 Neuhaus
+ 08.01.1688 Neuhaus
x 24.11.1666
Geseke
x vor 1676

Johann Georg BRANDT
* um 1670 Geseke
+ nach 1734 Neuhaus
Anna Maria PRENSEL
* 19.11.1681 Neuhaus
+ nach 1739 Neuhaus
x um 1699

Anna Maria Elisabeth BRANDT
* 09.07.1720 Neuhaus
+ 15.02.1755 Neuhaus

   
Ahnenblatt von
Antonius FÜRSTE


















Georg FÜRSTE

+ 05.01.1714 Neheim
Elisabeth N

+ 05.11.1721 Neheim

Antonius FÜRSTE
* 12.10.1690 Neheim
+ 22.11.1758 Arnsberg

         
Ahnenblatt von
Anna Gertrudis ZUMBROICH
Johann SCHULTE zum BROICH
* um 1590 Hellefeld
+ 03.01.1671 Hellefeld
Anna Agatha BECKER
* um 1600 Hellefeld
+ 01.09.1667 Hellefeld
Anton von BINOLEN
* um 1610 Binolen?
+ 16.08.1671 Hellefeld
Catharina MÜLLER

+ 06.06.1682 Hellefeld








Matthias SCHULTE zum BROICH
* um 1622 Hellefeld
+ 07.04.1721 Hellefeld
Catharina von BINOLEN
* um 1635
+ 20.12.1719 Hellefeld


x 16.07.1656
Hellefeld

Peter ZUMBROICH
* 12.10.1670 Hellefeld
+ 08.10.1727 Hellefeld
Christina MÖLLERS

+ 24.08.1741 Köln-Pesch, St. Maria
x vor 1696

Anna Gertrudis ZUMBROICH
* 13.05.1705 Hellefeld
+ 27.02.1791 Arnsberg

      
Ahnenblatt von
Albert Gerdes NYE
N NYE













N NYE
* um 1595 Werpeloh
+ vor 1652 Werpeloh
Geseke N
* um 1600
+ 16.11.1679 Werpeloh




Gerhard NYE
* um 1625 Werpeloh
+ nach 1666 Werpeloh
Christina N

+ nach 1666 Werpeloh
x vor 1652

Albert Gerdes NYE
* um 1652 Werpeloh

   
Ahnenblatt von
Geseke Lübbers KORTEN


















Lübbert KORTEN
* um 1620 Spahn
+ 12.07.1667 Spahn
Walburgis N

+ 09.05.1698 Spahn
x vor 1652

Geseke Lübbers KORTEN
* um 1652 Spahn

        
Ahnenblatt von
Johann WESSELS




N OTTENS


Adelheid N

+ 26.11.1652 Groß-Hesepe






Theodor DIRCKS



Johann OTTENS
* um 1610 Dalum
+ Dez. 1665 Geeste
Elisabeth N

+ 02.09.1670 Groß-Hesepe

x vor 1635

Wessel DIRCKS
* um 1640 Ahlen
+ nach 1675 Ahlen
Margaretha Jansen OTTENS
* (1643) Dalum
+ nach 1675 Ahlen
x 11.10.1667
Steinbild
Johann WESSELS
* 26.02.1668 Steinbild
+ 20.04.1695 Sustrum

    
Ahnenblatt von
Gertrudis SPILLMANN












Wilcke N
* um 1585






Johann WILCKENS
* um 1610 Sustrum
+ nach 1659 Sustrum
Gesa N

+ 17.07.1704 Sustrum
x vor 1639

Gertrudis SPILLMANN
* Aug. 1650 Steinbild

  
Ahnenblatt von
Harmen HARMENS


















Harmen N




Harmen HARMENS
* um 1677 Meppel
+ vor 1712 Hoogezand

     
Ahnenblatt von
Hilligjen JACOBS












Berend N



Jacob N





Jacob BERENDS
* um 1650

Aaltjen JACOBS
* um 1655

x um 1677

Hilligjen JACOBS
* 19.12.1680 Hoogezand

     
Ahnenblatt von
Martien WOBBES












Michiel JANS


Sijmcke N






Wobbe MICHAELS
* 16.06.1648 Grootegast

Eelsche ALBERTS
* Marum

x 01.04.1670
Grootegast
Martien WOBBES
* 19.04.1674 Grootegast

          
Ahnenblatt von
Johann BELLING
Abel BELLING
* (1569) Brual
+ nach 1659 Brual
Gebba N
* (1589)
+ nach 1659 Brual


Cord FOEß
* um 1580 Brual
+ nach 1620 Brual



x vor 1616




Johann BELLING
* (1616) Brual
+ nach 1659 Brual
Margaretha N
* (1620)
+ nach 1659 Brual
Reiner Conradi auf der BORG
* (1608) Brual
+ nach 1659 Brual
Talle N
* (1616)
+ nach 1659 Brual
x vor 1645

x vor 1636

Egbert BELLING
* 1659 Brual

Margaretha zur BORG
* 04.03.1657 Brual

x vor 1676

Johann BELLING
* 27.04.1681 Rhede

      
Ahnenblatt von
Lucretia KEMPEN




Engelke KEMPEN
* um 1580 Nenndorf
+ nach 1620 Nenndorf









Hermann KEMPEN
* um 1615 Nenndorf
+ 15.04.1680 Aschendorf
Wobbike N
* um 1625
+ 17.11.1704 Aschendorf

x vor 1647

Borchert N
* um 1645
+ 14.02.1715 Nenndorf
Anneke KEMPEN
* (1647) Nenndorf
+ 04.12.1685 Nenndorf

Lucretia KEMPEN
* um 1682 Nenndorf
+ 06.05.1738 Rhede

       
Ahnenblatt von
Heinrich COENEN
Wehmke CONEN
* um 1570 Rhede
+ nach 1606 Rhede
Swanike N

+ nach 1630 Rhede






x vor 1597




Leffert Wehmken CONEN
* (1597) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Grete N

+ nach 1659 Rhede


x vor 1637


Cone LEFFERS
* (1637) Rhede
+ nach 1678 Rhede
Margaretha N

+ nach 1678 Rhede
x vor 1668

Heinrich COENEN
* 24.06.1670 Rhede
+ 04.04.1749 Rhede

       
Ahnenblatt von
Thalle Theodori zu BROCKHUSEN
Johann BOSE
* um 1585 Brual
+ nach 1620 Brual

Göeke ABELING
* um 1560 Brockhusen
+ nach 1620 Brockhusen









Egbert BOSE
* (1615) Brual
+ nach 1659 Brual
Anna ABELINCK
* (1613) Brockhusen
+ nach 1659 Brual


x um 1635


Theodor BOSE
* (1649) Brual
+ 20.09.1719 Brockhusen
Angela N

+ nach 1685 Brockhusen
x vor 1673

Thalle Theodori zu BROCKHUSEN
* 07.06.1676 Rhede

       
Ahnenblatt von
Johann SCHWEERS
N SCHWEERS
* um 1590 Brual
+ vor 1652 Brual
Margaretha N
* (1599)
+ nach 1659 Brual










Wembke SCHWEERS
* (1623) Brual
+ nach 1659 Brual
Catherina N
* (1629)
+ nach 1659 Brual


x vor 1652


Asswerus SCHWEERS
* (1652) Brual
+ nach 1682 Brual
Thalle N

+ nach 1682 Brual
x vor 1682

Johann SCHWEERS
* 07.05.1682 Rhede
+ 02.04.1740 Rhede

         
Ahnenblatt von
Margaretha (Mette) SCHULTE
Wernike SCHULTE
* (1579) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Talle SCHMOCK
* um 1590 Borsum
+ 1629 Rhede
Egbert GERLICHS
* um 1590 Rhede
+ nach 1652 Rhede
Metta N
* (1601)
+ nach 1659 Rhede




x 1615

x um 1625



Otto Wernikes SCHULTE
* (1618) Rhede
+ nach 1659 Rhede
Susanna EGBERS
* (1627)
+ nach 1659 Rhede


x vor 1649


Wernike Otten SCHULTE
* (1649) Rhede
+ nach 1688 Rhede
Angela N

+ nach 1688 Rhede
x vor 1677

Margaretha (Mette) SCHULTE
* 13.10.1680 Rhede
+ 18.08.1734 Brual

      
Ahnenblatt von
Engbert Gerdes MÜSING




Gerhard MÜIßINCK
* um 1570 Bokel
+ nach 1620 Bokel









Hermann MÜSSING
* um 1605 Bokel
+ nach 1656 Bokel
Hille N

+ nach 1656 Bokel

x vor 1638

Gerhard N
* um 1645
+ 07.09.1727 Bokel
Susanna MÜSSING
* (1646) Bokel
+ 20.11.1693 Bokel

Engbert Gerdes MÜSING
* um 1680 Bokel
+ 13.11.1729 Diele

       
Ahnenblatt von
Phenenna Weemckes SPECKER
Hermann SPECKER
* um 1595 Tunxdorf
+ 1622/24 Tunxdorf
Lücke N

+ nach 1656 Tunxdorf






x vor 1624




Leffert SPECKER
* um 1622 Tunxdorf
+ 14.05.1699 Tunxdorf
Geseke N

+ nach 1656 Tunxdorf


x vor 1646


Wehmke SPECKER
* (1649) Tunxdorf
+ 07.04.1725 Tunxdorf
Hille N


x vor 1682

Phenenna Weemckes SPECKER
* 25.12.1683 Aschendorf
+ nach 1723 Diele

     
Ahnenblatt von
Aycke JANSSEN












Ties N



Hans N





Jan TIESEN

+ 05.12.1699 Völlen
Elsche HANSEN


x 19.02.1682
Völlen
Aycke JANSSEN
* um 1683 Völlen
+ 02.02.1753 Mark

           
Ahnenblatt von
Susanna Albers BRECHTESENDE
Herbert BRACHTESENDE
* um 1590 Leeden
+ 22.05.1657 Emmen
Gertrud SCHRÖDERS
* um 1600 Tecklenburg
+ vor 1673 Emmen


Hoytet Mennens ter HASEBORG
* um 1562 Weener
+ vor 1642 Weener
Ockje N








Willem BRECHTESENDE
* um 1625 Emmen
+ vor 1692 Weener
Engel WOLTJES
* um 1625
+ 15.12.1692 Weener
Sybo Hoitet ter HASEBORG
* um 1610 Weener
+ 1672 Weener
N N



x um 1640

Albert BRECHTEZENDE
* um 1650 Weener
+ 16.12.1714 Weener
Ockje SIEBENS
* um 1648 Weener
+ nach 1709 Weener
x 16.12.1684
Weener
Susanna Albers BRECHTESENDE
* um 1685 Weener
+ 06.11.1759 Mark

     
Ahnenblatt von
Johann LÜGER
Johann LÜGER
* um 1585
+ nach 1640 Niederlangen











Johann LÜGER
* um 1615 Niederlangen
+ nach 1659 Niederlangen
Renschke N

+ nach 1659 Niederlangen


x vor 1640


Johann LÜGER
* 08.10.1656 Lathen



Johann LÜGER
* um 1685 Niederlangen
+ 1749 Niederlangen

             
Ahnenblatt von
Bernhard LÜCKEN


Arndt SINNIGE
* um 1590 Lathen
+ nach 1643 Lathen
N N


Heinrich DUISINCK


N N

+ vor 1652 Berßen
Luike KATEN
* um 1600 Ahlen
+ nach 1652 Ahlen
Anna N

+ nach 1659 Ahlen




Bernhard OBBENDORF
* um 1610
+ nach 1659 Lathen
Engel SINNIGE
* um 1617 Lathen
+ nach 1659 Lathen
Heinrich DUISINCK
* um 1630 Berßen

Temmeke Lücken KATEN
* um 1634 Ahlen


x 24.06.1658
Steinbild
Nikolaus OBBENDORF
* 29.09.1652 Lathen
+ 22.03.1729 Ahlen
Phenenna LÜCKEN
* März 1661 Steinbild
+ 22.02.1735 Ahlen
x 09.02.1684
Steinbild
Bernhard LÜCKEN
* 23.01.1687 Steinbild

               
Ahnenblatt von
Thekla Jansen KUPER
Heinrich KUPER
* um 1605 Ahlen
+ nach 1659 Ahlen
Adelheid N

+ nach 1659 Ahlen
Johann SPELBRING
* um 1620 Dörpen
+ 26.07.1674 Dörpen
Helena JANSEN

+ 17.08.1680 Dörpen
Evert SCHROER

+ nach 1646 Walchum
Margaretha N

+ nach 1659 Walchum
Wilcke KAMP
* (1596) Sustrum
+ 20.05.1674 Steinbild
Hasa SCHMIDT
* um 1590 Dersum
+ 23.07.1665 Steinbild
x vor 1635

x um 1645


x vor 1625

Otto KUPER
* (1637) Ahlen

Thekla SPELBRING
* um 1645 Dörpen
+ Ahlen
Heinrich Evers SCHROER
* um 1630 Walchum

Ebeltrudis Wilkens KAMP
* um 1631 Sustrum

x 02.12.1664
Steinbild
x 25.06.1659
Steinbild
Johann Ottens KUPER
* 03.04.1666 Steinbild
+ 29.02.1724 Ahlen
Angela SCHROERS
* 16.02.1667 Steinbild
+ 12.08.1735 Ahlen
x 26.11.1691
Steinbild
Thekla Jansen KUPER
* 06.09.1693 Steinbild

          
Ahnenblatt von
Johann CRAMER
Ede TON HUSEN
* um 1570 Husen
+ nach 1606 Husen



Johann KREMER
* um 1580 Steinbild
+ nach 1631 Steinbild
Wocca N

+ nach 1659 Steinbild






Bene zum HUSEN
* um 1600 Husen
+ Okt. 1669 Husen
Thekla N

+ nach 1659 Husen
Everhard KREMER
* um 1610 Steinbild
+ nach 1659 Steinbild
Gesa N

+ nach 1659 Steinbild

x vor 1639

Wilcke zum HUSEN
* um 1635 Husen
+ nach 1663 Steinbild
Heylike KREMER
* (1639) Steinbild
+ nach 1662 Steinbild
x 16.11.1660
Steinbild
Johann CRAMER
* Sept. 1661 Steinbild
+ 15.12.1739 Beckhusen

       
Ahnenblatt von
Anna TIEMANNS
Tyman TYMAN
* um 1555 Fresenburg
+ nach 1606 Fresenburg
N N

+ 16.06.1657 Lathen










Johann TYMANN
* um 1590 Fresenburg
+ nach 1659 Fresenburg
Anna N

+ nach 1659 Fresenburg




Tiemann Jansen TYMANN
* um 1625 Fresenburg
+ nach 1660 Fresenburg
Tibe JANSEN

+ nach 1660 Fresenburg
x 26.05.1652
Fresenburg
Anna TIEMANNS
* 15.05.1660 Lathen

      
Ahnenblatt von
Hermanna DICKEBOHM
Merten DICKEBOHM
* um 1570












Hermann Mertens DICKEBOHM
* (1597)
+ nach 1659 Rhede
Anna N
* (1597)
+ nach 1659


x vor 1629


Hermann DICKEBOHM
* (1637)
+ 1673/74 Rhede
Susanna N

+ 24.06.1717 Rhede
x vor 1671

Hermanna DICKEBOHM
* 23.06.1674 Rhede
+ 24.10.1750 Rhede

               
Ahnenblatt von
Rudolph FOCKEN
Johann Rolfs FOCKEN
* um 1590 Dersum
+ vor 1652 Dersum
Lampeke N

+ 27.12.1660 Steinbild
Ernst ROBBEN
* um 1590 Emen
+ nach 1631 Emen
Veronika N

+ nach 1659 Emen
Hermann BÜSSINCK
* um 1590 Dersum
+ nach 1643 Dersum
Thalia ? N

+ nach 1652 Dersum
Leweke zur NORDA
* um 1595 Heede-Norda
+ vor 1628 Heede-Norda
Talle zu HEEDERFEHR
* um 1600 Heederfehr
+ nach 1646 Heede-Norda



x vor 1623

Rudolph FOCKEN
* um 1615 Dersum
+ 16.12.1665 Steinbild
Lampe EHRENS
* (1624) Emen
+ 23.09.1704 Dersum
Johann BÜSSING
* um 1620 Dersum
+ 14.08.1673 Steinbild
Anna zum NORDA
* 1625 Heede
+ 27.07.1673 Steinbild
x um 1645

x 25.07.1654
Steinbild
Johann GRUBER
* (1646) Dersum
+ 07.04.1730 Dersum
Gisela BÜSSING
* 25.07.1655 Steinbild
+ 20.04.1735 Dersum
x 19.11.1675
Steinbild
Rudolph FOCKEN
* 11.11.1676 Steinbild
+ 29.01.1745 Dersum

             
Ahnenblatt von
Helena BÖGEMANN
Leffert ROHE
* um 1600 Ahlen
+ nach 1646 Ahlen
Anna N

+ nach 1659 Ahlen


Gerhard COCK
* um 1590 Steinbild
+ nach 1654 Steinbild
Margaretha N

+ nach 1659 Steinbild
Bernd KRUSE
* um 1580 Walchum
+ nach 1618 Walchum
Geseke SCHWERING
* um 1580 Düthe
+ nach 1630 Walchum



x um 1605

Johann ROHE
* um 1625 Ahlen
+ 19.07.1693 Ahlen
Margaretha N
* um 1622
+ 06.09.1692 Ahlen
Sivert KOCK
* um 1615 Steinbild
+ 23.05.1680 Walchum
Anna KRUSE
* um 1615 Walchum
+ 22.06.1680 Walchum
x vor 1647

x 13.01.1647
Steinbild
Benno ROHE
* 26.02.1654 Steinbild
+ 12.11.1737 Dersum
Margaretha Sivers KRUSE
* 12.03.1648 Steinbild
+ 02.05.1741 Dersum
x 09.07.1681
Steinbild
Helena BÖGEMANN
* 10.10.1684 Steinbild
+ 10.07.1729 Steinbild

            
Ahnenblatt von
Johann BÜSSING
Hermann BÜSSINCK
* um 1590 Dersum
+ nach 1643 Dersum
Thalia ? N

+ nach 1652 Dersum
Hermann NANCKEMANN
* um 1600 Düthe
+ 20.06.1652 Steinbild
Elisabeth GANSEVORTH
* um 1605 Dersum
+ 24.10.1681 Dersum
Evert SCHROER
* um 1595 Fresenburg
+ nach 1646 Fresenburg




x vor 1631



Johann BÜSSING
* um 1620 Dersum
+ 14.08.1673 Steinbild
Gisela GANSEFORTH
* um 1628 Dersum
+ 16.10.1652 Steinbild
Hermann SCHRÖERS
* um 1620 Fresenburg
+ nach 1659 Fresenburg
Gesina N


x um 1646


Hermann BÜSSING
* um 1646 Dersum
+ 24.04.1731 Dersum
Hille SCHRÖERS
* um 1645 Fresenburg

x 19.11.1675
Steinbild
Johann BÜSSING
* 06.09.1676 Steinbild
+ 15.12.1765 Dersum

      
Ahnenblatt von
Anna Margaretha CORDTS


Johann SCHMIDT
* um 1595 Dörpen
+ 29.01.1673 Dörpen
Talcke N

+ vor 1633 Dörpen





x um 1625



Aycke CORDES
* um 1620 Heede
+ nach 1659 Heede
Anneke SCHMIDT
* um 1625 Dörpen
+ nach 1659 Heede


x vor 1647


Aycke CORDES
* (1647) Heede
+ nach 1686 Heede


Anna Margaretha CORDTS
* um 1683 Heede
+ 20.09.1760 Steinbild

             
Ahnenblatt von
Heribert KORTE


Hermann Eggers SCHLADOETH
* um 1585 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Hempe N

+ nach 1656 Aschendorf
Johann KORTE
* um 1580 Aschendorf
+ nach 1631 Aschendorf
N N

+ 1622/24 Aschendorf
Heinrich HOEDEMAKER
* um 1600
+ nach 1652 Aschendorf
Taelke N

+ nach 1652




Hermann N
* um 1600
+ vor 1652 Aschendorf
N SCHLADOETH
* um 1605 Aschendorf

Johann KORTE
* (1608) Aschendorf
+ 25.11.1678 Aschendorf
Barbara HOEDEMAKER
* um 1620 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf


Johann HERMANNS
* um 1635 Aschendorf
+ 30.10.1725 Aschendorf
Catharina KORTE
* um 1640 Aschendorf
+ 06.03.1720 Aschendorf
x um 1672

Heribert KORTE
* 17.09.1678 Aschendorf
+ 16.12.1749 Aschendorf

          
Ahnenblatt von
Wolberta FECKER
Albert Jansen BROYER
* um 1610 Borsum
+ nach 1668 Borsum
Thekla N
* (1619)
+ 22.12.1679 Borsum


Hilwert FECKER
* um 1595 Aschendorf
+ nach 1652 Aschendorf
Anna N
* (1591)
+ 10.03.1671 Aschendorf


x vor 1634


x vor 1626


Wolbert BROYER
* (1638) Borsum


Fecke FECKER
* (1626) Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Lupke N

+ nach 1672 Aschendorf

x nach 1652

Wolbert BROYER
* (1662) Borsum
+ 06.07.1687 Aschendorf
Lücke FECKER
* um 1653 Aschendorf
+ 23.12.1696 Aschendorf
x 19.05.1683
Aschendorf
Wolberta FECKER
* um 1687 Aschendorf
+ 20.04.1731 Aschendorf

              
Ahnenblatt von
Johann BOFING
Johann BOEFFKINGH
* um 1590 Aschendorf
+ nach 1639 Aschendorf

Kerstien N
* um 1595
+ nach 1656 Aschendorf
Wibbike N
* (1612)
+ 25.04.1682 Aschendorf
Eggert Hermes SCHLADOETH
* um 1607 Aschendorf
+ nach 1675 Aschendorf
Margaretha ROßKAMP
* um 1612 Aschendorf
+ 24.12.1698 Aschendorf
Hermann von OHR
* um 1610 Aschendorf
+ 07.10.1692 Aschendorf
Elisabeth N

+ 12.01.1697 Aschendorf

x vor 1632

x vor 1639

x vor 1637

Johann BOFING
* um 1620 Aschendorf
+ 09.04.1671 Aschendorf
Tibe STEINING
* (1632) Aschendorf
+ nach 1689 Aschendorf
Hermann SCHLADOETH
* (1645) Aschendorf
+ 18.04.1695 Aschendorf
Margaretha von OHR
* (1637) Aschendorf
+ 20.08.1687 Aschendorf
x vor 1645


Johann BOFING
* um 1655 Aschendorf
+ 03.10.1714 Aschendorf
Christina SCHLADOETH
* um 1667 Aschendorf
+ 26.04.1724 Aschendorf
x vor 1688

Johann BOFING
* um 1690 Aschendorf
+ 23.01.1745 Aschendorf

              
Ahnenblatt von
Anna Wolbers MOELLMANN
Hermann STEVENS
* um 1570 Spahn
+ nach 1613 Spahn

Wolbert WYMKEN
* um 1575 Bokel
+ 1622/24 Bokel
N N

+ 1622/24 Bokel
Johann WÜLWER
* um 1600 Hofe
+ nach 1638 Hofe
Thekla N

+ nach 1652 Hofe
Hermann GANSEVORTH
* um 1600 Dersum
+ nach 1667 Düthe
Engel zum WATERLOH
* um 1595 Düthe
+ nach 1659 Düthe


x vor 1631

x um 1626

Hermann STEVENS
* um 1605 Spahn
+ nach 1656 Bokel
Susanna MOELMANN
* (1606) Bokel
+ 25.01.1686 Bokel
Johann WÜLFFER
* (1632) Hofe
+ nach 1672 Hofe
Hille WATERLOH
* (1634) Düthe
+ 30.10.1679 Hofe
x vor 1641

x nach 1652

Wolbert Hermens MOELMANN
* (1641) Bokel
+ 30.03.1712 Bokel
Angela WÜLWER
* um 1658 Hofe
+ nach 1698 Bokel
x Sept. 1680
Aschendorf
Anna Wolbers MOELLMANN
* 13.12.1698 Aschendorf
+ nach 1750 Aschendorf

         
Ahnenblatt von
Anna Maria WAHRBURG
Nikolaus WARBORG
* (1572) Rheine
+ 23.02.1672 Greven
Agnes VORSCHEPOEL
* um 1590 Greven
+ nach 1668 Greven


Dietrich von BRACKEL
* um 1580 Haselünne
+ nach 1626 Aschendorf



x um 1615




Dominikus WAHRBURG
* um 1622 Greven
+ 05.05.1694 Aschendorf

Arnold von BRACKEL
* um 1610 Aschendorf
+ 20.03.1674 Aschendorf
Anneke N

+ nach 1656 Aschendorf

x vor 1637

Carl WAHRBURG
* um 1645 Greven ?
+ 05.06.1716 Aschendorf
Elisabeth von BRACKEL
* (1646) Heede ?
+ 05.10.1713 Aschendorf
x vor 1673

Anna Maria WAHRBURG
* (1682) Aschendorf
+ 09.01.1777 Aschendorf

  
Ahnenblatt von
Hermann ASELAGE


















N ASELAGE




Hermann ASELAGE
* (1684) Holte ?
+ nach 1750 Düthe

             
Ahnenblatt von
Johann BOEGEMANN
Leffert ROHE
* um 1600 Ahlen
+ nach 1646 Ahlen
Anna N

+ nach 1659 Ahlen


Gerhard COCK
* um 1590 Steinbild
+ nach 1654 Steinbild
Margaretha N

+ nach 1659 Steinbild
Bernd KRUSE
* um 1580 Walchum
+ nach 1618 Walchum
Geseke SCHWERING
* um 1580 Düthe
+ nach 1630 Walchum



x um 1605

Johann ROHE
* um 1625 Ahlen
+ 19.07.1693 Ahlen
Margaretha N
* um 1622
+ 06.09.1692 Ahlen
Sivert KOCK
* um 1615 Steinbild
+ 23.05.1680 Walchum
Anna KRUSE
* um 1615 Walchum
+ 22.06.1680 Walchum
x vor 1647

x 13.01.1647
Steinbild
Benno ROHE
* 26.02.1654 Steinbild
+ 12.11.1737 Dersum
Margaretha Sivers KRUSE
* 12.03.1648 Steinbild
+ 02.05.1741 Dersum
x 09.07.1681
Steinbild
Johann BOEGEMANN
* 19.12.1686 Steinbild
+ 19.02.1760 Steinbild

               
Ahnenblatt von
Almodis AHLERS
Alardus AHLERS
* um 1600 Dersum
+ 13.02.1656 Steinbild
Gesa N

+ vor 1647 Dersum
Wessel SCHMIDT
* um 1605 Dersum
+ nach 1659 Dersum
Thekla HINRICHS

+ nach 1659 Dersum
Hermann SCHRIEVER
* um 1585 Düthe
+ nach 1659 Düthe
Angela N

+ nach 1659 Düthe
Rudolph SNYR
* um 1600 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Susanna N

+ nach 1659 Düthe
x um 1630




Johann AHLERS
* um 1630 Dersum
+ 24.03.1704 Dersum
Alma Wessels SCHMIDT
* um 1635 Dersum
+ 23.03.1724 Dersum
Johann SCHRIEVER
* um 1620 Düthe
+ nach 1677 Düthe
Gebba SCHNIERS
* um 1632 Düthe
+ nach 1659 Düthe
x 12.07.1657
Steinbild
x 17.11.1652
Fresenburg
Alardus AHLERS
* 18.01.1661 Steinbild
+ 06.01.1750 Dersum
Susanna SCHRIEVER
* 20.02.1671 Lathen
+ 04.11.1754 Dersum
x 24.04.1691
Steinbild
Almodis AHLERS
* 16.12.1694 Steinbild
+ 01.01.1772 Dersum

         
Ahnenblatt von
Georg MENCKEN




N MENCKEN
* um 1605 Aschendorf
+ vor 1652 Aschendorf
Hille N

+ nach 1656 Aschendorf




x vor 1631


Jurgen BEYMOHR


Anna KAMMAN


Johann MENCKEN
* (1631) Aschendorf
+ Aschendorf
Gesina N

+ 07.01.1696 Aschendorf
x vor 1661


Arnold BEYMOHR
* 30.07.1661 Essen/Old.
+ 19.01.1712 Aschendorf
Margaretha MENCKEN
* um 1670 Aschendorf
+ Aschendorf
x 24.04.1693
Aschendorf
Georg MENCKEN
* 06.04.1704 Aschendorf
+ 11.09.1747 Aschendorf

           
Ahnenblatt von
Anna Christina SANDMANN
Wessel Hermes SANDMANN
* (1610) Aschendorf
+ 13.10.1680 Aschendorf
Margaretha N

+ nach 1656 Aschendorf


Johann Eylers SPRINGUP
* um 1615 Aschendorf
+ nach 1656 Aschendorf
Moke N

+ nach 1652 Aschendorf


x vor 1638


x vor 1639


Gerd Wessels SANDMANN
* (1640) Aschendorf
+ 14.11.1693 Aschendorf
Elisabeth N


Johann SPRINGUP
* um 1653 Aschendorf
+ nach 1688 Aschendorf
N N

+ nach 1672 Aschendorf

x vor 1672

Lübbert Gerdes SANDMANN
* (1660) Aschendorf
+ 25.04.1750 Aschendorf
Christina SPRINGUP
* um 1674 Aschendorf
+ 19.07.1747 Aschendorf
x 26.05.1694
Aschendorf
Anna Christina SANDMANN
* 19.10.1702 Aschendorf
+ 31.10.1769 Aschendorf

               
Ahnenblatt von
Hermann GRUBER
Johann Rolfs FOCKEN
* um 1590 Dersum
+ vor 1652 Dersum
Lampeke N

+ 27.12.1660 Steinbild
Ernst ROBBEN
* um 1590 Emen
+ nach 1631 Emen
Veronika N

+ nach 1659 Emen
Hermann BÜSSINCK
* um 1590 Dersum
+ nach 1643 Dersum
Thalia ? N

+ nach 1652 Dersum
Leweke zur NORDA
* um 1595 Heede-Norda
+ vor 1628 Heede-Norda
Talle zu HEEDERFEHR
* um 1600 Heederfehr
+ nach 1646 Heede-Norda



x vor 1623

Rudolph FOCKEN
* um 1615 Dersum
+ 16.12.1665 Steinbild
Lampe EHRENS
* (1624) Emen
+ 23.09.1704 Dersum
Johann BÜSSING
* um 1620 Dersum
+ 14.08.1673 Steinbild
Anna zum NORDA
* 1625 Heede
+ 27.07.1673 Steinbild
x um 1645

x 25.07.1654
Steinbild
Johann GRUBER
* (1646) Dersum
+ 07.04.1730 Dersum
Gisela BÜSSING
* 25.07.1655 Steinbild
+ 20.04.1735 Dersum
x 19.11.1675
Steinbild
Hermann GRUBER
* 03.04.1686 Steinbild
+ 31.03.1770 Aschendorf

             
Ahnenblatt von
Margaretha FECKER
Heinrich FECKER
* um 1590 Nenndorf
+ 1622/24 Nenndorf
N N

+ 1622/24 Nenndorf


Bernhard WIBBEN

+ nach 1652 Wahn
Taleke N

+ nach 1652 Wahn
Bernhard MANINGS
* um 1615
+ 28.02.1672 Wahn
Elisabeth N

+ 06.12.1681 Wahn



x um 1645

Hermann FECKER
* um 1620 Nenndorf
+ 12.02.1684 Nenndorf
Talle N

+ 12.03.1695 Nenndorf
Hermann WIBBEN
* um 1645 Wahn

Hempe MANINGS
* um 1646 Wahn

x um 1650

x 30.10.1666
Sögel
Gerd FECKER
* um 1659 Nenndorf
+ 14.08.1727 Nenndorf
Talle Harms WIBBEN
* 03.04.1667 Sögel

x vor 1695

Margaretha FECKER
* 23.12.1697 Aschendorf
+ 24.07.1753 Aschendorf

      
Ahnenblatt von
Nikolaus GRÜNDER
Bernd KANNE
* um 1585 Fresenburg
+ nach 1644 Fresenburg











Nicolaus KANNE
* um 1610 Fresenburg
+ um 1675 Fresenburg
Gesina N

+ nach 1659 Fresenburg


x um 1635


Nikolaus KANNE
* um 1640 Fresenburg
+ nach 1699 Dersum
Talcke N

+ 29.04.1732 Dersum
x vor 1691

Nikolaus GRÜNDER
* 04.07.1694 Steinbild
+ 31.01.1778 Dersum

            
Ahnenblatt von
Margaretha Borchers HERMES
Borchard HEBBELMANN
* um 1600 Niederlangen
+ nach 1631 Niederlangen
Hille N

+ nach 1631 Niederlangen
Gerd SCHMIDT
* um 1608 Dersum
+ nach 1652 Dersum
Gesa N

+ nach 1652 Dersum
Hermann PELLE
* um 1630 Eltern
+ nach 1657 Heede
Catharina SPECKER
* (1638) Heede
+ nach 1675 Heede


x um 1630


x vor 1656


Hermann BORCHERS
* um 1630 Niederlangen
+ 10.07.1696 Dersum
Thekla Gerdes SCHMIDT
* (1635) Dersum
+ Dersum
Evert PELLE
* um 1654 Heede
+ Heede

x 27.11.1660
Steinbild

Burchard HERMES
* um 1662 Dersum
+ 15.03.1716 Dersum
Margaretha Evers zum WERDE
* um 1680 Heede-Werde

x 13.10.1705
Steinbild
Margaretha Borchers HERMES
* 28.10.1709 Steinbild
+ 02.05.1795 Dersum

       
Ahnenblatt von
Wilke Lübbert WITHANS
Nikolaus WITHANS
* um 1550 Werpeloh
+ vor 1620 Werpeloh

Wilke PRANGER
* um 1570 Klein-Stavern










Hermann WITHANS
* um 1585 Werpeloh
+ nach 1620 Werpeloh
Margaretha PRANGEN
* um 1595 Klein-Stavern
+ nach 1652 Werpeloh




Lübbert VITHANS
* um 1615 Werpeloh
+ vor 1652 Werpeloh
Talle N

+ 20.02.1693 Werpeloh
x um 1643

Wilke Lübbert WITHANS
* um 1645 Werpeloh
+ 22.04.1693 Werpeloh

   
Ahnenblatt von
Thekla SCHROER


















Johann SCHROER
* um 1610 Werpeloh
+ nach 1652 Werpeloh
Christina N

+ nach 1652 Werpeloh

Thekla SCHROER
* um 1645 Werpeloh
+ 06.09.1697 Werpeloh

   
Ahnenblatt von
Thomas BRÜGGEMANN


















Balthasar BRÜGGEMANN
* um 1620 Haselünne
+ nach 1652 Haselünne
Tobia N

+ nach 1652 Haselünne
x vor 1645

Thomas BRÜGGEMANN
* um 1655 Haselünne

       
Ahnenblatt von
Gesina UBBEN
N UBBEN
* um 1575 Werpeloh
+ vor 1652 Werpeloh
Thaleke N
* um 1580
+ nach 1652 Werpeloh










Hermann UBBEN
* um 1605 Werpeloh
+ 26.08.1668 Werpeloh
Taleke N

+ nach 1652 Werpeloh




Johann UBBEN
* um 1635 Werpeloh
+ 12.12.1688 Werpeloh
Hempe N


x vor 1662

Gesina UBBEN
* 08.05.1662 Sögel
+ 25.02.1701 Werpeloh

     
Ahnenblatt von
Gerhard EILERS












N EILARTZ
* um 1590 Hüven
+ vor 1655 Hüven
N N

+ vor 1655 Hüven




Gerhard EILLARTZ
* um 1620 Hüven
+ nach 1655 Hüven
Genovefa N

+ nach 1655 Hüven

Gerhard EILERS
* um 1645 Hüven
+ 05.11.1718 Sögel

     
Ahnenblatt von
Thekla BENENS












Wessel BEHNEN
* um 1620 Wehm
+ nach 1677 Wehm
Anna N

+ nach 1652 Wehm




Johann BENENS
* um 1647 Wehm
+ nach 1672 Wehm
N N



Thekla BENENS
* um 1670 Wehm
+ 16.09.1705 Sögel

   
Ahnenblatt von
Nikolaus GRUMMEL


















Thymotheus GRUMMEL


Wibbeke ABELN



Nikolaus GRUMMEL
* 17.05.1683 Werlte
+ Werpeloh

        
Ahnenblatt von
Gebbera ELSCHEN




N BRINCKMANN









Heinrich ELSEKEN
* um 1620 Werpeloh
+ nach 1652 Werpeloh
Ricke N

+ 23.09.1665 Werpeloh
Hermann BRINCKMANN
* um 1610 Werpeloh
+ 13.03.1673 Werpeloh
Gebbeke N

+ 15.04.1684 Werpeloh


Johann ELSKEN
* um 1650 Werpeloh
+ 16.07.1702 Werpeloh
Gebbeke BRINCKMANN
* um 1650 Werpeloh
+ 16.02.1696 Werpeloh
x 02.05.1673
Sögel
Gebbera ELSCHEN
* 15.07.1682 Sögel

          
Ahnenblatt von
Johann Henrichs SCHNIEDERS
Johann REMENSNIDER
* um 1575 Dörpen
+ nach 1606 Dörpen

Hermann EVERS
* um 1585 Dörpen
+ nach 1654 Dörpen
Helena HERMANS

+ nach 1659 Dörpen








Johann REIMENSCHNIDER
* um 1610 Dörpen
+ vor 1652 Dörpen
Schwanecke HERMANS
* um 1612 Dörpen
+ 14.04.1686 Dörpen
Johann MARSCHMANN
* (1610)
+ nach 1703 Dörpen
Lucia N

+ April 1648 Dörpen
x vor 1634


Heinrich Jansen REIMENSCHNIDER
* (1636) Dörpen
+ nach 1675 Dörpen
Gebbe Jansen MARSCHMANN
* um 1635 Dörpen
+ nach 1675 Dörpen
x 27.05.1665
Dörpen
Johann Henrichs SCHNIEDERS
* 16.06.1668 Dörpen
+ 08.05.1709 Dörpen

          
Ahnenblatt von
Maria Schwaneke KUPER
N MARSCHMAN
* um 1575 Lehe




Wilcke KUPER
* um 1575 Dörpen
+ 05.03.1662 Dörpen
Schwaneke N

+ 08.11.1647 Dörpen






Gerd MERSCHMANN
* um 1610 Lehe
+ nach 1652 Lehe
Anneke N

+ 17.02.1699 Lehe
Gerd CUPER
* um 1610 Dörpen
+ 04.03.1670 Dörpen
Anna N

+ nach 1659 Dörpen
x vor 1634

x vor 1641

Lubbert MARSCHMANN
* (1634) Lehe
+ 19.09.1700 Dörpen
Schwanecke CUPER
* um 1640 Dörpen
+ nach 1670 Dörpen
x 22.05.1663
Steinbild
Maria Schwaneke KUPER
* 03.05.1666 Dörpen

       
Ahnenblatt von
Andreas FELTRUP




Dietrich KLEY
* um 1542 Ahlen
+ nach 1571 Dörpen







Lodevich FELTRUP
* um 1590
+ vor 1631 Dörpen
Engel N
* um 1595
+ nach 1646 Dörpen
Johann KLEY
* um 1575 Dörpen
+ Dörpen



Ludovich LODEWICHS
* um 1620 Dörpen
+ 08.10.1690 Dörpen
Catharina Jansen KLEY
* um 1625 Dörpen
+ 29.05.1685 Dörpen
x 08.11.1648
Steinbild
Andreas FELTRUP
* 17.09.1656 Steinbild
+ 27.01.1707 Dörpen

          
Ahnenblatt von
Elsa HERMENS
Hermann REUTER
* um 1540 Tunxdorf
+ nach 1593 Dörpen
Hille N

+ nach 1593 Dörpen


Johann REMENSNIDER
* um 1575 Dörpen
+ nach 1606 Dörpen



x vor 1593




Wolter RUETER
* um 1580 Dörpen
+ nach 1606 Dörpen
Tybe N

+ nach 1630 Dörpen
Koncke Jansen REIMENSCHNIEDER
* um 1605 Dörpen
+ nach 1664 Dörpen
Gesina N

+ nach 1664 Dörpen

x vor 1633

Hermann WOLTERS
* um 1605 Dörpen
+ 19.02.1688 Dörpen
Anna Koncken REIMENSCHNIEDER
* (1635) Dörpen
+ nach 1703 Dörpen
x 28.10.1653
Dörpen
Elsa HERMENS
* (1671) Dörpen
+ nach 1706 Dörpen

           
Ahnenblatt von
Johann Sivert BRUNS
Hermann BRUNS
* um 1575 Dörpen
+ nach 1631 Dörpen

Johann SANDMANN
* um 1585 Dörpen


Johann LÜBBERS
* um 1590 Dörpen
+ 14.08.1661 Dörpen
Wibbeke N

+ nach 1659 Dörpen






Johann BRUNS
* um 1605 Dörpen
+ 19.05.1679 Dörpen
Anna SANDMANN
* um 1623 Dörpen
+ Juli 1689 Dörpen
Lucas LÜBBERS
* (1617) Dörpen
+ nach 1703 Dörpen
Wobbeke N

+ 10.02.1695 Dörpen
x vor 1649

x vor 1648

Sigbert BRUNS
* 12.10.1650 Steinbild
+ nach 1703 Dörpen
Töbe LUCAS
* (1654) Dörpen
+ nach 1703 Dörpen
x 19.05.1676
Dörpen
Johann Sivert BRUNS
* 26.01.1677 Dörpen

         
Ahnenblatt von
Lummeke DÜRKER
Bernd DÜRKER
* um 1575 Hilter
+ nach 1638 Hilter
Teelke N
* um 1580
+ April 1655 Lathen
Hinrich N

+ nach 1636 Hilter
Schwanike VÖLCKERS
* um 1580 Hilter
+ nach 1636 Hilter





x 1602



Antonius DÜRCKER
* um 1607 Hilter
+ 16.04.1684 Dörpen
Sophia VÖLCKER
* um 1610 Hilter
+ 04.01.1673 Dörpen


x vor 1636


Bernd DÜRKEN
* 28.09.1649 Steinbild
+ nach 1703 Dörpen
Tecla TEILEN
* (1654) Börger
+ nach 1703 Dörpen
x 19.11.1673
Dörpen
Lummeke DÜRKER
* 01.12.1677 Dörpen

             
Ahnenblatt von
Hermann MEYER
Alexander Henrichs SANDERS
* um 1590 Dörpen
+ 03.03.1670 Dörpen
Anna MEYER
* um 1595 Dörpen
+ 27.11.1672 Dörpen
Johann WITTE
* um 1585 Dörpen
+ nach 1661 Dörpen
Elisabeth N

+ 27.03.1661 Dörpen
Hermann EVERS
* um 1585 Dörpen
+ nach 1654 Dörpen
Helena HERMANS

+ nach 1659 Dörpen






Engelbert MEYER
* um 1615 Dörpen
+ 08.01.1681 Dörpen
Modesta WITTE
* um 1615 Dörpen
+ nach 1661 Dörpen
Evert HERMANNS
* um 1615 Dörpen
+ nach 1659 Dörpen
Lümmeke N

+ nach 1659 Dörpen
x vor 1639

x vor 1643

Johann MEYER
* (1639) Dörpen
+ 10.03.1713 Dörpen
Talle EVERS
* (1647) Dörpen
+ 28.03.1724 Dörpen
x 14.05.1674
Dörpen
Hermann MEYER
* 01.09.1680 Dörpen

             
Ahnenblatt von
Thekla GRUBER
Eycke Wilken STAES
* um 1580 Borsum
+ nach 1620 Borsum
Margaretha N

+ nach 1652 Borsum


Johann LUBBERS GEN. KERKENMEYER
* um 1585 Dersum
+ 02.05.1660 Steinbild
Schwanecke GRUBER
* um 1590 Dersum
+ 29.11.1655 Steinbild
Bertram BOEGEMANN
* um 1600 Dersum
+ 07.05.1676 Steinbild
(Margaretha) N

+ vor 1642 Dersum



x um 1625

Hermann STAES
* um 1615 Borsum
+ 12.12.1699 Borsum
Talle N

+ 02.03.1698 Borsum
Lampe Jansen GRUBER
* um 1617 Dersum
+ 01.03.1682 Dersum
Hermanna BOEGEMANN
* um 1627 Dersum
+ 07.07.1685 Dersum
x vor 1644

x 11.05.1648
Steinbild
Gerhard STAES
* um 1655 Borsum
+ 06.05.1735 Dersum
Margaretha GRUBER
* 04.05.1651 Steinbild
+ 30.05.1725 Dersum
x 13.01.1681
Steinbild
Thekla GRUBER
* um 1683 Dersum

     
Ahnenblatt von
Engelbert CONEN












Engelbert CONEN
* um 1600 Klein-Stavern
+ nach 1652 Klein-Stavern
N N

+ vor 1652 Klein-Stavern




Conrad Engbers CONEN
* um 1620 Klein-Stavern
+ 07.06.1694 Klein-Stavern
Emmerentiana N

+ 26.06.1694 Sögel
x vor 1652

Engelbert CONEN
* um 1652 Klein-Stavern
+ 07.07.1716 Sögel

       
Ahnenblatt von
Margaretha SCHLEPER
N SCHLEPER
* um 1560 Bokeloh
+ vor 1606 Bokeloh
N N












Albert SCHLEPER
* um 1590 Bokeloh
+ nach 1636 Bokeloh
Grete N

+ nach 1633 Bokeloh


x um 1614


Bernd SCHLEPER
* (1633) Bokeloh
+ Klein-Berßen
Catharina N


x nach 1652

Margaretha SCHLEPER
* um 1655 Klein-Berßen
+ nach 1697 Klein-Stavern

   
Ahnenblatt von
Wilke BENEN


















Wessel BEHNEN
* um 1620 Wehm
+ nach 1677 Wehm
Anna N

+ nach 1652 Wehm

Wilke BENEN
* um 1650 Wehm

   
Ahnenblatt von
Hermann DÜSING


















Hermann DÜSING


Helena N



Hermann DÜSING
* um 1655 Groß-Berßen
+ nach 1687 Hüven

   
Ahnenblatt von
Anna CLAßEN


















Nikolaus LUDENHUS


Gebbera N



Anna CLAßEN
* um 1660

  
Ahnenblatt von
Theodor KRÖGER


















Theodor KRÖGER
* um 1650 Klein-Berßen
+ nach 1677 Klein-Berßen


Theodor KRÖGER
* um 1685 Klein-Berßen
+ nach 1718 Klein-Berßen

       
Ahnenblatt von
Johann FICKER












Johann VICKER
* um 1610 Klein-Berßen
+ nach 1652 Klein-Berßen